Отправлено: 24.04.2016 20:07
<quote name=Talgat post="252929">
Каждый из семи принципов методики неимоверно важен для конечного результата! Если, к примеру, проигнорировать первый принцип, который требует технической четкости выполнения упражнений (соблюдения углов в постановке рук, ног, корпуса) или же не уделить должного внимания «максимальному напряжению загружаемой мышцы» — эффективность тренировки заметно снижается. В конечном итоге, она может превратиться в обычное занятие по общефизической подготовке. Это, конечно, лучше, чем ничего, однако на целый порядок меньше, чем позволяет методика «Исцеляющий Импульс».</quote>
Стандартный метод работы всяческих сект и "гуру", которые обещают недостижимое: обозначить нечеткий список слабосформулированных условий и указать, что при их малейшем нарушении, результата не будет. Вуаля, отмазка от полного отсутствия результата готова. Зато случайные успехи, которые от "божественных техник" не зависят, можно очень успешно присваивать себе.
А уж все эти "визуализации": насосы, отсосы, подсосы - вообще клево. Мышцы не растут, организм не оздоравливается? Мало насосал! Соси усерднее!
Отправлено: 24.04.2016 19:23
<quote name=WasD post="252927">
<quote name=warpl post="252926">
Вопрос:
Хочу вечером потренироваться. Мне доделать оставшиеся 3 круга, сделать с нуля 6 кругов, или сменить тренировку и дать, например, на пресс, или резинки потягать? Посоветуйте, пожалуйста. </quote>

Дай себе день отдыха, не парься 😉 Отдыхать тоже нужно.</quote>
У меня уже был отдых на этой неделе, к тому же отдохнул сейчас, вздремнул - вроде бы, силы восстановились. Я недоспал сегодня просто, наверное - кот буянил ночью, но уже компенсировал.
Отправлено: 24.04.2016 18:57
Вопрос:
Хочу вечером потренироваться. Мне доделать оставшиеся 3 круга, сделать с нуля 6 кругов, или сменить тренировку и дать, например, на пресс, или резинки потягать? Посоветуйте, пожалуйста.
Отправлено: 24.04.2016 14:03
День 55. Не пошло. Сделал 3 круга, пульс зашкалил за 180. Отдохнул минут 5 - не помогло, ниже 150 не опустился. Решил остановиться. Вечером, наверное, попробую догнаться слегка, если настрой будет.
Отправлено: 24.04.2016 10:26
<quote name=Talgat post="252846">
Почему этому рынку, с таким внушающим доходом, не выгодно, чтобы людям стала доступна простая, эффективная и практически бесплатная методика?</quote>
О, теории заговора завезли. Свеженькие, с пылу, с жару. Градус абсурда нарастает. Пока кому-нибудь доставать лезвие Оккама.
Отправлено: 23.04.2016 23:17
Друзья, подскажите, пожалуйста, чем отличаются отжимания на кулаках от отжиманий на ладонях? Понятно, что активнее работают запястья и предплечья, чтобы фиксировать положение кисти. А что происходит выше локтей? Вот у меня, например, ощущение повышенной нагрузки на бицепс - это правильно, или ошибаюсь? Никак не могу до конца работу мышц прочувствовать.
Отправлено: 23.04.2016 20:56
А еще у меня сегодня очень радостное событие: я ударился головой о рукоход!

Пошли с сыном прогуляться, а на детской площадке рукоход. Ну, я зацепился за внутренние перекладины, потянулся и-и-и... как треснулся башкой о поперечную трубу. Больно, конечно, но приятно - почти подтянулся ведь 😃 Еще недавно даже немного руки не мог согнуть - просто болтался на перекладине, а тут явный прогресс 😃
Отправлено: 23.04.2016 20:25
Антон как дышать при подтягивании? Да и в остальных упражнениях.</quote>
Я, конечно, не Антон, но повторю за ним:
<url="http://workout.su/forum_thread/8337">http://workout.su/forum_thread/8337</url>
Отправлено: 23.04.2016 17:15
Господи, сделайте уже тег "sarcasm", а то общаться с фанатиками без этого тега чрезвычайно затруднительно. А для особо тяжелых случаев еще нужен тег "no sarcasm", а то приходится, иногда, объяснять. Talgat, тебе в предыдущем твоем посте расставить к цитатам пояснения, где сарказм, а где нет, или, все-таки, еще не все потеряно?
Отправлено: 23.04.2016 17:06
<quote name=Talgat post="252676">
ты неправильно понял)
ты лишь подтвердил что пост был стёбом)))</quote>
Уровень идиотизма не бывает максимальным - он всегда имеет перспективы для роста. Но сюда приходят за ростом здоровья тела, а не за развитием болезней сознания. Так что, может быть, стоит уже включить критическое мышление и перестать нести бред?
Заметь, про идиотизм - это не лично к тебе, а про ситуацию в целом.
Отправлено: 23.04.2016 16:48
<quote name=Talgat post="252672">
комментарии излишни)))</quote>
О, молодец, понял сам всю нелепость данного треда и перестал нести чушь. Теперь осталось достучаться до sas'а
Отправлено: 23.04.2016 16:45
<quote name=Talgat post="252663">
Пост нес явно ироничный характер, это очевидно. Что-то уточнять не видел смысла.</quote>
Как знать, как знать - может быть, огурец, скрытый в жопе и есть тот самый символ внутреннего стержня, который должен присутствовать в каждом человека.
Отправлено: 23.04.2016 16:43
<quote name=sas post="252666">
Сказания, былины, сказки по определению не претендуют на роль исторических книг, хотя в них могут описываться вполне исторические события. Библия как раз претендует на историчность и документальность.</quote>
Библия - тоже, вполне себе, сказка. Построенная по всем правилам, наполненная метафорами. И, по моему мнению, воспринимать ее буквально - несколько наивно.
Отправлено: 23.04.2016 13:16
День 54.
В качестве разминки попробовал бой с тенью минут на 5-6. Понравилось, разнообразие. Правда, после такой разминки, пришлось несколько минут отдыхать перед кругами.
6*(6а-10-6об/4кол-10/10)
Заминка - растяжка.

Прибавил +1 австралийское подтягивание, но отжимания на 7/3 перевести никак не получается - круге на 4 начинаю сдуваться. Будем работать дальше 😃
Отправлено: 22.04.2016 18:08
День 53. Решил сегодня взять выходной. Сделал разминку, начал первый круг и понял, что не идет.
Кстати, а со следующей недели начнутся какие-то новые усложнения, или пока в этом ритме идти будем?