Отправлено: 21.05.2017 22:06
попытки выхода на две (в подтягивании зависала и далее прыжками/рывками
в таком висе получалось поднять локти и даже проворачивалась кисть! (в обычных перчатках) Но не до конца, чего то еще не хватает....)</quote>
Мне кажется у тебя первый выход уже совсем-совсем скоро получится😃 Я прям жду😃
ну и на десерт - прокручивание веса с рукоятью(5кг)</quote>
О, классная штука! Сама сделала? Мне товарищ советовал что-то подобное, типа хорошо укрепляет кисти-предплечья. Во время кручения нагрузка хорошо ощущается?
В теме: трень
Отправлено: 21.05.2017 22:00
Сегодня тренить не очень хотелось. После пробега бедрышки болят так, что ходить тяжко. Но руки и спина ведь не болят, погода норм, поэтому из чувства долга пошла на площадку. И видимо зря. Чот не пошло, совсем никак. Даже писать нечего. Подтягивания прямым средним хватом 6-5-5, затем обратным средним 3 штуки и все, больше не смогла. Расстроилась очень, почти психанула, в грусти-печали пошла домой.

Думала проблема в хвате, что он сильно ослаб. Дома решила повисеть на время. Получилось 1:05 мин, что в общем-то как и раньше, столько я и могла висеть прежде.

Потом еще повисела так:
- 53 сек со сведением лопаток (22 раза)
- 43 сек со сведением лопаток (18 раз)
- 38 сек с подъемом коленей к груди (15 раз)
- 30 сек с подъемом коленей к груди (12 раз)

Затем попробовала баланс в лягухе, убедиться что все еще могу. Могу)) Постояла 3 раза секунд по 30 примерно. Потом сделала подводящее к уголку - удержание тела на прямых руках (руки на полу, ноги на полу), смогла 32 сек.

Короче хрень какая-то. В прошлый раз так здорово потренила на улице. И желание было, и треня шла так хорошо, приятно, а сегодня ерунда полнейшая. Ладно хоть дома что-то дополнительно поделала, настроение вроде выровнялось.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 21.05.2017 21:49
<quote name=Kedr post="350354">
Супер)) Ранее я и сам катался на таких мероприятиях, правда последний раз это было ... дочери еще лет 10... давно короче и впечатления только позитивные)) А ролики вообще неплохой вид тренинга. Мне лично очень нравится, если просто бегать надоело)) Так что рад за тебя и по хорошему, искренне завидую)))))</quote>
А щас почему не катаешь? Можно всей семьей😃 На пробеге было довольно много народу с детьми.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 20.05.2017 23:23
Чья-то чужая фотка с пробега, на которой можно оценить масштаб мероприятия:
В теме: aspreTraining
Отправлено: 20.05.2017 22:49
Сегодня воркаута не было, но день оказался активным. В Питере проходил один фестиваль, в рамках которого проводился массовый роллер пробег по центру. Собиралась как обычно в одиночестве, но сегодня утром случайно вконташе наткнулась на группу роллеров моего района. Они встречались заранее, решила ехать с ними. Было сыкотно малость, ибо люди совершенно мне не знакомые, сомневалась, но все же решила присоединиться. Поехала на роликах сразу из дома, чтобы не тащить лишний вес в виде обуви и рюкзака. Думала если в конце совсем устану, то сяду на общественный транспорт до дома. Вышла в 13:10, вернулась около 18:40. 5,5 часов в роликах - для меня рекорд😃 Проехала за день минимум 27 км, скорее чуть больше.

В итоге ни капли не пожалела, что поехала. Было очень здорово😃 Такая прям энергетика что ли чувствовалась, когда большая толпа едет вместе. Специально для пробега перекрывали улицы, даже сам Невский проспект. Прохожие с тротуаров улыбались, махали, снимали на телефоны, так все это было позитивно😃 На старте раздавали футболки, а на остановке для отдыха водичку, что тоже приятно, учитывая, что мероприятие для участников бесплатное.

Во время поездки ногам было нормально, усталости особо не было, всю дорогу бодрячком. Думаю это был какой-то дофаминовый эффект. Стоило зайти домой и снять ролики, как сразу усталость накатила нехилая. В ногах ощущение тяжести, болят внутренние поверхности бедер (все же для меня маршруты более 10 км пока непривычны). Хорошо что решила не идти на завтрашний забег.рф, сегодняшней нагрузки вполне хватило😃

Кстати роллеры у нас на районе дружелюбные, думаю периодически буду с ними катать😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 20.05.2017 22:23
<quote name=Diletantka post="349605">
А ты прям только подтягивания тренишь на улице?</quote>
Прям только подтягивания, так же как и дома. Пришла к оптимальной на данный момент схеме тренировок - делаю подход на максимум, затем 3 минуты отдых. За тренировку успеваю несколько раз устать и отдохнуть, при этом получая удовольствие от процесса😃 Круговые идут плохо, утомляют, а кайф если и есть, то в самом конце. К тому же заметного прироста в силе мне не дают.
<quote name=Diletantka post="349605">
Я просто не могу определиться как строить тренировку на улице.</quote>
Так пробуй по-разному, в конце концов поймешь как больше нравится. Если текущая схема намешать круги и доп.упражнения тебе нравятся, то думаю так и следует продолжать.
<quote name=Diletantka post="349605">
А ты прям молодец, общительная! Я пока только виртуально болтушка, на деле ссыкуха (</quote>
Это я-то? Ага, как же. Интроверт до мозга костей, какое там общение😁 Если есть повод, интересный мне предмет для беседы, то общаюсь. В то же время неоднократно тренила когда рядом были другие люди, и мы просто были на одной площадке, совершенно не вступая в коммуникацию. В прошлый раз повод был, я реально впечатлилась как парень подтягивается с весом, поэтому не постеснялась задавать вопросы. С другими ребятами на тему определения воркаута подключилась к уже идущей беседе. Так что я тоже сыкуха😃
<quote name=Arhizmei post="349708">
Чего стесняться то, чего тут такого?</quote>
Ну как бы не всем и не всегда легко завязать разговор с незнакомым человеком😃 Для меня например не проблема завести разговор даже со случайным человеком, если есть конкретный повод. А вот в какой-нибудь компании малознакомых людей вести разговоры типа "о погоде" стараюсь избегать.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 20.05.2017 22:07
<quote name=Diletantka post="350062">
А я сегодня занималась не одна Наконец-то у меня появилась компания. Не смотря на то, что я не в самой лучшей форме было здорово.</quote>
Мои поздравления! А что за компания, откуда взялась? Давай подробнее, интересно ведь😃
<quote name=Diletantka post="350062">
В итоге я не правильно отжимаюсь на брусьях.</quote>
А это вот хз правильно или нет. Надо видео, чтобы объективно оценить.
Отправлено: 18.05.2017 01:00
Сегодня первый раз в жизни поехала на работу на роликах! Так здорово! И быстро😃 Разве что не рассчитала с одеждой, не следовало надевать куртку. Пешком было бы норм, а на роликах и с рюкзаком жарковато. Спина запрела. Домой вечером ехать было комфортнее, ибо стало чуть прохладнее и солнце не жарило. В общем первый опыт поездки на работу считаю удачным😃

В офисе мини-трени не было ввиду отсутствия на это времени. Чот работа навалилась и у меня и у одного коллеги, а второй вообще в командировке, так что сегодня было не судьба. Зато желание потренить было, еще какое, посему приехав домой передохнула минут 10, переоделась и пошла тренить. Наконец надела летние кроссовки не дома, а на улицу. И штанишки тоже летние, и футболку с олимпийкой без флиски.

На площадку у дома на школьном дворе пройти не удалось, обе дырки в заборе заварили😦 Можно было найти другой вход, но я решила не тратить на это время, да и вечером было уже прохладно бродить искать. Пошла на другую площадку, на которой еще ни разу не тренила. Она такая ужасная! Хотела сфоткать добавить в базу, но не стала. Грязища вокруг кошмар, покрытия вовсе нет - бугристая земля. Но зато в наличии идеальный по высоте турник, этого мне вполне достаточно.

Выполнила подтягивания:
- 7 прямым средним
- 5 прямым узким
- 5 обратным средним
- 4 обратным узким
- 3 нейтральным на кольцах
- 4 прямым средним
- 4 прямым узким
- 4 обратным средним
- 4 обратным узким
- 1 нейтральным на кольцах

Итого 41 подтягивание. Бывало и больше, но столько тоже неплохо. Можно было еще раз 10 сделать, но я решила протестить тамошние брусья.

Брусья:
- 10-10-8-7-5

Брусья нормальные. Для моего роста высоковаты, но около них стоит урна, я на нее ставила ногу как на ступеньку. Так легче забираться, чем запрыгивать😃

В конце выполнила напрягания спины в висе 15 раз. На последнем повторе руки расцепились, устала, хват не выдержал.

Отдых между подходами 3 минуты.

Вначале площадка была пустая. Потом пришли два колоритных парня, такие все в татуировках. Один видно посильнее, красиво делал выходы на две. Второй послабее, делал выходы на одну. Вроде хотелось с ними пообщаться, но они были как-то сами по себе. Хотя парой фраз с одним из них мы перекинулись, кстати на тему определения воркаута😃 Еще пришел один парень качок (это видно, ну и он сам сказал что ходил в зал и лишь недавно начал на турники). Подтягивался с рюкзаком 35 кг. С ним поболтали в духе "площадочных разговоров" на тему кто из нас как занимается и все такое. Уходя и этот парень и те двое со мной попрощались. Приятно, хоть и занимались порознь. В целом потренила хорошо, до блаженной усталости😃

Все реже получается сидеть на форуме и наблюдать за успехами единомышленников... На новой работе никак, а дома не нахожу на это времени. Товарищи, с кем мы взаимно следим друг за другом, знайте, я про вас не забываю, просто теперь читаю дневники не каждый день, а раз-два в неделю.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 18.05.2017 00:27
<quote name=Vyxodnadve post="348521">
Вроде особо физически ничего неделал,а устал почему-то,но тоже день неплохой получился.</quote>
Ничего себе "ничего не делал", это самая настоящая физическая работа😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 14.05.2017 22:12
Сегодня ни силовых, ни беговых. Сегодня ролики!!! Открыла наконец сезон катания. Разобрала ролики до последнего винтика, помыла целиком, смазала подшипы. Через неделю будет массовый роллер-пробег по центру города, а к нему надо было обязательно раскатать смазку в подшипах. Решила обязательно сделать это на выходных. Но вот беда - настроение у меня чото не очень, соответственно желания идти катать не было несмотря на прекрасную погоду. Но я пересилила себя. Надо значит надо. Заставила себя одеться и выйти на улицу.

Удивительно, но покаталась я просто замечательно!!! Сначала поехала до работы проверить дорогу и оценить время. Получилось 25 минут, асфальт нормальный, местами даже очень. Потом выехала на набережную. Там случайно поболтала с одной бабусечкой. Затем через мост на материк, доехала до Дворцовой площади, потом обратно на Ваську. Зарулила на стрелку Васильевского острова. Там весело😃 Постояла поглядела на танцующих бачату. Интересный наблюдается контраст - небольшой кружок танцующих пар, а вокруг тьма байкеров😃

Ноги не очень устали, все же проехала немного - всего 14 км, несколько раз останавливалась поглядеть на красоты. Хоть я и была совсем одна, но прогулка оказалась насыщена положительными эмоциями. Хорошая погода, великолепные набережные, уютные улочки... Видела много народа на великах и самокатах, немного роллеров и бегунов. В общем все было отлично, чистый кайф 😌
В теме: aspreTraining
Отправлено: 13.05.2017 22:48
<quote name=Tolle post="348299">
Какие перчи купила?

Я в <url="https://workout.su/forums/comment/234787">перчатках "Торро"</url> люблю тренить на ржавом турничке.</quote>
О, спасиб за совет😃 Поищу в хозмагах. В отчете о трене написала про перчи подробно.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 13.05.2017 22:22
Тренировки у меня нынче идут ни шатко ни валко... В понедельник шла мимо брусьев и зарулила к ним поотжиматься. Получилось не очень энергично 10-8-8-7-5, и я тогда замерзла, даже не стала делать обратные отжимания.

На неделе в офисе с ребятами тренили в четверг и пятницу. Как обычно делали пирамиду 1-2-3-4-3-2-1. В четверг познакомила их с кибадачи. В пятницу они уже сами предложили, сидели 3 раза понемногу, время не засекали, но ляхи все равно горели у всех троих из нас.

Сегодня настроения не было, потому что я просрала выходной и почти ничего не сделала полезного, да и из дома выходить не хотелось. Тренить не пошла, но все равно получилось спонтанно дома. Надела просто примерить свежекупленные перчатки, попробовала в них подтянуться подход, да так и продолжила😃

Выполнила подтягивания:
- 7 средним прямым
- 6 средним параллельным
- 5 узким обратным
- 4 узким прямым
- 4 узким обратным
- 3 средним прямым
- 4 узким параллельным
- 2 узким прямым
- 3 узким обратным
- 0,5 широким😃

Итого 42 полноценных подтягивания. Широким хватом скорее повисела напрягая руки и спину, подтянуться не смогла. Хотя недавно открыла, что на отдохнувшее тело могу подтянуться 4 раза широким хватом😃

Подтянулась маловато, поэтому догналась TRX:
- 2 подхода по 13 австралийских прямым средним хватом
- 2 подхода по 13 австралийских узким параллельным хватом
- 2 подхода по 10 сгибаний на бицепс

Ну и в самом конце 12 подъемов коленей к груди в висе. Прессом могла больше, но подвел хват. Да, от офисных коротких трень он к сожалению слабеет😦

Купила отвратительные перчатки. Прям разочаровали. Во-первых, в них заметно тяжелее подтягиваться. Во-вторых, они от одной сегодняшней трени уже потерлись!!! Поверхность ладонной части у них из материала как на грипадах, поэтому и купила такие. Думала хорошие. Так вот нихрена. моим грипадам уже 1,5 года. Прошла в них стодневку и много юзала после. Петельки для пальцев уже хотят начать отрываться, но следы износа поверхности, которая соприкасается с перекладиной, только начали появляться. А на этих сраных перчах износ заметен после одной не особо интенсивной тренировки. Вроде и стоят недорого, 460 рублей, но все равно неприятно, потому что использовать их буду скорее на брусьях, чтобы ручкам помягче было, но для турника лично мне не подходят.

Вот поверхность грипадов:
А вот фотка этих гаденышей:
Материал только ВЫГЛЯДИТ одинаково, свойства же отличаются.

Вот рядом почти новая перчатка и заюзаный грипад:
Вот грипад крупным планом, рисунок материала начал истираться, но все еще достаточно четкий:
А вот перчатка, следы стирания рисунка на пальцах уже заметны:
Короче купила я откровенное говно, никому не посоветую.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 13.05.2017 21:42
<quote name=asprentida post="346038">
Вообще классно вот так посреди рабочего дня пойти немножко потренить и пообщаться на тему тренировок,</quote>
это очень здорово! Мне иногда такого не хватает....</quote>
Да, это очень круто! Сама себе завидую😃
<quote name=asprentida post="346038">
Мозоли</quote>
с появлением мозолей на руках я научилась пользоваться кремом для рук ежедневно на ночь, а то и в течение дня😁 до этого момента к "кремам" была равнодушна😁😁😁 но смысл есть - мозоли становятся мягче!</quote>
Мазать ручки на ночь у меня уже много лет как ритуал😃 Без него мозоли были бы наверно совсем как сухари, а так у меня больше похожи на шишки, окружающим вроде не заметно. Купила перчатки, да толку от них никакого😦
В теме: aspreTraining
Отправлено: 06.05.2017 22:24
выпады в метро на экскалаторах в подъём (через одну ступеньку)
1р подтягивание в электричке от верхней полке - я все таки это попробовала!</quote>
Уважаю! Трень в любое время в любом месте в прямом смысле😃
трень переднего виса</quote>
Ни фига себе ты так сразу бодро взялась тренить.
Раздобыла сегодня пульсометр polar, жутко обрадовалась! Ну как тут было устоять!!! Бывают же люди у которых вещи просто так по нескольку лет лежат,так что даже батарейка садится!</quote>
Пульсометр классная тема😃 У меня тоже когда-то был Polar, но чот не очень нравился. Пульс мерил, но меню-навигация были так себе.
мимо иду - там брусья клевые, сегодня себя засняла, вроде неплохо, но мне по прежнему не нравиться по технике, получается перекладина на уровне груди, но мне кажется что надо делать глубже...</quote>
Так где видюха-то?
В теме: трень
Отправлено: 06.05.2017 22:03
<quote name=Vyxodnadve post="346222">
<quote name=05592 post="346205">
<quote name=Vyxodnadve post="346193">
По навигатору туда и обратно получилось 18 км.</quote>
Ну нафиг такой отдых )))</quote>
Мы всегда так отдыхаем.Любим ходить.По Сочи по 10-15 км каждый день накручивали.Зато большую часть Сочи,всю Анапу обошли пешком.Классно ведь.</quote>
А я вот поддерживаю! Тоже люблю пешие прогулки. К тому же на отдыхе обычно получается питаться скажем так интесивнее, а ходьба помогает не заплывать жирком😃