Отправлено: 09.04.2017 22:28
На следующей неделе гисметео обещает осадки и понижение температуры. А сегодня хорошая погода, посему выбралась на площадку😃 Планировала только брусья, но не удержалась от немножко подтягиваний. Верх тела истосковался по ощущению утомления (у морпехов программа щадящая, сильной усталости нет), поэтому делала подходы на максимум.

Выполнила:
- 10-9-6 отжиманий на брусьях
- 4 подтягивания узким нейтральным хватом
- 4-3-3 подтягивания средним прямым хватом
- 6-6-4 отжиманий на брусьях
- 10 отжиманий от земли со средней постановкой рук

Отдых между подходами примерно по 3 минуты.

Брусья пошли замечательно! За тренировку 41 отжимание на брусьях, для меня нормально. Не ожидала, что получится сделать 10 повторов на максимум. По ощущениям хорошо делала, довольно технично. Усталость под конец ощущалась, трицепсы подзабились, короче было классно😃 Подтягиваться после брусьев было тяжело, хотя я еще не восстановилась после вчера. Турника на той площадке нет, только рукоход, приходилось прицельно прыгать до перекладины, что весьма неудобно.

Пока тренила на площадку зашла девушка с трехлетней дочкой. Девочка спрашивала маму что я делаю. Мама ей говорила "смотри как тётя делает, ты тоже так сможешь". Когда я закончила подход девушка взяла дочку, и они как бы имитировали отжимания на брусьях. Поболтали немного, оказывается дочка сама просила отвести ее на эту площадку когда они мимо нее ехали в садик на машине. Девушка сказала, что на кольцах на детской площадке девочка уже пробует держаться сама. Вот это я понимаю правильное воспитание😃

Всем добра и плодотворных кайфовых тренировок😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 09.04.2017 22:10
Попробую теперь твои приседания, от моих у меня вобще ничего не болит,</quote>
С твоими натренированными бегом и лыжами ногами и от моих приседаний ничего не будет болеть😃 Если все дается легко приседай на одной ноге, по-моему это самая сильная силовая нагрузка на ноги.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 09.04.2017 14:26
Отпишусь за вчера. Тренила мало. Как-то по морпехам сложно получается если в день трени есть дела, требующие выхода из дома на длительное время. Сделала два сета, что не по программе, ибо надо минимум три.

Сет 1.
- 12 подходов по 2 прямым средним хватом
- лесенка 1-2-3 (просто попробовала до 3-х, оказалось сложно)

Сет 2.
- 5 пирамид 1-2-1 прямым средним хватом
- подъемы коленей к груди 15-12-10

Итого за день 50 подтягиваний.

Есть в трене по морпехам два негативных момента. Первое - надо иметь доступ к турнику несколько раз в день, а я оказывается не всегда сижу дома. Например периодически хожу куда-нибудь вечером и возвращаюсь в 22-23 часа, а по возвращении охота жрать, а как тренить после еды? А если не поесть, то сил тренить нет. Второе - нет посттренировочного кайфа, потому что программа специально сделана так, чтобы оставаться свежим и не перегружаться. Пожалуй еще две недели треню по морпехам, а потом возможно скорректирую программу. Пока не решила.

Недельное количество подтягиваний составило 140 повторов, что укладывается в план по программе.

А попа от приседаний до сих пор побаливает😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 09.04.2017 14:12
я тут себе жесть трень на ноги придумала, но пока нет сил её опробовать.. хочешь тебе скину?</quote>
Да видела уже твою жесть, реально жесть, еще и кругами😃 Я столько физически не осилю😦

<quote name=Tolle post="336620">
Согласен, для здоровья полезнее иметь накаченные ноги, чем верх тела.</quote>
С чего это полезнее?
<quote name=Tolle post="336620">
Для знакомства бабцам достаточно объявить, что занимаешься спортом, это снимет вопросы насчет фигуры (если не жирноструйка, конечно).</quote>
Ну епт, при чем тут знакомство??? У меня вопрос поиска самца сейчас не в приоритете.
<quote name=Tolle post="336620">
Вроде у готовящихся к спариванию особей принято носить штаны в обтяжку, а верх свободный?</quote>
Ну вот, все это время я думала, что у готовящихся к спариванию особей принято снимать одежду, а оно вон значит как правильно...
<quote name=Tolle post="336620">
Если накачать ноги и носить брюки, а не юбки, то тебя причислят к жирноструйкам?</quote>
Если мне накачать ноги, то разница с ненакачанными будет не очень заметна. Я ж один хрен худая хоть качай хоть не качай. Тут вопрос скорее субъективного ощущения своего тела - верх в тонусе, а низ нет.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 06.04.2017 16:21
Сегодня немного потренила ноги. Не удовольствия ради, а из чувства долга.

Выполнила:
- прыжки со скакалкой 1000 оборотов за 18 минут, спотыкалась раз сто наверно
- приседания "реверанс" 2 подхода по 20 повторов на каждую ногу
- подъемы коленей к груди в висе 2 подхода по 10 повторов
- экстензии спины на полу 3 подхода по 20 повторов (хорошо пошли, приятно)
- лодочка 60 сек
- разведение ног в стороны лежа на животе 20 повторов
- планка 120 сек

Скакалка и приседы вымотали, аж взмокла. Бегать легче, чем прыгать😃 На приседах задница горела. Обычные приседания мне даются очень легко, но модификация "реверанс" это что-то, нагрузка идет как бы акцентировано на ягодицу, короче было сложно. На третий подход не решилась. Остальную часть трени импровизировала что в голову придет. В целом прошло нормально.

Работать над попкой придется, как бы ни хотелось на это забить. Верх тела от подтягиваний у меня вполне презентабелен, в зеркале нравится. А вот попа ... она вроде тоже нормальная, не висит, но от верха визуально отстает. Надо выравнивать силуэт, чтобы было гармонично😃 Да и просто по ощущениям спина и руки всегда в тонусе, а ноги не очень.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 06.04.2017 12:02
<quote name=micB post="335883">
<quote name=asprentida post="335669">
Сие не есть правда. Диафрагма разделяет брюшную полость и грудную клетку, живот находится ниже. Вакуум тренирует поперечную мышцу живота, которая анатомически относится к мышцам брюшного пресса. Вот эта мышца и держит внутренности живота там, где им нужно быть.</quote>
Каким образом вакуум может тренировать поперечную мыщцу живота? Ваккум тренирует те мыщцы, за счет которых осуществляется вдох и выдох. Каким образом в этом процессе участвует поперечная мышца живота?</quote>
Не собираюсь ввязываться в бессмысленные споры о вакууме, тем более данная тема открыта для другой цели. Первая попавшаяся ссылка в гугле http://bodytrain.ru/uprazhnenija/uprazhnenie-vakuum.html
Отправлено: 05.04.2017 22:08
<quote name=Leo_G post="335746">
<quote name=asprentida post="335742">
По версии идеологов воркаутсу</quote>
А кто тебя обязывает принимать их версию?)</quote>
Да никто не обязывает😃 Просто я ведь пользуюсь их ресурсом для ведения дневника и общения с единомышленниками, т.е. вроде как условно говоря являюсь членом сообщества воркаутсу. Однако идеологию не разделяю, особенно почитав срачи в соответствующих темах.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 05.04.2017 22:06
Сегодня решила вместо отдыха все же потренить по морпехам, ибо силы были.

Сет 1.
- 6 пирамид 1-2-1 средним прямым хватом

Сет 2.
- 1 пирамида 1-2-1 средним прямым хватом
- 3 пирамиды 1-2-1 узким обратным хватом

Сет 3.
- 5 подходов по 2 средним прямым хватом

Итого за день 50 подтягиваний - план выполнен. Вечером опять хотелось потренить на улице, но дождик меня остановил😦 10 дней занимаюсь по морпехам, вроде нормально. Но все равно хочется делать повторы на максимум, а приходится себя ограничивать для следования программе.

Пробовала вставать на руки у стенки. Чот совсем тяжело. Даже не запястьям, ощущение как будто на лицо что-то давит. Не знаю что это за хрень😦
В теме: aspreTraining
Отправлено: 05.04.2017 21:57
Вот это и есть воркаут! (думаю на все 100%) Молодца!</quote>
Это ты так думаешь😃 По версии идеологов воркаутсу воркаут - это если толпой. Тренишь один - уже не воркаут.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 05.04.2017 19:16
<quote name=micB post="335419">
Вакуум не тренирует пресс, он немного тренирует диафрагму, которая будучи в тонусе не дает сильно вываливаться животу.</quote>
Сие не есть правда. Диафрагма разделяет брюшную полость и грудную клетку, живот находится ниже. Вакуум тренирует поперечную мышцу живота, которая анатомически относится к мышцам брюшного пресса. Вот эта мышца и держит внутренности живота там, где им нужно быть.

Настя, думаю тебе вакуум можно попробовать. Он ведь выполняется на выдохе, т.е. ребра задействованы по минимуму.
Отправлено: 05.04.2017 17:19
<quote name=dAppEr post="335601">
Тем более это очень не красиво выглядит по отношению ко всем участникам стодневки.</quote>
Плюсую. Хорошо сказано. Не в бровь, а в глаз.
Отправлено: 04.04.2017 23:01
Есть планы на 3 недели? Тебе с переломом наверно и бассейн нельзя... Остается качать и растягивать ноги.
В теме: трень
Отправлено: 04.04.2017 22:57
Сегодня думала тренить или нет... По плану надо, но после брусьев что-то дельты передние разболелись, аж руки поднимать тяжко. Решила как обычно попробовать и решить по самочувствию. К счастью пошло нормально😃

Сет 1.
- 8 подходов по 2 подтягивания средним прямым
Идея сделать сет пришла во время разговора с родственниками по телефону. Подумала зачем терять время, переключилась на громкую связь и вперед. Они даже не заметили, что я в это время тренила😁

Сет 2.
- 1-2-1 подтягиваний средним прямым
- 1-2-1 подтягиваний узким обратным
- 1-2-1 подтягиваний узким обратным

Сет 3.
- 6 подходов по 2 подтягивания средним прямым
- дополнительно брусья 3 подхода по 5 отжиманий

Третий сет внезапно получился на улице. Пошла в супермаркет уже вечером. Вышла на улицу - хорошо, тепло. Подумала, а не заглянуть ли на площадку перед тем как идти в сторону магазина. Там опять играли в футбол, но уже взрослые дяди. Они куда менее крикливы и матерятся заметно реже, поэтому дискомфорта от их присутствия не испытывала. Подтягивания в тяжелых ботах пошли нормально, брусья тоже (лучше чем в прошлый раз). На подтягиваниях правда куртка задиралась и продувало пузик с поясницей, но все так быстренько получалось, думаю вреда организму не причинило. Мини-треня заняла меньше 20 минут, улучшила настроение (которое в связи с событиями в городе последние пару дней как-то грустное-печальное), и я на душевном подъеме пошла закупаться провизией. План в 40 подтягиваний за день выполнен😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 04.04.2017 22:39
повторный рентген: закрытый перелом 7 ребра</quote>
Звучит пугающе... В течение какого времени рекомендован покой?
В теме: трень
Отправлено: 03.04.2017 15:05
<quote name=Tolle post="334267">
asprentida, как ощущения от нагрузки только в два подтягивания? Но частых.</quote>
Нагрузка еще как ощущается, но уже на следующий день. После дня тренировок мне пока одного дня отдыха мало.
<quote name=Tolle post="334267">
Чувствуешь ли себя лохушкой, которая подтягивается только треть от 1ПМ?</quote>
С куя ли? Делая мизерные подходы я ведь не разучилась подтягиваться на максимум😃 Специально только что проверила, дабы удостовериться😁 ПМ кстати вырос с 6 до 7 повторов 😌
В теме: aspreTraining