Отправлено: 27.03.2017 00:40
<quote name=Vyxodnadve post="330962">
<quote name=asprentida post="330944">
Да? Ого. Само упражнение мне понравилось</quote>
Статью про это нашел ,на страницу себе сохранил- глянь на досуге.</quote>
Спасибо, глянула😃 Глянув на статью поняла, точнее вспомнила, что хочу натренить еще больше. А именно закрытый горизонт, благо подводящая к нему лягушка у меня уже в процессе. И еще уголок хочу. Вроде ведь простой элемент, а я не могу даже 1 секунду держать😦
В теме: aspreTraining
Отправлено: 27.03.2017 00:32
Ко мне сейчас пришло то чувство, когда понимаешь, что хочется много всего. Наверно потому что весна уже почти совсем весна. В планах конечно же увеличить количество подтягиваний в хорошем качестве. Желание освоить стойку на руках тоже никуда не делось. Прибавилось желание потренить передний вис... может оно пройдет, не знаю. Реально ли за половину весны-лето-половину осени освоить передний вис с моим уровнем подготовки?! Наверно нет😦 К тому же наткнулась на свежий дневник одного форумчанина, а там ... ролики. Это ж моя забытая любовь. Прошлым летом почти не катала. А сейчас у меня как предвкушение появилось. Что вот возьму почищу-смажу и пойду катать! А если будут сухие дни как не катать?! А если с хорошей компанией, то тем более как не катать?! А если катать, то когда бегать...
В теме: aspreTraining
Отправлено: 27.03.2017 00:19
<quote name=Vyxodnadve post="330952">
Ннвнимательно читаешь мой дневник .Я писал ,что после приседаний не болит несколько дней,а потом опять начинает.</quote>
Каюсь, да, вспомнила, что от бега 😰
В теме: aspreTraining
Отправлено: 26.03.2017 23:54
<quote name=asprentida post="330814">
потянула трехи.</quote>
поделай растяжку аккуратненько потихонечку..... мне она последнее время очень помогала когда вот тож че ниб. не так шло</quote>
Так и делаю. Конечно она помогает, но не очень быстро😦 Сегодня болит уже меньше. А вот когда на следующий день после травмы мыла окошки... не думала, что такое невинное занятие может причинять столько боли😃
<quote name=Vyxodnadve post="330852">
Троксевазин гель.Колено как новое( связка,почти год болела).Конечно может и совпадение,но факт.</quote>
Ты вроде писал, что вылечил колено приседаниями.
<quote name=Vyxodnadve post="330852">
Ты же на подводящее переднего виса замахнулась.</quote>
Да? Ого. Само упражнение мне понравилось. Значит буду потихоньку делать подводящее переднего виса😃 Отныне только с хорошей разминкой.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 26.03.2017 23:45
На присяде спину держу очень не ровно, удивлена, что никто ещё не делал замечания. Но прямо держать не выходит.</quote>
Попробуй во время приседаний руки держать прямыми над головой (или за головой) и приседать помедленнее. Так спина довольно сильно напрягается и остается ровной.
Отправлено: 26.03.2017 23:42
Уголок на предплечьях впечатляет🤓 До сих пор не могу понять как можно держать все тело на одних предплечьях и кости не ломаются. Я на такое кажется никогда не решусь.
В теме: трень
Отправлено: 26.03.2017 21:37
Не хотела писать, но надо. Повела себя как существо неразумное, вследствие чего травмировалась. Решила значит, что с четверга по субботу отдыхаю от подтягиваний перед замером максимума. Но ведь турник дома есть и он манит к себе... В четверг решила, что ничего страшного не произойдет, если я просто повишу. Повисела, захотелось разнообразия. Решила повисеть немножко сложнее, а именно сгруппировавшись так, что корпус параллельно земле (как в переднем висе). Подтягивания и висения среди дня без разминки стали привычны и вреда не приносили, так что не задумываясь о последствиях легким движением подняла жопень и повисла в группировке также без разминки. И зря. Повиснуть смогла, даже задержалась в таком положении на несколько секунд, однако потянула трехи. Причем нехило так потянула, что болят до сих пор, хотя прошло уже три дня. Стыдно. Но я честно не ожидала такой подставы.

Вывод - без разминки можно только пару подтягиваний или обычного вертикального виса, но все чуть более сложное только после разогрева. Вот теперь не знаю сколько будет заживать, а ведь планировала с понедельника тренить по морпехам😦 Завтра еще точно не буду, возможно ко вторнику пройдет.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 22.03.2017 22:58
<quote name=Vyxodnadve post="328788">
Не в первый раз убеждаюсь- дождь бегу не помеха.Хорошо!</quote>
Вам с Anastasia13 кажется вообще ничто не помеха для тренировок, в т.ч. для бега😃
Отправлено: 22.03.2017 22:55
<quote name=Tolle post="328812">
А чем не устраивала методика, по которой сейчас успешно занималась? Типа "матрица Кучумова".</quote>
Это что за матрица такая? Я без понятия если честно😃 Последние пару недель занималась совсем без методики, как бы "по наитию" - что-то делала, что взбредет в голову.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 22.03.2017 21:30
т.е твой мах это 5 подтягиваний? может тогда попробовать несколько лесенок в день до 5 и обратно, если время позволяет так делать? Не знаю вобщем... думаю надо по разному пробовать и смотреть</quote>
Ага, получается 5 подтягиваний. Как-то быстро и незаметно перешла с максимума 4 на 5 😃 Подозреваю, что после 4-5 дней отдыха смогу раз 6, а то и 7.
<quote name=Vyxodnadve post="328375">
Не упирайся в эту цифру.Сделай столько,сколько интуитивно готова сделать,а потом повышай от тренировки,к тренировке.</quote>
У меня с интуицией тут не все гладко... Просто как начали получаться подтягивания хочется делать их чаще и больше, как бы "тормоза отказывают". Так можно и перетренить.

Товарищи, Anastasia13VyxodNadveTolle спасибо, что откликнулись, ваше мнение для мня действительно важно😃

Итак, звезды сошлись. Лучшие рекомендации совмещает в себе программа для морпехов. Как же сама ее не нашла... Tolle большое спасибо, избавил меня от мучений-размышлений. Только вот читать по рисунку можно глаза сломать, но без проблем нагуглила в pdf 😃 Интересное совпадение в том, что как раз вчера смотрела на ютюбе ролик про женщин-морпехов😃 У них чтобы пройти отбор барышне надо подтянуться минимум 3 раза, 8 раз уже считается круто. В ролике говорилось, что в США прям беда, что девушки, желающие пойти в морпехи, не могут подтянуться и не проходят отбор.

Программу внимательно изучила от и до. С моим текущим максимумом (который надо еще уточнить после хорошего отдыха) можно делать по:
- 2 повтора в подходе, затем отдых 1 мин, так несколько подходов без потери качества выполнения
- лесенка 1-2, отдых внутри лесенки 10-20 сек, между лесенками 3 мин
- пирамида 1-2-1, отдых как в лесенках
- набрать за день 40-70 повторов, за неделю 120-210 повторов.

Программа понравилась своей гибкостью. Тренировки 3-5 дней в неделю 3-5 раз в день (можно чаще). Количество повторов за день также можно варьировать. Например в один день потренить интенсивнее, затем сделать два дня отдыха. Сами тренировки короткие - минут 10-20, так что их выполнение в течение дня вполне реально.

Ближайшие два дня от подтягиваний отдыхаю, на выходных замеряю максимум, и с понедельника начинаю заниматься по этой программе.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 22.03.2017 20:56
Вчерашняя растянутая на весь день тренировка оказалась действительно тренировкой. Спина ощущается и ручки малость побаливают. Сегодня уже не получилось подтягиваться так бодро😃 Смогла днем 5 прямым средним хватом, позже 6 обратным узким (он мне дается проще всего), а спустя еще некоторое время всего 3 узким нейтральным. В общем усталость после вчера ощущается. Наверно не стоит делать несколько подходов в день на максимум😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 22.03.2017 17:03
<quote name=Tolle post="328626">
<quote name=DIes_Irae post="328619">
И Энимал флекс, чувствую что весна точит суставы )</quote>
Может лучше желатина? Я вот тут https://workout.su/forums/comment/195439 описывал - внизу поста.</quote>
Поверь - он точно не будет менять Энимал на желатин😁
В теме: 2017
Отправлено: 22.03.2017 13:42
<quote name=Vyxodnadve post="328173">
В конце видео контроль состояния мышц,это дневник,это для себя</quote>
Может и для себя, но другим тоже приятно посмотреть🤓
Отправлено: 21.03.2017 23:17
<quote name=asprentida post="325327">
4 подтягивания прямым средним хватом</quote>

Они невероятно прекрасны 😌</quote>
Уверена твои подтягивания будут не менее прекрасны😃 Заметила, что девушки часто более требовательны к себе в плане техники и красоты исполнения.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 21.03.2017 22:21
Сняла резинку, чтобы не мешала тренить узким хватом.

Я в смятении как дальше строить тренировочный процесс. Подтяги с резиной уже не то. Вроде нагрузка есть, но задрачиваться по 70-100 повторов не хочется. Почитала в интернетах программы для тех, кто уже может подтянуться минимальное количество раз. Часто упоминается лесенка и GTG. Лесенкой тренировка получается совсем короткая и интенсивная. C GTG вообще непонятно. По ней с моим максимумом рекомендуется делать в течение дня несколько подходов по 2 повтора. Причем только одним конкретным хватом. Неужели это правда может дать заметный прирост?!

Сегодня полноценной тренировки не было, но были периодические подтягивания в течение дня, которые на этот раз решила считать, получилось:
- 4 подхода по 5 средним прямым
- 2 подхода по 5 узким обратным
- 1 подход 5 узким прямым
- 1 подход 5 узким нейтральным

Итого 40 повторов за день. Пробовала делать побыстрее, не теряя в качестве. Получается быстрее только 2 первых повтора, остальные все же медленно. Не могу сказать, что особо устала. После традиционной тренировки есть ощущение усталости, а при такой нет. Может завтра скажется или если так тренить каждый день. И вот не понимаю как в GTG предлагается делать по 2 когда могу по 5...

Если последние два месяца все было просто - тянулась с резиной по 5-6-7 повторов по 10-15 подходов два раза в неделю, затем незаметно перешла на раз в неделю с резиной и раз на посильный максимум, то сейчас вообще не знаю как быть. Пробовать лесенку?! Но там маленький отдых и не смогу делать хорошие силовые подтягивания. Делать тренировку на максимумы раз неделю, тогда что делать во второй день? И следует ли при этом оставлять периодические подтягивания в течение дня?

Цель остается 10 качественных силовых подтягиваний. И хваты хочу разные, а не один как в GTG. С резиной готова тренить только широкий хват, остальные уже просто не хочется делать с поддержкой, даже моральное ощущение не то. А удерживать количество повторов за тренировку равное 50 без резинки пока проблематично.

Короче я в раздумьях. Если кто-то прочитал сей пост и может что-либо посоветовать, то пишите не стесняясь😃
В теме: aspreTraining