Отправлено: 20.05.2016 14:00
<quote name=shurupov post="258480">
3 полных подтягивания хватом сверху</quote>
Ногами уже не помогаешь, тело целиком в висе?
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 19.05.2016 17:26
<quote name=Dzen post="258343">
Я планирую нечто радикальное. Потом расскажу.</quote>
Ого, мое любопытство зашкаливает! Прям интересно что планируешь творить с организмом😃
В теме: [100] Дзен
Отправлено: 17.05.2016 22:01

День 78



Сегодня ничего особенного. Новую технику не ввела.

Выполнила:
- подтягивания обратным хватом коленом в резинке 7-7-5-5
- приседания обычные 20-20-20-20
- отжимания обычные с широкой постановкой рук 10-10-10-10
- выпады с подъемом колена по 12 на ногу 4 подхода
- планка 2 раза по 60 сек

В последнее время тренировки не доставляют удовольствия. Занимаюсь из чувства долга.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 16.05.2016 15:19
Уильям Гибсон "Виртуальный свет". Знаю, что все нормальные люди знакомство с Гибсоном начинают с Нейроманта, но у меня он будет вторым😃
Отправлено: 13.05.2016 11:57

День 73



Вчера идти на треню не хотелось совсем. Меня так затянуло самообразование пока сижу дома безработная, что вот не хотелось поднимать жопу и двигать на площадку. Наивно полагала, что любимый случайно забудет про трению. Ага, как же, забыл😁 Я, говорит, пойду, ну и мне вдруг совестно так стало... Короче пошли вместе на ближнюю площадку, где нет подходящего мне турника. Ветрища был ужасный, поэтому еще по дороге туда договорились потренить быстренько и домой.

Выполнила:
- 5 полуподтягиваний обратным хватом, первое подтягивание от земли, остальные 4 разгибая руки на 90 градусов, так 4 подхода
- 20 приседаний без усложнений 4 подхода
- 10 обычных отжиманий 4 подхода
- боковые выпады по 12 на ногу 1 подход (не понравилось, больно правое колено сбоку), 3 подхода приседы вразножку по 12 на ногу

Все делали в быстром темпе, дополнительно ничего. Наверно так лучше, чем совсем пропустить, но все же заниматься не спеша в среднем и медленном темпе мне нравится намного больше.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 11.05.2016 09:53

День 71



Все праздники не тренили. Плохо, совестно. Зато гуляли😃 Ходили на Финский залив в парк 300-летия. Зимой там уже была, но летом совсем другое дело. Красотища!!! Наконец-то нашла "свое" место в Питере, где могу сидеть часами😃

Вчера вечером ходили на хомуты. Выполнила:
- подтягивания прямым хватом помогая ногами 4-4-4-4
- приседания с подъемом колена 20-20-20-20
- отжимания 10-10-10-10
- приседы вразножку 12 на ногу 4 подхода

Дополнительно:
- планка 2 по 60 сек
- брусья 8

Приседания решила делать по старой технике, нравится, мышцы чувствуют эффект. Отжимания меня вымотали в первом же подходе. Попробовала делать полуторные. Сделала 4 и устала, в итоге смогла всего 8 полуторных, доделывала уже обычными. Тяжело, очень. Зато легко держалась планка в первом подходе. Я вообще-то не планировала ее делать, но внезапно стала за компанию с любимым. В целом тренировка прошла хорошо, собой довольна😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 06.05.2016 14:13
<quote name=Tachkin post="255802">
<quote name=asprentida post="255801">
Неправда, бордюр и поребрик не одно и то же</quote>
А с "подъездом" и "парадной" та же катавасия? 😁</quote>
Вроде как парадное - это в домах старого фонда, в современных панельках обычные подъезды. Но тут я точно не знаю😃 А вот шаурма в Питере уже не шаурма, а шаверма😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 06.05.2016 11:37
<quote name=Sterh post="255384">
А еще в Питере одни поребрики. Не знаю, как можно жить без бордюров)</quote>
Неправда, бордюр и поребрик не одно и то же😃

<quote name=Sterh post="255384">
Город нравится как раз тем, что он более европейский, чем Москва (даже центральная).</quote>
Ага, мне это и нравится. Москва даже центральная все равно на Европу не тянет, но в Москве все равно очень красиво.
<quote name=Sterh post="255384">
В Питере был 2 раза, никак не могу добраться в третий, но очень хочется. </quote>
Ну так давай, в чем проблема, Питер близко😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 06.05.2016 11:33

День 65


От стодневки отдых, но вечером мужчина предложил немножко пробежаться. Второй раз бегали вместе. В первый раз мне было сложно даже 2 км с непривычки. Во второй раз любимый задавал темп, отсчитывал интервалы, предупреждал что ускоримся или замедлимся. Бежать было заметно легче чем в первую нашу пробежку, даже могла разговаривать. Получилось около 4 км интервального бега, для вечера самое то, думаю со временем будем подольше.

День 66



Вчера пошли вечером на хомуты. Там рядом активно играли в футбол. На самой площадке три особи мужского пола подросткового возраста стояли с великами и поедали семечки, конечно же сорили (культурный б**ть Питер!). Случайно услышанная фраза "надо в субботу нажраться после школы" тоже порадовала. Обижает не это (все ж сама была подростком😁), а то что, обсуждалось это на спортплощадке, где люди вообще-то тренируются. Прям расстройство.

Выполнила:
- подтягивания прямым хватом помогая ногами 4-4-4-4
- приседания с подъемом колена 20-20-20-20
- отжимания с касанием плеча 10-10-10-10
- выпады с подъемом колена по 12 на ногу 4 подхода
- брусья 8

В целом сама тренировка прошла нормально, но по 4 подхода делать пока тяжело, сил после остается очень мало. Подтягиваться становится легче, но все равно пока что немного помогаю ногами, в висе не могу. От бега немного побаливают икры, от нестабильных отжиманий дельты. Хоть я и тренируюсь через день, дельты восстанавливаться не успевают. Чувствую это когда дома пробую держать баланс в лягушке, удерживаться получается мало, т.к. именно устают мышцы.

В теме: aspreTraining
Отправлено: 04.05.2016 13:38
<quote name=Tolle post="254209">
А гиперэкстензии не делала?</quote>
Пока не делала, мне щас и от выпадов нагрузки на задницу хватает😃
<quote name=Tolle post="254209">
читала ли "Легенды Невского проспекта"?</quote>
Неа, почитаю. Как-то давно пробовала читать Веллера, не пошло, показалось очень циничным. Уже не помню что был за книга.
<quote name=Tolle post="254209">
Как тебе ощущения от Питера, в чем отличие от других городов?</quote>
О, ну тут в двух словах не скажешь😃 Сравнивать мне особо не с чем, городов видела мало. Жила 20 лет в Уфе и 8 в Москве.
1. Архитектура в Питере потрясающая, этим я никого не удивлю. Можно часами бродить по улочкам и наслаждаться видами. В Мск тоже есть красивые улицы, но все равно не то. Там много высоких зданий, монументальных, огромных, особенно где находятся органы гос.власти или крупные компании. А тут просто ходишь по улицам, и глаз радуется, так потрясающе вокруг. Малоэтажная застройка мне очень по душе, и что в центре каждый дом не похож на другой. Возможно для тех, кто живет тут всю жизнь, это не кажется чем-то особенным, но я честно в восторге! Петроградская сторона очень атмосферное место, вроде ничего особенного - дома и дома, но готова туда ездить чуть ли не каждый день.
2. В Мск на улицах чисто. Азиаты постоянно подметают, около метро вообще целый день. Даже если кто-то бросит бычок он долго не пролежит. В обычных дворах тоже убираются каждый день. Я жила в не очень хорошем районе, но все равно там было чисто. Вообще удивилась какой Питер в этом плане грязный, даже урны встречаются не очень часто. Площадка, на которой тренируюсь, заметно загажена, и за месяц что на нее хожу там ни разу не убирались.
3. В Питере людям кажется срать на свою безопасность. Мне кажется диким, что люди переходят дорогу на красный свет. В Мск светофоры на больших улицах могут например 3 минуты гореть красным и только 30 сек зеленым, но все равно большинство предпочитает ждать зеленого. Жителям Питера насколько я заметила не терпится ждать даже 30 сек пока загорится зеленый.
4. В Питере мало парковых зон. Много маленьких уютных сквериков, но практически нет обширных зеленых насаждений, куда можно пойти на весь день отдохнуть от городской суеты. В Мск шикарные парки, и пожалуй это единственное, чего мне не хватает. Любимый сводил погулять на Крестовский остров. Думала он станет тем самым местом, коим для меня было Царицыно в Москве, но ожидания не оправдались. Не впечатлилась. Однако побывала не везде, думаю еще найду для себя любимый парк в городе😃
5. В Питере мало гостей с Кавказа (в Мск их количество просто превышает все мыслимые пределы) и много просто вежливых культурных людей. Для меня было удивительно, что покупаешь в магазине какую-то мелочь типа воды или мороженого, а тебе как будто рады, еще и хорошего дня пожелают. Да и вообще тут меньше народу, дышится что ли легче. Даже несмотря на обилие туристов нет ощущения "муравейника". В Москве это ощущение почти всегда.
6. В Питере не очень хорошо с площадками для воркаута, но об этом я уже писала ранее.

К жизни в Москве привыкала два года, и все это время хотелось оттуда уехать. Потом свыклась и даже начало нравиться. К Питеру еще не привыкла, но мне наоборот приятно это ощущение новизны, как будто сама туристка и постоянно открываю новые места. Уезжать отсюда точно не хочется😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 04.05.2016 12:26

День 64



На праздниках тренить получается меньше. Парадоксально. В понедельник много-много гуляли, сил на тренировку вечером не осталось, да и пришли домой уже поздновато. Во вторник, памятуя опыт предыдущего дня, предложила позаниматься днем перед прогулкой, потому что после нее 100% не пошли бы. Снова было жарко, но мамашек к счастью не было. Наконец-то надела летние дышащие кроссовки и новые тренировочные штанишки. Оба тренили в одежде с коротким рукавом - каааайф😃

Выполнила:
- подтягивания помогая ногами прямым хватом 4-4-4-4
- приседания с подъемом колена 20-20-20-20
- отжимания с касанием плеча 10-10-10-10
- выпады с подъемом колена по 12 на ногу 4 подхода
- брусья 8-3

CTPaHHuK заметил, что не применяю усложнение при подтягиваниях. Сказал типа не халтурь, поднимай коленочки. Я говорю что и так подтянуться не могу ни разу нормально, какие еще коленочки. Говорит попробуй. Послушалась, последние два подхода делала с подъемом колена, и ведь получилось😃 После третьего подхода подтягиваний на удивление остались силы, сделала еще один. Поскольку сделала 4 подхода в первом упражнении, решила и остальные делать тоже по 4. Нагрузка при этом возросла очень заметно, особенно с учетом того, что нестабильные повторения даются мне особенно тяжело. На брусья сил уже не осталось. Попробовала, но смогла только один полноценный подход. Уже к вечеру тело местами начало болеть - ягодичные, квадрицепсы, дельты. Рада, что так внепланово увеличила нагрузку, прям чувствую что так лучше.

Была в тренировке и ложка дегтя. Поскольку стало тепло не взяла с собой перчатки. У меня на холодное время флисовые, сейчас в них очень жарко. Когда тренила осенью в Москве ладоням было нормально, потому что на площадке была мягкая резиновая крошка. Конечно оставались следы после отжиманий, но после трени сразу проходили и все было норм. Вчера же отжимания голыми руками были мучительны. Крошка на нашей площадке с хомутами очень сухая и жесткая, будто не резина, а камешки. После трени основания ладоней сильно болели, и было ощущение жжения, которое долго не проходило. Сомневаюсь, что к этому можно привыкнуть. Вывод - надо купить беспалые перчатки для летних тренировок, без них буду страдать. В остальном все хорошо, и я счастлива😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 04.05.2016 11:49

День 61



Тренила утром. Больше не буду когда светит солнце, потому в это время суток жарища невозможная. И куча мамаш с детьми опять на площадке для воркаута.

Выполнила подходы:
- подтягивания помогая ногами 4-4-4
- приседания 20-20-20
- отжимания с хождением туда-сюда 10-10-10
- выпады по 12 на ногу 3 подхода
- брусья 10-8-5

Потренила нормально. Брусья первый подход решила попробовать быстро, ну типа прыг-скок. Получилось сделать больше чем обычно, но мне так не понравилось, страдает техника. Лучше по старинке в умеренном темпе😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 27.04.2016 22:41

День 58



Вчера был сильный дождь и ветер, но сегодня погода супер! Тренили вечером вдвоем. Площадка пустовала, зато рядом с ней на лавочке два индивида распивали пиво и болтали за жизнь. Эх, страна контрастов😃

Выполнила:
- подтягивания 4-4-3,5 (последний раз не дотянула) прямым хватом шире среднего, помогая ногами
- приседания 20-20-20, первый подход с хождениями, поняла что мне это ничего не дает и продолжила делать как обычно
- отжимания 10-10-10 с хождениями туда-сюда
- выпады без хождений по 12 на ногу 3 раза
- брусья 9-6

Думала у меня новый максимум на брусьях, раньше было 8. Мужчина мой сказал, что первый и последний раз недоопустилась, поэтому новый максимум не засчитываю. Делать - так делать нормально, технично. Дома днем держала баланс на руках в лягушке. В целом все хорошо, собой довольна😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 26.04.2016 18:02

День 56



Запись за вчера.
Зря писала будто в день 54 слабо нагрузила ноги. Выпады при выполнении в виде подходов на следующий день отозвались болью в тех самых больших мышцах. Спина тоже болела. День 55 отдыхала. Вчера тренить не хотелось совсем, на улице дождик. Предложила любимому провести его тренировку дома, ну а я типа посижу погляжу. Он согласился, и тут мне стало совестно, что отлыниваю без уважительной причины. В итоге все же решила тоже потренить.

Настал тот самый момент, который мы долго откладывали или забывали. Кибадачи! Да, любимый решил научить меня правильной стойке. Ох, как же это сложно на самом деле. Причем у меня получилось так, что рукам было тяжелее, чем ногам. В стойке надо как бы обнимать столб, при этом правильно держать руки, локти, кисти, при этом продолжать следить за спиной и еще стоять в приседе. На третьем подходе квадры попросили пощады. Но ощущения классные, а еще морально приятно, что мужчина меня учит😃 Это круто на самом деле. Ну а потом треня по стандартной схеме.

По 3 подхода:
- 8 подтягиваний широким хватом к столу
- 20 приседаний руки за головой с паузами в верхней и нижней точке
- 10 отжиманий с паузой в верхней точке
- по 12 выпадов на каждую ногу

Дополнительно:
- планка 70 и 60 сек
- баланс на руках в лягушке 3 подхода.

Планка пошла тяжело, т.к. делаю редко. На втором подходе в планке смеялись над нашей котейкой, от этого выстоять было еще сложнее. Баланс в лягушке держу все более уверенно, чувствую когда тело отклоняется и компенсирую давлением на разные участки кистей рук. Очень здорово, я именно начинаю ощущать баланс. В целом тренировка прошла хорошо, мы молодцы😃 Сегодня снова болят те самые большие мышцы.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 23.04.2016 20:14

День 54



Сегодня тренила одна.

Выполнила:
- подтягивания прямым хватом шире среднего помогая ногами 4-4-3
- приседания с паузами в верхней и нижней точке 20-20-20
- отжимания с паузой в верхней точке 10-10-10
- выпады с паузами по 12 на ногу 3 подхода

Дополнительно
- брусья 8-7-5
- три медленных негатива прямым хватом шире среднего, между негативами отдых секунд по 30.

После трехдневного перерыва сил было много, решила попробовать по 4 подтягивания вместо 2-х. Получилось, но в третьем подходе силушки кончились😦 Остальная часть тренировки не утомила, ноги так вообще не догрузила - как будто вовсе не занималась. Уже по дороге домой подумала, что надо было дополнительно сделать боковые выпады или болгарские приседы. Отжимания тоже норм, 3 подхода по 10 самое то. Брусья пошли на удивление легко. Не в том смысле, что легко делать, а как-то приятно так, плавно, технично что ли.

Дома пробую держать баланс в лягушке на руках, делаю каждый день, даже когда не треню на улице. Стою уже более уверенно. Время не засекала, но секунд 20 думаю есть. Запястья все еще слабые. Но я не огорчаюсь. Помню как долго руки привыкали к брусьям, так что все нормально.
В теме: aspreTraining