Отправлено: 02.04.2017 20:57
Вечером вышла на площадку к брусьям. Попробовала подтянуться. Получилось 5 качественных повторов, что на 1 меньше максимума "налегке", по-моему неплохо. На брусьях сделала 5 подходов по 5 повторов, больше не смогла. Мда... в отжиманиях на брусьях просела конкретно - ни нормальной техники, ни количества. Надо бы выходить почаще.

Площадка на школьном стадионе, во время моего прихода там подростки играли в футбол. Сложилось ощущение, что кроме как матом они разговаривать не умеют. Это отвратительно, и по-честному не очень приятно заниматься рядом с орущими гоняющими мяч людьми. В общем удовольствия особо не получила и пошла домой, даже забыла попробовать уголок на брусьях. Пожалуй впредь на брусья буду ходить на другую площадку, которая во дворах, да и брусья там чуть ниже - удобнее запрыгивать.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 02.04.2017 00:47
<quote name=novinka post="333752">
Так что если я воткну кассетку с гимнастикой Синди кроуфорд и буду её активно распространять по подружкам, раздавать инфу по питанию и радеть об их здоровье, выходит я занимаюсь воркаутом?</quote>
Если будете тренить с подружками вместе и на улице (хотя бы иногда), тогда по определению получается, что да - это воркаут😁 А если каждый у себя дома, то не воркаут.
Отправлено: 01.04.2017 21:03
Сегодня все по плану (радость!)

За день:
Сет 1.
- 6 подходов пирамида 1-2-1 подтягиваний
- 2 подхода по 10 подъемов коленей к груди в висе
- 15 раз экстензии спины на полу
- лодочка 60 сек
- планка на локтях 120 сек

Сет 2.
- 5 подходов по 2 подтягивания
- 1 подход 10 подъемов коленей к груди в висе

Сет 3.
- 5 подходов по 2 подтягивания
- 2 подхода лесенка 1-2 подтягиваний

Все подходы прямым средним хватом. Итого за день наработано 50 подтягиваний, что очень даже хорошо😃

Трицепсы почти перестали болеть😃 Сегодня подтягивания давались достаточно легко даже вечером, усталость есть, но небольшая. Днем на улице было так хорошо и сухо, думала вечером пойду на площадку дотренить остатки подтягиваний и немного отжаться на брусьях. По закону подлости ближе к вечеру пошел мелкий противный снег, а потом и вовсе дождь😦 Хотя чему тут удивляться - Питер😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 01.04.2017 20:38
<quote name=Tolle post="333571">
Почему тренишь только подтягивания? Как же отжимания?</quote>
Если внимательно почитать дневник, то можно заметить, что я все-таки отжимаюсь раз в неделю-две. Почему не чаще? Потому что меня не прет отжиматься - это раз. Потому что стоит цель улучшить результаты в подтягиваниях, соответственно силы трачу в основном на них - это два. А последнюю неделю было бы вовсе странно тренить отжимания с травмированным трицепсом.
<quote name=Tolle post="333571">
ogrudko писал в стодневке, что тренируя только тяговые упражнения, без жима - рискуешь проблемами со здоровьем, так как будет одностороннее развитие мускулатуры.</quote>
Не знаю что там у кого односторонне развивается, а у меня все в порядке. Причем от подтягиваний к моему удивлению трицепсы и грудные тоже укрепляются. Ну и еще временами держу баланс в лягушке, планку, начала делать лодочку и экстензии спины, поэтому не стоит волноваться за мою мускулатуру😃
<quote name=Tolle post="333571">
Позвоночнику и костям пипец, считай профессиональное заболевание (за которое предприятия платят работнику пожизненную пенсию).</quote>
Моему позвоночнику от подтягиваний только лучше, кости тоже вроде не жалуются😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 01.04.2017 17:04
Настя, доктор получается не установил причину боли? Может быть такое, что мышца около позвоночника зажала нерв, а отдает в ребро. В таком случае массаж поможет с высокой долей вероятности.
В теме: трень
Отправлено: 01.04.2017 01:40
<quote name=Tolle post="333242">
Что такое трехи?</quote>
А то ты не понял - трицепсы ёпт😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 31.03.2017 21:32
Сегодня внеплановый отдых, т.к. трехи до сих пор не перестали болеть. Но я не могу уже столько дней без подтягиваний... реально ломка начинается. Посему позволила себе всего два подходика узким обратным хватом - 8 и 7 повторов. Турник дома не всегда благо, ибо соблазняет😃

Ночной апдейт поста - еще 6 обратным узким на сон грядущий.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 31.03.2017 20:18
Пиара пост.

Товарищи воркаутеры-калистенеры-ОФПшники кто меня читает, случайно обнаружила стодневный дневник Wanc . Девушка тренит исправно, регулярно, задалась целью научиться подтягиваться, но ее дневник не пользуется большой популярностью. Давайте обратим внимание и окажем моральную поддержку😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 31.03.2017 20:10
<quote name=Wanc post="333102">
Да, думаю надо время чтобы научиться полноценно подтягиваться, к тому же никогда раньше и не было такой цели научиться., сейчас есть) А твоим советом воспользуюсь)</quote>
Если цель есть, то обязательно научишься😃 Еще рекомендую по возможности обзавестись вот такой резинкой http://workoutshop.ru/catalog/espandery/rezinovye_petli/6882/
Подтягивания с резинкой ближе к полноценным подтягиваниям в висе, чем австралийские.
В теме: 100 day: my spring
Отправлено: 30.03.2017 23:28
<quote name=Tolle post="332704">
Смысл в том, что чем чаще обкончаешься, тем вроде хуже для физического тела. Реже раза в неделю для мужичков. Для девушек - хз.</quote>

<quote name=Vyxodnadve post="332715">
Главное в этом деле перетрен не допускать!</quote>
И после этого женщин называют "слабый пол" 😵
В теме: aspreTraining
Отправлено: 30.03.2017 23:25
<quote name=Leo_G post="332685">
<quote name=asprentida post="332673">
Да непривычно как-то</quote>
Вроде бы хотели сделать, чтобы проще было мужчин и женщин различать;
но что-то недореализовали)
https://workout.su/forums/comment/305405</quote>
А, ну так обычное дело😁
В теме: aspreTraining
Отправлено: 30.03.2017 23:17
<quote name=Wanc post="332693">
НО подтягиваться у меня так и не получается...как с этим бороться не знаю...Австралийские делаю хорошо, а классические не даются...прошёл месяц...может этого мало?</quote>
Не знаю насколько это тебя утешит, но мне первое полноценное подтягивание в висе далось через 9 месяцев тренировок. На стодневке делала и австралийские, и подтягивания с резинкой, и негативы, но прогресс был медленный. Упахивалась по полной не жалея себя, однако к концу программы получалось подтянуться только обратным хватом с толчком носочками от земли. Не советую ждать быстрых результатов. Тренируйся регулярно, рано или поздно все равно подтянешься😃

Рекомендую помимо австралийских после кругов пробовать висеть на турнике, сводя лопатки и напрягая спину. Хорошо для укрепления хвата и проработки мышц спины, которые в австралийских задействованы не полностью, а в висе наоборот активно работают. Ну и хват заодно проработаешь, это тоже важно для подтягиваний в висе.
В теме: 100 day: my spring
Отправлено: 30.03.2017 21:51
<quote name=Leo_G post="332665">
<quote name=asprentida post="332662">
Это только у меня теперь так выглядит форум с дневниками или у кого-то еще тоже</quote>
Да, так же выглядит)
Не нравится?</quote>
Да непривычно как-то. У меня вид поменялся буквально за секунды. Причем только в дневниках, в других ветках аватарок юзеров нет (как и было раньше).
В теме: aspreTraining
Отправлено: 30.03.2017 21:31
Это только у меня теперь так выглядит форум с дневниками или у кого-то еще тоже 😵
В теме: aspreTraining
Отправлено: 30.03.2017 20:49
<quote name=Vyxodnadve post="332615">
<quote name=Tolle post="332607">
<quote name=asprentida post="332439">
руки опять тянулись к турнику...</quote>
Хорошо, что не к бутылке или к пипиське...</quote>
Ну бутылка ладно,а чем пиписька то не угодила?</quote>
А по мне так каждый имеет право тянуться к чему захочет😃
В теме: aspreTraining