Отправлено: 04.04.2016 11:23
<quote name=Tolle post="246983">
asprentida, ты как произносишь слово дождь - "дошть" или "дощщь"?

Ну у вас там нормальное место: http://raskalov-vit.livejournal.com/83098.html - жаль пассажирский порт начали строить, до него мы с чуваками любили на берегу Финского залива, в этом месте побухать.
</quote>
Как ни удивительно я слово дождь я произношу как "дождь". Эх, товарищ, бухать разве хорошо? А место у нас и правда нормальное, я почти нигде вне центра Питера не была, может там тоже нормально. Меня все устраивает кроме отсутствия парка поблизости, но в Питере вообще мало обширных зеленых зон, так что смирилась.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 04.04.2016 11:09

День 34



Вчера тренила утром одна, пошла на хомуты. С любимым будем тренить вместе редко. Он послал стодневку куда подальше и занимается по своей программе, и мои дни отдыха пересекаются с его тренировочными. На самом деле я не очень опечалена, ибо есть и другие виды совместного досуга. Кстати после нашей совместной пробежки он бегал и один, потом сказал, что со мной лучше, потому что держу ровный темп. Ну и мне с ним лучше, потому что получается поживее, чем одной😃

Выполнила 5 кругов:
- 2 подтягивания прямым хватом помогая ногами
- 20 приседаний
- 9 отжиманий
- 12 приседаний вразножку на каждую ногу

Дополнительно только немного повисела напрягая спину. На подтягиваниях старалась хвататься пошире, тяжело, в последнем подходе до подбородка не дотянула. Потренила нормально, собой довольна. Сегодня ничего не болит, хотя думала, что широчайшие почувствовали нагрузку и будут болеть.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 02.04.2016 14:20

День 33



Пошли на ближайшую площадку. Было ветрено и холодно.

Выполнила 5 кругов:
- 6 подтягиваний обратным хватом коленом в резинке
- 20 приседаний
- 9 отжиманий
- 12 приседаний вразножку на каждую ногу

Подтягивалась на крайней перекладине рукохода. Прямым хватом там не хватает места, поэтому делала обратным. Лучше все же ходить на хомуты, но сегодня любимому были нужны нормальные брусья, поэтому пошли туда где они есть. Треня так себе. Круги сделала нормально, но все равно что-то не то, может из-за погоды, потому что продувало насквозь.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 01.04.2016 13:32
<quote name=shurupov post="246195">
После тренировки проехал 25км на велосипеде с 2 участками затяжных подъемов (где-то 12%). То есть на велосипеде я практически всегда езжу теперь на тренировки, но просто тут грех не упомянуть о нагрузке </quote>
О, ну это очень круто! Тренируешь в том числе сердечко. Тоже планирую приобрести велик (правда ездить на нем пока не умею😦).
<quote name=shurupov post="246518">
Дома заниматься невозможно конечно. </quote>
Почему невозможно? Кто-то всегда тренит дома.
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 01.04.2016 13:13
<quote name=Snow post="246102">
Недавно в походе на турники малые затребовали участия</quote>
Слава молодец, супер😃 Вы с bunkai меня прям очень восхищаете тем, что подаете пример своим младшим😃
Отправлено: 01.04.2016 13:08
<quote name=Sterh post="245889">
Я за первую пощадку, либо к последней нужно прийти со своим мужчиной и специальным ключом, чтобы подтянул хомуты.</quote>
Чот не хочется мне напрягать мужчину подтягивать хомуты, тем более они как будто съехали и застыли намертво. Нужный мне турник к счастью не шатается😃
<quote name=Sterh post="245889">
Техника выполнения улучшается наверное из-за этого и количество растет. А еще, когда постоянно занимаешься - организм не успевает отдохнуть полностью.</quote>
Скорее как раз из-за отдыха. С какой техникой научилась, так и отжимаюсь, не думаю что она особо улучшается.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 01.04.2016 12:56

День 32



После прошлой трени два дня адово болела жопа. Спина от моих недоподтягиваний прямым хватом тоже болела. Наверно это хорошо - мышцы снова оживают. Сегодня тренить не хотелось, на улице снова стало холодно. Но крепатура почти прошла, уважительных причин для пропуска нет, и еще меня мучило чувство долга. Пошла на расшатанную площадку. Питерский холод - он другой. Сегодня было ощущение, как будто холодный туман обволакивает тело, хотя оделась по погоде. Зато свежо😃

Выполнила 5 кругов:
- 2 подтягивания прямым хватом помогая ногами
- 18 приседаний
- 9 отжиманий
- 12 приседаний вразножку на каждую ногу

Дополнительно брусья 8-6-5.

Теперь по возможности буду делать те самые недоподтягивания прямым хватом, ибо по опыту прошлой трени они неплохо нагрузили спину. Приседания думаю добавить до 20. Отжимания идут нормально, а вот брусья сегодня не очень. Под конец трени на меня напала икота, прошла только дома. Неприятно однако, очень мешает заниматься.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 29.03.2016 16:36
<quote name=Tolle post="245671">
А до Москвы два года где гуляла?</quote>
Два года назад тоже в Москве, но жила в другом районе, не у парка.
<quote name=Tolle post="245671">
asprentida, отжимаешься на упорах-утюгах? Прямо с собой из дома в руках их тащишь?</quote>
Не, щас просто на руках, ибо сухо. На утюгах только в слякоть. Раньше носила в спортивной сумке вместе с резинкой и тряпкой для протирки мокрых турников.
<quote name=Tolle post="245671">
Почему на площадке рядом с домом, не подтягиваешься на нижней трубе рукохуяхода с подогнутыми ногами?</quote>
Буду, как раз сегодня сообразила пока фоткала площадку.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 29.03.2016 14:36

День 29



Все, решила наконец-таки вернуться к прежнему режиму тренировок, а именно вт-чт и сб-вс тренировки, пт растяжка, пн выходной.

Сегодня настроение с утра никакое, плюс не выспалась, тренить соответственно не хотелось, но уж раз решила так надо придерживаться графика. Питерская погода она такая... странная. Порой не знаешь что надеть. Оделась в термуху, флиску и тонкую олимпийку, сверху куртка дабы не мерзнуть пока иду с/на площадку, шапку не надела. Вышла на улицу, wtf, голова мерзнет, надела капюшон. Пошла на как надеялась нормальную площадку в 10 минутах от дома. Фоткала другие попадавшиеся на пути. Поэтому в данном посте будет краткий отчет об увиденном.

Итак, мы живем в довольно хорошем районе, однако с площадками здесь ну совсем печально. Обычно занимаемся на этой, пара минут пешком от дома:
Да, она красивая, но совершенно бестолковая.

Идем дальше, на территории школы лицезреем сей, как мне показалось, пережиток советской эпохи:



Далее мне повстречалось еще большее убожество, прям сайлент хилл какой-то:

Цепи б**ть!!!

И вот наконец дошла до заветной площадки, на которую возлагала большие надежды, как оказалось напрасно. Первыми бросились в глаза бычки-харчки около скамьи для пресса. Площадка произвела впечатление небезопасной. Вот тут например видно перекошенный турник и рукоход:
А тут перекошенный турник с нейтральным хватом:
Лавка с упорами сделана слишком высоко, т.е. для меня бесполезна. Полноценных брусьев нет. Есть снаряд для поднятия ног для пресса, на нем что-то типа брусьев. Левый "брус" шатается, что тоже малость настораживает. В итоге осталась тренить на этой площадке.

Рядом находились две хорошие детские площадки, но почему-то две мамули предпочли выгуливать детей на площадке для воркаута, подозреваю что из-за наличия скамеек поблизости. Мамули восседали на скамейке, дети играли на площадке и откровенно говоря мешали. Потом пришла еще одна мамуля и катала дите на скамье для пресса, как бы с горки. Фейспалм!!! Рядом детский городок с четырьмя (!) горками, специально для этого предназначенными.

Теперь о тренировке.

Выполнила 5 кругов:
- 2 подтягивания прямым хватом с легким толчком от земли
- 18 приседаний
- 9 отжиманий
- 12 приседаний вразножку на каждую ногу

Дополнительно:
- типа гиперэкстензия 10 раз
- 8-7-5 отжиманий на брусьях
- повисела с напряженной спиной не знаю сколько, секунд 30-40
- растяжка в качестве заминки

Тренить пришла как думала без сил, не надеялась даже выполнить все круги. Однако добавила +1 отжимание и приседание. Еще на разминке сняла флиску, а под конец и перчатки, ибо жарко (но ветер все равно дул, без капюшона опасно). Поскольку ни нормальных брусьев, ни низкой перекладины для австралийских подтягиваний, ни резинки с собой не было, решила делать по два подтягивания с толчком от земли. Раньше получалось обратным хватом, любопытства ради попробовала прямым. Получилось! По два раза в круге. Старалась тянуть в том числе спиной, не только на руках.

Опробовала тренажер для гиперэкстензии, ваще ни о чем, какой-то он неэргономичный. И нахрена этих тренажеров понатыкано но всему району?! Потом рискнула взгромоздиться на "брусья", несмотря на то что один из них шатается. Уцелела😃 Неожиданно новый максимум - 8 отжиманий😃 Вот ведь странно, вроде занимаюсь мало, пропускаю трени, визуально мышцы уходят (обидно, но факт), а брусья потихоньку прибавляются, да и на пути к подтягиваниям как будто прогресс. С растяжкой правда не очень, надо работать над этим почаще. Тренировка прошла на удивление хорошо, сделала все по плану, но эндорфинового кайфа не было, и настроение не улучшилось. Площадка не понравилась, но на ней есть подходящий для меня турник, поэтому придется посещать. Вот как-то так сегодня😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 28.03.2016 16:20
<quote name=Tanko post="245354">
Куда тут можно пореветь? Простыла. Лечусь и все хорошо. Надо почитать, как там с нагрузками при восстановлении.</quote>
Ну с кем не бывает. При восстановлении берешь нагрузку такую же или чуть меньше (например больше отжиманий делаешь с колен), вряд ли тут можно посоветовать что-то особенное. Я при простуде без температуры тренила в обычном режиме, даже быстрее выздоровела, но не буду советовать повторить.

Подписалась на дневник, буду следить😃
В теме: Старт
Отправлено: 28.03.2016 00:52
<quote name=Snow post="244775">
главное не женитесь - хорошее дело браком не назовут 😁</quote>
Ну давай-давай, раздавай тут вредные советы😁
В теме: aspreTraining
Отправлено: 28.03.2016 00:48

День 27



Сегодня была шикарная погода! Днем ходили-бродили-лицезрели красоты Питера, я даже немного устала. Был соблазн пропустить треню, но мы молодцы, потому что все равно пошли. Любимый заранее предложил завершить треню легкой пробежкой, типа погода позволяет и надо бы начинать бегать. Оделась легко, вместо теплой толстовки из воркаут-шопа надела легкую олимпийку, под ней флиска и термуха. Заниматься было очень комфортно - не холодно и не жарко. Когда пришли на площадку там тренила девушка, потом пришел еще парень. Приятно видеть если честно😃

Выполнила 5 кругов по прежней схеме:
- 12 австр. подтягиваний
- 17 приседаний
- 8 отжиманий
- 17 приседаний

Как и собирались после площадки побежали. Немножко, всего 2 км. Мои беговые вылазки в прошлом году проходили в парковой зоне вокруг пруда, где воздух условно-свежий (по московским меркам), нет лишних людей и более-менее хорошее покрытие дороги. К бегу на обычной улице надо привыкать - вдоль дороги где ездят машины ясное дело не самый чистый воздух, и это ощущается, асфальт тоже не везде идеален, гуляющие люди также вносят свою лепту. Видели других вечерних бегунов. Короче, раз другие бегают, то и я смогу, а летом так вообще можно добегать до набережной и любоваться видами. Техника у меня тоже стала не ахти, дыхалка сбивалась несчетное количество раз. Однако я не расстроилась, ибо это дело наживное. Показалось, что любимому со мной бежалось не очень, все же я черепашка, но говорит что норм. В целом тренировку считаю удавшейся, собой довольна, да и просто счастлива😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 26.03.2016 10:57
<quote name=N_Yo post="244284">
Ксюха! я очень за тебя рада!! я снова жирею, но дневник твой не забрасываю)))</quote>
Настя, спасибо😃 Ты только жиреешь, а я уже - еле влезаю в джинсы😁 А чему удивляться, если трескала все подряд и занималась пару раз в неделю. Вот исправляюсь потихоньку😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 26.03.2016 10:51

День 25



Желание потренить пришло вчера уже под вечер. До нормальной площадки так и не дошла, пока занимаюсь на кишащей тренажерами для инвалидов.

Выполнила 5 кругов:
- 12 австр. подтягиваний
- 17 приседаний руки за голову
- 8 отжиманий
- 17 приседаний руки за голову

Дополнительно:
- обратные отжимания на трицепс от скамьи 3 подхода по 15
- подъемы на носки 2 подхода по 10 каждой ногой

На улице было достаточно тепло, поэтому завершила тренировку растяжечкой. Круги пошли нормально, отжимания легче, приседания сложнее (потому что руки за головой и дополнительно напрягается спина). Думаю добавить +1 отжимание. Потренила хорошо, устала, под конец даже словила эндорфиновый кайф, совсем как на осенней стодневке😃 Собой довольна😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 24.03.2016 10:09
<quote name=Tolle post="244006">
зарплата в два раза меньше</quote>
Может и меньше, это как устроишься. У возлюбленного доход вполне позволяет жить вдвоем и не бедствовать, а когда устроюсь на работу моя зп будет приятным бонусом.
<quote name=Tolle post="244006">
движухи особо никакой нет</quote>
Ну это вообще не аргумент. Движуху в виде шумных масштабных мероприятий и так старалась избегать.
<quote name=Tolle post="244006">
"Если вам дороги ваша жизнь и рассудок - держитесь подальше от торфяных болот" (С)</quote>
Проблемы, о которых так печально пишет сия особа, вообще не актуальны в моем случае😁

Уже почти неделя как переехала. По Москве в целом не скучаю, только по шикарному парку, рядом с которым жила и часто гуляла последние два года.

Tolle вообще странно - сам тут живешь и как будто не доволен.
В теме: aspreTraining