Отправлено: 06.05.2017 01:14
Сегодня проходила медосмотр для работы. У нас обязательно всем раз в два года. Последний раз сдавала кровь из вены летом 2015 года еще до начала тренировок со своим весом. Так вот раньше с трудом отыскивали нужную вену. Сосуды у меня всегда было видно, прям синюшняя, но именно чтобы появилась нужная вена надо было пожамкать кулак хорошенько, причем только на левой руке, на правой вена вообще не находилась. А сегодня в процедурной чуть ли не комплимент словила типа какие у меня удобные вены, медсестра сказала "у вас не то что вены - жилы!" И кулак жамкать не пришлось, один раз сжала и сосуды сразу надулись. Подозреваю это как-то связано с тренировками😃

По приходу на работу 6 подтягиваний узким прямым хватом. Затем через пару часов коллективная мини-треня. Один коллега вышел из отпуска и сегодня нас было уже трое😃 Делали пирамиду 1-2-3-4-3-2-1 прямым средним хватом (удивилась, думала не смогу, у меня первый раз была такая пирамида). Потом приседала с гирькой 2 подхода по 15 повторов (тяжоло). Ребята тоже приседали, но без допвеса. Все же офисные приседы так себе приседы, ибо на работу никто не ходит в спортивных штанах, а в брюках/джинсах надо осторожно, но это все же лучше чем ничего.

Коллеги восхищались моей техникой, типа так четко и высоко подтягиваюсь😃 У них техника похуже, тянут почти целиком руках, заметно скругляют спину. Один из них вообще не умеет подключать спину, и телосложением он коренастый, плотный, видно что ему тяжело, но все равно пытается. Уже после пирамиды показывала им помедленнее как двигаюсь, что спина прямая, лопатки сводятся. Пробовали повторять. Рассказала про резинку, попросили принести на работу. Потом еще показала негативы и австралийские. Вот уж не ожидала, что настанет день, когда я буду учить мужчин подтягиваться😃 Вообще классно вот так посреди рабочего дня пойти немножко потренить и пообщаться на тему тренировок, на прошлой работе такого не было. Ближе к вечеру сходила уже одна на подход 5 повторов узким прямым хватом.

Когда шла с работы домой точно знала, что сегодня пойду тренить на улице. Погода была такая, что варианта всего два - гулять или тренить😃 По плану были брусья, но до найденных недавно идеальных не пошла, далековато. Пошла на площадку поближе, где чаще всего тренила в прошлом году. Настрой на тренировку был хороший, но она пошла с трудом.

Выполнила:
- 11-9-6 отжиманий на брусьях (как-то тяжело сегодня)
- 3 подхода по 10 отжиманий, ноги выше головы, постановка рук чуть шире средней
- 1 подход 10 алмазных (не глубоко)
- 3 подхода по 10 с широкой постановкой рук
- 3 подхода по 15 обратных отжиманий от скамьи
- 1 подход 12 трицепсовых разгибаний, стоя под углом к брусьям и держась за их вертикальные балки
- жалкие попытки удержания уголка на брусьях
- 5-3 подтягиваний прямым средним хватом
- 1 проходка на рукоходе

Тяжелее всего дались трицепсовые разгибания от брусьев. Для меня это совсем новое упражнение, делала впервые. По технике вроде как надо локтями касаться столбов, но у меня не получалось сгибать руки настолько сильно. Точнее согнуть бы согнула, а вот разогнуть уже нет. Кайф от тренировки словила, но не столько от процесса, сколько от того, что сегодня на трене ощутимо зае**лась😃

В последнее время перед трудоустройством старалась почаще юзать грипады. Мозоли целиком не сошли, но стали заметно меньше. От офисного турника, целиком обмотанного лейкопластырем, опять начали нарастать. Не нравится мне это. Когда умываю лицо или мазюкаюсь кремом чувствую как они трутся об кожу. Хочу по возможности совсем от них избавиться. Надо прикупить перчатки, а грипады отнести на работу.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 02.05.2017 22:22
Вчера моя треня экспромтом удалась. Сегодня телушко местами ощутимо побаливает, приятно так болит, как и должно быть😃

Случайно узнала, что сидящий рядом со мной коллега тоже днем ходит на турничок😃 Причем оказалось, что в офисе есть еще один турник, к тому же он даже ближе к рабочему месту, чем первый, на который до этого ходила. И стоит он одиноко на безлюдном лестничном пролете, соответственно никто рядом не играет в настольный теннис и не мешает. Сходили днем потренили немножко. Я чот не считала сколько подтянулась, но вроде маловато. Утром вообще смогла только 5 раз, сказалась вчерашняя нагрузка.

А еще около турника стояла гирька 16 кг, и я пробовала с ней приседать😃 Однозначно с допвесом куда круче, чем налегке! Присед был неглубокий. Во-первых, потому что я как обычно была в джинсах. Во-вторых, потому что с гирькой если приседать достаточно глубоко, то надо вставать каждой ногой на возвышенность, а гирю опускать между ног ниже уровня ступней. Но неглубоко тоже было норм, ощутимо для попы😃

В общем сегодня снова была офисная треня, но мне понравилось😃 И порадовало, что нашелся турник поближе и без лишних людей.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 02.05.2017 22:10
потому что другое тренишь, вот и растут, у меня так тоже выросли, я их особо не тренила</quote>
Это как так - не тренишь, а прогресс налицо? Странно...
тогда смогу H4K полностью делать - уж очень мне эта трень приглянулась)))))</quote>
Настя не перестает удивлять😃 Н4К не каждому мужику под силу, а ты, я уверена, осилишь😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 02.05.2017 21:55
<quote name=Diletantka post="344886">
02.05.2017 08:45 СсылкаЦитировать
asprentida, вчера мой максимум был 8. Но это сказалась дикая усталость. Пол дня на велике с дрожащими руками, а потом еще типа детский праздник. </quote>
Да кто ж замеряет максимум на усталое тело😃
<quote name=Diletantka post="344886">
А так в нормальном состоянии, буквально позавчера максимум был все еще 10.</quote>
11-й не за горами😃
<quote name=Diletantka post="344886">
Сейчас я на работе и это чудо, так как добиралась я сюда на велосипеде. Это почти подвиг</quote>
Респект! Уважаю тех кто по возможности ездит на работу на велике😃
Отправлено: 01.05.2017 23:45
<quote name=asprentida post="344796">
- 10-10-8-8-6 отжиманий на брусьях</quote>
ооо у тебя брусья хорошо идут,молодец! А у меня вот хромать стали после перерыва</quote>
За пару недель наверстаешь, я уверена! Надо ж понимать, что организм немного ослаб и отвык от нагрузки. У тебя перерыв относительно небольшой, совсем скоро вернешь свой уровень. Уж с твоим-то рвением иначе быть не может😃

У меня брусья сама удивляюсь как хорошо идут, почти всю зиму на них не занималась, но сейчас получается даже лучше, чем в прошлом году, когда тренила на них куда чаще.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 01.05.2017 23:25
Про ту хреновину на площадке я сначала подумала что она крутиться! А так одним создателям известно для чего. А может делали, делали и не доделали</quote>
Я к ней и так и сяк пыталась пристроиться, но все равно не поняла что за штуковина😁 А вообще на питерских площадках частенько встречаются подобные "произведения искусства".
<quote name=Diletantka post="344682">
Умничка какая!!! Прогрессируешь! Посмотрела и тоже пошла на кухню максимумы замерять по подтягушкам</quote>
Спасибо😃 Чот не вижу у тебя в дневнике что так намерила на максимум...
В теме: aspreTraining
Отправлено: 01.05.2017 23:21
Вечером витаминки доставили в магазин, и я пошла их забрать. Пожалела, что весь день сидела дома, ибо погода на улице наипрекраснейшая. Домой пошла неизведанной тропой, дабы прогуляться. Наткнулась на площадку. Детскую. Но она очень классная. На ней обнаружились идеальные для меня брусья. Как тут устоять😃

Выполнила:
- 10-10-8-8-6 отжиманий на брусьях
- 15 обратных отжиманий с параллельной широкой постановкой рук
- 15-15-15-15 обратных отжиманий с обычной постановкой рук (как от скамейки)

Брусья реально суперские. И высота (не надо слишком высоко прыгать), и толщина перекладин, и расстояние между ними как по заказу специально для меня😃 Получалось опускаться достаточно глубоко, прям до хорошего такого ощущения растяжения грудных. А за счет того, что перекладины расставлены не очень широко, ощутимо подключался трицепс. Вот фотка этих брусьев:
Потом на каком-то детском сооружении, которое не знаю как описать, пробовала делать обратные отжимания, держась за параллельные перекладины. Получилось не очень, потому что между перекладинами было довольно большое расстояние, и у меня сильно растягивалась грудь (не очень приятно по ощущениям), а трицепс работал по минимуму. Но я нашла на площадке деревянную балку неизвестного назначения, подходящую по высоте, и следующие подходы обратных отжиманий делала от нее. В конце тренировки решила еще поделать подъемы коленей к груди в висе, но нормально не получилось, потому что была в джинсах, и ремень при подъеме ног давил на животик.

В целом потренила хорошо, кайф словила😃 Еще приятнее от того, что это все получилось незапланированно и внезапно. Ну и с погодой повезло😃

Витаминки:
undefined
В теме: aspreTraining
Отправлено: 01.05.2017 15:55
В прошлом посте поныла, в этом похвалюсь. Запечатлела-таки максимум в подтягиваниях - 8 разиков могу😃
Музыка на видосе дебильная. Та, что играла у меня дома на фоне, оказывается нарушала авторское право, посему ютюбушка блочил видео если не заменить аудиодорожку. Пришлось заменить. Такие дела.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 01.05.2017 15:53
Чот у меня упадничество... Ощущаю себя как-то никак. На работе по-прежнему подтягиваюсь, дома тоже, но полноценных тренировок на прошлой неделе опять не было. Даже гулять не прет. Вот сегодня погода хорошая, а мне пофиг вообще. Апатично так... Может витаминок не хватает. Заказала по инету спортпитовский комплекс витаминок для женщин, пропью курс, может добавят энергичности.

Вчера заставила себя погулять. Решила пойти на разведку и дойти до одной из площадок, что ближе к моей работе. Думала поотжимаюсь на брусьях, но оделась как оказалось не по погоде, пока дошла замерзла. По дороге обнаружила еще одну, на сайте в базе площадок ее нет. Не понимаю нахрена делают такие непонятные площадки. Ставили бы полноценные турники, брусья, римский стул для гиперэкстензии, но на кой черт ставить какие-то замысловатые турники и вовсе непонятные снаряды??? Вот этот например:

Назначение сей штуковины осталось для меня загадкой. Она статична, не крутится. Высотой мне примерно по пояс. Что с ней делать непонятно.

Потом все же дошла до той площадки, которую и намеревалась найти. Не впечатлилась. Как-то жутко там было. Прям напротив площадки заброшенный дом с битыми окнами (возможно населен бомжами). В поздний час одна бы не рискнула там появляться. Silent Hill блин. Не буду на нее ходить. Вот фотка с базы сайта, на ней слева видно тот самый заброшенный дом, хотя на фото площадка выглядит нормально:
В теме: aspreTraining
Отправлено: 27.04.2017 22:38
<quote name=Diletantka post="343180">
Пока не получается тренироваться полноценно ( Поэтому периодические подходы к турнику, чтобы не забыть как это делается.</quote>
Та же фигня... Однако периодические подходы к турнику (если несколько раз в день) у меня как ни странно имеют положительный эффект.
Отправлено: 27.04.2017 22:35
<quote name=Vyxodnadve post="343676">
1 к 10 судя по 100 дневке</quote>
Мне кажется побольше. На стодневке все же многие сами по себе, а у вас типа местная туса будет. Будучи в коллективе вероятность бросить все же поменьше.
Отправлено: 27.04.2017 22:31
<quote name=Vyxodnadve post="343632">
Если будут желающие,то меня собираются записать в кураторы.Интересно будут ли желающие.</quote>
Поначалу желающие наверняка будут. Вопрос в том, многие ли перейдут из начинающих в продолжащих через месяц-два, а не забросят это дело.
Отправлено: 24.04.2017 22:27
<quote name=N_Yo post="342508">
Ксюха, ты так продвинулась далеко!!</quote>
Да просто я оказалась в жизненно откровенно жопной ситуации, надо было справляться со стрессом, а заняться физухой - лучший способ😃
<quote name=N_Yo post="342508">
все-таки вести дневник - вещь очень нужная, не только для себя, но и для других!</quote>
Истину глаголишь!
<quote name=N_Yo post="342508">
вижу, как много я пропустила, буду стараться догонять!</quote>
Догонять не надо, надо просто тренить чтобы было в кайф😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 24.04.2017 22:24
Сегодня решила зафиксировать периодические подтягивания. Получилось так:

- утром дома 9 обратным средним хватом
- утром по приходу на работу 6 прямым средним, отдых секунд 30, еще 3 обратным средним хватом
- днем перед собранием 7 обратным средним
- днем после собрания 7 прямым средним
- вечером перед уходом домой 6 прямым узким
- вечером дома 6 узким параллельным

Итого 44 подтягивания за день. По-моему неплохо😃

Днем подтягивания получились внепланово. Переговорная и комната с турником находятся рядом. Когда пришла на собрание переговорка еще была занята, вот я и решила не топтаться у двери, а провести минутку с пользой. Ну и после встречи тоже зашла, просто потому что была рядом😃

<quote name=novinka post="342605">
Справедливость в действии, турник всем страждущим в нужном месте в нужный час</quote>
Это точно😁
В теме: aspreTraining
Отправлено: 24.04.2017 22:12
<quote name=Vyxodnadve post="342655">
Разделся до труселей( чтобы вес облегчить). 38 раз сделал,руки начали разжиматься,перехватился и сделал 39</quote>
А если бы без труселей, то сделал бы 39 без перехвата, ведь влияет каждый грамм😉