Отправлено: 13.03.2017 16:16
В субботу так хорошо поподтягивалась, что спина до сих пор не отошла от тренировки. Вчера в течение дня ходя мимо турника больше двух раз подтянуться не получалось. Короче тренировочный эффект есть, восстанавливаюсь.

Сегодня делала то, что не очень люблю, а именно отжимания и немного ноги. Но начала конечно же со статики в лягушке 40-46-29-30-10 сек.
Остальное так: подход отжиманий, сразу подход приседов вразножку по 10 раз на ногу, отдых 1-1,5 мин.

От пола:
- 5 подходов по 10 со средней постановкой рук, локти вдоль тела. Отжималась почти до пола.

TRX:
- 8 отжиманий руки широко
- 8 разведений рук в стороны на неполной амплитуде (с полной не могу потом свести обратно, тяжело)
- 8 отжиманий локти вдоль тела, типа как на брусьях
- 2 раза по 8 трицепсовых разгибаний.

Отзанималась нормально. Кайфа особо не было. Все-таки я не фанатка отжиманий от пола. На брусьях люблю, а вот от пола не очень. Приседания тоже не возбуждают, просто уже становится совестно, что совсем мало внимания уделяю ногам. Зато получалось дольше держать баланс, что радует😃 Однозначно запястьям тоже нужен день отдыха. Вчера отдохнула и сегодня держаться было конечно не легче, но дольше - впервые продержалась 46 секунд😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 13.03.2017 13:05
<quote name=Diletantka post="322983">
10 разиков мои Не совсем такие как я хочу, хотелось бы чтобы они легче шли, но они чистые, без рывков.</quote>
Круто! Ровно месяц назад было 9 разиков. Так по разику в месяц к концу года будет... 20 😃
Отправлено: 12.03.2017 19:09
<quote name=Leo_G post="322460">
12.03.2017 14:49 СсылкаЦитировать
Да, зеленая скорее всего подходит по опыту многих (фиолетовая слабее, синяя сильнее). Для начала - много не будет, а потом если что можно натяжение разными способами регулировать, а количеством повторений нагрузку.
https://workout.su/forums/comment/314541</quote>
Присоединяюсь к рекомендации зеленой резинки. Нагрузку можно регулировать не только количеством повторов, но и способом постановки ноги в резинку. На первых порах вставать в петлю двумя ногами, затем когда повторы будут даваться легче вставать уже одной ногой, затем двумя коленями, а когда и это станет делать просто, то одним коленом. Задумывалась о покупке еще и фиолетовой петли с меньшим сопротивлением, но пока думала научилась подтягиваться в висе, таким образом фиолетовая не понадобилась.
Отправлено: 12.03.2017 18:51
<quote name=Vnwalder post="322583">
<quote name=asprentida post="322578">

Судя по первой картинке на площадке присутствует тройной каскад турников для отжиманий и подтягиваний. В каскаде есть низкая перекладина почти у земли, она сделана специально для отжиманий</quote>
Это которая лавка зеленая? </quote>
Не, не лавка. От лавки будет слишком легко😃

На первом фото плакат, в нижнем левом углу на плакате видно каскад турников. Это три низких соединенных друг с другом перекладины. Возможно самая низкая перекладина сейчас под снегом и ее нужно откопать. Она где-то на 10 см от земли.
<quote name=Vnwalder post="322583">
И будет ли считаться круг если я буду перебегать к снаярду 10 секунд? Я же отдыхаю это время получается.. дома я все один за другим без остановки делаю.</quote>
Ну 10 секунд это ты загнул, за такое время стометровку бегают😁 Пара секунд не будет считаться отдыхом. Тем более ты ведь будешь не на месте стоять эти секунды, а быстро передвигаться между снарядами.
Отправлено: 12.03.2017 18:30
<quote name=Vnwalder post="322531">
Откидать снег и заморочиться с ковриками или дорожками... ибо в грязь отжиматься падать не очень как-то</quote>
Судя по первой картинке на площадке присутствует тройной каскад турников для отжиманий и подтягиваний. В каскаде есть низкая перекладина почти у земли, она сделана специально для отжиманий. У меня на площадке такой перекладины не было, выручали упоры для отжиманий.

Вообще площадка классная. Завидую😃
Отправлено: 12.03.2017 16:37
<quote name=Tolle post="322461">
asprentida, пробовала ли жить без интернета в последние годы, может месяцок или два? Как ощущения?</quote>
В универе первое время жила без постоянного доступа в сеть и даже без компа, и то ходила в интернет-кафе или зал с компами в библиотеке. Но это было очень давно😃 Еще без сети жила когда в 2014 году первый раз сняла отдельную квартиру, переезд пришелся на майские праздники, поэтому пришлось несколько дней ждать монтажника. А специально себя ограничивать от интернета даже мысли не было.
<quote name=Tolle post="322461">
Сколько примерно грамм белка ешь в сутки?</quote>
Не считаю. Считала только на стодневке. Тогда было 70-100 гр., чуть ли не каждый день ела творог, а там в одной пачке около 30 гр. Сейчас вряд ли больше 70 гр. за день.
<quote name=Tolle post="322461">
Дома на турнике подтягиваешься в варежках или голыми руками?</quote>
Подтягиваюсь голыми. Если просто вишу на максимум для тренировки хвата, то с грипадами.
<quote name=Tolle post="322461">
Откуда взяла себе такой ник, какова история придумывания ника?</quote>
Первые буквы взяты из слова aspiration, но четвертая буква i мне резала слух, поэтому ее просто отбросила. Окончание взято наподобие как у античных Энеида/Атлантида. На самом деле это я не вспоминаю историю придумывания, а скорее мысленно воссоздаю как могла придумать. Да просто нужно было слово, которое нравится по звучанию (ведь меня будут с ним ассоциировать), но еще не существует (проверялось гуглением), так что оно как бы само придумалось😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 11.03.2017 22:30
Молодец... я пробовала у меня вобще никак.. запястья жесть болят... растягивать их буду</quote>
Так у меня тоже болят😦 Когда летом только училась держаться в лягушке наверно секунд пять могла простоять без боли. И потом болело сильно, в т.ч. на следующий день. Сейчас больно только во время тренировки, потом проходит. Тебе запястья может не растягивать, а разогревать надо получше. Я прям хорошо так разогреваю, основательно.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 11.03.2017 22:26
<quote name=Tolle post="322037">
Тебе тоже надо попробовать распорный турник в дверной проём.</quote>
У меня в проем нельзя ввиду особенности этого самого проема, поэтому и купила настенный турник. Хотя он у меня как раз около двери, так что мимо хожу постоянно. О технике как было у тебя в детстве также читала в книге "Безоружный боец" Цацулина, где автор рекомендует выполнять такие подтягивания как бы между делом. Так я и выполняю😃 Не каждый раз когда хожу мимо турника, но в день несколько подходов получается. Так что сия техника мной уже применяется😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 11.03.2017 22:18
Вчера не занималась. Только подержала баланс на руках в лягушке 10-18-26-39-20 сек. Было тяжело, видимо запястьям тоже нужен отдых день-два.

Морально чувствовала себя больной и убогой, ибо кашляю много и сижу дома. Вообще не хотелось тренить, чувство долга заставило.

Сначала подержала баланс на руках в лягушке 34-20-13-16-35-29-28 сек. Оказывается если напрягать мышцы пресса, то именно удерживать баланс становится легче, т.е. можно дольше не терять равновесие. Однако так устаешь чуть быстрее, тело напряжено и начинает трястись, дельты тоже нагружаются более ощутимо.

Подтягивания решила попробовать без резинки на максимум сколько смогу (уже один раз так делала). Встала значит у турника, и обуял меня страх, что вот щас не подтянусь ни разу. Призвала мысленно свою "внутреннюю силу". Попробовала подтянуться. Узким нейтральным хватом 4 повтора, удивилась. А потом после отдыха еще 4 повтора, и тут чуть не расплакалась от радости😃 Первый раз сделала 4 повтора, да еще в двух подходах подряд😃 В общем за тренировку подтянулась так:
- 4-4-3-3 узким нейтральным
- 2-2 средним прямым
- 3-2 узким обратным
- 2 узким нейтральным
- 1 узким обратным

Отдых между подходами 3 минуты. Итого 26 подтягиваний в висе.

Дополнительно подтягивания широким хватом коленом в резинке:
- 8-6-5-4-3-3-2-2-2-2-2
Отдых между подходами 2-3 минуты. Итого 39 повторов. Даже забавно, потому что пару месяцев назад коленом в резинке широким хватом не могла подтянуться ни разу😃

Ощущения в спине классные!!! Каждую тренировку пожалуй не стоит делать на максимум как сегодня, но думаю раз в неделю можно.

А еще я немножко потолстела, и это радует😃 Дело в том, что после всех стрессов похудела довольно сильно. Пока болела и валялась в кровати для поднятия настроения ела сладости, и вот отъелась😃 Кто-то может подумать будто совсем на голову больная что радуюсь появлению жира на теле, но быть кости и кожа я не хочу. Рельефа теперь визуально меньше, но общий вид мне нравится больше😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 11.03.2017 17:45
<quote name=Vyxodnadve post="321395">
Тык я только за,но локально как это сделать?Хотя за последний год потихоньку визуально пресс проявился получше,чем раньше.</quote>
Пусть меня закидают тухлыми помидорами, но все же напишу свое мнение. Локально жировую прослойку можно уменьшить с помощью массажа. Разминать пальцами нуждающиеся в коррекции участки, мышцы при этом напрягать и мять именно сало. Мять сильно, возможно появление синяков. Конечно после одной процедуры видимых изменений не будет, но если делать курсом, то эффект есть. Пивное брюхо таким способом не уберешь, но именно локальную коррекцию тех же боков сделать реально. Также процедуру можно проводить специальными банками, предварительно смазав кожу маслом:

Отправлено: 11.03.2017 16:00
У меня получилось подтянуться. Я пока подпрыгиваю, сгибаю колени и вот это все. Но для меня это прорыв!</quote>
Поздравляю!!! Это незабываемое чувство когда первый раз получается, пусть даже с подпрыгиванием! Реально прогресс, очень за тебя рада😃
Отправлено: 11.03.2017 14:21
<quote name=Vyxodnadve post="321485">
уду знать кто мне на заказ вышивку сделает.</quote>
Я могу выложить схему (в пн. на чистовик перерисую) - это просто, жене покажешь - вышьет. Канва (которая распускается, не для картин), на футболку примётываешь... потом "колдуешь-колдуешь".... и готово!</quote>
Настя, а ты какой иголкой вышиваешь? Специальной для трикотажа с закругленным концом или обычной острой?
В теме: трень
Отправлено: 09.03.2017 21:45
Сегодня в планах тренировок нет. Однако мысли о слабости запястий заставили меня поделать немножко группировку на согнутых руках (лягушку).
Получилось продержаться 38-42-41-36 сек. Отдых между подходами 90-120 сек. На пятом подходе запястья сдались и отказались держать мое тело😦 Теперь они снова болят. Ничо, привыкнут. Сначала и на обычных отжиманиях болели. И в лягушке после 5 секунд болели. Переживу😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 09.03.2017 21:40
<quote name=Tolle post="320503">
Да, ужасно, конечно, что приходится как собачке кидаться на уведомления. Что нет ленты избранного.</quote>
Да почему сразу кидаться?! Уведомления светятся там же где и личные сообщения, т.е. не так что появились и сразу пропали.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 09.03.2017 20:44
<quote name=Tolle post="320499">
А тут на форуме есть что-то типа ленты друзей постов из избранных тем? Я не в курсе. Как ты узнаешь, что в избранных темах появились новые посты?</quote>
Есть. Мне приходят уведомления о новых постах в избранных темах (в которых нажимала звездочку).
В теме: aspreTraining