Отправлено: 21.03.2017 21:53
<quote name=Vyxodnadve post="327158">
А нафига он вообще нужен,широкий?</quote>

вот и я так думаю.... мужикам да - а девушке? обычным средним разве недостаточно тренить? широким, широким за голову так это спину качать, плечи ...да?</quote>
Таки да, спину - широчайшие. Ну и хотелось бы уметь всеми хватами😃
Судя по приведенным временным значениям, на все подтягивания ушло в общей сложности около часа?</quote>
С разминкой-растяжкой все полтора😃
<quote name=Tolle post="327643">
asprentida, 22 подхода на максимум - офигеть!</quote>
Да ладно, бОльшая часть подходов по 1-2 раза. Мало.
<quote name=Tolle post="327643">
Когда у тебя ДР?</quote>
25 июня
В теме: aspreTraining
Отправлено: 19.03.2017 23:31
<quote name=Leo_G post="327042">
По-моему тебе уже явно можно обходиться без резинки</quote>
К сожалению широкий хват у меня слабое место, без резинки пока не могу ни разу😦
В теме: aspreTraining
Отправлено: 19.03.2017 23:30
трень H4K (получилось примерно 50-55 мин)
отжимания +подтягивания(в.х)+ брусья +подтягивания(н.х)</quote>
А как выбирать количество повторов в подходе?
В теме: трень
Отправлено: 19.03.2017 23:19
Роберт Хайнлайн "Пасынки Вселенной"
Отправлено: 19.03.2017 23:15
Сегодня плановая тренировка подтягиваний в висе на максимум пока хватит сил.

Выполнила:
- 5-4-3-3-3 средним прямым
- 2-3-2 узким нейтральным
- 3-3-3-3-3 обратным
- 2-2-2-2 узким нейтральным
- 2 средним прямым
- 1 средним прямым
- 1 средним прямым
- 1 узким нейтральным
- 2 обратным

Отдых между подходами 3 минуты, в последних 5 подходах по 1 минуте, потому что подтягиваться по 1 разу через 3 минуты я могу кажется уже много подходов подряд.

Итого 55 - ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТЬ подтягиваний в висе!!! Изначально хотелось сделать не меньше 26 как было неделю назад, но 55 вовсе не ожидала😃 Я превзошла саму себя!!! Причем в первом подходе сделала 5 прямым средним хватом. В максимум пока не засчитываю, т.к. нужно подтвердить способность регулярно смочь выполнять такое количество, но думаю скоро стабилизирую результат. Затем попробовала широким хватом коленом в резинке, но сил уже не хватало, сделала только 5 повторов.

Дополнительно TRX:
- 2 раза по 15 аналога австралийский узким нейтральным
- 2 раза по 15 аналога австралийских средним прямым
- 12 сгибаний на бицепс

Ну что сказать, я очень довольна😃 Не знаю смогу ли повторить тот же результат через неделю, но сегодня было нереально круто! Спина кайфует😃 Единственное упущение, что не делала баланс в лягухе, но это оставлю на завтра.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 19.03.2017 22:54
<quote name=Tolle post="326028">
asprentida, красотка и сисяндрики отличные показала</quote>
Кому заценить технику, а кому узреть сисяндрики😁 Вот я бы на месте зрителя и не заметила бы. Tolle хвалю за отличное зрение, ибо у меня там так все хм...скромно, что нужен поистине глаз орла, дабы что-то заметить.
<quote name=Tolle post="326028">
Даёшь подтягивания прекрасным личиком к камере, в трусняках от виктории сикретс!</quote>
Сие пожелание воплотить в жизнь никак не могу😛 Во-первых, дома личиком к камере ну никак не подтянуться, потому что этому помешают перекладины для параллельного хвата. Во-вторых, белье от виктории сикретс - отстой (у меня было настоящее привозное аж из самих США, так что знаю о чем говорю).
В теме: aspreTraining
Отправлено: 19.03.2017 22:43
<quote name=Diletantka post="325677">
Какая молодец! И правда зачетные подтягивания Вот без видео и не подумаешь, что так можешь Вот я тоже за чистые красивые подтягивания! Лучше меньше, но красиво!</quote>
😌 Вот поэтому и надо снимать видео! Давай тоже видюху, все ж уже десятка есть, покажи миру😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 16.03.2017 22:40
<quote name=Vyxodnadve post="325332">
Фига се у тебя силовые ,медленные и Оооочень высокие подтягивания .Ты реально уже раз под 10 готова сделать,немного изменив технику выполнения.</quote>
Ну 10 это вряд ли😃 И не такие уж они высокие (до груди например не могу ни разу), просто стараюсь тянуться до конца с прямой шеей, а не задирать подбородок. Получается где-то до линии плеч.
<quote name=Vyxodnadve post="325332">
P.S. фигурка зачетная!</quote>
Спасибо😌 Мне тоже нравится😃
<quote name=Leo_G post="325342">
По качеству - красиво, просто молодец!
Скорость такая тебе комфортна? Если несколько быстрее и опускаться и подниматься, то могла бы силы сберечь и больше сделать.</quote>
Я и стараюсь качественно😃 Скорость комфортна ввиду того, что при медленном выполнении полностью контролирую сокращение-расслабление мышц, что дает хорошую технику. Конечно если делать быстрее, использовать инерцию, в нижней точке не до конца разгибать локти и не расслаблять спину, то подтягиваться заметно легче и реально сделать больше. Но цель у меня научиться 10 раз именно техничным силовым подтягиваниям. Киппингом десятку наверно уже могу сделать, но не хочу, ибо это читерство😃
<quote name=Leo_G post="325342">
В тренировках можно сочетать и такие медленные, и более темповые на максимум.</quote>
В тренировках сочетаю. У меня обычно тренировка с резинкой кратна пяти подходам разными хватами. Первые 5 делаю только силовые медленно, вторые 5 по возможности стараюсь так же. Если силы остаются на третьи 5, то там уже подтягиваюсь быстрее за счет инерции😃
<quote name=ya_zima post="325410">
Aspre, ты молодец! Спасибо за видос, так держать!</quote>
Спасибо😃 Раньше стеснялась выкладывать видео, но на самом деле полезная практика, чтобы в дальнейшем отслеживать прогресс. Так что теперь с каждым дополнительным подтягиванием будет новое видео😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 16.03.2017 22:21
Сегодня конечно же по плану отдых... и вот только собралась посидеть посмотреть видео с конфы по моей профессиональной тематике, как вдруг внутренний голос начал вещать "Погода шепчет, а ты все дома... беги!" Что поделать, побежала😃 4 км в легком темпе. Погода для уличных тренировок и правда шикарная😃 К концу пробежки мне захотелось купить йогурт, пошла в магазин, а от него до площадки рукой подать. Короче пошла туда😃

Выполнила:
- брусья 7-6-5
- обратные отжимания от скамьи 3 раза по 15
- один подход 10 обычных отжиманий от земли

Пришла в удачное время, потому что в самом конце моей мини-тренировки на площадке вырубили освещение, стало как-то совсем темно и мрачно. А йогурт так и не купила, потому что его не было, но я не расстроилась😃 Сегодня внезапная вечерняя тренировка порадовала, домой вернулась довольная😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 16.03.2017 19:29
<quote name=Vyxodnadve post="325329">
<quote name=asprentida post="325326">
<quote name=Tolle post="324838">
Видео на трх будет от тебя?</quote>
Даже в мыслях не было. Что там снимать-то? Ни красоты, ни зрелищности, ни исторической значимости (как первое в жизни подтягивание например).</quote>
Любые видео нужно снимать ,через пару тройку лет будет интересно глянуть.Выкладывать не обязательно,а вот для себя сними.</quote>
С TRX ведь и правда нечего снимать. Я на петлях делаю упражнения уже в конце трени для добивки, ну и просто для разнообразия. А для себя я уже сняла подтягивания😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 16.03.2017 19:23
Сегодня отдых. Разве что подержала баланс в лягухе 18-50-30-12 сек. Маловато, но зато новый рекорд - 50 сек😃

А еще сегодня у меня ачивка - 4 подтягивания прямым средним хватом😃 Решила запечатлеть, так что вот моя первая видюха:
В теме: aspreTraining
Отправлено: 16.03.2017 19:23
<quote name=Tolle post="324838">
Видео на трх будет от тебя?</quote>
Даже в мыслях не было. Что там снимать-то? Ни красоты, ни зрелищности, ни исторической значимости (как первое в жизни подтягивание например).
В теме: aspreTraining
Отправлено: 15.03.2017 21:55
Сегодня по плану отдых, но с утра что-то потянуло тренить. Причина неясна. Ну ряз тянет, значит надо потренить. И снова убедилась, что моему организму нагрузка лучше идет вечером.

Выполнила 10 подходов по 7 подтягиваний разными хватами. На последних подходах было заметно тяжелее, чем обычно. Грешу на утро, а может просто не восстановилась до конца.

Дополнительно TRX:
- 2 подхода по 13 австралийских подтягиваний нейтральным узким хватом
- 2 подхода по 13 австралийских подтягиваний прямым средним хватом

Может зря занималась сегодня, завтра пошло бы лучше. Но дело сделано. Постараюсь больше не тренить утром.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 15.03.2017 11:47
<quote name=Lyalya post="324387">
Работают мышцы спины, дельтовидная, по-моему, еще трапециевидная (сложно прощупать в ходе упражнения )</quote>
Упражнение отличное. Однако при выполнении в первую очередь работает трицепс, также подключаются передние пучки дельты и немного грудные, но спина при правильной технике практически не задействована.
Отправлено: 13.03.2017 18:18
<quote name=Tolle post="323199">
У тебя же были утюги для отжиманий от пола. Может делать лягухи и стойки на них, тогда вероятно запястья не будут болеть?</quote>
В том-то и смысл, чтобы натренировать запястья для последующего перехода к стойке на руках. Поэтому никаких утюгов😃
В теме: aspreTraining