Отправлено: 15.12.2017 20:50
ОФП+СФП - 60 мин.
плавание - 45 мин.
хамам - 10 мин.
В теме: Live your life
Отправлено: 15.12.2017 20:36
4 км -,,,
с 2-х миль и начинаются длинные дистанции; ващ не понимаю о чем сыр-бор
Отправлено: 15.12.2017 20:31
<quote name=Lawnmover post="411131">
Хотел расписать кое что из своей практики, и части того что узнал из практики тру-бегунов но не хочется разводить полемику.

На самом деле все проще, жалко что сначала сам это все с практикой и граблями проходишь, а когда пытаешься рассказать людям они больше верят гламурным журналам и псевдобегунам на бумаге, а потом делают такие же ошибки.</quote>


а вы не для полемики, просто напишите, что за практика, грабли какие...;

P.S. ошибки делают все, даже у Полы Редклифф их была тьма, и она не боялась их признавать...,и как её периодически "колбасило" по трассе, тож не для кого не секрет...; она вот точно "тру", и почитать про ее опыт и практику действительно интересно!
Отправлено: 15.12.2017 20:21
<quote name=Lawnmover post="411127">
Лицо худеет первым, и очень старится внешний вид из-за этого.
И это явно не из-за напряжения мышц лица во время тренировок😃
Ну что поделаешь.

Хотя, нет погодите ка, я где то встречал технику по накачке мышц лица 😃</quote>

вы не имеете представления, на что способны кожно-надкостничные связки, поверхностная фасция, мимические и пр. мышцы лица, и в каком огромном количестве, и на какой глубине расположена жировая ткань

P.S. черезмерное напряжение лицевых мышц прекрасно передается мышцам шеи, дальше в плечи и т.д., вызывая автоматически и искажения техники и преждевременное утомление ;
бегайте, прыгайте, занимайтесь с улыбкой ; напряженные, волевые лица, в стиле "всё по взрослому" и изнашиваются раньше времени 😁
понятно, что сложно расслабиться, когда "исполняешь" с максимальным напряжением какую-либо физическую работу, но надо всегда помнить, что самая эффективная работа возможна только при условии, что не принимающие в "процессе" мышцы расслаблены 😇



Отправлено: 15.12.2017 15:11
<quote name=mtbrDot post="411083">
А я подумал и решил оставить как есть. Ибо начинается копание в подробностях, а писать юридические выверенные формулировки это не для меня</quote>

правильно;
для дополнительного чтения есть литература, не спешите волосы рвать на..., да и ап стену ни к чему 😁 :

П.Г.Шорец - Стайерский и марафонский бег
П.Фитзингер, С.Дуглас - Бег по шоссе для серьезных бегунов (от 5 км до марафона)
М.Т. Дудник - Моторно-висцеральные функции при различных режимах мышечной деятельности: влияние силовых упражнений на развитие специальной выносливости у бегунов на средние дистанции
Ф.П. Суслов - Бег на средние и длинные дистанции
А.Лидьярд, Г.Гилмор - Бег с Лидьярдом
Х.Мураками - О чем я говорю, когда говорю о беге
П.Болотников - Последний круг
Д.Дэниэлс - От 800 м до марафона
Г.Пири - Бегай быстро и без травм
Д.Дрэйер, К.Дрэйер - Ци-бег (революционный метод бега без усилий и травм)
Н.Романов, Д.Робсон - Позный метод бега
Отправлено: 15.12.2017 15:07
<quote name=Leonid_G post="411078">
Так это и без тренировок, даже на одном питании лицо, как правило, раньше боков-живота худеет)))</quote>

ну так а вы попробуйте им не работать - не жевать столь часто, не гримасничать, не болтать им часами в прямом и переносном смысле...
Отправлено: 15.12.2017 14:15
<quote name=idealist post="411061">
но жир на животе, сцука, так и не уходит (сверху стал рельефнее)</quote>
Угу. У меня первым худеет лицо, а бедра и живот спереди в самом конце.</quote>

так это..., первое правило - надо учиться расслаблять лицевую мускулатуру во время любой нагрузки, и концентрироваться на напряжении задействованных мышц, тогда и эффект будет соответствующий; чем больше мышца находится под нагрузкой, статической или динамической, тем больше функциональных изменений происходит в её структурах, в том числе увеличение кровоснабжения мышечных волокон за счет капилляризации, в результате чего увеличивается скорость потребления липидов каждым волокном, etc. 😁
Отправлено: 14.12.2017 20:07
+11=3248
Отправлено: 14.12.2017 20:06
утро: 8:00 ( at home)
зарядка - 30 мин.


день - 14:30 (indoor)
разминка
бег - 11 км - 50 мин.52 сек (темп 4,37км ; ср.ЧСС 137 )
бег трусцой - 1 км
ходьба в гору - 1 км
дельты, трапецевидные,грудные, ,четырехглавая б.,икроножн. м., пресс
заминка
P.S. бег в умеренном темпе с 1кг+1кг в руках (7 км) , далее 6х200 через 400 м, в темпе 3,50-3,52; контроль соблюдения ритма и длины шага
В теме: Live your life
Отправлено: 14.12.2017 19:59
<quote name=WasD post="410798">
Со временем они придут к тому, о чем ты говоришь, но явно сейчас это рано для них, не?</quote>

ну да, но помнишь жеж?
предупрежден - значит вооружен 😇
очень жалко, когда люди спрыгивают со 100-ки, не до конца понимая, что с ними произошло; не мне тебе рассказывать, тебя самого это волнует

<quote name=WasD post="410798">
смысл фразы был в том, что количество повторений каждый адаптирует под себя, получая адекватное количество, само собой.</quote>
мой русский настолько отшлифофан, постоянными "трояками" в школе..., что после окончания (школы) мой мозг в ступор приходит от всякого рода "инакоформулирования" 😁
не, ну норм, можешь не исправлять )))
Отправлено: 14.12.2017 19:50
<quote name=Zhev post="410825">
Присоединяюсь. Какие критерии определения черезмерной нагрузки?</quote>

"резкие, регулярные, интенсивные тренировки..."
резкие (без фундамента и базы), регулярные (без периодизации и циклирования),интенсивные (без восстановительных и поддерживающих, только развивающие тренировки)
информация самая наимедицинская - сто раз давал материал -Меерсон и Пшенникова "Адаптация к стрессорным ситуациям и физическим нагрузкам" (конкретно - "отрицательные перекрестные эффекты адаптации")
Отправлено: 14.12.2017 13:11
Забыла написать - вчера ещё такие крутые отжимания в шпагате были - ноги прям сами растягиваются😌</quote>

в планше?! 🤓
В теме: трень
Отправлено: 14.12.2017 12:20
<quote name=Vyxodnadve post="410733">
не насиловать себя и соблюдать ППП</quote>

соблюдать, пресоблюдать!
тут в качестве убедительной страшилки к ППП, следует всем жеалющим пробежать марафон с дивана или сдать 3 км на "золотой" через 2 месяца, разъяснить -
резкие, регулярные, интенсивные тренировки снижают число коронарных капилляров на единицу площади сердца (миокарда), а это ахтунг , а так-же приводят к резкому снижению иммунореактивности, восстановление которой происходит нууу ооочень медленно 😉
Отправлено: 14.12.2017 12:13
<quote name=mtbrDot post="410724">
Ну...</quote>

единственное пожелание - укажи в конце (обязательно) список используемой литературы и список рекомендуемой к самостоятельному чтению литературы
Отправлено: 14.12.2017 12:10
<quote name=Zhev post="410714">
про каденс и ЧСС</quote>

ну мне кажется это уже too many ))
направленность "инфо" - общеобразовательная, а если осветить все функциональные и динамические характеристика в беге, это снесет мозг раньше времени;
step by step