Отправлено: 01.12.2013 02:17


Зашибенно пойдет. Можно и комбинировать - улица+дом (хотя мне дома не нравится).</quote>

Спсб за ответы на многочисленные вопросы.😉
Пока "полет нормальный" (с). Кроссовок хватает пока обычных.
Штанов спортивных и термо вполне хватает точно, даже с запасом.
С верхом нужен, конечно, флис... Пока хлопковая "середина" ))
Отправлено: 30.11.2013 04:40
День 68.
Отдых.
Не запланированный.
Второй за неделю. ((
Утомляемость, боль в запястьях.
Завтра вернусь к тренировкам.
Отправлено: 29.11.2013 02:58
День 67.
Сегодня на улице непонятно что: снег растаял, сыро, грязно. Занимался дома.
Эллиптический тренажер 11 минут. Разминка.
Вспомнил о продвинутом дне только после первого круга.
5/5/12/12/10*1
Потом меня осенило и я полез в инет... Перерыв больше 60 с. 😉
Продвинутая:
Подтягивания: 5/5/4/5/4/5
Остальное: 12/12*6
Статика: подт. 18 с., отж. 22с., присед. 29с.
Заминка/растяжка.
Начал поздновато, а закончил вообще поздно. Надо смещать на час раньше минимум.
Сначала увидел, как делать и подумал, что легко будет.
В процессе понял, что ни фига. Вполне себе продвинутая.
На турнике руки чуть ли не отцеплялись от напряжения. При отжиманиях под конец чувствовал напряжение в спине. Приседы - норм, даже легко, т.к. есть паузы.

Из негативного: вчера стала болеть шея (то ли на сквозняке продуло, то ли потянул неудачно на турнике, хотя вроде делаю ровно, не дергаюсь) и побаливают запястья (( Ощущения и там и там как от обычного растяжения. Начал мазать гелем. Надеюсь, прерываться не придется.
Отправлено: 28.11.2013 01:52
День 66.
Всех с прохождением 2/3 пути!)))
На улице зима, холод и гололед. Занимался дома.
11 минут эллипт. тренажер. Разминка.
5/5/12/12/10*7. Заминка/растяжка.
Пост понравился. Надо на досуге, конечно, заняться теорией. Физиологией в т.ч.
Негоже после 30 толком не понимать как и что работает. Хотя бы на примитивном уровне.
Отправлено: 27.11.2013 01:52
Антон, вопрос. Ты с самого начала запуска говоришь о неком "спортивном" враче. Это что за зверь такой? И где он принимает?
По ОМС и ДМС, как я понимаю, его не пройдешь? Надеюсь, что не понадобится, но все-таки интересно.
Отправлено: 27.11.2013 01:26
День 65.
Сегодня выпал первый снег.
До последнего хотел тренироваться (дома), но в итоге понял, что нет сил и поздно. Не стал.
Отдых.
Отправлено: 26.11.2013 02:39
День 64.
Дождь. Занимался дома.
Эллиптический тренажер 8 мин. Разминка.
5/5/12/12/10*7. Заминка/растяжка.
Открыл окна, отключил радиаторы батарей и ближе к к. тренировки было совсем комфортно заниматься, даже прохладно и свежо.

По поводу темы: надо будет закупить что-нибудь флисовое.
Наверное, хороший вариант для верхней части тела. А в нижней есть необходимость пододевать флис? Не многовато будет для ног? ))
Сгибаться-то будут во время приседов?
Также вот надо подумать по поводу возможных пробежек в мороз и обуви. Покупать что-то потеплее (типа утепленных кроссовок) либо подойдут те, что есть, просто носки потеплее одеть (или тонкие и спортивные, например)?
По поводу совсем верхнего слоя верха, как кто-то здесь правильно заметил, возможно хороший вариант - безрукавка, чтобы руки могли нормально сгибаться.
Опыта таких занятий совсем нет. Но интересно хотя бы разок позаниматься в мороз. Как оно пойдет? ))
Если совсем будет не комфортно, то буду все делать дома. Нудно, но тепло хотя бы ))
Отправлено: 26.11.2013 02:10
Вместо ответов на вопросы получился полупост "еще раз о мотивации" 😉</quote>

Не так много вопросов осталось без ответа)))</quote>

Думаю, надо в следующих запусках делать обязательно faq по основным вопросам, которые были в последних запусках. Тогда можно будет охватить больше интересных тем. Либо раскрывать более подробно те, которые не были раскрыты ранее.
Отправлено: 25.11.2013 19:52
Олег, поздравляю, отличный и интересный пост получился!
Отправлено: 25.11.2013 19:17
Вместо ответов на вопросы получился полупост "еще раз о мотивации" 😉
Отправлено: 25.11.2013 01:05
День 63.
Погода сегодня хорошая: тепло и нет ветра.
Пробежка 2,3 км. Разминка.
5/5/12/12/10*7. 2 подт. широким хватом на этаже + статика 10с.
Заминка/растяжка.
Отправлено: 24.11.2013 13:05
P.S. Ждал от поста большего. Увидел повторение весеннего. Жаль.</quote>

А чего именно ждал?</quote>
На самом деле информации на эту тему море в интернете и каждый легко может найти ее самостоятельно. Пост неплохой и нужный. Не знаю чего ждал на самом деле... Может быть просто апгрейда темы 😃
Отправлено: 24.11.2013 03:33
День 62.
Погода ничего для конца ноября. На улице. Пробежка 2,40 км.
Разминка. 5/5/12/12/10*7. Статика подт. 10 с (примерно, может поменьше). Отж/присед. - 15 с. Сегодня тяжеловато было ее делать. 2 раза подтянулся широким хватом на этаже (мышцы спины - рулят). Заминка/растяжка.
По поводу темы. Крепкий не пью с начала 100-ки. По праздникам и дням рождения не пью тоже, т.к. в основном за рулем (что чревато) либо это ДО тренировки (а тренируюсь я поздно вечером). Подчеркну, что выпить с начала занятий стало хотеться меньше.
Пиво пью. В основном на выходных. Но гораздо меньше, чем обычно пил до этого.
Наверное можно было бы отказаться от алкоголя полностью, но пока не хочется. На НГ расслаблюсь. Но в этот раз планирую гораздо меньше налегать на жрачку, алкоголь и другие вредные штуки.
Пока планирую оставить от 100-ки подтягивания - несколько подходов и начну делать упражнения на пресс (скорее всего 8-минутку. Жена тоже заинтересовалась темой пресса, буду приобщать). Из уличных видов в этот раз планирую лыжи в парке вместо бега. Хочу делать забеги по 5 км.
P.S. Ждал от поста большего. Увидел повторение весеннего. Жаль.
Отправлено: 23.11.2013 20:25
Кстати вопрос ко всем как вы при выполнении статических удержаний секунды измеряете? Я по счету, вдох-выдох раз. Получилось по 10 раз, предположительно 10 секунд, вдох-выдох не быстрые.</quote>
Я в основном таймером и секундомером в телефоне пользуюсь. При подтягиваниях считал про себя (за точность не ручаюсь, надеюсь, что считал не слишком быстро). А так кладу перед собой и - вперед. 1 минуту отдыха между кругами также засекаю таймером.
Отправлено: 23.11.2013 20:19
Продвинутая тренировка. Один минус - покушал за 2 часа до. Не бейте - заказали с женой суши вкусно, но бесполезно. </quote>

В чём минус? И почему за суши надо бить?)))</quote>
Минус в том, что перед тренькой лучше не есть. Мне во всяком случае.
Бить не надо))) подумал, вдруг налетят ярые поборники ЗОЖ и начнут критиковать.