Отправлено: 13.12.2013 01:20
День 81.
Всё еще болею. Теперь и я отстал от всех.((
Отправлено: 12.12.2013 01:34
День 80.
Продолжаю болеть.
Отправлено: 11.12.2013 00:49
День 79.
Продолжаю болеть. Похоже двумя днями не отделаюсь...((
Отправлено: 09.12.2013 23:23
День 78.
Продолжаю болеть. Надеюсь, что выбило из колеи не надолго. Очень уж хочется пройти стодневку. Реально было бы достижением года для меня. 😃
Не дисквалифицируете меня, надеюсь? )))
Мужики, держитесь. Не болейте. Одевайтесь теплее и аккуратнее со сквозняками дома.
Отправлено: 09.12.2013 16:32
День 77.
Выпал из процесса. Заболел 😦
Видимо, переоценил возможности организма в холодное время на улице + сквозняки на тренировке дома. В итоге в сб хорошенько потренировался, а в вс уже почувствовал неладное.
Вообще я заметил связь: как пост о травмах, так запястия заболели, как пост об иммунитете, так он и захромал... 😆
Думаю, день-два точно еще потребуется (((
Отправлено: 08.12.2013 03:33
7 Посмотрим что они скажут через 8 месяцев. Для себя поставил две отсечки , первая после 100 , вторая через 8 месяцев в мае.

Всем удачно дойти до финала. Хорошо бы всем встретиться в конце. Хотя бы тем кто в Москве. Хочется знать в оффлайне тех кто так же как и ты поставил цель дойти до конца и идти дальше намеченным курсом.</quote>

Хорошая мысль. Можно и Антона прихватить. Тем более, что праздники после стодневки очень длинные. 😃
Отправлено: 08.12.2013 03:28
День 76.
Сегодня снежно и не очень холодно. Смешанная тренировка.
Пробежка 2,28 км. Разминка.
2 круга на улице, 5 дома.
Всего: 6/6/12/12/10*7. Заминка/растяжка.
Нарушал только время перерывов между подходами. В остальном понравилось.
Ушел с улицы, потому что было не комфортно заниматься в кожаных перчатках с обрезанными пальцами.
1. Скользили на снегу (при отжиманиях и упорах разъезжались руки).
2. Мокро и прохладно в них (руки не чувствуют себя защищенными в таких).
Никак не куплю подходящие для улицы перчатки + флисовую кофту для промежуточного слоя сверху (с капюшоном).
В любом случае словил кайф от уличной тренировки.
Постараюсь заглянуть завтра в спортивный магазин для всего этого. Кто-то на форуме рекомендовал не дутые лыжные (горнлолыжные) перчатки. Надо будет померить, может тоже себе такие возьму. В замше сомневаюсь.
Отправлено: 08.12.2013 03:12
День 75.
Поздравляю всех с 3/4 пройденного пути. Осталась четверть.
Занимался дома.
Эллиптический тренажер 10 мин. Разминка.
6/6/12/12/10*7. Заминка.
Отправлено: 06.12.2013 02:52
День 74.
Занимался дома. Эллиптический тренажер 10 мин. Разминка.
После второго круга вспомнил, что сегодня продвинутый день.
6/6/12/12/10*2
Продвинутая:
Подтягивания: 4/3/3/4/4
Присед/отж: 8/8*5
Тяжеловато. Сегодня как-то не было сил особо.
Вроде и не особо сложно делать, но пришлось выложиться. После последнего отжимания - лежал. ))) Заминку не осилил что-то сегодня.
Неплохо.
Подтягивания получились весьма условно. Вроде идею уловил, но воплотить получилось поскольку-постольку. Видимо взрывной силы еще недостаточно. 6 раз бы свои точно не сделал.
Приседы и отжимания - норм.
Отправлено: 05.12.2013 03:35
День 73.
Занимался дома.
Эллиптический тренажер 9 минут. Разминка.
6/6/12/12/10*7. Заминка.

По поводу темы: первый пост, который осилил с трудом. Хотелось читать статью со словарём (по гимнастике/воркауту/легкой атлетике). Я половину слов и видов даже и не знал. Надо будет поинтересоваться. А казалось бы: простые отжимания (знакомые нам еще с детства)...
Сейчас уже пытаюсь хотя бы туманно представить ближайшее свое будущее и спорт. Хотя бы после стодневки и период НГ праздников.
Пока в мыслях занятия по прессу (8-ми минутки без отдыха, рекомендованные Антоном): а что? Очень удобно. И эффективно. Ну и на лыжах надо будет выбраться в парк по соседству. Подтягивания тоже оставлю, чтобы не растерять результаты. Ну что-нибудь еще...
Потом подумываю, что м.б. пройду весеннюю стодневку. Не знаю точно, но мысли такие есть.
Про элементы и совсем крутые виды упражнений пока, наверное, думать еще рано, т.к. маловато еще сил, выносливости, да и вес еще пока многоват для чудес на турнике, хотя уже и лучше, чем было в начале.
Отправлено: 04.12.2013 02:38
День 72.
Занимался дома.
Эллиптический тренажер 12 мин.
6/6/12/12/10*7. Заминка.
Забыл разминку сделать 🆒
Поздновато занимаюсь в последнее время. Тяжеловато иногда уже и сил мало остается.
Все никак не заставлю себя заниматься пораньше, высыпаться побольше, что-то вроде режима себе ввести (хотя бы ложиться-вставать примерно в одно время). Ну никак.
Отправлено: 03.12.2013 02:39
День 71.
Сегодня очень ветрено и мороз. К тому же сильно припозднился с тренировкой. Занимался дома. Сегодня без бега.
Разминка. Сегодня на фоне поста про увеличение количества подтягиваний решил добавить себе одно в круге (6).
5/6/12/12/10*7. Заминка.
Пошло хорошо. Думаю, что и упоры надо тоже добавить хотя бы 1 на круг.
Не знаю пока как потяну эту планку ежедневно, как удастся пройти продвинутый день и как потяну потом 8 кругов. В крайнем случае снижу потом обратно.
По поводу темы: не вижу особого смысла подтягиваться больше 20 раз для себя.
Наверное есть какая-то примерная планка для количества подтягиваний, которая характеризует человека с позиции его силы, выносливости и общей развитости. Антон помнится ее озвучивал в посте еще до стодневки.
Посмотрим, может быть позже захочется. В любом случае опыт тренировки с собственным весом считаю для себя очень полезным.
Отправлено: 02.12.2013 02:40
День 70.
Остался месяц.
Сегодня тепло, но снег и ветер. Решил пробежаться: 2,5 км. Забежал на площадку: мокро, снежно. Пошел домой. В итоге получилась смешанная тренировка (улица/дом). Понравилось. Открыл форточку и хорошо.
Разминка.
5/5/12/12/10*7. Задумался о прибавлении 6-го подтягивания в кругах. Хорошо и уверенно сегодня они шли, силы оставались сделать еще, особенно в первых 4 кругах (дальше уже труднее, но не через силу). Заминка.
Возможно дни отдыха и высыпание за выходные дали о себе знать. Запястья уже почти не чувствую, шея вроде тоже прошла. Ура.

Ответы на вопросы:
1) Нужно ли в еженедельных видео размещать аннотацию со ссылками на инфо-посты? Кто-нибудь вообще этим хотя бы раз пользовался? Или можно не делать? Это не совсем обычно. Вроде не пользовался, но это интересный шаг. На твое усмотрение.
2) Нужно ли в конце каждого инфо-поста давать ссылку на Содержание? Аналогично, кто-нибудь пользовался? Нужно. Оставь. Это красиво, структурированно и полезно. Может пригодиться в любой момент (в отличие от неструктурированности форума в целом).
3) Нужно ли в еженедельных видео мне делать 1 тренировочный круг? Обязательно!!! Иначе как мы поймём, что ты тоже круги в состоянии делать? 😃 Как правильно отметили выше: это и дополнительная мотивация, и возможность посмотреть исполнение по нужной теме техники от более "продвинутых" товарищей, и ощущение твоей причастности для нас к твоему же детищу - стодневке и т.д. В общем, обсуждать тут нечего. Запустил проект - сделай хоть 1 круг в неделю, будь добр! 😉
4) Нужно ли в еженедельных видео в конце давать ссылки на все предыдущие видео в 100 дневке? Кто-нибудь кликал по тем ссылкам вообще? Аналогично п. 2. Лучше оставь. И смотрится хорошо и посмотреть сразу все можно, повторить. Не надо несколько страниц просматривать и т.д.
Отправлено: 01.12.2013 03:07
День 69.
Сегодня сухо и морозно. Занимался, наконец-то на улице. Впервые за всю эту неделю. Дома как-то нудно и уныло все это делать. 2 дня отдыха получилось за эту неделю.
Оделся сегодня тепло: термобелье (верх, низ), хлопковая кофта с защитой шеи от ветра (удлиненный ворот на молнии) и спортивный костюм. На ногах кроссовки (и спортивные носки). Взял также 2 пары перчаток: спортивные синтетические для бега и свои обычные без пальцев для турника. Также пришлось прицепить спортивную сумочку на пояс для доп. перчаток, чтобы не набивать карманы.
Пробежка: 2,51 км. Разминка.
5/5/12/12/10*7. На этаже 3 подтягивания широким хватом.
Заминка/растяжка.
С термобельем на ногах не очень комфортно приседать и делать выпады: кажется, что перебор одежды в сгибах ног. Зато комфортно и тепло. Холод не чувствовался.
Хлопковая кофта, как и говорилось в посте ранее, промокла и охлаждала тело. Нужно опробовать флис (не знаю какую толщину брать, попробую сначала не очень толстый вариант).
Перчатки. Бежал в закрытых, занимался в открытых. Нужно покупать закрытые для турника, чтобы было тепло и руки не соскальзывали и не мерзли.
В целом, заниматься в мороз понравилось. Не очень привычно и комфортно, но необычно.
Отправлено: 01.12.2013 02:50

И ещё по поводу питания, точнее на тему подсчёта калорий.
<url="http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=442625">SlimAssistant</url> раньше FatSecret пользовался, перешел на эту, т.к интернета не требует, может кому понравится. Удобно добавлять свои продукты, информативно, минималистично.</quote>
Для Афони нет похоже 😠
Знает может кто какую прогу нормальную, можно даже платную в Апсторе? Fatsecret не предлагать, уже есть (не очень понравилась).