Отправлено: 07.10.2013 02:56
День 14.
Погода просто супер-супер (сегодня явно наступило то бабье лето, которое обещано было еще в сентябре, но этого до сегодняшнего дня не случалось). Сегодня ездили в гости, калории в связи с этим опять ушли немного в плюс. Меньше, чем в пт, но тем не менее. Вернулись поздновато домой. Но, в отличие от предыдущей недели, решил в вс не делать перерыв, а потренироваться (устрою на следующей, если организм попросит или для профилактики, т.к. понял, что можно немного облегчать тренировку наличием или отсутствием бега в тренировке). К тому же на этой неделе и погода лучше, и лени меньше, и сил/выносливости прибавилось, и как-то уже (может пока недостаточно, но...) входит в привычку тренироваться (делать что-то активное).
Тренировка.
Т.к. вернулись поздно + я сдал в ателье свой костюм (немного великоват, решил ушить под размер) и не успел вовремя забрать, то решил заниматься дома. Несмотря на шикарную теплую погоду на улице...
Соответственно без бега. Заменил эллиптическим тренажером (2 км по его дисплею, 5 минут; показания с беговой прогой в телефоне сильно разошлись, совпали в калориях; погрешность 3 ккал). Разогрелся неплохо. Потом разминка.
Подтягивания (сегодня без австралийских): 4/3/2/2.
Остальное: 10/10/10*4.
P.S. По-нормальному опробовал турник, который вчера мне поставили. Отличная вещь (если поставить на каждой лестничной клетке страны, то м.б. мы не будем самой курящей и пьющей нацией слабаков и завистников /за редким исключением/). После 100-ки буду хотя бы по одному подходу делать сколько смогу, т.к. он теперь все время будет мозолить глаза, когда буду возвращаться.
P.P.S. Большое спасибо Антону, Олегу за организацию такого крутого виртуального турнира! Отдельное спасибо за задание по подсчету калорий. Всю неделю честно меряю их и заношу результаты в программу на телефоне. Не буду вдаваться в лишние подробности дабы никого не смущать. Скажу в целом. Узнал много нового о себе и своем организме. Наверное я и раньше в глубине души подозревал что к чему, но сильно не заморачивался и не отдавал себе в этом отчета. Оказывается, что в пт и выходные происходит сильный "калорийный всплеск" и показатели калорийности взрывным итогом вырываются в плюс. Тихая и размеренная неделя тут же перечеркивается и идет дальше прахом (боюсь уже подумать сколько сжирается и выпивается на праздники (майские, НГ, ДР и т.д.), жалею, что не делал реальный подсчет сколько "набирается" на даче в выходные и т.д.). Раньше печальные итоги я видел с утра в пн на своих весах или (если долго не взвешивался), то фиксировал потом пару-тройку лишних "друзей" (килограммов) после праздников. К тому же не только не тренировался, но и вел достаточно пассивный образ жизни. Теперь я начал понимать что к чему. Вижу и причину и следствия. Легче остановиться или на следующий день (раз) съесть поменьше или не есть такой же калорийный продукт.
Спасибо ребята! На следующей неделе тоже попробую фиксировать результаты поглощаемого. К тому же это с каждым днем все проще делать, т.к. начинаются повторения продуктов, уже знаешь калорийность отдельных продуктов и т.д.
Отправлено: 06.10.2013 02:28
День 13.
Сегодня отличная погода. Также сегодня хорошенько поспал (хотя и лег поздно). Побыл с сыном. Погуляли.
Сегодня привезли заказанный турник. Теперь шансы не сойти с дистанции в дождь, снег, слякоть и холодную погоду сильно возросли. Если и сойду с дистанции по той или иной причине, то хотя бы буду подтягиваться, а потом и сына научу. Повесил турник в общем коридоре, рядом со своей квартирой. Мужик, который привез турник и установил сказал, что многие сейчас их вешают в коридоре. Еще сказал, что это отличный подарок. 😉
Если дело хорошо пойдет, то в следующем сезоне закажу себе еще один на дачу. Уже даже придумал, куда его там повешу. Не все ж на даче пиво пить и шашлыки жрать. Надо и калории сбрасывать.
Тренировка.
Вчерашнее решение отказаться от километровой пробежки в сочетании с днем полноценного отдыха явно пошли на пользу. К вечеру был полон сил и решимости. К тому же подсчет калорий показал, что вечер пятницы выдался сильно калорийным и я ушел сильно в плюс по калориям в отличие от средних показателей и баланса калорий в моей программе.
В общем, решил себя немножко по доброму так "наказать", как говорят люди приближенные к спорту 😉
Начал с пробежки. 2,37 км. В неплохом темпе. Поставил даже личный рекорд в другой (беговой) проге на самую быструю милю.
Далее сделал хорошую разминку.
Подтягивания:
1 подход - 4; 2 подход - 3+4а; 3 подход - 2+4а; 4 подход - 2+12а.
С остальным как всегда: 10/10/10*4.
Заминку уже делал дома под "Кличко-Поветкин".
Очень продуктивный день сегодня в спортивном плане.
P.S. Подтянулся 1 раз на новом турнике еще днем (до описанной тренировки) с утяжелением. Т.к. был один с ребенком, посадил его в кенгуруху на себя и вместе с ним опробовали не отвалится ли эта железяка (ребенок ~9.5 кг). ))) До подбородка, конечно, не вытянул, но примерно до глаз дотянулся. Очень доволен собой и прожитым днем сегодня.
Отправлено: 05.10.2013 04:12
День 12.
Погода сегодня можно сказать отличная. Намного теплее, нет ветра и вообще приятней находиться на улице.
Сегодня впервые на этой неделе отказался от бега, т.к. последние пару дней заметил регресс (не иду еще вместо бега, но уже почти). Решил понаблюдать, что будет, если не бегать.
Немного непривычно, т.к. уже не жарко на улице и к тренировке (разминке) не успеваешь так разогреться, как при беге.
С другой стороны, сил намного больше остается, т.к. бег при лишнем весе явно силы отнимает.
В общем, размялся и приступил.
Подтягивания:
Сегодня не стал пренебрегать австралийскими с первого подхода.
1 подход - 3+3а; 2 подход - 2+3а; 3 подход - 2+4а; 4 подход - 2+12а.
Остальное: 10/10/10*4.
Почитав сегодня форум workout.su и увидев желание добавить круг, сам увидел, что потянул бы еще 1 круг точно (но это повторюсь без бега).
Отправлено: 04.10.2013 03:20
День 11.
Сегодня гораздо теплее, чем ранее. Сухо и не ветрено.
Начал, как и в последние несколько дней, с пробежки 1,21 км. Бежалось сегодня еще медленнее, чем вчера. Ноги еле передвигались, скорость была невелика. Наверное, завтра сделаю перерыв с бегом и побольше разомнусь, чтобы разогреться.
Подтягивания:
Шли неплохо, но закрепить результат пока не получается. Все время по-разному...
1 подход - 3,5; 2 подход - 2,5+3а; 3 подход - 2+4а; 4 подход - 1+11а.
Завтра вернусь к австралийским с первого подхода. Экономия усилий особых результатов не дает все равно.
Остальное, как всегда, хорошо: 4*10/10/10.
Калории обещал не указывать, чтобы никого не "смущать".
Вес еще немного снизился -0,7 кг. Но, как успокоили более опытные в этом вопросе товарищи, это, не показатель. 😉
Отправлено: 03.10.2013 21:13
Ладно, уговорили. Пока калории здесь отображать не буду, дабы никого не смущать и не порождать подобных споров.
Отправлено: 03.10.2013 16:16
По поводу веса и весов в целом согласен.
По поводу калорий. Наверное немного ввел окружающих в заблуждение своими записями. Читать лучше так:
1)Еда - это приход энергии (ккал). Заметьте, что 3000 я еще не "съедал" пока.
2) Упражнения - это расход энергии (ккал). Т.е. Это абсолютно все, кроме еды: сон, отдых, ходьба, тренировки (любые), сидячая работа, вождение авто и любое другое поддержание жизнедеятельности человека с учетом роста, веса, возраста, образа жизни и тд.
Естественно со своими погрешностями.

В остальном тоже согласен, что времени замеров мало и тд.
Посмотрим.
Неделю точно буду мерить, потом буду хотя бы иметь больше представления о себе.
Пока только выполняю задание курса 100-ки в этой части.
Отправлено: 03.10.2013 01:54
Как все сложно. Никогда это не считал. Может и врет прога.
Тогда совсем непонятно, как за этим безобразием следить...(((
В местах общепита калории не указаны, а считать с калькулятором по табличкам нет ни желания, ни времени. Не хватит даже на неделю...
Если вы действительно хорошо понимаете в таком подсчете и балансе, то могу в личку прислать описания как еды (потребление калорий), так и активность (расход калорий). Можем перепроверить.
Кто-то из ребят рекомендовал эту прогу здесь же.
Отправлено: 02.10.2013 23:44
Десятый день.
Сегодня неплохая погода. Правда было немного ветрено.
Пробежка 1,25 км (сегодня бежал медленнее, ноги плохо слушались😌).
Разминка.
Подтягивания:
1 подход - 3,5; 2 подход - 2+3а; 3 подход - 2+4а; 4 подход 1+12а.
Остальное, как всегда: 10/10/10*4.
Вес -0,7 кг (неплохо).
Отправлено: 02.10.2013 01:24
День 9.
Сегодня совсем уже прохладно, днем был дождь.
Сначала пробежка 1,25 км. Разминка.
Сегодня решил попробовать не добавлять австралийских до 4-го подхода. Запланировал сделать в каждом по 3 подтягивания, но...
1 подход - 3; 2 подход - 2,5; 3 подход - 2; 4 подход - 1 + 10 австр.
В остальном: 4*10/10/10. Небольшая заминка.
Спал ночью только 4 часа, поэтому, наверное, было тяжелее, чем вчера. Немного побаливали руки (как при небольших растяжениях).
Скачал прогу на айфон Fatsecret.
Не знаю пока насколько правильно себя веду в этом плане. Заполнил 2 дня: 1) 30.09. и 2) 01.10.
1)еда ~1344 ккал; упражнения (все возможные, включая сон, отдых и т.д. кроме еды)~3097. Итог: ~-1753 ккал.
2) На утро с удивлением обнаружил, что несмотря на вроде как потерю калорий прибавил больше полкило. 😒
~1349 еда/~3472 упражнения. Итого: ~-2123.
Посмотрю с утра на вес...
Отправлено: 01.10.2013 00:51
День 8.
Сегодня холодно +3-4 градуса в мск, ветер.
Начал тренировку с пробежки: 1,23 км. Поставил небольшой рекорд для себя 1 км за 05:25. Разминка.
Подтягивания:
1 подход - 4; 2 подход - 3; 3 подход - 2,5; 4 подход 2.
Мой физрук в школе бы это, возможно, не засчитал, но... Т.к. делаю для себя, стараюсь делать без рывков и полностью выпрямлять руки, не качаюсь и не дергаюсь, то, когда получается до носа или глаз, то считаю за целый раз, т.к. усилий мне это стоит больше, чем даже 10 австралийских за подход. Наверное местами самообман и самолюбие, но получаться уже стало получше,чем неделю назад. И вообще тренировка прошла пободрее после дня отдыха. Видимо, пошел на пользу.

В остальном как всегда: 4*10*10*10
P.S. Сегодня решил поэксперементировать с экономией усилий на австралийских. Т.е. 1-е 2 круга не стал специально их делать, хотя и мог. В результате подтянулся побольше раз и если бы рыпался и с рывками, то мог и еще вытянуть, но не стал, т.к. люблю максимально чистый результат.
В 3-м круге добавил 6 австр., в 4-м - 11а.
Может быть в одной из тренировок попробую вообще их не делать до 4 круга и посмотрю насколько меня хватит. Отжимания так силы не отнимают...
Отправлено: 01.10.2013 00:15
День 7.Решил сделать отдых небольшой и на работе малясь устал!</quote>

Аналогично.
Толи усталость, толи отсутствие привычки тренироваться.
Вернулись с дачи, постояв в пробке, уложили ребенка, ни сил, ни желания идти не осталось. Разве что воспользоваться правом на отдых. Страшно хотелось отдохнуть, поспать и т.д.
В итоге ушел спать раньше, чем обычно.
Отправлено: 01.10.2013 00:01
6 день.
Уехали закрывать дачу, остался без турника.
Немного отдохнув и поработав на природе, пошел растапливать баню. Попытался подтянуться, используя пространство чердачного люка, но т.к. рука полностью не могла держаться, а силы пальцев хватало не вполне, то совсем коряво получилось сделать с натяжкой 2 раза... Вторая попытка совсем ввергла в уныние и я решил заменить все отжиманиями.
Чистый итог: 4*10отж+10присед+10отж+10присед
P.S. С одной, стороны тренировка показалась лайтовой. С другой, отжимания тоже оказались достаточно трудоемкими. На 4 подходе уже ощущалось, что тяжеловато.
P.P.S. Бега в этот раз не было, австралийских тоже негде было сделать.
Отправлено: 28.09.2013 00:41
а я, из-за особенности фигуры, пола раньше животом касаюсь, чем грудью или носом. )</quote>
Такая же хня. Если грудью или носом дотянуть, то вообще ляжешь кажется )))
Отправлено: 28.09.2013 00:20
Пятый день.
Сегодня чувствовал сильный недосып весь день и усталость от тренировок. Лени как таковой не было, но было желание сделать перерыв и пойти спать досрочно.
Погода сегодня нормальная. Даже отличная, если сравнивать с погодой на протяжении недели. Сухо, теплее (днем даже было солнце) и ветра почти не было. Немного прохладно, пока не разогрелся 😉
Тренировка:
Как и вчера, начал с небольшой пробежки: 1,21 км. Потом небольшая разминка.
Подтягивания:
1 подход 4 (4-й не чисто, но почти дотянул); 2 подход 2,5 + 4а; 3 подход 1,5+4а; 4 подход 1 + 10а;
Остальное проблем не вызвало: 10/10/10*4. Старался соблюдать технику: напрягать мышцы, дышать правильно, держать прямую линию, делать с правильной скоростью и т.д.
P.S. Утром был приятно удивлен весам: -1 кг.
Думаю, в один из ближайших дней все же устрою перерыв. Организм просит, да и хочется понять восстанавливаюсь ли нормально или нет?
А еще дурацкая привычка поздно ложиться спать (т.к. поздно вставать вследствие этого не получается). Предлагаю в одной из тем обсудить отдых, восстановление сон и все, что нам может помочь восстанавливаться и осилить 100-ку.
Отправлено: 27.09.2013 02:12
23.09.2013
Из-за вечернего ливня и позднего прихода домой было сильное желание устроить себе выходной в первый день.
Преодолел это.
Немного нарушил ход занятий... 😦
Т.к. дома турника нет, то решил, что чем вообще ничего не сделать, то лучше хоть что-то сделать и сделал все, кроме подтягиваний, т.е. 10/10/10*4
Потом обнаружил, что забыл телефон в машине, выбежал под дождь и забежал на турник. Было мокро и скользко, да и ближайший турник совсем для малышни, не очень удобный.
Короче получилось сделать только 2 подтягивания обычных * 1 подход и по 5 австралийских (почти в луже)*3 подхода.
P.S. C утра до этого делал еще отжимания и приседания, чтобы определить примерное количество для того, чтобы указать при регистрации.
В общем, день, думаю, прошел не зря.

24.09.2013
День второй.
Несмотря на дождь весь день к вечеру немного утихло.
Сырость и совсем незначительные осадки не остановили сегодня, чтобы выйти и сделать все на улице.
Неприятно удивило то, что подтягивания получились очень плохо.
В итоге так:
2 подтягивания в первом подходе+10 австралийских
1 подт. во втором подходе (не чисто)+10 австралийских
В 3 и 4 подходе подтягивания не получились уже вообще никак...
Делал уже только австралийские по 10.
Соответственно, с остальными элементами проблем не возникло: 10/10/10*4.
Купил незадолго до тренировки спорт.костюм и перчатки для фитнеса.
После тренировок 1-го дня все болело.
Отжимания делал с упором на нижнюю перекладину самую ближнюю к земле, т.к. на земле было очень уж мокро и противно. К тому же на той площадке, где был сегодня не было нормального покрытия (песок или что-то в этом роде).
По 10 австр. делал довольно легко сегодня. Последний подход немного уже напряг, т.к. устал с непривычки 😌

25.09.2013
Наконец-то сегодня вечером не было дождя... Ветер только сильный и стало холодно совсем ((( Надо искать помещение.
Третий день осилил. Весь день ломало страшно заниматься, т.к. вчера очень поздно лёг спать и устал.
Сегодня гораздо лучше с подтягиваниями, чем вчера, но пока все-таки свои результаты в этом виде оцениваю как неудовлетворительные... 😦
Итак подтягивания:
1 подход - 2,5 раза; 2 подход - 2 раза+5 австр.; 3 подход - 1 раз+5 австр.; 4 подход 1 раз+10 австр.
Остальные виды проблем не вызывают. Делаю как задали 😉
10/10/10*4.
Отжимался сегодня обычным способом прям на мелком гравии на площадке с турниками.

26.09.2013
Сегодня в мск достаточно прохладно и ветрено. Зато сухо, что радует.
Самочувствие гораздо лучше, хотя заниматься по-началу не особо хотелось, но получилось, что вернулся сегодня немного пораньше и пошел заниматься в начале десятого вечера. Боль и ломота почти прошли. Остались остаточные явления.
Итак о тренировке:
Начал сегодня с пробежки по району (в качестве разминки, т.к. дома было неохота разминаться и затягивать выход и начало тренировки, а на улице ветер и холодно): 1,23 км.
Потом небольшая передышка несколько минут и одновременно разминка.
С подтягиваниями сегодня намного лучше, чем вчера и позавчера:
1 подход 3,5+3а; 2 подход 2+3а; 3 подход 1,5+3а; 4 подход 1+10а.
С остальным, как и в предыдущие дни проблем никаких: 10/10/10*4.
Старался следить за дыханием и держать мышцы живота в тонусе при приседаниях.

27.09.2013
Пятый день.
Сегодня чувствовал сильный недосып весь день и усталость от тренировок. Лени как таковой не было, но было желание сделать перерыв и пойти спать досрочно.
Погода сегодня нормальная. Даже отличная, если сравнивать с погодой на протяжении недели. Сухо, теплее (днем даже было солнце) и ветра почти не было. Немного прохладно, пока не разогрелся 😉
Тренировка:
Как и вчера, начал с небольшой пробежки: 1,21 км. Потом небольшая разминка.
Подтягивания:
1 подход 4 (4-й не чисто, но почти дотянул); 2 подход 2,5 + 4а; 3 подход 1,5+4а; 4 подход 1 + 10а;
Остальное проблем не вызвало: 10/10/10*4. Старался соблюдать технику: напрягать мышцы, дышать правильно, держать прямую линию, делать с правильной скоростью и т.д.
P.S. Утром был приятно удивлен весам: -1 кг.

28.09.2013
6 день сб.
Уехали закрывать дачу, остался без турника.
Немного отдохнув и поработав на природе, пошел растапливать баню. Попытался подтянуться, используя пространство чердачного люка, но т.к. рука полностью не могла держаться, а силы пальцев хватало не вполне, то совсем коряво получилось сделать с натяжкой 2 раза... Вторая попытка совсем ввергла в уныние и я решил заменить все отжиманиями.
Чистый итог: 4*10отж+10присед+10отж+10присед
P.S. С одной, стороны тренировка показалась лайтовой. С другой, отжимания тоже оказались достаточно трудоемкими. На 4 подходе уже ощущалось, что тяжеловато.
P.P.S. Бега в этот раз не было, австралийских тоже негде было сделать.
Зато баня потом была в особое удовольствие. Надо на дачу тоже турник прикупить будет.

29.09.2013
День 7. Отдых.
Толи усталость, толи отсутствие привычки тренироваться.
Вернулись с дачи, постояв в пробке, уложили ребенка, ни сил, ни желания идти не осталось. Разве что воспользоваться правом на отдых. Страшно хотелось отдохнуть, поспать и т.д.
В итоге ушел спать раньше, чем обычно.

30.09.2013
День 8.
Сегодня холодно +3-4 градуса в мск, ветер.
Начал тренировку с пробежки: 1,23 км. Поставил небольшой рекорд для себя 1 км за 05:25. Разминка.
Подтягивания:
1 подход - 4; 2 подход - 3; 3 подход - 2,5; 4 подход 2.
Мой физрук в школе бы это, возможно, не засчитал, но... Т.к. делаю для себя, стараюсь делать без рывков и полностью выпрямлять руки, не качаюсь и не дергаюсь, то, когда получается до носа или глаз, то считаю за целый раз, т.к. усилий мне это стоит больше, чем даже 10 австралийских за подход. Наверное местами самообман и самолюбие, но получаться уже стало получше,чем неделю назад. И вообще тренировка прошла пободрее после дня отдыха. Видимо, пошел на пользу.

В остальном как всегда: 4*10*10*10
P.S. Сегодня решил поэксперементировать с экономией усилий на австралийских. Т.е. 1-е 2 круга не стал специально их делать, хотя и мог. В результате подтянулся побольше раз и если бы рыпался и с рывками, то мог и еще вытянуть, но не стал, т.к. люблю максимально чистый результат.
В 3-м круге добавил 6 австр., в 4-м - 11а.
Может быть в одной из тренировок попробую вообще их не делать до 4 круга и посмотрю насколько меня хватит. Отжимания так силы не отнимают...
Скачал прогу на айфон Fatsecret.
Не знаю пока насколько правильно себя веду в этом плане.
Калории:
еда ~1344 ккал; упражнения (все возможные, включая сон, отдых и т.д. кроме еды)~3097. Итог: ~-1753 ккал.

01.10.2013
День 9.
Сегодня совсем уже прохладно, днем был дождь.
Сначала пробежка 1,25 км. Разминка.
Сегодня решил попробовать не добавлять австралийских до 4-го подхода. Запланировал сделать в каждом по 3 подтягивания, но...
1 подход - 3; 2 подход - 2,5; 3 подход - 2; 4 подход - 1 + 10 австр.
В остальном: 4*10/10/10. Небольшая заминка.
Спал ночью только 4 часа, поэтому, наверное, было тяжелее, чем вчера. Немного побаливали руки (как при небольших растяжениях).

P.S. Калории:
На утро с удивлением обнаружил, что несмотря на вроде как потерю калорий вчера прибавил больше полкило. 😒
~1349 еда/~3472 упражнения. Итого: ~-2123.
Посмотрю с утра на вес...

02.10.2013
Десятый день.
Сегодня неплохая погода. Правда было немного ветрено.
Пробежка 1,25 км (сегодня бежал медленнее, ноги плохо слушались😌).
Разминка.
Подтягивания:
1 подход - 3,5; 2 подход - 2+3а; 3 подход - 2+4а; 4 подход 1+12а.
Остальное, как всегда: 10/10/10*4.
Калории:
~1500 ккал еда/~3000 ккал упражнения.
Всего ~-1400.
Вес - 0,7 кг (неплохо).

03.10.2013
День 11.
Сегодня гораздо теплее, чем ранее. Сухо и не ветрено.
Начал, как и в последние несколько дней, с пробежки 1,21 км. Бежалось сегодня еще медленнее, чем вчера. Ноги еле передвигались, скорость была невелика. Наверное, завтра сделаю перерыв с бегом и побольше разомнусь, чтобы разогреться.
Подтягивания:
Шли неплохо, но закрепить результат пока не получается. Все время по-разному...
1 подход - 3,5; 2 подход - 2,5+3а; 3 подход - 2+4а; 4 подход - 1+11а.
Завтра вернусь к австралийским с первого подхода. Экономия усилий особых результатов не дает все равно.
Остальное, как всегда, хорошо: 4*10/10/10.
Калории обещал не указывать, чтобы никого не "смущать".
Вес еще немного снизился -0,7 кг. Но, как успокоили более опытные в этом вопросе товарищи, это, не показатель. 😉

04.10.2013
Погода сегодня можно сказать отличная. Намного теплее, нет ветра и вообще приятней находиться на улице.
Сегодня впервые на этой неделе отказался от бега, т.к. последние пару дней заметил регресс (не иду еще вместо бега, но уже почти). Решил понаблюдать, что будет, если не бегать.
Немного непривычно, т.к. уже не жарко на улице и к тренировке (разминке) не успеваешь так разогреться, как при беге.
С другой стороны, сил намного больше остается, т.к. бег при лишнем весе явно силы отнимает.
В общем, размялся и приступил.
Подтягивания:
Сегодня не стал пренебрегать австралийскими с первого подхода.
1 подход - 3+3а; 2 подход - 2+3а; 3 подход - 2+4а; 4 подход - 2+12а.
Остальное: 10/10/10*4.
Почитав сегодня форум workout.su и увидев желание добавить круг, сам увидел, что потянул бы еще 1 круг точно (но это повторюсь без бега).

05.10.2013
День 13.
Сегодня отличная погода. Также сегодня хорошенько поспал (хотя и лег поздно). Побыл с сыном. Погуляли.
Сегодня привезли заказанный турник. Теперь шансы не сойти с дистанции в дождь, снег, слякоть и холодную погоду сильно возросли. Если и сойду с дистанции по той или иной причине, то хотя бы буду подтягиваться, а потом и сына научу. Повесил турник в общем коридоре, рядом со своей квартирой. Мужик, который привез турник и установил сказал, что многие сейчас их вешают в коридоре. Еще сказал, что это отличный подарок. 😉
Если дело хорошо пойдет, то в следующем сезоне закажу себе еще один на дачу. Уже даже придумал, куда его там повешу. Не все ж на даче пиво пить и шашлыки жрать. Надо и калории сбрасывать.
Тренировка.
Вчерашнее решение отказаться от километровой пробежки в сочетании с днем полноценного отдыха явно пошли на пользу. К вечеру был полон сил и решимости. К тому же подсчет калорий показал, что вечер пятницы выдался сильно калорийным и я ушел сильно в плюс по калориям в отличие от средних показателей и баланса калорий в моей программе.
В общем, решил себя немножко по доброму так "наказать", как говорят люди приближенные к спорту 😉
Начал с пробежки. 2,37 км. В неплохом темпе. Поставил даже личный рекорд в другой (беговой) проге на самую быструю милю.
Далее сделал хорошую разминку.
Подтягивания:
1 подход - 4; 2 подход - 3+4а; 3 подход - 2+4а; 4 подход - 2+12а.
С остальным как всегда: 10/10/10*4.
Заминку уже делал дома под "Кличко-Поветкин".
Очень продуктивный день сегодня в спортивном плане.
P.S. Подтянулся 1 раз на новом турнике еще днем (до описанной тренировки) с утяжелением. Т.к. был один с ребенком, посадил его в кенгуруху на себя и вместе с ним опробовали не отвалится ли эта железяка (ребенок ~9.5 кг). ))) До подбородка, конечно, не вытянул, но примерно до глаз дотянулся. Очень доволен собой и прожитым днем сегодня.

06.10.2013
День 14.
Погода просто супер-супер (сегодня явно наступило то бабье лето, которое обещано было еще в сентябре, но этого до сегодняшнего дня не случалось). Сегодня ездили в гости, калории в связи с этим опять ушли немного в плюс. Меньше, чем в пт, но тем не менее. Вернулись поздновато домой. Но, в отличие от предыдущей недели, решил в вс не делать перерыв, а потренироваться (устрою на следующей, если организм попросит или для профилактики, т.к. понял, что можно немного облегчать тренировку наличием или отсутствием бега в тренировке). К тому же на этой неделе и погода лучше, и лени меньше, и сил/выносливости прибавилось, и как-то уже (может пока недостаточно, но...) входит в привычку тренироваться (делать что-то активное).
Тренировка.
Т.к. вернулись поздно + я сдал в ателье свой костюм (немного великоват, решил ушить под размер) и не успел вовремя забрать, то решил заниматься дома. Несмотря на шикарную теплую погоду на улице...
Соответственно без бега. Заменил эллиптическим тренажером (2 км по его дисплею, 5 минут; показания с беговой прогой в телефоне сильно разошлись, совпали в калориях; погрешность 3 ккал). Разогрелся неплохо. Потом разминка.
Подтягивания (сегодня без австралийских): 4/3/2/2.
Остальное: 10/10/10*4.
P.S. По-нормальному опробовал турник, который вчера мне поставили. Отличная вещь (если поставить на каждой лестничной клетке страны, то м.б. мы не будем самой курящей и пьющей нацией слабаков и завистников /за редким исключением/). После 100-ки буду хотя бы по одному подходу делать сколько смогу, т.к. он теперь все время будет мозолить глаза, когда буду возвращаться.
P.P.S. Большое спасибо Антону, Олегу за организацию такого крутого виртуального турнира! Отдельное спасибо за задание по подсчету калорий. Всю неделю честно меряю их и заношу результаты в программу на телефоне. Не буду вдаваться в лишние подробности дабы никого не смущать. Скажу в целом. Узнал много нового о себе и своем организме. Наверное я и раньше в глубине души подозревал что к чему, но сильно не заморачивался и не отдавал себе в этом отчета. Оказывается, что в пт и выходные происходит сильный "калорийный всплеск" и показатели калорийности взрывным итогом вырываются в плюс. Тихая и размеренная неделя тут же перечеркивается и идет дальше прахом (боюсь уже подумать сколько сжирается и выпивается на праздники (майские, НГ, ДР и т.д.), жалею, что не делал реальный подсчет сколько "набирается" на даче в выходные и т.д.). Раньше печальные итоги я видел с утра в пн на своих весах или (если долго не взвешивался), то фиксировал потом пару-тройку лишних "друзей" (килограммов) после праздников. К тому же не только не тренировался, но и вел достаточно пассивный образ жизни. Теперь я начал понимать что к чему. Вижу и причину и следствия. Легче остановиться или на следующий день (раз) съесть поменьше или не есть такой же калорийный продукт.
Спасибо ребята! На следующей неделе тоже попробую фиксировать результаты поглощаемого. К тому же это с каждым днем все проще делать, т.к. начинаются повторения продуктов, уже знаешь калорийность отдельных продуктов и т.д.</justify>
07.10.2013
15 день.
Сегодня погода совсем отличная, тепло.
Начал с пробежки: 1,25 км. Бежалось медленно и тяжело. Наверное, надо было сегодня пропустить пробежку, чтобы ноги получше отдохнули, но решил медленно, но верно пробежать. Завтра, наверное, ограничусь только разминкой.
Сегодня удалось поспать совсем мало, поэтому особого энтузиазма не испытывал перед тренировкой, но был к ней готов, организм не сопротивлялся.
Подтягивания.
Подойдя к турнику думал, что сил совсем подтягиваться нет и сделаю совсем мало или очень криво...
Но...
1 подход - 4; 2 подход - 3,5; 3 подход - 3; 4 подход - 2; 5 подход - 2+15а.
Остальное: 10/10/10*5.
В целом, 5-й круг оказался вполне под силу. Думал сначала делать выходной раз в неделю, но теперь даже не знаю. Прям не хочется упустить последние более-менее нормальные деньки на улице (целыми днями ведь в офисе-машине-дома). Да и пока отдыхать не особо хочется. Разве что от бега иногда. Может сделаю в середине недели, чтобы получше восстановиться. Т.к. в выходные идет большой всплеск калорий 😉
P.S. Поднявшись домой не удержался и подтянулся на новом турничке в коридоре еще разик.
Дома сделал заминку, подбив жену составить компанию (растяжка и т.д.).
08.10.2013

День 16.
Странный день сегодня получился...
Во время обеденного перерыва на работе поехал ко врачу (в т.ч. уточнить заодно и про занятия спортом). Со здоровьем оказалось все ок. Выйдя из клиники увидел вывеску тайского массажа и нахлынувшие на меня теплые воспоминания о Тайланде понесли меня в этот подвал.😉 Уточнив стоимость и наличие свободных специалистов и помещения я заказал получасовой массаж шейно-плечевого пояса (очень хотелось сделать ноги, но подумал, что будет совсем обидно выбирать из двух вариантов нижний). Вспомнил что такое тайский массаж. Он жесткий (для меня во всяком случае). Балийский поприятнее и релаксовее. Это не массаж, а прям тренировка. Болит от него все как после хорошей тренировки (в приятном смысле). Да и давят там на мышцы и кости будь здоров!
В общем, занесло меня туда спонтанно, потом вернулся отработал до конца дня (чуть не уснул ближе к концу рабочего дня; массаж - штука такая).
В итоге мышцы мне вроде помяли, а сила ушла куда-то...
Тренировка.
Была мысль в связи с массажем сделать перерыв на денек, но подумал, что не очень-то устал и не тянет отдыхать, хотя усталость небольшая была (думал пройдет).
Подтягивания.
Сегодня хуже чем вчера и последние разы.
1 подход 4 (с натяжкой); 2 подход 2,5+3а; 3 подход 2; 4 подход 2+3а; 5 подход 1+15а.
Остальное: 10/10/10*5 без особых проблем, разминка, заминка.
Бегать сегодня не стал, как вчера и планировал. Заметил, что все же приступаешь к упражнениям не такой хорошо разогретый, как после бега. Надо наверное делать долгую разминку по полной программе (что не всегда охота делать, да и время уже позднее), когда нет бега.
P.S. Поднявшись домой после уличной тренировки еще раз подтянулся на турнике на своем этаже. Так он мне глаз радует, что не могу просто так пройти мимо. Сегодня перед выходом подглядел в глазок за ребятами из соседней квартиры: один из них подтянулся на турнике 😉
Это уж лучше, чем курили бы мне под дверью.
09.10.2013
День 17.
Сегодня все же решил устроить себе выходной. Погода к тому же подпортилась и моросит дождик. Завтра попробую с новыми силами сделать все получше и заодно побегать.
P.S. Не удержался, правда, и сходил на свой турничок в коридоре. 5(!) раз, один подход. Больше принципиально делать не буду.
На этот раз получилось 9 дней подряд без отдыха, отдых на десятый.
10.10.2013
День 18.
Вчерашний перерыв однозначно пошел на пользу. Погода сегодня сухая и не холодная (вообще октябрь явно задался получше сентября).
Положительная для меня новость: стало получаться делать 5 подтягиваний (может не суперидеально, но вытягиваю).
Начал с пробежки 1,20 км. Разминка.
Подтягивания:
1 подход - 5; 2 подход - 4+1а; 3 подход - 3,5+2а; 4 подход - 3+2а; 5 подход 2,5+10а.
Остальное: 10/10/10*5.
К пятому кругу уже было тяжеловато, но делать мог.
Психологически было не понятно сначала в какой я форме перед тренировкой. Думал, подтягиваний сделаю совсем мало, т.к. сил не чувствовал. На работе сильно клонило в сон. Видимо начала вырабатываться привычка тренироваться и все получилось.
Поднявшись на свой этаж сделал еще 2 подтягивания на своем турнике (стараюсь окупить расходы на его приобретение и инвестировать все это в свое здоровье).😉
Дома заминка. Привлек жену для растяжки.
P.S. Имхо перерывы на денек лично на меня очень положительно влияют. Результаты не падают, а растут. Думаю, надо делать минимум раз в 2 недели. Лучше 1 раз в неделю или раз в 10 дней (по самочувствию).
11.10.2013
День 19.
Сегодня получилось позаниматься поздно. Погода теплая, располагает к уличной активности. Пробежка 1.20 км. Разминка. Тренировку начал в 23.00.
Подтягивания:
1 подход - 4,5; 2 подход - 3,5+2а; 3 подход - 3+3а; 4 подход - 3+3а; 5 подход - 2 + 10а.
Остальное: 10/10/10*5.
P.S. Уже несколько дней не могу удержаться и подтягиваюсь еще и на этаже у своей квартиры (+2раза). Готовлюсь к добавлению еще одного подхода.😉
Дома Заминка, растяжка.

12.10.2013
День 20.
Погода и настроение что надо. Отдохнул погуляли с семьей в парке.
Вечером потренировался. Бегать не стал, разминка.
Подтягивания: 5/3,5+2а/3+2а/3+2а/2,5+15а.
Остальное: 10/10/10*5.
2 раза на турнике на этаже по приходу.
Заминка.

13.10.2013
День 21.
Тяжелый денек выдался сегодня. Весь день в разъездах. Устал.
Но на тренировку не забил. 😉 Сегодня вечером было ветрено. На последнем круге заморосил мелкий дождик.
Начал с бега: 1,30 км. Разминка.
Подтягивания:
1 подход - 5; 2 подход - 3,5+2а; 3 подход - 3+2а; 4 подход - 3+3а; 5 подход - 2+10а.
Остальное: 10/10/10*5.
На этаже опять подтянулся на своем турнике один разок (второй уже не пошел 😒). Небольшая заминка дома.

14.10.2013
День 22.
Не сделал вовремя запись, поленился.
Теперь не помню досконально точно свои показатели... (
Помнится, что было что-то среднее за последнее время.
Подтягивания: 5/4+1a/3+2a/3+3a/2+10a (вроде так).
Остальное (помню точно): 10/10/10*5

15.10.2013
День 23.
Занимаюсь традиционно вечером после работы.
Утром не смогу, да и не захочу. Днем совсем нет возможности.
Сегодня было ветрено и прохладно, но терпимо.
Пробежка: 1,20 км. Разминка.
Подтягивания: 5/4/3+2а/2+3а/2+10а.
Остальное: 10/10/10*5.
Дома еще подтянулся 2 раза. Заминка.

16.10.2013
День 24.

Сегодня дождь, устроил тренировку дома. На этот раз обошелся без бега, тренажера и австр. подтягиваний.

Разминка.

Подтягивания: 5/3/3/2/3. После упражнений делать уже не стал. Решил сегодня устроить себе лайт-тренировку.

Остальное: 10/10/10*5. Заминка.

17.10.2013
День 25.
Сегодня хорошая погода, но инфопост и мой организм не сговариваясь намекнули мне на день отдыха. С обеда я какой-то сонный. Сил как будто не чувствую. В принципе если бы заставил себя, то все сделал... Но решил, что лучше отдых в чт, чем в пт или выходные (т.к. Расслабуха и калорийный всплеск).

Итого за 25 дней уже третий перерыв.

С конца рабочего дня хотелось массажа, тк весь день ощущения были, что вместо шейно-плечевого пояса камни или что-то железное и жесткое.

Жена вечером немного с этим подсобила.

Надеюсь, что завтра со свежими силами продолжу и в пн осилю 6-й заход.
В теме: Ежедневник