Отправлено: 31.12.2013 04:44
День 99.
Видимо, в эту тему придется писать дважды, т.к. поотстал.
Итак, 30.12.2013.
Занимался дома.
Эллиптический тренажер 9 мин. Разминка.
6/6/12/12/10*8. Заминка/растяжка.

После праздников выложу ответы на вопросы.
Отправлено: 30.12.2013 04:06
День 98.
Занимался дома.
Сегодня без бега. Как и хотел, добавил по одному повтору на каждое упражнение, кроме выпадов. Тем самым окончательно вышел на уровень до перерыва на простуду.
Разминка. 6/6/12/12/10*8. Заминка/растяжка.
Сегодня купил себе набор лыжника в виде маски и защиты на шею (вместо шарфа). Надо будет опробовать на улице, а то шея вечно под вопросом.
Пока планы такие: добить 30 и 31 кругами по 8 с таким же количеством повторений, как сегодня (хотя раньше планировал добавить количество повторений, но уже не успеваю, да и не хочу; оставлю это на следующую весеннюю стодневку), 01.01.14 сделаю перерыв (и даже не буду намекать, что я буду делать вместо тренировок, чтобы не травмировать психику окружающих). Со второго января планирую доделать продвинутый блок (надо будет подсчитать сколько еще я дней должен сделать) - сделать продвинутый день № 6. После этого сделать турбоблок и максимумы, если необходимо. Параллельно хотелось бы сходить на беговых лыжах. Но судя по погоде - будет просто бег (если будет такая же как сейчас в мск, то планирую пробежать 5 км).
Как-то так. После моего завершения осенней стодневки перейду к прессу (видео, которое рекомендовал Антон (8 минут) либо подобные упражнения. Подтягивания планирую также не забрасывать. Слишком уж тяжело они нарабатываются, а снижаются моментально. Не знаю сколько буду делать повторов и подходов, но делать буду. Остальные упражнения пока под вопросом. Возможно, буду делать один круг в качестве разминки, потом вольная программа.
Как-то так.
Отправлено: 29.12.2013 02:22
День 97.
Занимался на улице. Погода не зимняя последнюю неделю.
Пробежка 2,37 км. Разминка.
5/5/10/10/10*8.
Статика: подт. 22с, отж. 30с, присед. 30с.
Заминка/растяжка.
Хочется добавить количество повторений слегка.
Напрягает то, что ноют запястья и начал левый локоть.
Но гели улучшают ситуацию. Разминка тоже.
Думаю, турбоблок хорошо пойдет во время праздников.
Для "оливье" и "под шубой" понадобится турбометаболизм.
Купил сегодня кухонные весы. Сбалансированное питание не дает покоя еще с начала 100-ки.
Отправлено: 28.12.2013 03:13
День 96.
Смешанная тренировка на улице и дома.
Бег 2,35 км. Разминка.
5/5/10/10/10*8. Заминка.
Слелал 4 круга на улице, 4 дома.
После вчерашнего продвинутого как-то подустал,
Отправлено: 27.12.2013 02:06
День 95.
Продвинутый день 5. Выложил свой коммент в соответствующем посте.
http://workout.su/forum_thread/2720?page=4&new_post=1
Отправлено: 27.12.2013 02:04
Продвинутый день 5.
Занимался на улице, тк было не холодно.
Бег 2,39 км. Разминка.
Подтягивания: 5/5/4/3/4/4/5/5*8. Получились оч нестабильно. Пытался дотянуться хотя бы до ближайшей верхней балки. Тяжело. Постоянно срывался на обычные, последний круг делал только обычные. Больше получалось только отрывать руку. После третьего круга я понял, что это явно не просто.
Отжимания: 10*8. Без проблем. Понравились. Тяжело было уже на последних 2 кругах, видимо от совокупности нагрузки.
Приседания: 10*8. Тоже после подтягиваний показались отдыхом. Понравились. На последних кругах понял, что могу делать с большей амплитудой.
На этаже статика подтяг.: 20с. Больше не могу пока, надо тренировать.
Дома 25с отжим и 30с присед.
Заминка/растяжка.
Усталость (приятная) и забитость мышц ощущается.
Отправлено: 26.12.2013 02:18
День 94.
Эллиптический тренажер 8 минут. Разминка.
5/5/10/10/10*8. Заминка/растяжка.
Завтра буду делать продвинутый день 5.
Отправлено: 25.12.2013 08:35
День 93.
Пока и дальше наверстываю, треню продвинутый блок.
Разминка. 5/5/10/10/10*8. Заминка/растяжка.
Что-то получается совсем поздно заниматься. Не высыпаюсь.
Пораньше не могу себя заставить.
Отправлено: 24.12.2013 02:22
Болят запястья опять. Тяжело.</quote>

На кулаках не помогает, ели делаешь</quote>

1. На кулаках помогает, но вряд ли вытяну на кулаках все 8 кругов, хотя не пробовал. Обычно одного круга мне достаточно на кулаках.
2. В этот раз болят не так сильно, как в прошлый. Просто дискомфорт небольшой скорее даже после трени. Мажу гелями от растяжений пока. С утра потом получше.
Отправлено: 23.12.2013 03:27
День 91.
Эллиптический тренажер 10 мин. Разминка.
5/5/10/10/10*8. Заминка/растяжка.
Болят запястья опять. Тяжело. Если б не новый год и окончание 100-ки, то повосстанавливался бы подольше. Сейчас хочу закончить за праздники.
Отправлено: 23.12.2013 03:23
День 90.
Эллиптический тренажер 9 минут. Разминка.
5/5/10/10/10*7.
Заминка/растяжка. Тяжело, но терпимо.
Отправлено: 21.12.2013 01:49
День 89.
9 минут на эллиптическом тренажере. Разминка.
5/5/10/10/10*6. Заминка/растяжка.
Сегодня было еще тяжелее, чем вчера. Перечитал пост про восстановления после болезни. Задумался не слишком ли резво взялся за дело? Посмотрю завтра. Если будет еще тяжелее по ощущениям, то оставлю на завтра столько же, сколько и сегодня. Болеть в самом конце особо обидно... Т.к. уже и кругов было много и повторов стало побольше и сила прибавилась по сравнению с началом и серединой. И практически все насмарку.
Отправлено: 20.12.2013 01:56
Ну что же, решился я наконец то показать себя народу, во всей красе. Рубите правду матку.
Это был последний подход, поэтому видно что силенок, да и фантазии уже не хватает.
Ну что как вам воркаут????</quote>

Кросаучег. Сразу видно, что человек нае...л базу до отказу 😁
Отправлено: 20.12.2013 01:53
День 88.
Сегодня, конечно, никаких фристайлов и продвинутых дней.
8 минут эллиптический тренажер. Разминка.
5/5/10/10/10*5. Заминка/растяжка.
Продолжаю восстанавливаться. Если вчера тренировка прошла очень легко, то сегодня показалось тяжелее. Наверное, опять вчера поздно лёг, не выспался.
Посмотрим, как пойдет завтра. Если будет совсем невмоготу, то оставлю еще на денек 5 кругов... А так планирую прибавить еще один круг. Повторений пока оставлю стандартное количество.
Отправлено: 19.12.2013 01:41
День 87.
Всем привет!
"Иногда они возвращаются снова..." (с).
Я снова в стодневке. Чувствовать стал себя получше, простуда вроде прошла.
Эллиптический тренажер 8 минут. Разминка.
Сегодня себе устроил совсем легонькую тренировку. 5/4/8/8/10*4!!! Заминка/растяжка.
Было легко. Мог больше и повторов и кругов, но специально сдержался и не стал. С улыбкой вспомнил сентябрь и часть октября, когда еще не мог толком подтягиваться даже столько, сколько сейчас, делал австралийские и 4 круга казались достаточно серьезной тренировкой.
Планы на ближайшее время серьезно изменились из-за простуды.
1. Объективно не успеваю закончить вместе со всеми до НГ. Т.е. я, видимо, буду праздновать 2 финиша: промежуточный (со всеми) и свой собственный спустя несколько дней после НГ (видимо, буду заниматься во время праздников). Наверное, это скорее плюс. Переживал, что разжирею на салатах, теперь можно сильно не беспокоиться.
2. До к. декабря буду максимально проходить 100-ку (постараюсь либо без выходных, либо с минимумом таковых). Планирую пока так: сегодня делал совсем по-минимуму кругов и повторений. Завтра добавлю еще один круг (всего 5) и буду делать стандартное количество повторений (5/5/10/10/10). Потом планирую прибавлять по 1 кругу в день, пока не дойду до 8. С повторениями буду смотреть по самочувствию. Либо буду делать стандарт, либо доведу до того количества, которое делал до болезни.
P.S. Наверное, надо было начать еще вчера, но подумал, что еще не до конца прошел насморк и кашель и будет не комфортно заниматься. Не понимаю я людей, которые занимаются во время болезни или не до конца вылечившись (или даже едва поправившись). По-моему, это фанатизм и глупость. Хуже сделать себе можно, а вот улучшить здоровье (то для чего мы это все и затеяли) вряд ли.