Отправлено: 26.09.2013 22:42
Всем привет!
Сегодня в мск достаточно прохладно и ветрено. Зато сухо, что радует.
Самочувствие гораздо лучше, хотя заниматься по-началу не особо хотелось, но получилось, что вернулся сегодня немного пораньше и пошел заниматься в начале десятого вечера. Боль и ломота почти прошли. Остались остаточные явления.
Итак о тренировке:
Начал сегодня с пробежки по району (в качестве разминки, т.к. дома было неохота разминаться и затягивать выход и начало тренировки, а на улице ветер и холодно): 1,23 км.
Потом небольшая передышка несколько минут и одновременно разминка.
С подтягиваниями сегодня намного лучше, чем вчера и позавчера:
1 подход 3,5+3а; 2 подход 2+3а; 3 подход 1,5+3а; 4 подход 1+10а.
С остальным, как и в предыдущие дни проблем никаких: 10/10/10*4.
Старался следить за дыханием и держать мышцы живота в тонусе при приседаниях.
Думаю вот когда наградить себя перерывом на денек?😉
С одной стороны, погода неплохая - дальше будет хуже и хочется набрать форму получше и втянуться в начатое.
С другой, хочется понять успеваю ли восстановиться за сутки?
С третьей, боюсь, что могу забить на занятия, если прервусь... ((( Или придется заниматься 01.01.14 и в другое непростое время для нашего народа, если смещусь по графику 100-ки...😃
Всю неделю меня не покидает мысль о покупке турника... И перфоратора, чтобы его повесить.
Думаю, вот взять съемный и повесить в общем коридоре... И забирать с собой, когда отзанимаюсь... Дома дырявить стены не хочется... Да и не эстетично как-то. Новый ремонт у нас )))
Если есть у кого идеи как это лучше провернуть - пишите.
Отправлено: 25.09.2013 23:05
Наконец-то сегодня вечером не было дождя... Ветер только сильный и стало холодно совсем ((( Надо искать помещение.
Третий день осилил. Весь день ломало страшно заниматься, т.к. вчера очень поздно лёг спать и устал.
Сегодня гораздо лучше с подтягиваниями, чем вчера, но пока все-таки свои результаты в этом виде оцениваю как неудовлетворительные... 😦
Итак подтягивания:
1 подход - 2,5 раза; 2 подход - 2 раза+5 австр.; 3 подход - 1 раз+5 австр.; 4 подход 1 раз+10 австр.
Остальные виды проблем не вызывают. Делаю как задали 😉
10/10/10*4.
Отжимался сегодня обычным способом прям на мелком гравии на площадке с турниками.
Вопросы:
Сколько лучше спать, чтобы восстановиться к следующей тренировке?
Как скоро лучше ложиться спать после тренировки (занимаюсь ок. 10 вечера или даже чуть позже)?
Можно ли есть на ночь (без фанатизма) после тренировки, т.к. до не ем, а после очень хочется?

Ноги побаливают тоже. По офису летать не получается, стал более вальяжный, т.к. тяжело разогнаться 😌
Отправлено: 25.09.2013 04:14
День второй.
Несмотря на дождь весь день к вечеру немного утихло.
Сырость и совсем незначительные осадки не остановили сегодня, чтобы выйти и сделать все на улице.
Неприятно удивило то, что подтягивания получились очень плохо.
В итоге так:
2 подтягивания в первом подходе+10 австралийских
1 подт. во втором подходе (не чисто)+10 австралийских
В 3 и 4 подходе подтягивания не получились уже вообще никак...
Делал уже только австралийские по 10.
Соответственно, с остальными элементами проблем не возникло: 10/10/10*4.
Купил незадолго до тренировки спорт.костюм и перчатки для фитнеса.
После тренировок 1-го дня все болело.
Отжимания делал с упором на нижнюю перекладину самую ближнюю к земле, т.к. на земле было очень уж мокро и противно. К тому же на той площадке, где был сегодня не было нормального покрытия (песок или что-то в этом роде).

Вопросы:
Что делать с классическими подтягиваниями, если они стали совсем плохо получаться? До стодневки начал их тренировать и дошел до 4, но не делал всего остального...
Отжимания не параллельно полу (от перекладины) подойдут в совсем мокрую и противную погоду, если заниматься на улице?
Какое количество австралийских посоветуете в моем случае?
По 10 делал довольно легко сегодня. Последний подход немного уже напряг, т.к. устал с непривычки 😌
Отправлено: 23.09.2013 22:59
Всех с началом стодневки!
Первый день позади также.
Из-за вечернего ливня и позднего прихода домой было сильное желание устроить себе выходной в первый день.
Преодолел это.
Немного нарушил ход занятий... 😦
Т.к. дома турника нет, то решил, что чем вообще ничего не сделать, то лучше хоть что-то сделать и сделал все, кроме подтягиваний, т.е. 10/10/10*4
Потом обнаружил, что забыл телефон в машине, выбежал под дождь и забежал на турник. Было мокро и скользко, да и ближайший турник совсем для малышни, не очень удобный.
Короче получилось сделать только 2 подтягивания обычных * 1 подход и по 5 австралийских (почти в луже)*3 подхода.

Это очень критично?

P.S. C утра до этого делал еще отжимания и приседания, чтобы определить примерное количество для того, чтобы указать при регистрации.
В общем, день, думаю, прошел не зря.
Отправлено: 23.09.2013 18:50
Я, GJB, приму участие в проекте "100 дневный воркаут 2013" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - 4
Отжимания от пола - 30
Приседания - 30
Вес - 90
Рост - 177
Возраст - 30