Отправлено: 26.10.2013 01:22
25.10.2013 г. (ДЕНЬ №22 )
Подтягивания: 2+7(а)-2+7(а)-2+7(а)-2+7(а)-7(а)
Приседания: 12-12-12-12-12
Отжимания: 12-12-12-12-12
Приседания: 12-12-12-12-12
Стоило добавить по 2 повторения в отжимания и приседания, так сразу чувствуется нагрузка, при чем очень существенная. Под устал я чего то😛</quote>
А выпады почему не делаешь?
Отправлено: 26.10.2013 01:15
День 33.
Сегодня решил сделать перерыв, который надо было сделать еще вчера.
Силы были, но психологически хотелось отдохнуть и сменить вид деятельности.
В результате, чтобы совсем не терять форму сделал микроразминку ок. минуты и подтянулся 5 раз.
Завтра планирую с новыми силами продолжать. После перерыва практически всегда подъем и особый настрой. А результаты поражают самого себя.
Отправлено: 26.10.2013 00:51
День 32.
Теплее и менее ветрено.
Пробежка 1,28 км. Разминка.
Подтягивания: 5/4/4/4/4 (без австралийских).
10/10/10*5 остальное.
Подтянулся 2 раза очень широким хватом на этаже.
Заминка.
P.S. Сил было по ощущениям мало и стоило бы, наверное, устроить перерыв, но реально все смог сделать и даже пробежался, хотя хотел в этот день реально себя разгрузить. Но, выйдя на улицу, я понял, что лучше разогреться получше, чтобы не мерзнуть поначалу разминки и тренировки. Старался, но суперохоты заниматься не было...
Отправлено: 24.10.2013 02:07
День 31.
Всех поздравляю с пролетевшим месяцем тренировок!
Сегодня был очень сильный ветер! Сильно мешал заниматься. И турник, зараза, холодный. Хорошо, что в перчатках (правда без пальцев). Сегодня опробовал новое термобелье (никогда себе такое не покупал, вот решил побаловать). Одел только верх. Понравилось. Тепло, меньше задувает. Пожалел, что не одел шапку.
Несмотря на перипетии с погодой я оказался в очень хорошей форме сегодня. Меня это сильно порадовало. Пробежка 1,30. Разминка.
Подтягивания: 5/4+2а/4+3а/4/4+10а.
Остальное 10/10/10*5. На этаже: 4 подтягивания!!! Я горд собой сегодня. Заминка.

P.S. По поводу темы: также поставил цель в т.ч. похудеть (планирую минимум на 5, максимум на 10 кг). Пока не сильно в этом продвинулся. Туда-сюда скачут 1,5-2 кг. Ем практически без ограничений так, как и привык. Вредную пищу стараюсь сокращать. Многие пункты ощутил на себе ))
Мало сплю и не голодаю. Если дальше вес будет стоять на месте, то попробую поплотнее диету и поубавить пыл в выходные. В любом случае показатели в тренировках явно растут. Сила и выносливость прибавилась. Лень сильно поубавилась. Появилась даже некоторая зависимость от тренировок. Уже хочется позаниматься. Особенно касаемо подтягиваний (остальное без особого фанатизма).
Отправлено: 24.10.2013 01:27
День 30.
Холодно и сильный ветер. Пробежка 1,22 км. Разминка.
Подтягивания: 5/4/3+3а/3+3а/3+10а.
Остальное: 10/10/10*5.
2 подтягивания на турнике на этаже по приходу. Заминка.

P.S. Из кардио использую бег и тренировки на эллиптическом тренажере.
Отправлено: 22.10.2013 02:04
День 29.
Сегодня холодно. Около 1 градуса вечером.
Пробежка 1,23 км. Разминка. Круг не добавлял. Появилось новое упражнение - выпады. Сразу не понял сколько надо делать и сделал по 10 выпадов всего по аналогии с большинством упражнений, т.е. по 5 на каждую ногу в круге. 😦 Завтра исправлюсь. Делаются не быстро. Время круга увеличилось. Да и не так уж и легко показалось. Особенно в первом круге до боли было, потом привык и чувствовал себя достаточно комфортно.
Подтягивания: 5/4+2а/4+2а/3,5+3а/3,5+10а.
Остальное: 10/10/5+5*5.
2 подтягивания дома на этаже. Заминка.
Отправлено: 21.10.2013 03:24
День 28.
Сегодня хорошенько выспался и отдохнул. Тренировку начал поздновато, но результатами в целом доволен. Погода теплее, чем вчера.
Пробежка 2,29 км. Разминка.
Подтягивания: 5/4/3,5+2а/3+2а/3+10а.
Остальное: 10/10/10*5.
2 дополнительных подтягивания на своем этаже по возвращении.
Заминка.
Отправлено: 20.10.2013 03:25
День 27.
Холодно, ветрено. +2 градуса. Пробежка 1,23 км. Разминка.
Подтягивания: 5/3+2а/3+2а/2+3а/3+10а.
Остальное: 10/10/10*5. Заминка/растяжка дома.
P.S. Сегодня хорошо выспался, гулял с семьей 2 раза, у меня были гости (алкоголь не употребляли). Пробежал в хорошем для меня темпе. Также в хорошем темпе сделал круги, т.к. было холодно и было стойкое желание идти в тепло и доделывать дома (с другой стороны, хотелось побыть на свежем воздухе. Это, собственно, одна из причин, почему начал заниматься, т.к. очень много времени нахожусь в помещении).
Отправлено: 20.10.2013 02:34
День 26.
Сегодня погода так себе. То дождь, то подсохнет. Прохладно.
Занимался дома.
7 минут на эллиптическом тренажере в качестве замены пробежки, разогрева и предразминки. Разминка.
Подтягивания: 5/4/3/3/3. Сегодня без австралийских, тк негде их было делать.
Остальное: 10/10/10*5. Заминка и растяжка.
p.s. Не опубликовал вовремя, т.к. не нашел сразу нужной темы...
Отправлено: 20.10.2013 02:22
А вон оно что! Значит, сам недосмотрел))
Удивился, что нет поста. Искать не стал, т.к. мало времени исследовать все закрома сайта. Тут много интересного и полезного, но...
В теме: Ежедневник
Отправлено: 18.10.2013 23:26
18.10.2013
День 26.
Сегодня погода так себе. То дождь, то подсохнет. Прохладно.
Занимался дома.
7 минут на эллиптическом тренажере в качестве замены пробежки, разогрева и предразминки. Разминка.
Подтягивания: 5/4/3/3/3. Сегодня без австралийских, тк негде их было делать.
Остальное: 10/10/10*5. Заминка и растяжка.

19.10.2013
День 27.
Холодно, ветрено. +2 градуса. Пробежка 1,23 км. Разминка.
Подтягивания: 5/3+2а/3+2а/2+3а/3+10а.
Остальное: 10/10/10*5. Заминка/растяжка дома.
P.S. Сегодня хорошо выспался, гулял с семьей 2 раза, у меня были гости (алкоголь не употребляли). Пробежал в хорошем для меня темпе. Также в хорошем темпе сделал круги, т.к. было холодно и было стойкое желание идти в тепло и доделывать дома (с другой стороны, хотелось побыть на свежем воздухе. Это, собственно, одна из причин, почему начал заниматься, т.к. очень много времени нахожусь в помещении).

20.10.2013
День 28.
Сегодня хорошенько выспался и отдохнул. Тренировку начал поздновато, но результатами в целом доволен. Погода теплее, чем вчера.
Пробежка 2,29 км. Разминка.
Подтягивания: 5/4/3,5+2а/3+2а/3+10а.
Остальное: 10/10/10*5.
2 дополнительных подтягивания на своем этаже по возвращении.
Заминка.

21.10.2013
День 29.
Сегодня холодно. Около 1 градуса вечером.
Пробежка 1,23 км. Разминка. Круг не добавлял. Появилось новое упражнение - выпады. Сразу не понял сколько надо делать и сделал по 10 выпадов всего по аналогии с большинством упражнений, т.е. по 5 на каждую ногу в круге. 😦 Завтра исправлюсь. Делаются не быстро. Время круга увеличилось. Да и не так уж и легко показалось. Особенно в первом круге до боли было, потом привык и чувствовал себя достаточно комфортно.
Подтягивания: 5/4+2а/4+2а/3,5+3а/3,5+10а.
Остальное: 10/10/5+5*5.
2 подтягивания дома на этаже. Заминка.

22.10.2013
День 30.
Холодно и сильный ветер. Пробежка 1,22 км. Разминка.
Подтягивания: 5/4/3+3а/3+3а/3+10а.
Остальное: 10/10/10*5.
2 подтягивания на турнике на этаже по приходу. Заминка.

23.10.2013
День 31.
Сегодня был очень сильный ветер! Сильно мешал заниматься. И турник, зараза, холодный. Хорошо, что в перчатках (правда без пальцев). Сегодня опробовал новое термобелье (никогда себе такое не покупал, вот решил побаловать). Одел только верх. Понравилось. Тепло, меньше задувает. Пожалел, что не одел шапку.
Несмотря на перипетии с погодой я оказался в очень хорошей форме сегодня. Меня это сильно порадовало. Пробежка 1,30. Разминка.
Подтягивания: 5/4+2а/4+3а/4/4+10а.
Остальное 10/10/10*5. На этаже: 4 подтягивания!!! Я горд собой сегодня. Заминка.

24.10.2013
День 32.
Теплее и менее ветрено.
Пробежка 1,28 км. Разминка.
Подтягивания: 5/4/4/4/4 (без австралийских).
10/10/10*5 остальное.
Подтянулся 2 раза очень широким хватом на этаже.
Заминка.
P.S. Сил было по ощущениям мало и стоило бы, наверное, устроить перерыв, но реально все смог сделать и даже пробежался, хотя хотел в этот день реально себя разгрузить. Но, выйдя на улицу, я понял, что лучше разогреться получше, чтобы не мерзнуть поначалу разминки и тренировки. Старался, но суперохоты заниматься не было...

25.10.2013
День 33.
Сегодня решил сделать перерыв, который надо было сделать еще вчера.
Силы были, но психологически хотелось отдохнуть и сменить вид деятельности.
В результате, чтобы совсем не терять форму сделал микроразминку ок. минуты и подтянулся 5 раз.
Завтра планирую с новыми силами продолжать. После перерыва практически всегда подъем и особый настрой. А результаты поражают самого себя.
26.10.2013
День 34.
Была отличная теплая погода, успел до дождя.
Пробежка 2,37 км. Разминка.
Подтягивания: 6(!)/5/5/4,5/5.
Остальное: 10/10/10*5
На этаже еще 4 раза подтянулся.
Заминка/растяжка.
P.S. Как и успел заметить чуть ли не с первой недели: отдых идет на пользу. В любом случае у меня это наряду с нормальным количеством сна дает очень неплохой синергетический эффект.
27/10/2013
День 35.
Сегодня хотя и сыро и влажно, но успел потренироваться без дождя. Тепло.
Пробежка 1,29 км. Разминка.
Подтягивания: 5/5/5/4,5/5+10а.
Остальное: 10/10/10*5. Заминка/растяжка.
На этаже еще +4 подтягивания.
По ощущениям. Сегодня весь день клонило в сон. Хотя лег под утро и проспал пол-дня... Видимо, погода (пасмурная) и отсутствие солнца так влияют.
В итоге после 3-го круга как-то подвыдохся немного. 4 и 5 круги уже делал с трудом, но старался. Выходные расслабляют.

28.10.2013
День 36.
Сегодня дождь и сыро. Занимался дома. Дома было жарковато. Сначала не обратил на это внимание, а к середине тренировки стало совсем жарко, пот лил ручьем, как в бане. Глянул t оказалось 25 градусов. Вспоминал уличные тренировки с ностальгией по прохладе. В итоге думал, что сэкономлю время, а потратил его гораздо больше. Жена записала меня на видео (подтягивания). Мне понравилось. Делаю плавно, без резких движений, рывков и раскачиваний; поднимаюсь и опускаюсь равномерно. Думал, что смотрится это гораздо хуже со стороны.
Тренировка:
Эллиптический тренажер: 7 минут (вместо бега для разогрева). Разминка.
Подтягивания: 6/5/5/5/5/4.
Остальное: 10/10/10*6. Заминка.
Тяжело далась тренировка. Видимо, из-за жары в комнате. Сердце напрягалось и дыхалка сбивалась больше, чем на улице в последнее время.
В следующий раз перед занятиями дома обязательно хорошенько все проветрю, постараюсь снизить немного комнатную температуру, чтобы не умирать потом так.
6-ой круг доделал с трудом, честно говоря. Подтягивания еще дались ничего, а остальное организм с непривычки делать не хотел, а хотел уже заслуженного отдыха после 5-го подхода😉
С ужасом закрадывались мысли: "А что же будет к 8-му кругу?"🤔🤔

29.10.2013
День 37.
Сегодня просто супер погода! Порадовала днем и вечером тоже было сухо и тепло. Немного ветрено, но на фоне вчерашних "умираний" от духоты в квартире - это было просто здОрово. Передавали даже что-то вроде побитого температурного рекорда для этого времени года в мск.
Тренировка.
Пробежка 1,20 км. Разминка.
Подтягивания (никак не получается перейти в общую строчку с остальными упражнениями, т.к. получается пока по-разному):
5/5/5/5/4,5/5 (м.б. пока не делаю абсолютно все подходы по эталону, но очень стараюсь, хотя и бывает несколько см не дотягиваю до подбородка; австралийские пока отменил).
Остальное: 10/10/10*6.
Психологически пока очень непривычно делать на 1 круг больше. Т.к. упражнения одни и те же, то, конечно, немного начинает доставать. Но, с другой стороны, сегодня уже намного лучше все прошло. Пока тренировки в целом устраивают и нравятся. Результаты тоже кое-какие появляются, что не может не укреплять дух.😇
Дома на этаже +2 неполных подтягивания широким хватом (почти на возможный для меня максимум). Не могу я пройти мимо своего турничка.)) Заминка/растяжка.

30.10.2013
День 38.
Погода была теплая.
Пробежка 1,23 км. Разминка.
Подтягивания: 5/5/5/4/5/4. Остальное: 10/10/10*6.
На этаже еще 2 подтягивания через силу...
Было трудновато, но терпимо. Привыкаю к 6 кругам и увеличенному времени тренировок и нагрузке.
Заминка/растяжка.

31.10.2013
День 39.
С большим трудом себя заставил идти заниматься. Сил ни моральных ни физических не ощущалось. Хотелось прийти домой и лечь спать. Но, т.к. перерыв делать еще рано (не прошло еще недели) и в принципе физического истощения как такового нет, то выпихнул себя из дома заниматься.
На пробежку решил сразу забить (бегал несколько дней без перерыва в качестве разминки/разогрева перед кругами), т.к. хотелось если и потренироваться, то в стиле лайт (только круги).
Погода сегодня холоднее, чем последние 2-3 дня. Но не мороз )) Разминка.
Подтягивания сегодня дались тяжело (по 5 никак не мог себя заставить сделать - не вытягивал): 5/5/4,5/5/4/4. Не понравилось мне, как у меня они получались сегодня 😦
Остальное: 10/10/10*6. На этаже 1 раз широким хватом (сколько смог). Заминка/растяжка.

01.11.2013
День 40.
Погода ничего себе так. +5.
Пробежка 2,39 км. Разминка.
Тренировка: 5/10/10/10*6. 1 подтягивание широким хватом на этаже. Заминка.
P.S. Сил сегодня явно больше. Подтягивания может и не идеально, но вытянул. Пятые разы получались не в каждом круге чисто, но были оч. близки к норме.

Разнообразие периодически вношу, но не радикально (хват делаю шире/уже, постановку рук при отжиманиях в разных точках, выпады там разными способами и т.д.

02.11.2013
День 41.
Сегодня активный выдался денек. И погода порадовала. Много прошли пешком нормальным темпом, гуляя с семьей в парке (ок. 4-5 км). Порадовало, что не было ветра на тренировке.
Пробежка 1,23 км. Разминка.
5/10/10/10*6. 1 раз широким хватом подтянулся на этаже.
Заминка/растяжка.
P.S. Пост весьма жизненный получился и, на мой взгляд, полезный. Почти со всем согласен. Всегда возраст это то на сколько ты себя сам чувствуешь. Часто он меняется. А к цифрам надо относиться проще.
Сегодня на турник пришла молодежь (3 парня). Толком не подтягивались. Техника тоже была не ахти. Один еще более менее технично, но мало что-то делал на турнике. Зато разговоров о различных элементах было до фига. Приятно было сознавать, что я (человек, который их старше примерно в 2 раза) могу делать подтягивания получше их. Пока не сильно большое количество, но более качественно, чем они и могу уже повторить это 6 раз (вместе с подтягиваниями и другими упражнениями, что тяжелее, чем просто подтягиваться и не делать больше ничего).
С другой стороны, в школе я тоже не умел особо подтягиваться и получал за это в лучшем случае тройки... Мотивации учиться подтягиваться особо не было (не любил физ-ру). Научился уже потом в институте. Даже понравилось, когда появилась сила и начало получаться. 😃

03.11.2013
День 42.
Сегодня погода дождливая весь день. Занимался дома.
Эллиптический тренажер 7 мин. в качестве разогрева.
Подтягивания: 5/5/4,5/4/5. Остальное 10/10/10*6.
Заминка/растяжка.

P.S. Дома все же жарковато. Сегодня хорошенько все проветрил, отключил радиаторы за неск. часов до тренировки. В комнате +24 (хотел довести хотя бы до 23 - не получилось). Форточки оставил на минимум в ближайшей от места тренировки комнате и открыл еще в одной (старался не устраивать сквозняк и не простудить родных). Думаю вот теперь как еще лучше этот момент оптимизировать. Холода не за горами и хорошая часть 100-дневки пройдет, видимо, дома (т.к. в зал пока не планировал ходить, да и, учитывая позднее время ежедневных тренировок (после 22.00 обычно) это вряд ли будет удобно и возможно в принципе). Один от этого плюс может и есть: пот льёт ручьями, хотя занимаюсь в одних шортах.😌

04.11.2013
День 43.
Сегодня опять почти весь день дождь, но к вечеру повезло. Занимался на улице. Намного комфортнее по ощущениям, чем дома.
Тренировка:
Пробежка 2,41 км (пробежал уже больше 50 км с августа, попал в следующую категорию в проге по бегу 🆒). Разминка.
5/10/10/10*6. Чередовал разные виды выпадов, чтобы не заскучать (кст. вчера применил разные хваты подтягиваний).
На этаже добавил еще 2 подтягивания обычных + 1 широким хватом (готовлюсь к максимумам и продвинутому блоку 😉). Заминка/растяжка.

05.11.2013
День 44.
Вчера погода была дождливая весь день.
Пытался настроить себя на тренировки до сб... Но организм затребовал все же отдыха. К тому же лег накануне очень поздно и страшно хотелось спать и не было сил. Отдых.

06.11.2013
День 45.
Сегодня обалденная для ноября погода. Очень тепло. Правда, ветрено, но т.к ветер теплый - не напрягает.
Тренировка:
Пробежка 1,20 км. Сегодня несмотря на вчерашний отдых как-то тяжеловато и лениво все шло. Ноги еле передвигались и немного побаливали мышцы, связывающие стопу и голень (не знаю как их там...). 8 с копейками минут получилось.
5/10/10/10*6.
На этаже еще 2 подтягивания обычным (не напрягаясь, мог бы и еще)+1 широким хватом.

07.11.2013
День 46.
Сегодня дождь. Занимался дома. Начинаю привыкать по-маленьку.
Эллиптический тренажер 7 мин. Разминка.
5/10/10/10*6. Заминка.

08.11.2013
День 47.
Погода so-so. Моросил небольшой дождь вначале, но недолго.
Пробежка 2,4 км. Разминка.
5/10/10/10*6. 3 раза широким хватом на этаже. Бежалось в самом начале тяжело (первый км, потом намного лучше). Тренировка прошла легко.

09.11.2013
День 48.
Погода сегодня прохладная,но неплохая.
Вместо отдыха, как и хотел, устроил ligth style тренировку.
Сегодня без бега. Разминка.
4/10/10/10*5. Заминка.

10.11.2013
День 49.
Погода сегодня тёплая.
Пробежка: 1,21 км в быстром (для меня) темпе. Тоже установил небольшой рекорд для себя - 5,14/км.
Вес был 90 стал 87,3 (-2,7).
Разминка. Тренировочный круг: 3/10/10/10.
Максимумы:+
Подтягивания: было 4 стало 9 (+5).
Отжимания: было 30 стало 30. Завтра с утра попробую еще разок. Повторный подход на максимум также ничего полезного не принес (в итоге сделал за тренировку 60, как и обычно).
Приседания было 30 стало 100 (+70). Хотел сначала сделать максимум 50. По мере выполнения упражнения думал, что не сделаю и 30 раз... Делал, конечно, долго (не за 1 минуту). Мышцы забились.
Круги делать не стал, т.к. напрягся достаточно.
UPD. 11.11.2013г. опять попытал счастья в отжиманиях. К сожалению, не достиг особых результатов - 35 с трудом. Вчера думал, что может быть подустал после подтягиваний и разминки (обычно 10 в круге делаю спокойно, без каких-либо напрягов). Оказалось нет. Потом уже вспомнил, что никогда намного больше и не отжимался. 30-35 раз считал всегда достаточным количеством (типа: зачем больше делать?). Оказывается есть над чем поработать мне, кроме подтягиваний.

11.11.2013
День 50.
Погода сегодня сырая - занимался дома.
Рекомендованный отдых после вчерашних максимумов решил сегодня себе не устраивать. Облегчил себе тренировку отсутствием бега. Также не стал пока делать новое упражнение (начну завтра). Весь день думал о том, чтобы убрать сегодня упражнения на ноги, т.к. вчера сделал сильно много приседаний и опасался за колени, но вроде обошлось, хотя ноги и забиты немного до сих пор.
Тренировка была еще осложнена тем, что, во-первых, с утра пытался переделать максимумы по отжиманиям (хотя должен был восстановиться к вечеру по идее), во-вторых, был на прощальном вечере коллег и поел часа за 2,5 до тренировки (достаточно плотно по сравнению с обычным своим ужином), в-третьих, сегодня начал тренировку в 23.50, т.е. это поздновато даже для меня, ну и в-четвертых, это то, за что нас "журит" Антон - поздно лег накануне, мало спал.
В итоге заниматься было сложновато и проще было тренировку отменить, но пока я пришел к выводу, что брать отдых нужно, когда организм сам просит и, как правило, не раньше, чем раз в неделю, лучше раз в 10 дней (больше без перерыва пока не получалось).
Тренировка.
Разминка. Подтягивания: 5/5/5/4/4/5. Тяжеловато дались 4-й и 5-й подходы. Особенно пятый, т.к. пытался разнообразить упражнение и сделать более широким хватом "за спину" в итоге не мог это нормально вытянуть и приходилось менять ширину хвата.
Остальное 10/10/10*6. Сегодня тоже было трудно. Особенно, пожалуй, обращали на себя внимание ноги. Верх скорее испытывал недостаток силы. А мышцы ног с трудом сокращались после вчерашних 100 приседов.
В теме: Ежедневник
Отправлено: 18.10.2013 17:22
ОК. Спасибо, что предупредил. Так может и удобнее будет.
В теме: Ежедневник
Отправлено: 18.10.2013 02:03
Что интересно вес за весь период держится на одном уровне +- 2кг. Признаюсь - в питание изменений не вносил. Люблю вкусно поесть.</quote>
Аналогично. Т.к. Диетой еще не заморочился. Сильно калорийные продукты стараюсь есть в меру. Портят всю картину выходные, потом всю рабочую неделю снижаю обратно.
Отправлено: 18.10.2013 01:57

завтра сделаю перерыв, а то часа три после тренировки мышцы как будто не расслабляются и утром встаю, как под грузовик попал.</quote>
Такая же фигня бывает.
Отправлено: 18.10.2013 01:52
День 25.
Поздравляю всех с четвертью пройденного пути. Осталось еще 3 раза по столько же! Будет труднее, но надеюсь, что выдержим.
Сегодня хорошая погода, но инфопост и мой организм не сговариваясь намекнули мне на день отдыха. С обеда я какой-то сонный. Сил как будто не чувствую. В принципе если бы заставил себя, то все сделал... Но решил, что лучше отдых в чт, чем в пт или выходные (т.к. Расслабуха и калорийный всплеск).
Итого за 25 дней уже третий перерыв.
С конца рабочего дня хотелось массажа, тк весь день ощущения были, что вместо шейно-плечевого пояса камни или что-то железное и жесткое.
Жена вечером немного с этим подсобила.😉
Надеюсь, что завтра со свежими силами продолжу и в пн осилю 6-й заход.
PS сплю вот как-то маловато. 6 часов если, то уже хорошо. А то и 4 бывает.
Надо работать в этом направлении. Особенно при увеличении дальнейшей нагрузки.