Отправлено: 18.10.2016 15:05
Для начала недельный перерыв на все упражнения, при которых есть неприятные ощущения.
Предплечья противная вещь, может и пару месяцев болеть. Но если продолжать тренировать несмотря на боль, то никогда не пройдет, т.к. все что заживает, тут же снова рвется. Лучше месяц без трень, чем потом мучиться постоянно.
Отправлено: 17.10.2016 19:23
<quote name=Aegis post="283696">
Не знаю, наверное, есть упражнения, для которых такие перекладины благо. Но приходит на ум только close to impossible, но его все равно никто не делает. Да и не думаю, что проектировщики руководствовались возможностью выполнения этого элемента, когда выбирали краску. ;]</quote>
Для подтягиваний, подтягиваний на одной руке, ласточке на одной, джимбара.
Отправлено: 15.10.2016 19:46
<quote name=SkyN post="282963">
Поможет стойка на руках развить сильный трицепс или же брусья лучше?
Скоро холода поэтому на брусья скорее не попаду но вот может ли стойка на руках заменить его?(ОТЖИМАНИЯ В СТОЙКЕ)</quote>
Нет, не очень. В стойке плечи важнее. Брусья лучше всего на трицепс. Да и от пола можно - алмазные отжимания в помощь.
Отправлено: 14.10.2016 07:17
А зачем тебе автономные? Блутуз гарнитура - самая удобная вещь. Телефон можно в карман или сумку положить.
Юзаю Explay V7 - удобные, звук хороший. На 3-4 часа хватает.
Отправлено: 12.10.2016 12:42
<quote name=Aegis post="281992">
Я тренирую с июля, прогресс есть, но пока не могу сказать, что держу. Надо продолжать качать спину, однако погода расстраивает.</quote>
Бери настенный турник домой.
Отправлено: 11.10.2016 20:35
<quote name=Larri post="281732">
е подскажешь, с каким Офп можно приступать к изучению царского выхода. С гибкостью кистей всё хорошо.</quote>
Надо уметь делать заднее полотенце в обе стороны. Легко делать офицерский выход, и висеть на одной руке в подтянутом положении.
Отправлено: 11.10.2016 15:32
- и никогда не делал?</quote>
Делал. Когда тренировал обратный хват, всякие полотенца, царский выход и др.
Отправлено: 11.10.2016 06:49
<quote name=nastya_p post="281333">
вот давайте честно. в зале тоже есть турник, брусья, лестница, часто есть рукоход и т.п. а еще десяток-другой тренажеров (толковых и не очень), гантельные ряды, штанги и т.п. ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКИ, в зале можно делать всё то же самое, что и на площадке, и даже больше (и комфортнее в непогоду).</quote>
Турник в тренажерном зале - часто настенный и узкий. Это уже крест на большей части элементов. Очень часто низкие потолки. Брусья почти всегда короткие по длине, можно только отжиматься и то, не сильно быстро. Рукоход - часто есть? Серьезно? В тренажерных залах? Ни разу не видел.
Сейчас бывает делают в некоторых залах специально для воркаута конструкции с подходящими турниками, рукоходом и т.д. Может в Мск это распространено, но в стандартной тренажерке этого нет.
Отправлено: 11.10.2016 06:31
На видео нижний хват. С переходом в обратный.
Галстук - никогда не слышал, но название подходящее.
Отправлено: 10.10.2016 17:52
Это не элемент, это прокручивание плеч. Так и называется.
Отправлено: 07.10.2016 16:28
<quote name=Albert_88 post="280270">
Олег, так, что я всё таки не так делаю?</quote>
Попробуй локти разводить в стороны, а не вперед.
Отправлено: 07.10.2016 16:25
<quote name=LOCb post="280160">
1. Значит, что лишь отчасти ты прав. "Бицепсовые" подтягивания при узком прямом хвате.</quote>
Так в чем я частично неправ? Что не добавил пояснений?
<quote name=LOCb post="280160">
2. При старте бицепс берет на себя основную нагрузку вместе с дельтой.</quote>
Возьми большой гаечный ключ и начни что-то откручивать. Только ключ должен быть повернуть от тебя (как выпрямленный локоть), и ты его на себя будешь тянуть, без особого эффекта. А вот если он будет поперек (локоть 90 градусов), тогда усилия будут эффективно содействовать работе.
А лучше научись подтягиваться на одной руке с полного виса, тогда поймешь.
<quote name=LOCb post="280160">
3. Не нормально всё с шириной хвата. Хват непонимающего принцип работы широчайшей, и/или широчайшая значительно отстает от мышц рук, тем самым сужается хват для удобства под работу бицепса и плеч, делая технику выполнения смазанной. При нормальном хвате под ширину плеч и длину рук тело в верхней точке должно напоминать букву W без всякой округлой спины. При нормальном хвате под телосложение локти и предплечья не будут и не должны наматывать такой "километраж" в движении. Предплечья и локти должны быть наименьшим образом задействованы в движении.</quote>
Кто кому должен? Что значит нормальный? Где это написано? Это загон себя в рамки, и похоже чужие.
Я вообще писал о том, что хват норм для выпонения подтягиваний с другой техникой. И это факт.
Отправлено: 06.10.2016 21:54
<quote name=LOCb post="280100">
<quote name=kiss post="280091">
было бы так,там бицепс с голову размером был.И на бицепс штангу 70 кг поднимал бы</quote>
Ну не скажи. Caracal от части прав потому что округлая спина в фазе от 45 до 75 градусов говорит о том же + волновые движения относительно турника + положение лопаток. Бицепс на данном видео берет большую часть нагрузки при старте + ширина хвата для данного телосложения и длинны рук не дает возможности включить полноценно широчайшую. Страдает по отношению к рукам мышцы кора, без контроля средняя и нижняя части тела.
</quote>
1. Что значит отчасти? Техника исполнения "бицепсовая". Всё.
2. При старте как раз бицепс меньше всего тянет, он активно включается когда руки уже немного согнуты в локтях. У меня этот переход "включения" бицепса очень заметен.
3. Нормально все с шириной хвата и телосложением чтобы делать иначе.
Отправлено: 06.10.2016 21:49
<quote name=kiss post="280091">
Name:>
Не страдай... Всё равно бицухой тянешь.</quote>

было бы так,там бицепс с голову размером был.И на бицепс штангу 70 кг поднимал бы</quote>
Естественно я не имел в виду, что только бицепсом. Не тормози.
Отправлено: 06.10.2016 18:50
Не страдай... Всё равно бицухой тянешь. Берись поуже и делай как удобно. А если хочется техники какой-то или мышцы другие напрячь - просто отдельно добавляй подтягивания широким хватом.