Отправлено: 03.06.2017 08:59
<quote name=Aegis post="353748">
Товарищи, я хочу еще раз акцентировать внимание, что при верхней постановке рук медленный выход выполняется легко. Я специально записал еще одно видео, где сперва медленный выход выполняю с обычным хватом (и, как видно, делаю прокрутку кистей рывками), а второй вариант совсем простой. Именно его я и предлагаю пробовать.

Возможно, я некорректно прокручиваю руки. Буду признателен за подсказки. Плавно не выходит. Потому что при плавной прокрутке рук мне приходится бороться со своими собственными пальцами, которые вцепляются в перекладину клещами. ;]</quote>
Сначала надо подтянуться повыше и приблизиться к перекладине. Потом выводить ноги и наклоняться вперед. Тогда руки сами провернутся.
Отправлено: 10.05.2017 18:01
В метро не стоит. Там могут за вытрепоны завернуть запросто.
Отправлено: 01.05.2017 09:35
<quote name=dAppEr post="344557">
Мне кажется я местами недоразгибаю внизу.</quote>
Есть немного, в первых повторах.
Удивляет длительная фиксация в верхней точке. Зачем столько сил на это тратить?

<quote name=dAppEr post="344387">
Левая очень сильно отстаёт. Правая может еще тащить и тащить, а эта после 19 вообще сорвалась, пришлось перехватываться.</quote>
У меня правая отстает на подтягиваниях. Но надо всегда стараться симметрично тянуть. Для оптимизации расхода сил можно немного корпус смещать в сторону сильной руки, когда уже хват ослабевает.
Отправлено: 07.04.2017 18:38
<quote name=WasD post="336107">
Присутствует, ссылку на видео давай сразу с указанием нужного момента в ссылке.</quote>
Так и сделал. Как видишь, не работает.
Отправлено: 06.04.2017 19:29
<quote name=Droll post="334104">
Интересно тема закрыта и все научились катать ролик? У кого-то есть конкретный опыт выполнения данного упражнения, вижу предложения, видео, а в реале кто-нибудь делает? Если да, то сколько раз? И не плохо было бы услышать историю развития? Хотелось бы узнать кто и как делает, а то вдруг я не правильно делаю...</quote>
Делаю 10+ раз. Не треню вообще и не тренил специально никогда.
Как-то так (с 2:29):

WasD - возможность вставки видео с привязкой по времени до сих пор отсутствует?
Отправлено: 06.04.2017 19:14
Поидее ноги можно тренить - приседания разные, выпады.
Бег заменяла на скакалку, но плохая идея, придется все сменить на пешие прогулки.
Тренить предплечья эспандером, вис на турнике пока еще под вопросом
Пресс - самая жесть т.к ничего на него не сделаешь, но вспомнила что вроде есть методики тренировки пресса вакуумом, пока тоже по вопросом.
Плавание ?
Шпагат ?
Растяжка ?</quote>
Правильно советуют - лучше не трогать пока полностью не заживет.
Зависимость пройдет за 2 недели. Хуже всего через неделю.
А выход из ситуации прост - иди в тренажерку и получай удовольствие от изолированной нагрузки.
Отправлено: 06.04.2017 19:01
<quote name=Rondo73 post="336063">
Здравствуйте, после застоя в тренировках дал слишком большую нагрузку, как следствие прошла неделя мышцы не болят ,но подтянуться не могу ни разу ( до этого 18 раз подтягивался) , что делать? И как быстрее восстановиться</quote>
Это вообще какая-то фантастика, даже представить подобного не могу.
Отправлено: 03.04.2017 19:52
<quote name=Vyxodnadve post="334575">
Но при похудении на 6 кг за месяц силовые должны упасть по идее.</quote>
У людей растут показатели в воркауте при быстром сбросе веса, и подтяигвания, и брусья, и все остальное.
Мышцы никуда не денешь за месяц.
Отправлено: 30.03.2017 17:33
<quote name=Vyxodnadve post="332477">
Они подрастут сразу же.После подтягиваний на максимум ты автоматом брусья делаешь меньше.Это проверено.</quote>
Если делать в один день, но с хорошей паузой, например: подтягивания в обед, а брусья вечером - то лично для меня это в минус брусьям не идет.
Отправлено: 30.03.2017 17:26
<quote name=WasD post="332551">
С тех пор не тренировался из-за сухожилий в правой руке, если восстановлюсь до конца к лету, буду летом снова тренить вис)</quote>
Тренируй пока вис на одной левой руке.
Отправлено: 29.03.2017 16:43
<quote name=Aegis post="331159">
Чтобы переходить из заднего в передний зрелищно.</quote>
Это как именно?
<quote name=Aegis post="331159">
Причем я соглашусь, что в переднем работают те же мышцы, что в других упражнениях</quote>
А я категорически не соглашусь.
Некоторые и подтягиваются много, и флажок четко держат, и горизонт, а вис у них нормально не получается.
Отправлено: 26.03.2017 13:40
18р!, но на домашнем турнике, это засчитывается? т.к дома почему-то мне намного легче подтягиваться, шв.стенка у турника не позволяет ногам сгибаться в уголок и почему-то для рук турник прям вот то что надо по хвату..... не знаю что это такое, именно из-за этого последнее время и старалась тренить на улице на разных турниках. В след. раз повторю обязательно на улице! (видос в моём дневнике, там сегодня много интересного, меня прёт!!!!)</quote>
Отлично! Считается.
Рекомендую максимально концентрироваться во время исполнения на подтягиваниях, ничего не говорить, никого не слушать, ни о чем не задумываться. Считать только про себя и целиться на 20.
Отправлено: 25.03.2017 08:56
<quote name=Kotyatki post="329964">
я если до отказа делаю и опускаю его прям на горизонталь, то в пояснице прям все мышцы чувствую как они дико напрягаются до отказа</quote>
Это норма, со временем если тренировать, пройдет.
Отправлено: 25.03.2017 08:54
<quote name=Kahar post="329925">
Флаг дракона - это облегчённая вариант переднего виса по сути. Прессу и пояснице твоей он ничего нового не даст.</quote>
Время удержания в переднем висе сильно ограничено, мышцы не нагружаются в достаточной степени. А с помощью флага дракона можно удерживать значительно дольше, тем самым прокачивая эти мышцы. Потом в висе с этой частью проблем не возникнет и все упрется фактически в широчайшие.
Отправлено: 23.03.2017 05:42
<quote name=Derih post="328944">
У меня вопрос по поводу подтягиваний. Можно ли делать в первом кругу подтягивания широким хватом, второй круг обычным хватом, третий круг параллельным хватом, а последний круг обратным хватом? Или лучше пока оставить самодеятельность, и делать все круги одинаковым хватом? Турник у меня как на картинке.</quote>
Не обратным, а нижним.
Делай, как больше нравится.