Отправлено: 01.02.2017 17:31
Начало положено. Результат немного превзошел ожидания после 5 месяцев без тренировок подтягиваний, 4х месяцев без выходов силой, и вообще на турнике тренил зимой мало и только передний вис. Тренировка виса укрепила широчайшие, тяга в начальной фазе очень хорошая. Однако в верхней фазе ожидаемо дотягивать сейчас тяжело, хват тоже немного не в лучшей форме. И самое главное - выносливость на тренировку подтягиваний отсутствует, но это быстро восстановится.
Отправлено: 01.02.2017 16:44
Август-сентябрь.
Отправлено: 31.01.2017 22:02
Ну ок. Тогда в первом посте добавь ссылку на табличку. И по мере заполнения может какие основные данные в пост вставлять.
Отправлено: 31.01.2017 20:01
<quote name=Chewbacca post="307645">

Хорошо, делай)</quote>
Не-не, не надо все на меня. Я табличку сделал, предложение выдвинул. А как дальше делать - решать главному инициатору.
Отправлено: 31.01.2017 19:19
<quote name=Chewbacca post="306254">

Участники:
Chewbacca,
VyxodNadve,
Kahar,
@Leo_G,
PVV,
Kedr,
@Arhizmei,
Paradox,
Anastasia13,
dAppEr,
Veselopedist54,
Clayman
...</quote>

Давайте заполнять результаты в таком виде: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DIZOB8UlQRkxgIeckiMdR7yY3A9gffPQNjZLjAG6r6Q/edit?usp=sharing
Отправлено: 31.01.2017 19:01
Предлагаю со стартом программы сделать новую ветку с говорящим названием и чтобы в первом посте было нормально описана суть, что делать и какие-то результаты.
А в самой ветке участники будут публиковать свои стартовые показатели, цели, тренировочную программу и отписывать результаты.
Отправлено: 30.01.2017 19:26
Дело говоришь.
Тоже по разминке принимаю решение делать макс, ослабленную тренировку или вообще отдохнуть.
Отправлено: 30.01.2017 14:18
Можно табличку в гугл-доках сделать, чтобы был список участников, и можно было свободно заполнять результаты и смотреть статистику.
Отправлено: 18.01.2017 15:32
<quote name=WasD post="304760">
Если не писать о сборах, то народу и не будет. В Питере 100-дневщики успешно ходят на сборы к XTRA, у нас по 15-20 человек тренируется с Патриотами. Вопрос просто развития программы в городе.</quote>
Ну ты сравнил Питер с Сибирью. У нас уже в начале октября снег выпал.
Отправлено: 17.01.2017 16:58
Виртуальные спортсмены, не добирающиеся до тренировок.
Отправлено: 17.01.2017 16:45
<quote name=Kahar post="304417">
В Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске вроде есть какой-то заметный движ. Но новости на сайте появляются только о московских тренировках/фестивалях/т.п. Но я уверен, что там все же что-то происходит natalipashkof , Caracal, если у вас есть новости о мероприятиях - поделитесь, пожалуйста</quote>
В принципе я могу выкладывать новости на сайте о соревах, тренировках и т.д.

<quote name=WasD post="304574">
Veselopedist54
есть много людей, кто не сидит в ВК и тем более не знает о группе в Нск о воркауте, так что дублирование инфы для них позволило бы привлечь новую аудиторию на сборы.</quote>
Очень сомневаюсь. Посмотрим.
Отправлено: 15.01.2017 08:33
Как-то так:
Передняя зубчатая мышца тянет лопаточную кость вперед, прижимая ее к груд ной клетке и делая неким якорем, чтобы другие мышцы могли исполь зовать лопатку в качестве непо движной кости.
В теме: Ролик и вис!
Отправлено: 13.01.2017 14:39
<quote name=ogrudko post="303875">
Пресс в висе не работает. Широчайшие с роликом? Думаю, что мы с легкостью назовем более целевое упражнение - подтягивания, если нужен статический вариант, можно взять ту же тягу прямыми руками и фиксировать положение в верхней точке. Зубчатые в этом упражнении (да и вообще по сути) скорее будут антагонистами широчайших.</quote>
1. Еще как работает. Иначе обратный прогиб.
2. Широчайшие при подтягиваниях даже рядом не лежали с нагрузкой от ролика.
3. Передняя зубчатая мышца лопатку приводит, а не руку поднимает.
В теме: Ролик и вис!
Отправлено: 13.01.2017 07:19
<quote name=ogrudko post="303865">
Вис какой? передний? Если да, то ролик не нужен. Что общего между ними в работе мышечных групп по вашему? С роликом работают практически полностью все антагонисты мышц, работающих в висе.</quote>
Широчайшие. Пресс. Зубчатые.
В теме: Ролик и вис!
Отправлено: 12.01.2017 22:10
Вопрос в том, как выстроены тренировки. Может тренировки виса достаточно, а ролик тогда лишний. Если вис в застое, то можно пробовать прокачаться роликом и потом вернуться к вису.
В теме: Ролик и вис!