Отправлено: 04.11.2016 05:50
<quote name=kiss post="288761">
причина искривления техники это отказ ведущих мышц и организм начинает искать способ вытащить повтор через то,что убирает нагрузку с этих мышц.В данном случае это выражается в разнообразных движениях корпуса</quote>
Вот теперь у меня нет сомнений, что оно именно так.
Как улучшить технику выполнения упражнения.
Например в начале подход на максимум. А потом выполнять несколько подходов на ~макс/2, или сколько, но чтобы можно было делать максимально чисто. При этом не спешить, а четко фиксироваться между каждым повторением в начальном положении.
Отправлено: 02.11.2016 11:39
<quote name=ogrudko post="288470">
Я верю, что человек способен держать спину ровно без запрокидывания головы назад. Да, слегка приподнять возможно стоит.</quote>
Безусловно. Но если есть проблемы с прямой спиной на отжиманиях, то должно несколько помочь.
Отправлено: 01.11.2016 19:34
<quote name=ogrudko post="288284">

Зачем?</quote>
Если поднять голову, спина ровнее будет.
Отправлено: 01.11.2016 18:49
Уже получше.
Заканчивай носом клевать. Не надо никаких касаний носом или подбородком, как раз из-за этого все портится. На отжиманиях лучше всего голову поднять и смотреть вперед.
Отправлено: 31.10.2016 08:38
Во-первых, не надо ногу на ногу ставить. Только в минус технике идёт.
Главную ошибку уже сказали - корпус с ногами надо держать в одну линию.
И тогда носом достать будет непросто. И не надо пытаться, сквозь вместе поставленные руки грудь до пола никак не достанет. Надо опускаться так, чтобы локоть сгибался на 90 градусов.
Отправлено: 31.10.2016 07:25
<quote name=Citrus2016 post="287736">
подскажите как все таки правильно делать упражнение? если средний хват, локти должны при подтягивании быть параллельно перекладине или смотреть вперед? если я делаю одну линию т.е левая рука, плечи правая рука, локти смотрят в разные стороны, руки строго параллельно турнику то так сильно болят трицепсы во время подтягиваний ну и делать соответственно намного сложней. Просто всегда подтягивался так что локти смотрят вперед и так намного проще) как на самом деле надо? даже по видео не могу понять)) вот на рисунке попытался намалевать два эти варианта))</quote>

Подтягивания на турнике:
1) хват – верхний, ширина – примерно на ширине плеч;
2) в верхней точке подбородок должен быть выше турника;
3) в нижней точке локти должны полностью разгибаться;
4) выполнять подтягивания за счёт силы рук, без помощи рывков и раскачки;
5) нельзя сгибать ноги в коленях, требуется держать ноги вместе;
6) цепляться подбородком, висеть на одной руке – запрещено.

Вот правила. Если их соблюдаешь, значит правильно. А как у тебя локти идут - без разницы, как удобнее, так и делай.
Отправлено: 28.10.2016 17:33
10 подходов на максимум до отказа!(между ними ровно 8мин отдых)
дополнительные веса я беру 20-25% от собственного веса и уже с ним работаю...
5 подходов на максимум до отказа!(отдых ровно 10мин)
я так щас уже треню с 1-го августа и по сегодняшний день,веду свою статистику и в каждом месяце +18.5% к количеству повторений, так уже 3 месяца подряд, на данный момент цел моя дойти до 35-чистых до нового года,надеюсь успею.</quote>
Хороший прогресс. Удачи с 35. Видео сюда обязательно.
Отправлено: 21.10.2016 14:46
<quote name=Aegis post="285110">
Caracal
А какой смысл одну ногу на другую класть?
Если требования такие, то не вопрос, сделаю сегодня видео, просто не ясен смысл.</quote>
Просто было такое дополнительное требование челенджа, для которого я это видео делал.
Надо просто ноги вместе ставить.
Отправлено: 20.10.2016 15:00
<quote name=Aegis post="284833">
Народ, дайте ссылку на ваши "алмазные отжимания". Что под ними понимать? Хочу на максимум сделать, посмотреть, сколько выйдет. А то я пока только всякие извращенные отжимания практикую, обычные не интересно.</quote>

Отправлено: 20.10.2016 14:59
<quote name=Aegis post="277556">
Вчера попробовал отжимания в позиции самолет. ... Я так понимаю, это упражнение на спину, поправьте, если не прав.</quote>
Не прав.
Отправлено: 19.10.2016 20:15
<quote name=heaves post="284515">
Привет всем!!! Занимаясь стодневкой я обратил внимание на то, что не могу сконцентрироваться на количестве повторений, т.е вести подсчет, кто и как с этим справляется?</quote>
Это норма. Помню в школе даже при жиме лежа (который в пределах 10 повторений) всем было тяжело считать, считал страхующий.
Со временем мозг адаптируется, и считать будет на автомате.
Попробуй вслух считать (можно очень тихо, чтобы дыхание не сбивать этим).
В теме: Повторения
Отправлено: 19.10.2016 20:06
<quote name=Aegis post="284461">
Значит, месяц перерыва?</quote>
Точнее не месяц, а пока не пройдут все подозрительные ощущения. И после этого плавно возвращать нагрузки.
Отправлено: 19.10.2016 07:15
<quote name=Vyxodnadve post="284124">
мнения людей достигших в воркауте побольше меня да и тебя.</quote>
Они ничего не стоят, зачастую такие же неграмотные, что элементарно не отличают связки от сухожилий...
Спрашивать надо людей с мед. образованием.
Отправлено: 18.10.2016 19:17
<quote name=Vyxodnadve post="284099">
Это не мышцы болят ,а связки и кости</quote>
Кости болят, серьезно? Связки находятся в суставах, кости скрепляют. Так что 2 из 2х мимо.
Отправлено: 18.10.2016 15:17
<quote name=Aegis post="284027">
Кстати, чего у вас на форуме нет темы про планш? Может кто из умеющих заведет и будет курировать?</quote>
http://workout.su/forum_thread/2161