Отправлено: 02.12.2016 14:39
<quote name=vovanez92 post="296374">
1) Для позитивной фазы F1=m(a+g)
2) Для негативной фазы F2=mg

Затраты сил при позитивной фазе будут больше чем при негативной. По расчётам так оно и получится. В тоге F=F1+F2, Н. Вот и будет величина силы, которую нужно приложить чтобы выполнить полноценное подтягивание.</quote>
Да хватит уже путать понятия! Это как сказать, что мне нужно 220 вольт, чтобы 10 киловатт потратить. Или, что мне нужно ехать 60 км/ч, чтобы потратить 5 литров бензина.
Приложить нужно F=mg+немного, чтобы выполнить подтягивание, это очевидно.
Отправлено: 01.12.2016 21:52
<quote name=vovanez92 post="296227">
Ну интересно сколько потратится силы в ньютонах при выполнении медленного подтягивания.</quote>
Это некорректная постановка задачи. Сила в ньютонах - это векторная величина. Это не то, что можно потратить.
Отправлено: 01.12.2016 21:51
<quote name=Kahar post="296231">
В случае с работой сила F=mg, как я понимаю, то есть работа всегда одинаковая будет, если расстояние не менять.</quote>
Верно, работа чисто по физике будет независимо от скорости подтягивания = m*g*s
Отправлено: 01.12.2016 21:44
Не, наклон принципиально разный. Вот тут ракурс, что видно:
https://youtu.be/G8cQHSuy3Xg?t=282
и https://youtu.be/G8cQHSuy3Xg?t=297
Да, с наклоном нагрузка переводится на дельты. В плоть до отжиманий в горизонте.
Отправлено: 01.12.2016 15:06
Посмотри лекцию: Мац Сергей - Что требуется от мозга, чтобы человек стал человеком. Там он поясняет научность психологии и проблемы, типа того, что психология с философией путается.
К сожалению в онлайн доступе не нашел.
Отправлено: 01.12.2016 12:02
<quote name=WasD post="296070">
Почему неудобно, мы так и делаем? о_О</quote>
Ты делаешь трицепсовые и корпус наклоняешь.
<quote name=WasD post="296070">
Я не вижу разницы.</quote>
Вот же, я объяснял: https://youtu.be/G8cQHSuy3Xg?t=248
Отправлено: 30.11.2016 21:24
<quote name=Vyxodnadve post="296053">
видео не доступно
Причем и с твоего профиля не доступны только эти два видео</quote>
Наверное ограничения на мобильных устройствах из-за прав на музыку.
Отправлено: 30.11.2016 20:09
<quote name=WasD post="296006">
Я тебя не понял. Изобразишь?</quote>
Короче,
трицепсовые: https://www.youtube.com/watch?v=T31RY0SgOeg
нагрузка смещена на грудь: https://www.youtube.com/watch?v=tgGOZ9gHH5k
Отправлено: 30.11.2016 14:41
<quote name=WasD post="295114">
Если вы хотите в большей степени нагрузить трицепс - то следует держать корпус максимально прямо, а локти при сгибании должны "смотреть" не в стороны, а назад.</quote>
Неа. С корпусом все наоборот. Вот попробуй просто с ровным телом, руки по швам, попытаться представить что отжимаешься на брусьях. Веди руки вдоль корпуса вверх - локти пойдут врозь. А попробуй при этом локти назад вести - неудобно. С отведением локтей руки пойдут впереди корпуса, поэтому трицепсовые отжимания делаются как раз с наклоном.
Отправлено: 30.11.2016 07:22
Вы что хотите посчитать-то?
Реально оценить вы можете работу. На перемещение веса на определенное расстояние с преодолением силы тяжести. А то, как вы ускорялись в процессе - неважно. Или же надо вводить специфику работы мышц и их энергозатраты в разных режимах.
Отправлено: 30.11.2016 07:20
<quote name=Kahar post="295861">
Среднее ускорение можно вычислить как вторую производную от расстояния по времени.</quote>
Расстояние по времени - это функция. Вторая производная - тоже функция для каждого момента времени. Среднее - это интеграл надо взять. Или просто (v_End - v0)/t, очевидно равно 0. Сначала ускорение положительное, потом отрицательное.
Отправлено: 22.11.2016 11:21
Главное локти держать узко и назад отводить, а плечи чтобы вперед заходили над турником. И тогда практически само провернется, там нет какой-то особой нагрузки на кисть. Она больше работает в другую сторону, когда локти поднимать надо над турником.
И совет про то, что на толстой с проворотом сделать проще, тоже важный.
Отправлено: 09.11.2016 19:03
<quote name=Aegis post="290441">
Тогда не понимаю. Спина прямая до самого конца, амплитуда максимально возможная анатомически, руки разгибаются на 100%. Где ошибка? Последние три раза были тяжелы, но спина оставалась прямой. Руки даже ближе поставлены чем у Caracal. Специально пересмотрел его видео.</quote>
Ближе? У меня на видео указательные, средние и большие пальцы друг друга касаются. А у тебя не вижу такого. Снимай с другого ракурса, с этого плохо видно постановку рук.
Да когда же поймешь, что эта "амплитуда максимально возможная анатомически" и есть ошибка. Гнется спина, и это заметно с перового повторения.
Отправлено: 09.11.2016 18:54
сколько нужно времени чтобы с 12 подтягиваний дойти до 34-х ?
у меня на данный момент ушло 7 месяцев.</quote>
Что-то сильно быстро. Видео в студию.
Отправлено: 08.11.2016 17:47
<quote name=vovanez92 post="290072">
<quote name=Caracal post="273129">
Кстати, Миша Баратов сказал, что горизонт проще.</quote>
А Михаил Баратов умеет передний вис? Вот в его исполнении не видел нигде. То что умеет горизонт это да, у него даже обучалка есть.</quote>
Умеет. У него на страничке в вк фотки есть. Где-то в 2014 он перешел от джимбара к силовому воркауту и стал тренить вис.