Отправлено: 11.05.2016 20:34
<quote name=Leo_G post="256733">
концентрический отказ</quote>
А если у меня предел по причине того, что хват постепенно разжался, то значит отказ эксцентрический? Это терминология с отказами не очень подходит для подтягиваний. Только запутывает.
Есть слова максимум и рекорд. Зачем усложнять?
Отправлено: 11.05.2016 20:23
<quote name=WasD post="256762">
<quote name=kiss post="256732">
о чем тогда разговор?ТЫ понял,что за максимум я имел ввиду?Что это не рекорд галактики, а просто выход за предел твоего повседневного состояния?А повседневное состояние это "каждый день/неделю 3 подхода на "максимум" "</quote>

Если не называть это "максимумом", как ты назовешь это?</quote>
Да он просто придрался к слову, которое всем и так понятно было. Когда говорим о максимуме в рамках тренировочного процесса, значит столько, сколько максимально можешь выжать в данный момент.
Отправлено: 11.05.2016 20:22
<quote name=kiss post="256728">
Схема такая.Ты тренируешься год.Потом подводишься. Ставишь личный рекорд

Потом ты снова тренируешься год чуть тяжелее,подводишься и новый рекорд. Итд

а то что ты каждый день делаешь 18 на максимум это фигня. Те твои рекорды будут выше,но каждый день ты их повторить не сможешь.После них будет упадок сил,отдых и новые тренировки.</quote>
Ну вот. 1-2 раза в год тренирую максимум по подтягиваниям/брусьям. Сначала возвращаю форму до последних рекордных показателей, потом пробиваю их и ставлю новые рекорды. При этом я и выхожу на пик формы.
А теперь самое страшное. С 25 до 30, и до 35 я тренировал именно каждодневными (5-6 раз в неделю) подходами на максимум. И повторял свой рекорд в большей половине случаев, а в некоторых случаях его поднимал. Тренировки на пике формы.
Отправлено: 11.05.2016 07:32
<quote name=kiss post="256617">
максимум это абсолютный предел для организма,выше которого органы не способны работать.Это состояние существует лишь потенциально.


псневдомаксимум это субъективное ощущение,при котором лишь нервная система не дает сигналы.Психологический барьер если угодно


Спортсмены,подводясь к соревнованиям,гораздо ближе подходят к абсолютному максимуму.
Вы на своих тренировках вообще не доходите до какого либо стресса для мышц,а сидите в глубокой яме,когда нервная система просто отключается.Адаптация.Чтобы глупый человек не творил херню.

Или ты думал,что постоянная угроза жизни,когда требуется адаптация и тренировки это одно и тоже для тела? Ты побежишь быстрее и выйдешь за комфорт,только когда

РЕАЛЬНЫЙ

лев за тобой бежит))))

</quote>
Сравнение грубое и некорректное.
Что ты знаешь о моих тренировках, если я перед максимумом увеличиваю частоту сердцебиения одним взглядом на турник? 😃
Отправлено: 10.05.2016 21:55
<quote name=kiss post="256601">

не на максимум,а на псевдомаксимум.Да, ведитесь на уловки хитрого и ленивого тела))
</quote>
Что такое максимум? "псевдомаксимум"?
Отправлено: 10.05.2016 13:24
Скажем так. Порядка сотни повторений или порядка 10 подходов - это достаточно (достаточно много). Отдых порядка 3 минут. И нужно делать раза 3 в неделю, что является "не часто".
Это согласуется с моими наблюдениями.
Что еще хочу добавить. Вариант часто, но мало. По одному подходу на максимум примерно каждый день (а то и 2 раза в день). Тоже хороший результат дает.
Отправлено: 10.05.2016 11:19
<quote name=mtbrDot post="256458">
отказ это сильное закисление, а сильное закисление вызывает пропорциональный гормональный ответ. Поэтому нельзя часто и много делать анаэробную работу: истощение гормональной системы и как следствие недовосстановление</quote>
Надо тогда определить конкретнее эти часто и много.
Отправлено: 10.05.2016 07:10
<quote name=mtbrDot post="256378">
Так я не понял, со мной согласны или нет?

Объемы при 50-70% от ПМ можно делать долго, но нет смысла делать после того как выгорит внутримышечный гликоген. Подозреваю, что это будет несколько сотен раз, 200+. А вот отказные это как анаэробные интервалы, там нужен очень хороший отдых, чтобы убрать закисление и восстановить запас АТФ. Но жесткий анаэроб нельзя делать либо часто, либо много. Раз в неделю, максимум два.

Поэтому есть смысл делать 3-4 раза в неделю но сдержанно либо раз в неделю но на все деньги. Но тогда восстанавливаться долго и другие упражнения не поделаешь.</quote>
В целом согласен. Но не вижу проблемы делать через день. Также можно спокойно делать по одному подходу каждые один-два часа каждый день.
В общем, почему не надо делать много отказных подходов за тренировку мне понятно. Эффективность подходов после первого падает. Но почему не надо тренить часто? АТФ, гликоген восстанавливаются недолго.
Отправлено: 09.05.2016 08:16
Да нету у вас отказа нервной системы. Не мечтайте.
Отправлено: 28.04.2016 19:01
<quote name=DenSer2013 post="254006">
При изучении переднего виса столкнулся с проблемой. Не за долго после тренировки возникает боль в ребрах, подскажите с чем это связанно и как избежать?</quote>
Это нормально. Зубчатые мышцы привыкают к нагрузке. Значит правильно тренируешь.
Отправлено: 22.04.2016 23:07
Это будет работать только для маленького максимума. Дальше 20 на такой методике не уйдешь.
Отправлено: 20.04.2016 22:12
<quote name=WasD post="251948">

А нет впечатления, что надо кого-то белого ставить :> и лучше качка из местных) чтобы не было непоняток и разочарований?</quote>
Ну а так разочарование приходит еще до того, как куда-то придешь.
Если у вас нет местных качков еще, то сделайте хотя бы фото в таком духе. Что что-то делаешь, мышцы напряжены, кубики видно.
Отправлено: 20.04.2016 16:08
Ну понимаете, что на фотку посмотришь и приходить желания не возникает?
Поставьте фото ганибала и будет отлично 😉
Отправлено: 16.04.2016 09:57
А нули выкинуты?
Отправлено: 13.04.2016 12:11
<quote name=Zark post="249838">
<quote name=Tachkin post="249554">
Итого общая работа в 100 подтягиваниях аналогична 20-30 обычным классическим подтягиваниям.</quote>
Я легко делаю 20-30 раз "классических подтягиваний", но ни при каких условиях я не выдам 100 раз "неклассических", а ты сделаешь сто раз со всеми "упрощениями" техники?</quote>
Это вопрос привычки к определенной технике. Попробуй месяц подтягиваться грязно и будет прирост в количестве.