Отправлено: 25.09.2016 16:39
Ничего особенного.
Отправлено: 23.09.2016 18:33
Какие гантели, тут воркаут вообще-то.
Отправлено: 23.09.2016 08:04
1) Нет.
2) Нет.
Отправлено: 21.09.2016 03:39
<quote name=sas post="273326">
Я не умею делать флаг дракона а вис делаю.</quote>
Тут одно из двух - вис кривой, либо флаг дракона не пытался освоить по хорошему и просто не понимаешь, как браться.
Отправлено: 20.09.2016 07:47
<quote name=Aegis post="273169">
Caracal
Насколько вперед? Я делаю уверенно на улице. Но на домашнем турнике упираюсь мысками ног в стену. Как ни пытаюсь не уводить ноги вперед, чтобы не упереться в стену - не удается.

Пожалуй, соглашусь с WasD в том, что не хватает сил. Надо заниматься дальше. Или хоть по какой-то программе. Я ни разу в жизни не придерживался ни программ, ни питания - ровным счетом ничего. Хоть на старости лет пора поменяться. ;]</quote>
Сними на видео на улице, и убедись, что уход значительный.
В любом случае медленный выход предполагает остановку инерции движения в верхней фазе подтягивания и следовательно уход корпуса (или ног) вперед.
<url="https://youtu.be/_IfwlQdvOn0?t=38">Как-то так.</url>
Отправлено: 19.09.2016 16:27
<quote name=Aegis post="272503">
Это будет мое первое сообщение на данном форуме. Подскажите, можно ли делать медленный выход с прямыми ногами, без уголка?

У меня стабильно получается медленный выход нормальным хватом, но в самом конце приходится поднять уголок хотя бы градусов на 45, иначе не провернуть руки. Недостаток силы или техники?

На домашнем турнике носки чуть-чуть упираются в стену во время проворота. Хотя вроде и получалось пару раз сделать не касаясь стены, но все равно не чисто.</quote>
Прямыми конечно можно.
А без ухода ног вперед - нет.
Отправлено: 19.09.2016 16:21
<quote name=LifeDeath post="273075">
Кто еще подскажет. Вот так называемый "флаг дракона", когда просто делаешь на скамье или на полу, держась за что-нибудь руками, насколько это упражнение помогает для виса? (я понимаю что любое упражнение полезно, но просто мне лично кажется что в этом упражнении задействованы почти все нужные мышцы). Мне кажется что если уметь так "стоять на лопатках", то уже почти можно сделать вис. Кто что думает?</quote>
Это половина дела для виса. Фактически тренирует держать корпус ровно. Пресс, зубчатые и т.д. В висе еще надо угол между руками и корпусом держать (по большей части широчайшими), и это основное что определяет как долго держишь вис.
Отправлено: 19.09.2016 16:17
<quote name=LifeDeath post="272172">
Кто на своем опыте скажет, что сложнее, горизонт (на полу) или передний вис? И может ли изучение одного помочь в изучении другого?</quote>
Это не связанные упражнения. У кого-то без проблем получается одно, но никак не получается второе. В Новосибирске у многих воркаутеров, которые начали заниматься в последние пару лет, лучше дела с горизонтом, чем с висом.
Кстати, Миша Баратов сказал, что горизонт проще.
Отправлено: 11.09.2016 03:44
<quote name=delavar post="272018">
Всем доброго времени суток, подскажите можно ли тренировать передний вис каждый день(упражнение всё-таки изометрическое)?</quote>
Пока вис не получается хорошо сделать, лучше пробовать делать попытки как можно чаще, по многу раз на дню. Если конечно мышцы сильно не болят.
Отправлено: 10.09.2016 13:37
<quote name=Notbad post="271354">
а если спина болит кратковременно 5 сек буквально как слезу с турника после подхода виса с одной вытянутой ногой. Это нормально? Такие же ощущение есть после упражнений на наклонной скамье.</quote>
Нормально. Со временем пройдет.
Отправлено: 01.09.2016 13:07
<quote name=Chewbacca post="270867">
а у меня вписываются, но не тренятся😁</quote>
Потому что если нормально тренить, то не вписываются 😉
Отправлено: 31.08.2016 19:05
<quote name=Chewbacca post="270706">
почему не тренируешь?</quote>
При тренировках подтягиваний на одной обычные подтягивания на максимум никак не вписываются. И наоборот.
Отправлено: 30.08.2016 13:59
<quote name=LOCb post="270648">
WasD,
Хочу подтягиваться на одной руке. Но при попытках такое ощущение, что какой-то гном незаметно привязывает к нога дополнительно центнер 😃 Вообще я слышал, что в случае трени подтягиваний на одной руке падает количество подтягиваний на двух, какие мысли по этому поводу?</quote>
Не меняется. Может только чуток упасть, т.к. при тренировках на одной не тренируешь обычные подтягивания на максимум. Но это быстро восстанавливается.
Отправлено: 30.08.2016 13:57
<quote name=WasD post="270646">
<quote name=Paradox post="270621">
При условии, что руки одинаково сильны, подтягивание на одной руке точно не легче, чем на двух с отягощением равным своему весу.</quote>

Не легче, оно такое же.</quote>
Точно легче 😃
На самом деле нечего сплетать разные вещи.
Отправлено: 29.08.2016 07:31
На местном "Дне физкультурника" (11.08) подтянулась 24 раза (20 без рывков+4 с рывками.) Девочкам можно было делать рывки). Не удержалась,похвасталась.</quote>
Молодец! Но тут лучше хвастаться, выкладывая видео.