T.G.I. Friday's Tutorial #11

[02 ноября 2012]
T.G.I. Friday's Tutorial #11

Наступила пятница, а это значит что пришло время очередного выпуска "Пятничных обучалок". Для тех, кто ещё не в курсе, каждую пятницу мы выкладываем на сайте какое-нибудь обучающее видео, которое может быть очень полезным для вас.

В этот раз ! предложил выложить обучалку по стойке на руках от уличных спортсменов из команды Calypso Tumblers!


Под катом полный перевод 😉

Сколько себя помню, когда я выступаю, люди постоянно подходят ко мне и говорят "Эй, расскажи как научиться отжиматься в стойке на руках? Сколько времени у тебя это заняло?" Во-первых, нет смысла подходить ко мне и спрашивать "как долго ты этому учился", потому что для меня это значит, что вам на самом деле не очень нравится заниматься тем, что вы делаете, вам на самом деле не хочется выучить этот элемент, потому что вы думаете только о том, сколько времени у вас это займет. Сначала нужно полюбить то, что ты делаешь, сделать это частью тебя, тренироваться каждый день.

Найдите стену вроде этой, чтобы использовать в качестве поддержи, когда вы встанете на руки. Попробуйте сначала вот так. Постепенно пробуйте немного отталкиваться от стены ногами, перенося вес тела исключительно на руки. Если будете падать, то просто снова упирайтесь ногами в стену.

Чтобы научиться отжиманиям в стойке на руках, пытайтесь согнуть руки. Для начала хотя бы на небольшой амплитуде. Потому что это не тот элемент, которому можно научиться за один день.

Далее, следуем за мной. После того, как вы научились уверенно отжиматься в стойке на руках у стены, вам нужно учиться делать стойку на руках (обычную) без опоры. После этого учитесь отжиматься в скойке на руках без опоры.

Далее, когда вам надоест делать обычные отжимания в стойке на руках, вы можете начать учиться делать тайгер бенды, задействуя свои локти. Вот как это делается. Вы как бы падаете на свои локти. После этого вы делаете толчок телом вперёд, и после этого отжимаете себя руками наверх.

После того, как вы научитесь всем трём видам отжиманий в стойке на руках, которые я показал в этом видео, вам следует сфокусироваться на балансе и контроле своего тела в этом упражнении. Чтобы научиться контролировать своё тело в отжимания в стойке я постепенно шёл от самого простого варианта к тайгер бендам.

Вот так я и научился.

Далее, для следующего варианта отжиманий в стойке нужно хорошо уметь контролировать своё тело... Вот почему важно хорошо держать баланс и контролировать себя.

Далее, смотрите.

Самое важное - это действительно хотеть тренироваться и развивать себя, тогда вы не будете спрашивать людей "как долго ты учился тому-то или этому", вы будете получать удовольствие от тренировок! Тренируйтесь каждый день, в каждой своей тренировке находите время для отработки стойки и отжиманий в ней, хотя бы по 15 минут. И со временем вы научитесь!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!