Майское обновление сайта!

Ещё совсем немного и май останется позади, а мы уже готовы подвести итоги и рассказать вам о новых доработках, которые мы загрузили на сайт!

- Изменены страницы Площадок
- Переход на ЧПУ
- Микроразметка scheme.org
- Блокирование СПАМ ссылок
- Разные мелочи

В этот раз опять идут технические обновления в основном, но что поделать. Подробности вы найдете под катом 😉

Изменены страницы Площадок



Новый вид раздела Площадки для воркаута

Во-первых, мы изменили дизайн главной страницы раздела Площадки, перейдя от структуры из 3х столбцов к структуре из 2х столбцов. Уменьшив количество элементов на странице и увеличив размер оставшихся, мы упростили зрительное восприятие содержимого и работу с ним.

Во-вторых, мы добавили возможность указывать для каждой площадки перечень оборудования, которое на ней расположено. А так же фильтровать все площадки на карте по наличию того или иного оборудования. Таким образом, вы легко сможете найти площадку на которой есть все что нужно, для вашей тренировки, даже если это что-то редкое вроде уличных гимнастических колец, гимнастического турника или силовых тренажеров MB Barbell.

Мы ещё работаем над списком оборудования, поэтому свои предложения пишите в комментариях к новости. Основой для нашего списка является <url="https://workout.su/articles/716-tipovoe-oborudovanie-dlja-vorkaut-ploshhadok">статья о типовом оборудовании для воркаут площадок</url>.

На этом мы не заканчиваем работу с данным разделом, и следующим шагом нам предстоит изменение внешнего вида центрального списка площадок с учетом нововведений, и мы будем рады услышать ваши предложения, как это все можно организовать получше.

Переход на ЧПУ



ЧПУ означает Человеко Понятный УРЛ и означает представление структуры сайта в виде понятных слов, а не идентификаторов. Например, статья о типовом оборудовании для уличных спортивных площадок теперь имеет адрес в интернете https://workout.su/articles/716-tipovoe-oborudovanie-dlja-vorkaut-ploshhadok, из которого сразу понятно, о чем речь идет на странице. И это изменение коснулось абсолютно всех страниц нашего сайта.

Если кому интересно для чего мы пошли на этот шаг, то поясним, что он положительно влияет на ранжирование сайта в поисковой выдаче, ну а наша цель - это тотальное доминирование в интернете по тематике воркаута, уличных и домашних тренировок, фитнеса и т.д. и т.п.

Добавление микроразметки



Ещё один, но более технический, шаг, направленный на улучшение позиций нашего сайта в поисковой выдаче и упрощение навигации по его содержимому через поисковые машины.

Блокирование спам ссылок



Некоторые особо внимательные пользователи (такие как Kahar) обратили внимание на то, что в последний месяц количество СПАМ постов самого разнообразного (в основном скрытого толка) многократно увеличилось. Ну и мы не стали ждать у моря погоды, а выступили с ответным решением, закрыв одну из лазеек для спамеров. И если раньше запрещенные ссылки блокировались только в постах на форуме, то теперь они так же удаляются из информации О себе и личной подписи к сообщениям.

Сохраним чистоту и уют нашего портала!

Разные мелочи



1. В мобильной версии сайта список занимающихся на площадке вынесен на отдельный экран.
2. Вернули Полную версию сайта для отображения по умолчанию для планшетов.
3. Исправлен дизайн ежедневных писем участникам 100-дневки. Теперь там не сухой текст, а аннотация инфо-поста (вместе с видео, когда оно есть).
4. В настройках профиля можно поставить галочку и получать уведомления о днях рождения друзей, чтобы никого не забыть поздравить.
5. Географически Россию разделили на Регионы, так что VASILEN, можешь написать WasD по поводу списка участников 100-дневки по регионам.

Комментарии

/news/comment/8420-opoveshhenie-ob-upominanii-niknejma-ne-prishlo-za
23.05.2017 17:12
Оповещение об упоминании никнейма не пришло.
За регионы спасибо) Кураторы смогут посмотреть по своим 😃
/news/comment/8421-nu-i-po-prosbam-trudjashhihsja-vse-video-magazina
23.05.2017 19:01
Ну и по просьбам трудящихся все видео магазина workoutshop.ru будут вынесены с основного канала на дополнительный - https://www.youtube.com/channel/UCYMk3REfguhlEUZH_cnAjSQ в самое ближайшее время.