100 дневный воркаут [Осень'2014] - День 7. Гибкость и Растяжка

*** В этом запуске мы продолжаем модифицировать нашу образовательную программу и теперь каждый последний день тренировочной недели вы будете посвящать растяжке. О том, зачем это нужно делать, и почему растяжка и гибкость очень важны для вашего здоровья вы узнаете из сегодняшнего инфо-поста.

Круги сегодня НЕ ДЕЛАЕМ!!!

***


Физические нагрузки, адекватные и разносторонние позволяют решить многие возникшие проблемы вашего опорно-двигательного аппарата. Но мышечная сила является одной стороной вопроса. Не менее важна и работа над гибкостью ваших суставов.

Гибкость может показаться довольно простой штукой, потому, что даже дети этой самой гибкостью владеют в той или иной степени, вернее не так, дети владеют ей настолько, что взрослым об этом зачастую остается только мечтать. Но с другой стороны – это очень сложный и комплексный показатель состояния наших мышц и суставов, потому что трудно дать объективные критерии того, насколько гибкий человек. Умеренная подвижность во всех суставах или определенная «одаренность» например в «шпагате», в чем измерять гибкость? В сантиметрах, градусах?

<url="http://workout.su/forum_thread/3868?page=1">День 7. Гибкость и Растяжка</url>

Комментарии

/news/comment/5497-segodnjashnij-den-den-razminki-vsjo-po-planu-zavtra
29.09.2014 21:30
Сегодняшний день - день разминки...Всё по плану.
Завтра начинается новая неделя.
Следующий шестидневный круг.
Всем бодрого настроя и энтузиазма.