Отправлено: 04.04.2013 20:15
Sur, упражнение отличное, знаю его)
Но у меня получается только с правой рукой-левой ногой, правая нога "отстреливается" от упражнений) ленивая сволочь🤓
Отправлено: 04.04.2013 10:27
Sur, не буду делать на время.
Ты не понимаешь наверно, какое это ощущение когда не чувствуешь правую ногу, а вместо нее ощущаешь "огненный штырь" который ввинчивается тебе в спину.
Мне не нужна "сила спины", мне нужен комфорт позвоночника🤓
Отправлено: 04.04.2013 10:17
Удачи и успехов!
Мне 36 и я себя не вычеркиваю из молодых)))

Как кто-то говорил - "тебе столько лет на сколько ты себя чувствуешь"
Отправлено: 04.04.2013 07:59
Sur, честно не уверен, какие именно мышцы при этом прокачиваются. Но пришел к этому упражнению путем проб и ошибок.
После твоего упражнения наверно даже не встану с пола))) будет большой перенапряг мышц на сдавливание позвоночных дисков и соответственно нервы отходящие от позвоночного столба будут еще больше защемлены.
Весь смысл моего упражнения укрепить мышцы держащие позвоночный столб, чтобы уменьшить нагрузку на позвоночные диски.
Я не специалист в сфере медицины, но имея проблемы с позвоночником много походил по врачам, и сделал вывод что в основном это или шарлатаны или рекомендуют из года в год заниматься укрепляющей гимнастикой (чем и занимаюсь🤓). Я прислушиваюсь к своей спине во время и после тренек и делаю выводы исходя только из личного опыта)
Отправлено: 04.04.2013 07:47
Да.</quote>
если да то как?</quote>

С каким спортом ты собираешься совмещать Воркаут?
Отправлено: 03.04.2013 22:08
+ 101
= 192 142
Отправлено: 03.04.2013 22:04
+50
=52 219
Отправлено: 03.04.2013 21:59
Name:>
Надо прокачивать поясничные продольные мыщцы держащие позвоночник, я прокачиваю так: ложусь на пузо и руки вперед вверх - ноги назад вверх, вроде лодочки. Но это раз в неделю делаю, 6х7 на 2-3 сек, потому как очень велика вероятность еще больше повредить позвоночник.</quote>

Мне сказали не делать с позвоночником ничего кроме обычных подтягиваний. Обещали, что после курса лечения ногу оставит, возможно даже нерв отпустит. Там ничего страшного, как я понял. Начну лечение через недельку, или раньше, и через месяц пойду к доктору, вновь проверюсь, и посмотрим, что там получилось. Но, я думаю, что я и сам пойму лучше обстоят дела или нет.</quote>

Только на "блокаду" не соглашайся, не ведись на обычное врачебное "все мужики боятся уколов".
Блокада на самом деле блокирует нервные узлы отвечающие за боль и немоту в конечностях, а не лечит ничего. И потом по словам моего знакомого доктора, человек с "блокадой" обнаруживает, что он "пописал в штаны и не заметил этого". Наши врачи - такие рвачи!
Отправлено: 03.04.2013 16:43
Был у невропатолога. В общем защемлен нерв, прописала таблеток дохерище и уколы. Также сказала, чтобы я тренировки не пропускал, они хорошо влияют на исцеление позвоночника (особенно подтягивания). Так что, остаюсь в строе 😃</quote>

Как я и предполагал)
Это не смертельно, но на спину только продольные нагрузки растяжения старайся делать, никаких скручиваний.
Надо прокачивать поясничные продольные мыщцы держащие позвоночник, я прокачиваю так: ложусь на пузо и руки вперед вверх - ноги назад вверх, вроде лодочки. Но это раз в неделю делаю, 6х7 на 2-3 сек, потому как очень велика вероятность еще больше повредить позвоночник.
И после обязательно растяжка этих мыщц - встать ровно, руки по швам или упереть сзади в крестец и постараться поднять затылок вверх не наклоняя головы вперед. Можно представить что к позвоночнику привязан трос и его тянут вверх.
Подтягивания действительно хорошо растягивают позвоночник, но только чтобы без рывков))

WasD, вообще было бы неплохо написать пост о занятиях с различными хронотравмами (сколиоз, атеросклероз и прочая).
Еще хотелось бы систему поиска народа по городам, а то вот счас в Сочи оказался, знаю что тут есть ребята занимающиеся воркаутом, а как найти не знаю(((
Отправлено: 02.04.2013 14:47
Кстати, по себе замечал, что простуда или грипп быстрее проходит если позитив в настроении.
И сам себе говоришь - щас выздоровлю и с новыми силами на площадку)))
Рецепт к выздоровлению:
- внимательно смотреть мотивашки (треньки и достижения под хорошую музыку) и стараться точно понять технику выполнения
- смотреть побольше смешилок (+100500, задорнов или кого что смешит)
Отправлено: 02.04.2013 14:40
Aalexandrion нога может неметь из-за подвижки и нарушений в позвоночнике, у самого такая же байда (смещение в поясничном отделе). Старайся держать спину идеально ровно и подниматься из выпада без рывка, лучше не назад в исходную позицию, а с движением вперед.
Я после первой треньки с выпадами еле встал утром - настолько перенапряг спину. На следующий день - эксперементировал - и пришел к тому как написал.
Попробуй.
Отправлено: 01.04.2013 00:53
+56
=51932
Отправлено: 01.04.2013 00:52
+126
=191433
Отправлено: 30.03.2013 14:32
Не имел инета 2 дня, добавил вчера 8 круг - кстати очень хорошо пошел - на качественном разогреве таком)
Итог 8х6-12-12-12 (с 2х0,75 кг манжетами на ногах).
Сегодня сменю приседания на выпады.
Круг 8 отменять не буду - потом пригодится)
Отправлено: 28.03.2013 09:14
http://workout.su/news/549 - посмотри видео в этой новости, воркаут начинался с тех, кому было в районе 30, у кого были семьи, деньги, работы и куча забот. Они просто приходили и тренили. Так что возраст - это не отговорка. Если есть время на сауну, значит есть время и потренироваться! Чем большему количеству друзей ты расскажешь о воркауте, тем выше шансы, что найдёшь партнёра для тренировок!

Начинался то может и с таких людей)))
Но сейчас в основном занимается молодежь до 30 лет и это здорово. Мне 36, и меня тоже знакомые не понимают)))
Почему вместо пива я иду подтягиваться на площадку, почему отказываюсь "жахнуть" водочки на работе, почему бросил курить?
Но мне не хочется ничего объяснять - "своего ума не добавишь" - старая поговорка)

Вот и получается, что с частью знакомых уже нет общих интересов, а другая часть не знает что от тебя ждать, так ты уже неординарен в общей стае!