Отправлено: 05.02.2020 13:40
Вчера.
Утром традиционный комплекс на пресс:
Судя по ощущениям - мой предел. Еле доделал. Уже и отдых не пропускаю и качество выполнения под вопросом. Обычно в подобных приложениях всё так и заканчивается - доходишь до границ своих возможностей, а приложение всё равно увеличивает нагрузку с каждой тренировкой. Надо тормознуть на этом уровне, пока не привыкну к нынешней нагрузке.
Вечером.
Подтягивания по приложению второй день тренировочной недели:
австралийские медленные. По ощущениям - легче чем предыдущие "австралии", мышцы между лопаток укрепляются.
Затем отжимания:
.
Отправлено: 04.02.2020 05:42
<quote name=Felis post="539941">
А мне нравится как смотрятся вместе эти два улыбающихся зайчика )))</quote>
:laughing:😆:laughing:😆:laughing:😆
Отправлено: 03.02.2020 20:57
<quote name=OlegSh post="539888">
С улыбкой на Ромку стал похож чем то :grimacing:😬</quote>
:joy:😂 любой человек на позитиве мне напоминает Рому:thumbsup:👍
Отправлено: 02.02.2020 13:31
Вчера.
Утром комплекс на пресс:
хорошо прогрело.
Вечером подтягивания по приложению:
меняя хват и скорость. Сильно не напрягло, продолжаю по той же схеме.

Замер максимума в отжиманиях - 55, новый график упражнений на следующую неделю:
Затем скакалка 5 подходов до ощущения усталости, в первом подходе 115, потом было лень считать.
Второй день затапливает соплями, причем наплывами и всегда неожиданно.
Динамика изменения веса за прошлый месяц:
по скАчкам в первой декаде, думаю, всем всё понятно - НГ.
Ну и "фотосессия"
Попробовал улыбаться по заметке Lawnmover, завтра будет крепатура лицевых:joy:😂
Отправлено: 31.01.2020 09:12
Вчера.
Вечером сделал замер максимума в подтягиваниях.
Сначала, как обычно, суставная разминка, потом подтягивания с постепенным увеличением амплитуды 5*5, отдых 2-3 минуты. Затем подход на 10 повторений, отдых минут 7-8.
Ну и сам замер максимума -21 (17 нонстопом и добивки по одному повтору). На 22-ой на радостях попытался зайти, но свёл только лопатки - руки сгибаться отказались, похоже, что следующий рекорд будет нескоро.
Вес 79.5 кг.
График упражнений на следующую неделю при новом максимуме такой:
Пока есть прогресс, буду тренить по данному приложению.
В качестве заминки сделал высокие подтягивания с поднятыми ногами - 5*5, перерыв между подходами 5минут.
И несколько подходов на скакалке - время и количество не отслеживал, до усталости в икроножных.
Показывал младшей как прыгать на скакалке скрещивая руки. Два раза (подхода)). Раз по 5 за подход получалось, но заканчивалось одинаково - скакалка перекручивалась и стегала меня по спине, какое-то садомазо прям. Бросил это опасное дело, у нас не Индия:

<quote name=Felis post="539691">
стараюсь ничем хрупким или тяжёлым не кидаться. Только мягкими игрушками (благо, их дома полно)))</quote>
это пожалуйста!- две дочки научили меня уворачиваться от мягких игрушек:smile:😄
<quote name=Felis post="539691">
И всё бы ничего, но меткостью я не отличаюсь.</quote>
Вот-вот! Это у многих девчонок - когда жена в меня чем-то бросает, тут главное не шевелиться!:joy:😂
Отправлено: 31.01.2020 08:59
<quote name=Felis post="539692">
А зайцы-то в чём виноваты?! :fearful:😨
:rabbit2:🐇:rabbit:🐰
Пожалей бедолаг, кабан ты дикий!</quote>
Присоединяюсь!:joy:😂
Отправлено: 30.01.2020 17:07
<quote name=Felis post="539625">
Результат в студию!!!
Обожаю гитару )))</quote>
На выходных попробую "запечатлеть". Чур, в меня ничем не кидать - пожалей экран:grin:😁
Отправлено: 30.01.2020 10:19
Два дня крепатурило промеж лопаток, отзываются австралийские. Похоже, что сделав третий день по приложению "австралийским" вместо привычного второго, увеличил нагрузку.
Поэтому вчера замерять максимум в подтягиваниях не полез, сделал несколько подходов на скакалке.
Купил гитару, осваиваю. Была у меня фанерная, для вылазок на природу и дворового репертуара, но вот звук новой сподвиг на изучение чего то более серьезного.
Отправлено: 28.01.2020 20:55
<quote name=Lawnmover post="539477">
28.01.2020 Вторник
Опять накрыло. Все планы отменились, лечусь. Вот жеж собака !!!</quote>
Давай выкарабкивайся!
Отправлено: 28.01.2020 10:02
Вчера.
На удивление крепатура прошла быстро.
Вечером сделал подтягивания по приложению:
Делал австралийские, для меня, пожалуй, тяжелее чем обычные - мышцы спины забиваются.
Отжимания:
Пробовал делать с фитбола, пару раз навернулся, решил, что надо иногда пытаться сделать.
Наконец то морозы, на "верёвках" никого:
Отправлено: 26.01.2020 14:54
Вчера.
Друг купил фортепиано, нужно было помочь спустить его с третьего этажа, загрузить в машину, а потом занести в квартиру на третьем этаже. Инструмент советских времён, 350 кг. веса. Вчетвером мы это сделали, хотя и с большим трудом.
Сегодня болят мышцы спины и рук - отдых, только разминка.
Отправлено: 24.01.2020 16:41
<quote name=Felis post="539252">
"А не пойти ли вам туда, где бы такому как вы следовало бы находится ввиду того, что я прошу вас туда пойти"?</quote>
напомнило:
.
Отправлено: 24.01.2020 09:30
Вчера.
Утром чистка снега, долго и активно. Мышцы в пояснице крепатурят. Решил пока дать им отдохнуть, даже если, как в Мюнхгаузене, засыпет снегом по маковки церквей:
Вечером подтягивания. Второй день по приложению:
Австралийские не делал - поясница на отдыхе, поэтому классические, меняя хват и динамику.
Вес "плавает" около 79.5 кг., для зимы нормально.
Отправлено: 22.01.2020 19:14
Вспомнил, что забыл написать.
Вчера.
Утром всё также пресс:
Вечером подтягивания по приложению:
Чередуя хват и скорость. По ощущениям - всё легче.
Снегопады и метели снова засыпают - чищу снег по утрам, отжимания игнорирую.
Отправлено: 21.01.2020 09:48
<quote name=Mamay post="538993">
И я опять порекомендовал бы лесенку, но неторопливую, так, чтобы мышцы не забивались</quote>
Я делаю после суставной разминки 3-4 подхода по 3-5 повторов (с перерывом в 1-2 минуты), с каждым подходом постепенно увеличивая амплитуду - тоже хорошо прогревает и растягивает целевые мышцы/связки/сухожилия
<quote name=Russman post="538975">
Это очень похоже на это</quote>
Не... тут количество рассчитывается исходя из нынешнего максимума. Если максимумы не растут, то и нагрузка в упражнениях не увеличивается.
К данной проге у меня одна претензия - малое время отдыха между подходами. (Хотя у меня в приложении итак почему-то больше:thinking:🤔 )