Отправлено: 22.04.2020 10:04
Несколько дней почти не тренировался, а ещё меня впервые внесли в "черный" список. Не думаю, что это как то связано, если только Вы не верите в карму. Я не верю.
В местной группе в ВК появилась новость о первых заболевших в нашем районе и один из комментариев меня"зацепил". Судя по имени, женщина/девушка/девочка написала, что всех заболевших нужно наказывать. Меня заинтересовала её точка зрения и я её спросил: "За что, собственно, их наказывать и каким образом?" В ответ получил ответ: "Николай, ну Вы же всё понимаете!" Приятно, конечно, что меня вот так, на раз, причислили к лику их сообществу "всёпонимающих", но я ей честно сказал, что не понимаю, за что наказывать больных людей и попросил пояснить её позицию... Вот тут "Остапа понесло" - поток мутного сознания, сводящийся к тому, что невиновные не могут заразиться в принципе и теперь от них могут заразиться невиновные (Л- логика!). Все мои уточняющие вопросы, похоже, лишь повышали градус в голове моей собеседницы. Даже появилось желание как то ей помочь, но предложить помощь не успел - оказался в том самом "чёрном" списке.
И таких как она всё больше - мешанина из разрозненной и часто противоречивой информации заливает черепные коробки под завязку и там бродит, пока не сорвёт крышку.
Закрыли четыре крупных города республики, в которых сосредоточены основные производства. Пытаются оградить местное население от вахтовиков. Требуют организовать предприятиями резервации обсерваторы, где людей будут держать на "передержке" две недели перед тем как они заступят на работу. Как это будет организовано и будет ли оплачиваться пока не понятно, непонятно и как решать остальные, связанные с этим вопросы. Ладно, хватит об этом.
Про спорт.
Хоть каких то значимых тренировок с прошлой записи не было, вплоть до вчерашнего вечера.
Была йога, пешие прогулки с работы и с семьёй по лесу, но это так, для душевного равновесия.
Попытки залезть на турник были и даже после активных разминок, но как-то в тягость и внутренний голос настойчиво твердил: "Слезь, не сегодня!", и я не спорил.
Похоже, что "сливалась" усталость, потому, что вчера ощутил подъём энергии и, пока организм не передумал, сделал подтягивания по приложению:
Делал в полную амплитуду, было тяжеловато. Прогресс есть, сумма в подходах добралась до нового рекорда.
Поэтому тренируюсь по "приложухе", только время отдыха выбираю сам по ощущениям.
Наконец то весна
Пора выгонять велосипед, а то вес подобрался к прошлогоднему максимуму - 81.5 кг и динамика пока только на увеличение.
Всем терпения!
Отправлено: 21.04.2020 21:38
<quote name=Felis post="546010">
В процессе тренировки лягушки сегодня присудила себе достижение "Головастик" :joy:😂</quote>
это не "головастик", это "страусенок":laughing:😆 !
<quote name=straga_uga post="545961">
Да просто у меня в СОТКЕ турбо-неделя и сейчас весь в ней.</quote>
да, там было жёстко. Да прибудет с тобой сила!
Я руку ещё чуток восстановлю и в бой :point_right:👉:person_running:🏃:muscle:💪</quote>
долечивай и не торопись - здоровье важнее! Никуда "Лягушка" от тебя не "ускачет":wink:😉 !
Отправлено: 20.04.2020 21:32
Куда то пропали наши участники,
straga_uga, NadegdaSh, dAppEr, Chewbacca, Katusha_brunetka, очень надеюсь, что у вас всё хорошо! Отложили отчёты на конец месяца?
Отправлено: 17.04.2020 08:57
Накануне снимал отчетное видео для <url="https://m.workout.su/forum_thread/19801-zaruba-bakasana-pomidorka-ljagushka#page-a">зарубы</url>
В зачёт пошёл первый дубль, а вообще их было четыре и все больше минуты, прогресс для меня.
Большие надежды были на второй дубль - начал съёмку, встал в стойку... Слышу, как пришла младшая и начинает комментировать: "Всем привет! Вы на канале "как научиться делать лягушку!" Посмотрите, как долго уже стоит Николай!" и убежала дальше по своим неотложным делам (кота дрессировать). Настроение у меня улучшилось, дыхание выровнял... По ощущениям - простоял минут 40! Уже восьмой год жизни начал вспоминать, когда меня закачало и я "клюнул" носом в мат. Решил, что это будет лучший дубль на все времена. Подошёл к телефону отключить съёмку, а она уже отключена! Дочка, начиная трансляцию своего "канала", ещё раз нажала на запись и, тем самым, её остановила! Блогерша, блин, не сказать ещё хужей.:grin:😁:triumph:😤
Следующие два дубля уже были покороче, чуть больше минуты и в зачёт не пошли.
Ноги сползают с рук в разные стороны, в конце чувствую себя действительно лягушкой, ноги в бедрах разворачивает. Но больше всего тормозит это боль в запястьях, усиливается с каждым подходом и проходит через несколько дней. Но, судя по первым попыткам Бакасаны, с каждым разом болит меньше и позже, а проходит раньше - очень надеюсь, что кисти укрепляются, а не просто теряют чувствительность.
Вчера вечером подтягивания по приложению, как обычно - второй день тренировочной недели делаю австралийские подтягивания:
Немного поделал взрывные, но выкладываться полностью не стал - решил в пятницу отдохнуть перед тренировкой подводящих в субботу.
По утрам йога, нравится.
Начальные заставки в приложении как то сразу показывают, что мой уровень где то ниже плинтуса:
Но в самой практике все более реально:
Вчера впервые даже пропотел.
По короновирусу.
Три дня, начиная с субботы, по республике официально не было новых заражений. Поскольку перед этим цифры росли довольно быстро (31 человек в пятницу), то врио был вынужден пояснять, что тесты отправляются в Новосибирск и только после их подтверждения там, человек считается заражённым. Так вот эти три дня тесты из нашей республики не проверялись. Тем ощутимее были новые данные: понедельник и вторник по 97 заражений, в среду 41, за вчерашний день информация будет сегодня.
Всем здоровья, берегите себя!
Отправлено: 17.04.2020 07:00
<quote name=Felis post="545631">
Да. К нему и делала.</quote>
отлично, ждём остальных!
Отправлено: 17.04.2020 05:07
<quote name=Felis post="545628">
<quote name=nikozay post="545614">
Заказать что ли у Felis связать "натрицепсники"?:thinking:🤔</quote>
Только вчера думала, а не попробовать ли связать их? :smile:😄 В умные головы хорошие мысли приходят одновременно!</quote>
:muscle:💪
Видео это к отчёту берём?
Отправлено: 16.04.2020 19:22
<quote name=kiboko post="545605">
спасибо <url="https://workout.su/nikozay">nikozay</url></quote>
всегда пожалуйста! (Стою в сторонке, от зависти покусывая ногти:grin:😁 )
<quote name=Zhev post="545576">
И почему-то сложно удержать коленки на локтях. Все время сползают.:grin:😁</quote>
вот-вот! Самое сложное для меня - после нескольких подходов действительно чувствуешь себя лягушкой. Заказать что ли у Felis связать "натрицепсники"?:thinking:🤔:joy:😂
Отправлено: 16.04.2020 07:02
<quote name=kiboko post="545335">
Пока кривовато и неуверенно, но кое-что начало получаться.</quote>
отличный прогресс, впечатляюще смотрится!
Как то быстро в этот раз пролетели полмесяца, мой отчёт:
Результат немного снизился: 1 мин. 28 сек.
Отправлено: 16.04.2020 05:12
С днём рождения! Пускай всё получается так, как ты хотела!
Отправлено: 15.04.2020 15:27
<quote name=Felis post="545508">
Вообще-то больше всего прибавка у nikozay, а я так, мимо проходила.</quote>
да скромничает она! К концу зарубы она в стойке ещё и "Бородино" целиком расскажет:sweat_smile:😅
<quote name=NadegdaSh post="545426">
Дома тоже ничего, кроме стойки.</quote>
а вот я дома только одно место нашел для стойки, но падать там некуда. Это я потом понял, когда перекисью поливался. А твой "банан" временный, как я понимаю, сначала нужно просто привыкнуть к стойке (для меня это только теория)), прогресс неотвратим!
Отправлено: 15.04.2020 14:56
Ну и как? )</quote>
Серьезный, местами через чур, часто непредсказуемый и поэтому кажется, что очень реалистичный. Заставляет задуматься, а как бы я поступил в подобной ситуации?
18+, только из-за довольно редкой ненормативной лексики. Хотя всегда по делу, но поэтому смотрю один.
Многих, знакомых уже давно, актеров стал воспринимать по-новому, здесь они прям раскрылись. Себе бы рекомендовал однозначно, посмотрите, может быть тоже "зацепит".
Отправлено: 15.04.2020 13:54
Сериал наш русский "Кол-центр" ТНТшный. ))</quote>
Понятно, тоже "стоит в очереди", сейчас "Шторм" (тоже из наших, новых) досматриваю.
Отправлено: 15.04.2020 13:51
<quote name=Lawnmover post="545497">
Цука-ты 😃</quote>
:smile:😄
Отправлено: 15.04.2020 13:44
Сериальчик смотрели)
Реально всю ночь.</quote>
Молодые люди вместо того, что бы сном заниматься, "фильму" смотрят - это что ж за сериальчик такой???
Отправлено: 15.04.2020 09:36
<quote name=Lawnmover post="545388">
а некоторые так вообще по диагонали мерят</quote>
Мерил бицепс - натёр плечо и локоть? Надо как нибудь попробовать, чтобы заткнуть собственное эго.
Вчера.
Утром йога по приложению. Пока занимает полчаса, неторопливо и в удовольствие.
После прошлого замера максимума в подтягиваниях стал прислушиваться к ощущениям в локтях, но вроде всё нормально, без последствий.
Поэтому сделал первый день тренировочной недели с уже новой нагрузкой:
Первый день всегда легче, поэтому незначительное увеличение нагрузки не почувствовал.
Была ещё скакалка 3 по 100, чтобы хоть немного потрясти пузом, которое благодарно расплылось после празднования юбилея. Пузо обиженно колыхалось, пытаясь отвалиться на пол, но пупок его удержал.
Надо бы придержать поступление еды в мою тушку, но недавно приготовленные цукаты делают это временно невозможным - на них у меня такие же симптомы, как у того полосатого слона: "очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю".
Вот такой я "цука-ман" (прямо ругательство получилось!) - пока не кончатся не остановлюсь, хоть кодируйся. Остаётся только увеличить активность - хожу с работы пешком.