Отправлено: 20.12.2019 09:15
Молодец, Макс! Прешь стабильно вперёд!:muscle:💪
Отправлено: 19.12.2019 11:19
<quote name=Mamay post="536826">
Хорошо идешь по этим программам. А мне пока пришлось снизить уровень.</quote>
Год назад тоже так было, где-то 2-3 месяца, а потом застрял на одном уровне и пришлось менять программу.
Интересно, на сколько хватит в этот раз?:thinking:🤔
Отправлено: 19.12.2019 10:20
Вчера.
Утром, как обычно, комплекс для пресса:
Вечером подтягивания, второй день тренировочной недели:
В этот раз делал медленно, меняя хват верхний/параллельный через подход. Хорошо забилась спина - в предпоследнем подходе, параллельным хватом даже пришлось снизить количество повторений.
Затем отжимания по приложению:
Если не добивать мышцы дополнительными упражнениями, то восстанавливаться успеваю, поэтому пока в таком ритме.
Отправлено: 17.12.2019 09:05
Вчера.
Утром комплекс на пресс.
Вечером подтягивания по приложению, первый день недели:
Все подходы нонстопом, почти все высокие, до груди. Решил, что дополнительные подтягивания делать пока не буду, понаблюдаю как восстанавливаются связки.
Замер максимума в отжиманиях - 48, план на следующую неделю:
Вес добрался до 80-ти, похоже, что организм готовится к зиме, хотя нового жира на себе не нахожу.
Отправлено: 16.12.2019 11:14
"Бросить курить легко, я сам сто раз бросал" - по-моему М.Твен.
Закурил в институте, когда вывихнул руку. Два месяца в гипсе, долгая реабилитация и запрет тренировок, как следствие - неожиданно свалившееся свободное время. Ничего умнее, как коротать это время за перекурами я тогда не придумал.
Потом попытки бросить.
Причем бросал всегда, как мне казалось, надолго - от месяца и больше. Но через какое-то время, всегда внезапно, "никотиновый червяк" в мозгу начинал шевелиться и требовать свою порцию.
В армии не курил "уже" месяца три, ловил себя на мысли, что совсем не тянет, но стояли на плацу на вечерней поверке: закат насколько красивый, что захотелось где-то посидеть, покурить, полюбоваться зарёй. Какое-то особое состояние души, в котором затяжка сигаретой - как вишенка на торте.
В общем, у меня психологическая зависимость. Хотел написать "была", но она есть, просто "червяк" спит и шевелится, хотя всё реже и реже.
Не курю 6 лет.
Бросал по-разному: книги, таблетки, прилюдные обещания.
Последний раз - постепенным снижением количества сигарет (до 1-2 шт. в течение дня). Последние пару месяцев уже сигареты не покупал, если совсем прижимало - "стрелял" у подчинённых. Потом совесть не позволяла и этого.
Впечатления, естественно, положительные - вернулась острота вкуса, обоняния, да и вообще жизни.
Понятно, что лучше вовсе не начинать, но если надумал бросить надо понимать, что время от времени желание закурить будет возникать и тут главное -"не кормить червяка".
П.с. Пока писал - разбудил "паразита".
Отправлено: 16.12.2019 09:35
Вчера.
Вроде бы должна быть тренировка, но из локтей поступила жалоба на усталость связок, поэтому взял дополнительный день на отдых.
В течение дня разминка и растяжка, прогулки с семьёй по лесу, кормили птиц и белок.
Сегодня прям мандраж - мышцы требуют нагрузки, говорю :"тпру до вечера!", чтобы не накосячить без разминки.
Отправлено: 15.12.2019 10:39
<quote name=Felis post="536404">
Неплохой результат!</quote>
<quote name=OlegSh post="536458">
Молодец, отлично занимаешься.</quote>
Спасибо, друзья! Буду оттачивать технику на этой цифре.
Отправлено: 14.12.2019 12:57
Вчера.
Замерил максимум в подтягиваниях.
Решил заснять со спины, сбился со счета в начале и делал до отказа. Думал, что сделал больше. Посмотрел съёмку - почти 20, но недоразгиб, недоподьем и прочие "недо"разумения.
Оставляю тут на память, буду работать над техникой:
Потом сделал отжимания:
В перерывах между подходами - высокие подтягивания (ноги уголком) по 3 повторения.
Отправлено: 12.12.2019 09:56
Вчера.
Утренний комплекс для пресса:
Пока как зарядка, нагрузки почти нет.
Вечером подтягивания:
и отжимания:
Затем 5 подходов по 3 повторения подтягиваний в дверном проёме, высоких, ноги уголком.
В начале была крепатура спины, но на разминке "слилась" потихому, пока не объявлялась, жду через сутки.
Завтра еженедельный замер максимумов.
Вес 79.5 кг.
Отправлено: 12.12.2019 09:40
<quote name=Mamay post="536185">
Сегодня второй день по программе подтягиваний.</quote>
Знакомая прога! Тоже сейчас на ней, вторую неделю заканчиваю. Год назад, после стодневки, начинал по ней заниматься. Интересно будет понаблюдать за твоей динамикой:muscle:💪
В теме: 2018-2020
Отправлено: 11.12.2019 13:26
<quote name=OlegSh post="536109">
Это или моя особенность, отложенная Крепатура, или возраст...</quote>
+1. Та же самая ситуация - крепатура через день. Реже бывает к концу следующего дня. Похоже, связано с замедлением обмена веществ, ну или просто долго доходит, как до жирафа:thinking:🤔
В теме: 2019 OlegSh
Отправлено: 10.12.2019 10:30
Вчера.
Утром, как обычно, комплекс на пресс:
В некоторых упражнениях даже почувствовал нагрузку.
Вечером подтягивания по приложению, второй день:
Затем высокие, разными хватами по 3 повторения, подходов десять.
Ну и стал отжиматься:
Отправлено: 10.12.2019 05:52
Присоединяюсь. Рома, с Днём Рождения! Тепла душевного, здоровья и силушки богатырской!
Отправлено: 08.12.2019 18:49
<quote name=Zingerr post="535884">
че за программа у тебя такая по подтягиваниям?</quote>
ЗдорОво, Макс! Приложение сделано по программе, суть которой я пытался объяснить в первом сообщении этого дневника.
Примерно то же самое описывал Lawnmover в своих записях по программам:
<url="https://workout.su/forums/comment/513269-nashel-eshhe-odnu-zanimatelnuju-progu-po-uvelicheniju">Программа по увеличению подтягиваний</url>
Из моего опыта - несколько недель результаты растут, потом плато-застой и надо менять программу.
Отправлено: 08.12.2019 07:33
Вчера.
Решил утром дать прессу отдохнуть.
Вечером отработал первый день новой недели по приложению:
Затем с десяток подходов максимально высоких подтягиваний по 3 повторения в походе, разными хватами.
Устаёт низ широчайших, интересные ощущения.