Отправлено: 27.04.2020 19:42
<quote name=Felis post="546519">
Кто как хочет, но у меня 2 недели с последнего видео прошли, так что выкладываю новый отчёт.</quote>
Отлично! Думаю, что с этого видео и начнем запланированный отчёт:thumbsup:👍
Отправлено: 27.04.2020 08:57
<quote name=straga_uga post="546418">
Я ПРОШЕЛ СОТКУ !!! УРА !!!</quote>
Молодец! Теперь желательно определиться с целями и вперёд!
Отправлено: 27.04.2020 08:51
Вчера.
Утром пятиминутка на пресс. Делал под музыку, старался держать темп и акцентировать нагрузку на косые мышцы живота. Похоже, что делал всё правильно потому, что сегодня болит именно там.
Потом были попытки делать лягушку, но кисти дали знать, что ещё не восстановились, хотя без нагрузки всё отлично. Отложил я это дело, немного потянулся, немного подтянулся.
Поход в гости к родителям снова закинул вес за 81, но дискомфорта не чувствую, бока отвисают не больше чем обычно.
Про короновирус.
Заказчик увеличил свои вахты до трёх месяцев, с нас, как подрядчиков, потребовал того же. Те , чья вахта с марта-месяца продлевалась сначала на неделю, потом на месяц, а теперь и вовсе до трёх, стонут и ропщут, но не сильно - они хотя бы зарабатывают. Хуже тем, кто на выходных - их отдых растянулся, и никто не предполагал что на столько. У людей просто кончились деньги и не понятно когда появится возможность выехать на вахту. Особенно это касается тех, кто проживает вне нашей республики - таким Заказчик даёт добро работать на своих объектах только после двухнедельной обсервации, но её должна организовывать наша компания, у которой на это нет ни средств ни желания. Единственный вариант, предложенный нашей конторой - уход в отпуск, пока оплачиваемый.
Заболеваемость обгоняет выздоровление, как, впрочем, везде. Поэтому предположить сроки облегчения короноистерии пока никто не берётся.
Всем здоровья и душевных сил!
Отправлено: 26.04.2020 19:52
<quote name=Russman post="546460">
моя женушка ну ооочень любит мои тренировки</quote>
любит в смысле "любит"?
Отправлено: 25.04.2020 16:11
Вчера вечером хорошо размялся, вроде бы ничего не болит. Решил замерить максимум в подтягиваниях, но в этот раз в полную амплитуду и только нонстоп.
Сделал три подхода, перерыв 5 минут.
Получилось : 18-16-15, в перерывах скакалка.
Ждал приблизительно таких результатов - до этого по приложению делал 16 раз в первом подходе и силы ещё оставались.
Думаю в дальнейшем больше обращать внимание на качество, а не на количество - так и травмы реже и мышцы лучше нагружаются. Всё-таки планирую сделать выход силой, осталось дождаться когда снег на площадке сойдёт. Не хотелось бы травмироваться
Отправлено: 24.04.2020 20:29
<quote name=Chewbacca post="546324">
Сегодня тоже ничего так</quote>
вот как у тебя ноги держатся? На ремешке от часов?:laughing:😆 Которое видео уже удивляешь своей техникой!
Отправлено: 24.04.2020 20:26
<quote name=Zhev post="546321">
У меня сейчас две проблемы: теряю равновесие и сползают коленки с локтей.</quote>
мне кажется, это у всех. Пробовал сделать "натрицепсники" как у Felis, так натёр колени, теперь надо на них что-нибудь:grin:😁
<quote name=Zhev post="546321">

берём в зачёт?</quote>
Ага</quote>
Добавил в список участников.
Результат"воткнул" в начальные результаты, чтобы потом было проще отследить прогресс.
Всё-таки, если вы не против, предлагаю к началу мая всем перемеряться для новой таблицы результатов.
Отправлено: 24.04.2020 19:59
<quote name=Zingerr post="546317">
мой вес текущий 95 кг (за время тренек на митохондрии я набрал примерно 5 кг, питаться надо было очень хорошо, белка было очена много);</quote>
фото в студию!
Отправлено: 24.04.2020 19:57
<quote name=Zhev post="546316">
Можно переименовать тему в "от лягушки к стойке" :grin:😁</quote>
думал об этом, но как оценивать "полустойки"?:thinking:🤔
Это надо зарубу превращать в тему про стойку и там уже просто обсуждать прогресс каждого. Наверняка, такая уже есть или я ошибаюсь? Надо поискать.
<quote name=Zhev post="546316">
У меня сегодня 4-я тренировка лягушки.</quote>
берём в зачёт?
<quote name=Zhev post="546316">
Наконец-то стали получаться стабильные результаты от 30 секунд в каждом подходе.
Раньше постоянно терял равновесие.</quote>
Тоже так было в начале, с твоей базой прогресс будет быстрым. Кисти нормально переносят нагрузку?
Отправлено: 24.04.2020 19:05
<quote name=Felis post="546251">
Сами напросились, я не виновата!</quote>
зря скромничаешь, с удовольствием послушал и посмотрел, надеюсь услышать ещё что-нибудь!:thumbsup:👍
Отправлено: 24.04.2020 18:55
<quote name=Zhev post="546285">
Может вообще бессрочной сделать?
Просто 1-2 раза в месяц подводить текущие итоги.</quote>
Да просто не понятно к чему стремиться. Если цель - выход в стойку, то вроде бы логично переходить на следующий этап и отрывать ноги с опор. Но что то мне подсказывает, что долгое стояние в лягушке никак не приблизит к этому. Все попытки поднять ноги доказывают, что там нужны сильные плечи, а они, у меня лично, в лягушке не устают. Поэтому, думаю для закрепления навыка много времени не надо.
Отправлено: 24.04.2020 18:43
Если я это пойму, то явно не с первого раза... и не со второго... Научные обоснования - это уже, скорее, профессиональный спорт. Интересно наблюдать за результатами:muscle:💪 , так держать, Макс!
Отправлено: 24.04.2020 16:01
Собственно, сразу после публикации предыдущей записи, я пошел тренировать стойку на руках.
Ну как стойку?...
Немного Бакасаны, "козление" задними ногами с надеждой удержать их в воздухе, типа спичаг, стойка на руках лицом к стене ( нашел в квартире безопасный уголок, если кота нет))
Несколько таких кругов, отдых между кругами - одна песня на гитаре. На всё про всё один час, пока младшая с женой проводили онлайн урок на кружке английского, обожаю это время:thumbsup:👍
А вчера я крепатурил всей спиной, кряхтя бил поклоны шнуркам и пытался найти хоть одну разумную причину продолжать изучение стойки.
Кисти похрустывали в унисон моим мыслям.
Но, что самое странное - сегодня ничего не болит, всё прошло!
Весь день удивлённо прислушиваюсь к себе - тишина в эфире! И это пугает. Обычно кисти "благодарно" аукаются несколько дней, крепатура так и вовсе расцветает во всей красе на второй день, а сейчас совсем не так!
В общем, как старый, умудрённый опытом человек, жду какой то каверзы от себя же самого. Сегодня вечером попробую хорошенько размяться, обычно на разминке все подвохи и всплывают, а там уже буду определяться по ситуации как тренироваться дальше.
Отправлено: 24.04.2020 15:15
<quote name=Sergei2507 post="546279">
Привет народ!
А я могу участвовать?!)</quote>
Привет! Можешь, время ещё есть!
<quote name=Chewbacca post="546208">
Хорошо пошла сегодня - жаль телефон не взял. После перерыва.</quote>
Жаль:disappointed_relieved:😥
На середину апреля отчитались только трое, может, увеличить отчётный период? Например, на конец/начало месяца, как считаете? Там и прогресс будет ощутимее и отдых можно выбирать под себя.:thinking:🤔
Ну и финал планировали - конец мая/начало июня, думаю, достаточно?
Отправлено: 23.04.2020 09:57
Но вот висе и проблема)) я бы и подъёмов могла сделать намного больше если бы руки уже не соскальзывали) хоть на клей к турнику себя присандалить)</quote>
привет! Пользуюсь вот такими перчатками:
Продаются в хозяйственных или магазинах спецодежды. На одной стороне покрытие похожее на силикон - турник держат намертво, даже если перекладина мокрая и скользкая.