Отправлено: 26.08.2020 08:38
<quote name=Lawnmover post="554437">
26.08.2020 Среда
Сегодня 14 лет нашей семье, точнее день свадьбы сегодня. За это время у нас появилось двое детей, старший сын Александр 12 лет, и младшая дочка Маша 2 года. Очень счастлив люблю жену и своих детей, про счастье вслух не говорят, но я шепотом 😃
</quote>
:zipper_mouth:🤐
Поздравляю!!!
Отправлено: 24.08.2020 14:04
Работа и ремонт отнимали всё время и энергию. Желания тренироваться не появлялось, только йога и велосипед.
Но в воскресенье по обоюдному соглашению сторон договорились, что ремонт на этот год закончен. Весь "выходной" таскал по квартире мебель, расставляя её по неведомой мужскому разуму женской логике.
Ну а сегодня решил, что пора на площадку, да и есть желание до снега успеть пробежать 5 км. и завершить всю схему из приложения.
Бежалось тяжело, почти сразу забились икроножные, хотя темп был совсем невысокий:
Похоже, что аукнулась "степ-аэробика" на стремянке.
На турниках тоже было без азарта. Смог сделать только 2 подъёма с переворотом за подход :frowning2:☹
В общем тренировка была облегченная: запрыгивания на низкую перекладину, попытки выходов силой, подъёмы с переворотом, стойка на руках с опорой. По 2-3 повторения за подход, перерыв между подходами 2 минуты. На всю тренировку около часа.
Всем энергии!
Отправлено: 21.08.2020 18:41
<quote name=Lawnmover post="554134">
Ух, какая кучеряшка !!! Поздравляю дочу, пусть растет красавицей !!!</quote>
Спасибо, Рома!
Отправлено: 21.08.2020 16:13
<quote name=Felis post="554155">
Пришлось подсластить ему жизнь, подарить любимый тортик - 3 штуки (с одного же не наестся), испечь две пиццы, ну и так, по-мелочи.</quote>
Повезло же папе! С днём рождения!!!
Отправлено: 20.08.2020 16:39
<quote name=Felis post="554088">
Сегодня младшей 8 лет.</quote>
С праздником! Пусть растёт красивой, умной и здоровой на радость папе и маме! :birthday:🎂</quote>
Спасибо!!!:relaxed:☺
<quote name=Felis post="554088">

Торты, конфеты и другие сладости... а я на работе:disappointed_relieved:😥 , придется догонять!</quote>
Штрафные!!! И тортики, и конфетки штрафные папе назначить! :wink:😉</quote>
Вот-вот! Золотые слова, вообще на каждый день!!!:thumbsup:👍
Отправлено: 20.08.2020 15:12
<quote name=Lawnmover post="554017">
19.08.2020 Среда
</quote>
Так вот она какая - секретная техника тренировки виса!!!:scream:😱
Отправлено: 20.08.2020 14:04
Неделю не бегал, решил сегодня пробежаться.
Двигаюсь дальше по приложению и вот я уже бегу 25 минут без остановки:
По ощущениям - как раз оптимальные темп и время, дыхание не сбивалось, а ноги немного устали.
После пробежки решил записать прогресс в стойке на руках. Если и есть, то совсем небольшой:
без опоры
с опорой
Без опоры 5 подходов, с опорой столько же;
Затем брусья: 6подходов*12+4подхода*10;
Отжимания 3подхода*15 и последний подход вот прям на максимум!
Похоже, что ремонт хорошо добавляет усталости, особенно на плечи (краскопульт, шпатель и другой "спортинвентарь"))
Сегодня младшей 8 лет.
Торты, конфеты и другие сладости... а я на работе:disappointed_relieved:😥 , придется догонять!
Отправлено: 17.08.2020 10:37
Всем привет.
Вернулись из отпуска мои девчонки, квартира наполнилась звуками, кот нашел уголок где его никто не достаёт, а я туда не помещаюсь:sob:😭
К тому же начался второй акт марлезонского балета/продолжился ремонт.
В общем и без тренировок активности хватает, по утрам только йога, а днём велосипед.
Ну и для приложения "Влесенку" записал видео подъёма ног к перекладине:
я насчитал 8, сколько зачтут по правилам - даже не знаю:thinking:🤔
Забрал из багетной мастерской свою работу:
С этим ремонтом вешать пока некуда и матушка уже намекает, что давненько я ей не дарил своих картин...
Всем вдохновения!
Отправлено: 17.08.2020 05:30
<quote name=Felis post="553863">
Муж мне и так хотел специальный веник замочить. Без листьев. Розги называется.</quote>
Месье знает толк!:smile:😄
Отправлено: 16.08.2020 05:57
<quote name=Felis post="553798">
И кричали сорняки, и кололась крапива, и плакала горючими слезами трава, умоляя о пощаде, но неуклонна была саранча в своём стремлении к порядку! :triumph:😤</quote>
:joy:😂:thumbsup:👍
Отправлено: 13.08.2020 11:39
<quote name=Lawnmover post="553708">
Ну если чисто то последним не будешь</quote>
Ну тогда завтра отдохну, а в субботу попробую записать. Там вроде до конца субботы есть возможность поучаствовать.
Upd. До конца воскресенья!
<quote name=Lawnmover post="553708">
И без раскачки много не сделаю раз 10-15 может</quote>
без раскачки это уже много (для меня):muscle:💪 . Буду ориентироваться на технику SerkeworkoutWO , у него кажется всё засчитали.
Отправлено: 13.08.2020 10:23
Понравилась мне прошлая пробежка и крепатуры впервые не было, сегодня решил закрепить результат.
В этот раз приложение предложило бежать 22 минуты без остановки, для меня это рекорд.
Всё таки не успел отдохнуть полноценно и к середине забега почувствовал, что ноги становятся всё тяжелее. Темп старался держать, но на последней минуте нормально ускориться уже не получилось, а сердце пустилось в галоп:
В который раз вижу старушку на стадионе. Как бы рано я не приходил - она уже там (с вечера что ли бродит?) Ходит кругами, в сопровождении стаи голубей. Чем то напоминает мне ту экстравагантную леди из "Один Дома-2":
, только вся в розовом. Ходит вроде бы небыстро, голуби пытаются поспевать за ней пешком, перелетая временами вперёд на дорожку. К чему я это все описываю? Да просто за любую мою пробежку я обгоняю её всего пару раз! Особенно это возмущает когда бежишь, перекинув язык через плечо, а она идет впереди и почти не приближается, как мираж. А обгоняя её стараешься не затоптать кого-нибудь из её "свиты". По-любому, если я когда то наступлю на одного из них и она скажет: "Фас!", то я увижу "Птицы" Хичкока наяву.
После пробежки турники, облегченная тренировка.
Принёс инструмент и поднял одну из низких перекладин до самого верха, получилось на уровне лба, ну хоть так.
Сделал запрыгивания на перекладину с медленным опусканием вниз, 6 подходов по 3 повторения. Перерыв 3 минуты, во время перерывов гиперэкстензия по 10 раз.
В конце попытки стойки на руках без опоры и с опорой, по 5 подходов.
Дома поднимаю ноги к турнику. Хотел поучаствовать в соревновании приложения "Влесенку", но если делать по правилам, то получается всего 5 раз за подход, как то неохота позориться с таким результатом...
Всем прогресса!
<quote name=Felis post="553667">
<quote name=nikozay post="553645">
Завтра приезжает мой женсовет</quote>
Крепись!
:smile:😄</quote>
Да я уже смирился, что в конце лета они вернутся:stuck_out_tongue_winking_eye:😜, да и помидоры уже краснеют (как-то двусмысленно это звучит:thinking:🤔 ):
а есть некому.
Отправлено: 12.08.2020 12:38
<quote name=Lawnmover post="553643">
Пришлось использовать искусственный ограничитель</quote>
а что так можно было?:stuck_out_tongue_winking_eye:😜
Отправлено: 12.08.2020 09:42
Вчера.
Проснулся раньше обычного и решил таки пробежаться.
Снова новая схема в приложении:
Бежал осторожно, "косил лиловым глазом" на дорожку. Придерживался самой середины, распугивая старушек с советскими палками для финской ходьбы и всё ждал, что одна из них всё таки огреет меня по хребту. На удивление - всё отлично, на последней минуте даже черепахи как ломануться! ускорился до предела.
После пробежки турники.
Брусья, на максимум нонстопом. Упражнение+отдых=5минут. Количество подходов - пока получается 10 повторений.
21,19,18,16,14,13,12,10,9
Затем отжимания с широкой постановкой рук. Тоже на максимум, упражнение+отдых= 3минуты:
22,17,14,11,13,12,13 - музыка в ушах вдруг открыла второе дыхание😉
Кстати, вот она (клип, оказалось, тоже почти спортивный):
Сегодня утром йога. Впервые между другими упражнениями предложили сделать Бакасану. Так... мимоходом:stuck_out_tongue_winking_eye:😜
Голеностоп пережил нагрузки достойно, немного "гудит" после вчерашней пробежки.
Завтра приезжает мой женсовет, сегодня - последний день моего отпуска спокойной жизни:wink:😉 .
Всем позитива!
Отправлено: 11.08.2020 17:48
<quote name=Felis post="553616">
То ли самокатный велосипед, то ли велосипедный самокат...</quote>
у него и название соответствующее - беговел ( то ли бежишь, то ли едешь)