Отправлено: 27.04.2020 09:21
Плюс ещё одна площадка в Серове и в базе площадок https://m.workout.su/areas/10686-N10686-malenkaja-sovremennaja:slight_smile:🙂

Ну точно не для меня, слишком высоко все.
Отправлено: 23.03.2020 19:44
Добавила новую площадку :grin:😁:workout:WOhttps://m.workout.su/areas/10630-N10630-malenkaja-sovremennaja
Отправлено: 19.03.2020 11:35
Посмотрела твои видео в записи от 14 марта - вот это прогресс за полгода :grinning:😀 круто:smirk_cat:😼
про вирус тоже согласна, только панику разводят.
*тут можно было бы вставить шутку, что из-за вируса на площадках меньше людей будет :joy:😂 но их и так нет обычно:expressionless:😑 *
Отправлено: 06.03.2020 01:12
Только пару дней назад вспомнила, что 1го числа стартовала стодневка :workout:WO:grinning:😀 Ну, в любом случае я не планировала её проходить.
Но скоро, я полагаю, снова выйду на улицу, к моему турничку любимому:relieved:😌
Отправлено: 04.02.2020 13:40
Если кто-то (ну вдруууг) подумал, что я ушла - нет :stuck_out_tongue_closed_eyes:😝 комп не работает, с телефона здесь не сижу. ну и писать пока нечего, на улице не занимаюсь. но, я всё ещё в рядах :workout:WO:grin:😁
Отправлено: 15.12.2019 11:17
здрасьте

День 84 - ВРЕМЯ ПОДВЕСТИ ИТОГИ

Тут не будет никаких отговорок типа "мне некогда" и т.д. :joy:😂 Просто сейчас меня не тянет заниматься. Я думала, доделаю сотку по лёгким кругам типа 2-2-2-2 дома и без подтягиваний. Но ни разу так и не сделала на этой неделе - либо я поела и не хочу заниматься, либо я спать ложусь и на сон грядущий тоже не делала, либо что-то ещё. Так, короче, я и решила, что всё, закончила :joy:😂

Вот в целом как выглядело всё.

Мне казалось, что её я прошла не плохо:thinking:🤔 Но глядя на количество синих квадратиков - уже так не кажется:thinking:🤔

В любом случае, я поняла одно - я занимаюсь тогда, когда я хочу. И все предыдущие дни этой сотки я занималась с удовольствием, даже если это было 2 раза в неделю. И в этой стодневке не было такого, как в прошлой: я не заставляла себя сделать круги, выйти на турник. Я просто шла и делала.

Я всё равно продолжу заниматься. Пусть и редко, на протяжении месяца, двух, с промежутком в три месяца:joy:😂 Но буду. Может будет и 5я сотка, но лишь по той причине, что я не смогу нормально составить себе программу занятий. А так, пожалуйста, вот, она уже готовая.

Всё, конец:smile:😄
Отправлено: 07.12.2019 22:16
День 76

76

Ну, что я могу сказать. Плечо как болело, так до сих пор и болит. Поднять руку (или просто в определённых направлениях двигать) больно, утром просыпаюсь и как-то не самые приятные ощущения.
Есть множество вариантов у меня, почему так произошло. Плохая разминка/заминка, плохая растяжка, плохая техника (австралийские подтягивания, отжимания с колен)... Где-то накосячила, где-то что-то делала не с умом.

*к врачу пока не собираюсь топать (надеюсь, не нужно)*

В общем, пока в сотке заменю два упражнения на пресс. А что ещё делать? Оставить одни ноги - нет; большинство других упражнений включают работу рук; не делать - тоже не вариант, а смысл. Поэтому пока будут скручивания на пресс.

Вышло что-то вроде такого:
:arrow_down_small:🔽 Скручивания на пресс - 10 раз.
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 10 раз.
:arrow_down_small:🔽 Скручивания на пресс - 10 раз.
:arrow_down_small:🔽 Выпады - по 5 раз на каждую ногу.

Круговорот шести кругов :thinking:🤔 отдых минута.
Отправлено: 05.12.2019 18:28
День 74

74

Не ходила заниматься дней 6. И вот пошла) Правда, почему-то всё ещё болит плечо. Как будто обо что-то сильно ударилась. Может из-за отжиманий на полу что-то не так делала, не знаю. Поднимать иногда больно. Переживала, что не смогу подтянуться - но нет, смогла, но только нижним хватом.
Поэтому:
на улице:
:arrow_down_small:🔽 Подтягивания - 2 (нижний хват фиолетовая резинка)
дома:
:arrow_down_small:🔽 Отжимания от возвышенности - 3 раза.
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 6 раз.
:arrow_down_small:🔽 Отжимания от возвышенности - 3 раза.
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 6 раз.

Отдых по минуте, 6 кругов. Дома решила немного изменить тренировку.
День 75 отдых:expressionless:😑
Отправлено: 04.12.2019 14:39
NadegdaSh ахахахах, спасибо)) Да нее, я не заброшу, мне теперь грустно, когда я не занимаюсь :joy:😂 ахах, блин, про салют и Новый год ваще:joy:😂:joy:😂:joy:😂
Я не заброшу, просто сейчас в график надо влиться, + если вечером нет освещения на стадионе, то дома придётся делать :thinking:🤔 Немного поменяю дни отдыха и растяжки. А так, я и турник скучаем друг по другу:grinning:😀
Отправлено: 03.12.2019 21:34
Пока не тренируюсь. В какие-то дни делала растяжку. У меня почему-то пятый день болит плечо левое. Потянула, отлежала - вообще секрет какой-то.
А ещё на работу устроилась, вот пока соображаю что к чему. И как-то не занимаюсь, ну хотя бы тянусь. Хоть что-то. Да и из-за руки можно только приседания делать, так себе сотка :thinking:🤔
Отправлено: 29.11.2019 19:23
День 68

68

на улице:
:arrow_down_small:🔽 Подтягивания - 3 (нижний хват фиолетовая резинка)
дома:
:arrow_down_small:🔽 Отжимания на коленках - 1 раз, от возвышенности - 5 раз.

Решила потихоньку добавлять подтягивания. Ну, на последний кругах было тяжело, третье в круге давалось всё сложнее и сложнее.

Думаю, может постепенно переходить на верхний хват. Всё-таки, здесь будет спина работать в большей степени, а не руки, как с нижним хватом. А то иногда чувствуется, как сильно напрягаются мышцы ниже локтя.
Отправлено: 29.11.2019 19:18
День 67

67

Сегодня у меня болела спина и шея (ну точнее трапециевидная мышца). Поэтому я устроила день растяжки.
Отправлено: 28.11.2019 11:58
Мне интересно, вот это что такое (посередине)?

площадка

Тоже брусья? Для стойки на руках или каких-то элементов, типа горизонта? Просто не могу понять, для чего это.
Отправлено: 28.11.2019 11:52
День 66

66

Сходила на новую площадку, провела фотосессию :grinning:😀<url="https://workout.su/areas/10376-N10376-malenkaja-homuty?context=user&user=60614">Вот она</url>. И конечно решила на ней позаниматься.
на улице:
:arrow_down_small:🔽 Подтягивания - 3 (австралийские)
дома:
:arrow_down_small:🔽 Отжимания на коленках - 1 раз, от возвышенности - 5 раз.

Насчёт подтягиваний. Конечно же я решила на брусьях сделать австралийские. Вообще, они классные, и делать австралийские (или отжиматься от одного брусья) делать приятно и несложно. НО не зимой. Конечно, я предполагала трудности, но решила попробовать.
Первое, что мешает - это перчатки. На улице холодно, я в перчатках занимаюсь. И пусть они прорезинены, всё же шибко сильного сцепления нет. И из-за этого приходится максимально концентрироваться на том, как сильно я держусь руками за брусья или турник. И вот на брусьях это тяжело, ведь тело под углом в 45 градусов. И если ты также висишь на турнике, то отпустив турник ты просто прыгнешь на ноги, а если на брусьях ты перестанешь держаться, то грохнешься на спину.
И второе, что плохо в такую погоду - это снег. И на австралийских подтягиваниях можно просто уехать вперёд, если нечего подставить перед ногами (а чаще всего нечего).
Поэтому, когда делаешь австралийские подтягивания зимой (т.е. есть снег и ты в перчатках), то это делать довольно сложно. Слишком большой контроль над ногами и руками, которыми держишься за брусья. И практически забываешь про технику, думаешь: "лишь бы не упасть".
И ещё, я подтягивалась верхним хватом большой палец снизу. Правда, раньше я так не делала, и палец был сверху. Так было проще. Но сейчас я понимаю, что так легче держаться за брусья/турник. Но на втором круге я решила полностью все пальцы сделать сверху - в итоге я немного потянула мышцы на левой руке.

Всё хорошо, но туда я наверно не буду ходить, пока не станет теплее. А без перчаток заниматься - ну не очень скажем. Буду всё также ходить на турник.

Кстати, на этой площадке мне не понравились турники (сейчас эксперт выскажет своё мнение). Их всего три, два из них высокие, для парней (что нормально), а один низковат даже для меня. Он наверно где-то 140 см. Там если только негативные подтягивания делать. На мой взгляд, это не верно. Брусья и этот мини турник хороши для людей небольшого и среднего роста, зато два других турника и рукоход только для высоких людей.:thinking:🤔 Не знаю, но мне кажется, высоким людям, особенно мужского пола, на брусьях может быть неудобно.

Вот такие дела:stuck_out_tongue:😛
Отправлено: 27.11.2019 11:42
<quote name=LexBuy post="535122">
<quote name=_phoenix_ post="535075">
А ещё сегодня после тренировки сделала растяжку. Наконец-то.</quote>
Это была первая заминка за полтора года занятий?)</quote>
нее, заминка есть всегда, а день растяжки был всего 3 раза :joy:😂 тут я решила просто подольше потянутся)

<quote name=NadegdaSh post="535131">
Новая, хорошо сделанная площадка - это всегда большой повод для радости. А уж нормальной высоты брусья - это ваще праздник вдвойне:grin:😁:hugging:🤗:dancer:💃 Круууто!</quote>
Воот, меня понимают:smile:😄:smile:😄