Отправлено: 10.10.2019 18:29
<quote name=LexBuy post="530870">
<quote name=_phoenix_ post="530856">
Снова спортивные подростки захватили турники</quote>
Дак это же хорошо, движуха прёт!</quote>
Согласна, но у меня складывалось ощущение, что они выпендриваются всем этим :grinning:😀:thinking:🤔
Отправлено: 09.10.2019 13:28

День 17.


17

Снова спортивные подростки захватили турники :expressionless:😑 Это, конечно, школьная площадка, оно и понятно. Но мне вот тяжело, когда вокруг слишком много людей. Тем более из окна мне видно примерную ситуацию.
Не знаю как я себя переборола и пошла туда.
Прежде выполнила отдельно дома 4 круга отжимания по 4 раза от возвышенности.
Пошла на турник, благо на моём никто не лазил и не крутился. Намотала я туда свою резинку и сделала следующие 4 круга:
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 8
:arrow_down_small:🔽 Подтягивания - 2
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 8

Отдых 60 секунд.

В конце, как и позавчера, повисела на турнике, сегодня секунд 35 вроде. Иногда это делаю (особенно когда стояла хорошая погода).
Отправлено: 09.10.2019 13:24

День 16.


16

Не ходила на турник из-за людей :expressionless:😑:expressionless:😑 И почему все спортивные люди всплывают в тёплое время года, в то время как я одна прихожу зимой вытаптывать себе яму под турником :thinking:🤔:expressionless:😑
Поэтому делала дома, подтягивания заменила на отжимания от возвышенности (подоконник).
:arrow_down_small:🔽 Отжимания - 3
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 8
:arrow_down_small:🔽 Отжимания - 3
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 8

Пока снизила обороты в отжиманиях. Во-первых, неделю не делала. Во-вторых, угол наклона стал меньше.
Отправлено: 09.10.2019 13:18

День 15.


15

С утра до вечера отсутствовала дома, пришла после 17-18, были мысли ничего не делать, но сразу пресекла. И преодолев лень пошла на площадку.
Единственное, отжимания от пола делать не могу, и с колен не хочется на улице пока (+ там были люди). Думала сделать дома, да из головы вылетело. Поэтому без них.

:arrow_down_small:🔽 Приседания - 8
:arrow_down_small:🔽 Подтягивания - 2
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 8

Четыре круга, отдых 60 секунд.

Подтягивания делала на <url="https://workoutshop.ru/catalog/espandery/rezinovye_petli/2147/">жёлтой</url> резинке, одно верхним хватом (всё надо привыкнуть подтягиваться сначала спиной), одно нижним хватом.

На площадке было много народу, в основном школьники. Зато все умеют делать всякие склёпки (по крайней мере знают это слово), выходы и т.п. Короче, мне очень сложно находиться на площадке, где есть народ:cold_sweat:😰
Отправлено: 02.10.2019 18:42

День 10


10

ОТДЫХ


Вынужденный отдых, увы.

День 11, 12, 13, 14 - отдых.


10 и 11 день не могла по состоянию здоровья.
12 день был оочень загруженным, вещи собирала, ходила по делам, ночью был поезд до екб.
13 день - по приезду в екб спала весь день, бодрствовала с 21 часа до 5 утра... Ну мысли сделаем дома сотку даже не было.
14 день - ну тут я "втянулась в режим ничегонеделать", поэтому не сделала. Хотела растяжку, всё откладывала - забыла.
Отправлено: 02.10.2019 07:05

День 9


9

Странно, почему стали болеть колени, из-за погоды что ли или из-за неожиданной нагрузки в виде приседаний в сотке:expressionless:😑 Но сегодня я решила приседать.

:arrow_down_small:🔽 Австралийские подтягивания - 5
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 8
:arrow_down_small:🔽 Отжимания - 14
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 8

Четыре круга, отдых 30 секунд.

Отжимания так же от возвышенности в виде лабиринта, от которого и подтягиваюсь. Нашла ещё одно более-менее нормальное место для отжиманий, но т.к. делаю круги, то ходить туда каждый раз - ну не то...

Отдыха в 30 секунд было мало, так что завтра буду по 60 секунд отдыхать.
Отправлено: 30.09.2019 18:38

День 8


8

Сегодня у меня почему-то болит колено, правое. Почему - неизвестно... В итоге я изменила тренировку: подтягивания-отжимания-подтягивания-отжимания.
:arrow_down_small:🔽 Австралийские подтягивания - 3
:arrow_down_small:🔽 Отжимания - 6
:arrow_down_small:🔽 Австралийские подтягивания - 3
:arrow_down_small:🔽 Отжимания - 6

Четыре круга, отдых 30 секунд.
Отправлено: 28.09.2019 19:36

День 6


6

ОТДЫХ






День 7


7

РАСТЯЖКА

Отправлено: 27.09.2019 11:12

День 5


5
Сегодня я делала круги дома. Поскольку, во-первых, я занимаюсь на улице в вечернее время и сегодня вечером может не получится, и во-вторых, я решила, что подтягивания заменю на отжимания от возвышенности (от подоконника) и эта высота гораздо ниже, чем лабиринт на улице (т.е. делать чуть сложнее).
Поэтому сегодня:
:arrow_down_small:🔽 отжимания от возвышенности - 6
:arrow_down_small:🔽 приседания - 10
:arrow_down_small:🔽 отжимания от возвышенности - 6
:arrow_down_small:🔽 приседания - 10

4 круга, отдых 60 секунд.

Устала в общем :smiley:😃 Техника вроде не портилась, но отжимания конечно потяжелее пошли. (от подоконника пошло тяжело, смешно)

Наверно, нужно постепенно начать делать планку. Хорошее упражнение для всего тела, особенно полезно для отжиманий, как мне уже здесь говорили. Правда, буду стоять на локтях, а не на ладонях, а то моя гигрома на правой руке так и ждёт снова вылезти и принести мне неприятности. Я её уже "слышу" -_-
Отправлено: 26.09.2019 20:33

День 4


4

:arrow_down_small:🔽 Австралийские подтягивания - 5
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 8
:arrow_down_small:🔽 Отжимания от возвышенности - 10
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 8

Четыре кружочка, 60 секунд отдыха.

После пошла на турник повисеть, но без перчаток очень холодно, в пвх не удобно. А мои хорошие перчаточки (https://workoutshop.ru/) пока что в другом городе. Потому повисела два раза по 15 секунд (еле-еле-как). Потом два раза сделала по 5 лопаточных подтягиваний (вроде так называются). Заминка и домой.

Katusha_brunetka, спасибо за поддержку:slight_smile:🙂
Отправлено: 25.09.2019 19:40

День 3.


3

Сегодня увеличила по схеме +1+2+2+2.
:arrow_down_small:🔽 Австралийские подтягивания - 4
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 6
:arrow_down_small:🔽 Отжимания от возвышенности - 8
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 6

Четыре кружочка. Отдых 60 секунд (в прошлые два дня было по 30 сек).

Не знаю, буду ли завтра прибавлять подтягивания, наверно буду.
В отжиманиях в который раз замечаю, что щёлкает локоть, правая рука. Не знаю, разное положение рук и такая штука происходит.
Ещё заметила, что потихоньку боль в руке возвращается :expressionless:😑:expressionless:😑
Ну что за женщина :man_facepalming:🤦‍♂️

Потом повисела два раза на турнике 20 сек и 10 сек. В перчатках ПВХ неприятно, без них холодно - поэтому голыми руками долго не провисела.

А потом пробежала целых 2 кружочка по стадиону (стадион небольшой). Ну, для начала хватит.
Отправлено: 24.09.2019 19:02

День 2.


2

Сегодня была схема 3-4-6-4, т.е. я как бы вчера должна была сделать 2-2-4-2 (т.к. подтягивания и отжимания в лёгкой вариации).
:arrow_down_small:🔽 Австралийские подтягивания - 3
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 4
:arrow_down_small:🔽 Отжимания от возвышенности - 6
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 4

4 круга.

В конце три раза повисела на турнике по 20 и 30 секунд. Ещё еле-как подтянулась :grinning:😀

Чувствую, подустала.
Отправлено: 23.09.2019 17:06

СТОДНЕВКА №4
ОСЕНЬ 2019


:star2:🌟 Цели, к достижению которых я буду стремиться:
:arrow_down_small:🔽 Пройти стодневку.
:arrow_down_small:🔽 Стать выносливее.
:arrow_down_small:🔽 Нормально отжаться от пола.

(Ну пусть это будет 20 раз)

***вообще, я не хотела ставить цели, никакие. Просто пройти стодневку нормально. Но пока писала пост, решила, что раз я везде ставила цели и раз это рекомендуется в сотке, то написала.
:100:💯 Ещё одна из моих задач: это нормально пройти стодневку, не мудрить со схемами. Обычно я то добавлю чего, то уберу, то себя пожалею, то себя перетренерую (в следствие чего я всё забрасывала).***

День 1.


1

Я решила, что пока начну с австралийских подтягиваний и с отжиманий от возвышенности. ОДНО я не учла: мне надо было увеличить количество (т.к. это лёгкие вариации упражнений), но нет, я сделала всё по схеме 1-2-2-2.:neutral_face:😐
:arrow_down_small:🔽 Австралийские подтягивания - 1
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 2
:arrow_down_small:🔽 Отжимания от возвышенности - 2
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 2
Четыре круга.
Разминка, заминка, все дела.

Всё это я делала на лабиринте. Его высота позволяет делать австралийские, а вот отжимания... Ну, будь он выше, я не знаю, от чего я бы там отжималась.
Эти круги прошли так быстро, что складывалось ощущение, что я какая-то глупая девочка пришла позаниматься 10 минут и ушла, типа вся на спорте:joy:😂:joy:😂
После кругов пошла на турник, повисела там секунд 40-50. Но... ох. Я делала это на школьной площадке. Пошла на турник, туда прибежала девочка с телефоном, с кем-то говорила что ли, давать лазить на турнике. Пока я висела, она была сбоку и такое ощущение, что она ждала, пока я слезу - ведь когда я слезла, она полазила на моём турничке :expressionless:😑:expressionless:😑 Что-то не заладилось у меня сегодня с тренировкой:thumbsup:👍
Позже я сделала 2 подтягивания нижним хватом, повисела секунд 10 верхним хватом (большой палец снизу), это так тяжело... Ух.
Потом потянулась и домой.

Заняло всего лишь каких-то 22 минуты.

Надеюсь, после турника у меня завтра не будут болеть руки. Вообще, планирую всегда (или почаще) в конце сотки висеть на турнике, тренировать хват. А то я сколько замечала: не могу нормально сделать упражнение на турнике, т.к. либо начинаю скользить, либо руки не держат.
Отправлено: 23.09.2019 16:34
И я тебя поздравляю) не торопись потихоньку нарастишь количество, чтобы без травм.</quote>
Спасибо! Да, буду всё делать аккуратно. Хочу всё-таки увидеть нормальные результаты.
мы будем следить):eyes:👀</quote>
:grin:😁:grin:😁:grin:😁 В грязь лицом не упаду!
Отправлено: 23.09.2019 09:59
NadegdaSh, да вообще, как будто я никогда не занималась.
Рука не болит, но переживаю, что позже могут быть проблемы.