Отправлено: 26.10.2019 00:37

День 33


33

Сегодня пришла домой под вечер, а на улице темно, а на стадионе свет решили не включать :expressionless:😑 и... я решила дома позаниматься.
Сегодня вроде много не ходила, но ноги болели. А когда начала заниматься - ну, думаю, всё, загнусь и не разогнусь :grinning:😀

Итак, стодневка по-домашнему:
:arrow_down_small:🔽 Отжимания от возвышенности - 4
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 12
:arrow_down_small:🔽 Отжимания от возвышенности - 4
:arrow_down_small:🔽 Выпады - 10 (на каждую ногу)
Пять кругов, отдых минутка.

Мои ноги::dizzy_face:😵:dizzy_face:😵:dizzy_face:😵
Отправлено: 24.10.2019 11:14

День 32 - ОТДЫХ


32

Сегодня дел много, поэтому сделаю отдых. Хоть тренировка не занимает много времени, но на всё про всё уходит час минимум (пока соберёшься, то,сё).
Отправлено: 23.10.2019 17:58

День 31



31

Сегодня вернула выпады, пока по 8 раз.
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 10
:arrow_down_small:🔽 Подтягивания - 2 (нижний хват)
:arrow_down_small:🔽 Выпады - 8
Дома:
:arrow_down_small:🔽 Отжимания от возвышенности - 5

5 кругов, отдых минута.

Когда занималась на улице, немного сбилась со счёта, поэтому могла сделать и шесть кругов :grinning:😀 В конце ещё несколько раз пробовала подтягиваться всяко-разно.

Жаль, что рядом нигде нет нормальной низкой перекладины для австралийских подтягиваний, а то по-моему два-три раза на резинке в круге мне не дают так много результата. Мне кажется, будто стою на одном месте и к концу сотки особо не прибавлю:thinking:🤔
Отправлено: 23.10.2019 17:54
NadegdaSh, о, спасибо, я попробую так в следующий раз:grin:😁
Отправлено: 22.10.2019 19:56

День 30


30

Сегодня болело бедро, задняя часть (какая-то мышца, а может и не одна...) - не знаю как описать :sweat_smile:😅 Видимо, вчера как-то не так делала выпады или же просто новая нагрузка и левой ноге она не понравилась:grimacing:😬 Поэтому сегодня я решила заменить их на приседания, и опять же - я их уменьшила с 12 до 8. Как бы заниматься я могла, не хотела делать день отдыха, не критично, но нагрузку сбавила чуток. И подтягивания делала тоже два вместо трёх, но здесь старалась ещё лучше смотреть за положением ног. И я поняла (наверно), что ноги уходят вперёд из-за резинки. То, что я с ней подтягиваюсь, влияет на то, куда (и почему) уходят мои ноги при подтягивании. К тому же, после кругов я сделала одно подтягивание (нижним хватом) без резинки и старалась максимально ногами не двигать - со стороны я, разумеется, не видела себя, но мне кажется, что это более-менее нормально.

Короче, ближе к делу:
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 8
:arrow_down_small:🔽 Подтягивания - 2 (нижний хват)
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 8
Дома:
:arrow_down_small:🔽 Отжимания от возвышенности - 5

5 кругов, отдых минута.
Отправлено: 21.10.2019 15:31
Пишу двадцать восьмую страницу (или ~375 пост) моей успешной истории о том, как я полтора года занимаюсь физическими упражнениями и день за днём становлюсь лучше :joy:😂 ха-ха
Отправлено: 21.10.2019 15:25

День 29


29

Только на днях я вспомнила, что скоро будут выпады - и они тут как тут :grinning:😀

Сегодняшняя тренировка:
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 12
:arrow_down_small:🔽 Подтягивания - 3 (нижний хват)
:arrow_down_small:🔽 Выпады - 10
Дома:
:arrow_down_small:🔽 Отжимания от возвышенности - 5

5 кругов, отдых по минуте.


Сегодня все подтягивания на жёлтой резинке делала только нижним хватом и добавила +1. А то два подтягивания разным хватом могу делать вечно и не прогрессировать. И поскольку в прошлый раз я снимала видео, то поняла, что я так или иначе поднимаю ноги вперёд (неосознанно), когда подтягиваюсь; поэтому сегодня старалась максимально за этим следить.
На втором круге я подумала, что в конце тренировки уже не смогу подтянуться, нелегко :cold_sweat:😰 Но всё же я смогла.
Снова засняла видео (причём на пятом круге). И всё равно на первом подтягивании видно, что ноги "не стоят на месте", а уходят вперёд, хотя я стараюсь держать их перпендикулярно земле и по ощущениям у меня якобы получается. Но нет :expressionless:😑 А финальное третье подтягивание (а по счёту-то оказывается пятнадцатое:astonished:😲) осилила с трудом и ноги уехали вперёд, будто уголком подтягиваюсь :joy:😂
Отправлено: 18.10.2019 14:33

День 26


26

Вот и снег постепенно входит в нашу жизнь. Правда, успевает одновременно и идти, и таять, поэтому лужи и параши неизбежны :grinning:😀

Сегодня как и в прошлый раз:
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 12
:arrow_down_small:🔽 Подтягивания - 2
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 12
Дома:
:arrow_down_small:🔽 Отжимания от возвышенности - 5

Пять кругов, отдых минута.

Пока не добавляю, не сказать, что легко. А в отжиманиях как-то всё не так пошло, не могла нормальную позицию найти. Вообще не люблю отжимания от возвышенности, если это не перекладина - не знаешь, как руки поставить.

Ещё я снимала видео (попробую потом выложить).

День 27 - ОТДЫХ

(да, надо было позаниматься...)
27


День 28 - РАСТЯЖКА


28
Отправлено: 16.10.2019 12:56

День 24


24

На улице порой моросил дождик, но он не мешал позаниматься :grinning:😀
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 12
:arrow_down_small:🔽 Подтягивания - 2
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 12

Дома:
:arrow_down_small:🔽 Отжимания от возвышенности - 5

Везде пять кругов, отдых минута.

Добавила +2 приседания, +1 отжимание.


День 25 - отдых, пропуск, откладывала и не сделала...


25
Отправлено: 15.10.2019 23:32

День 23 - ОТДЫХ



23

Сделала только круги по 4 отжимания.
Отправлено: 14.10.2019 18:45

День 22


22

Плюс один круг. Ух.
На площадке сделала как обычно:
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 10
:arrow_down_small:🔽 Подтягивания - 2
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 10

Пять кружочков, отдых минутка.

В конце два раза повисела: в перчатках 20-30 секунд, без них около минуты.

Дома 5 кругов отжиманий по 4 раза.
Отправлено: 13.10.2019 23:09

День 21 - РАСТЯЖКА


21

Почему бы в час ночи не пойти делать растяжку... :thinking:🤔


Вот такой забавный тетрис за три недели (ого, 3 недели прошло)
Отправлено: 12.10.2019 21:07

День 20 - ОТДЫХ


20
Отправлено: 11.10.2019 17:04

День 19


19

Сегодня моросил дождик. Дождалась, пока он более-менее утихнет и пошла заниматься. Но прежде дома выполнила 4 круга с отдыхом 60 секунд по 4 отжимания от возвышенности (подоконничек).
Пришла, разомнулась, протёрла тряпочкой турник, повесила жёлтую резинку и понеслась:
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 10
:arrow_down_small:🔽 Подтягивания - 2
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 10

4 круга, отдых 60 секунд. Подтягивания всё те же: оно верхним хватом, одно нижним.

В конце сделала 2 подхода подтягиваний, одна нога на резинке:
:arrow_down_small:🔽 верхним хватом - 1
:arrow_down_small:🔽 разнохватом - 1

:point_up_2:👆 Это мне прям много что дало, но мне хотелось ещё немного поделать хоть что-то на турнике.
Отправлено: 10.10.2019 18:34

День 18


18

Сегодня пришла на площадку, на которой сначала было немноголюдно, хотя рядом шла физкультура у, эм, 5-6-классников. Но когда они начали бегать, да ещё и вокруг меня, да ещё и один парень пробежал под турником, задев мою резинку... я чуть не сгорела :expressionless:😑:weary:😩 Завтра пойду в другое время :joy:😂:rolling_eyes:🙄

Сегодня сделала всё как и вчера, добавив приседания:
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 10
:arrow_down_small:🔽 Подтягивания - 2
:arrow_down_small:🔽 Приседания - 10

Четыре круга, отдых 60 секунд. В конце повисела секунд 20 (в перчатках уже хороших, F3 от workoutshop.ru, но всё равно неудобно), потом попробовала подтянуться верхним хватом и медленно опуститься на резинке, и ещё раз повисела секунд 20 без перчаток, ладони замёрзли конечно 😃

Пришла домой и ещё 4 круга с отдыхом 60 секунд по 4 отжимания.

Ценок.