Отправлено: 16.06.2020 17:19
<quote name=NadegdaSh post="550070">
А это для чего? Как-то помогает? Или внутри становится жарче, чем снаружи?)</quote>
Знаешь, я понятия не имею как это работает. Однажды (зима 2018) тренируясь в -35с да ещё и с ветром, я подумал что будет здорово согреваться горячим чаем на тренировке. В такой холод даже двух минут простоя (отдых между подходами) хватает чтобы начали мерзнуть руки (особенно когда к середине тренировки у организма уже меньше сил для самообогрева, особенно в -35с). Прошла зима,весна, наступило лето, а мне понравилось пить чай и я продолжил. Когда пришла осень я вдруг осознал, что именно этим летом у меня не было бешенного потения, усталости, я вообще не помнил страданий от жары. Когда наступил 2019 я уже решил понаблюдать за собой, тренируясь с горячим чаем даже в +35с. И заметил потрясающую вещь, что оказывается ты меньше потеешь и легче переносишь жару если пьёшь не воду и пр., а горячий чай. Как? Что? Почему? Понятия не имею )))
Понятно, что горячий чай это не панацея. Всё равно и жарко и потеешь и тяжело, но намного легче, чем когда пьешь обычные напитки.
И теперь, уже третий год я постоянно пью чай во время тренировки из термоса, он даже есть на фото здесь в аккаунте и так же есть фотка, где я сфотался в -30, у меня там на шее надет черный шарф-воротник прям до носа, он специально для людей работающих на морозе, вот в такой одежде я треню всю зиму, в любой мороз.
Отправлено: 15.06.2020 19:58
<quote name=Russman post="550022">
Мои поздравления с новым мах.:muscle:💪</quote>
Спасибо дружище!
Отправлено: 15.06.2020 19:57
<quote name=NadegdaSh post="550018">
Поздравляю с рекордом!:thumbsup:👍:clap:👏
(Не представляю, как ты мог раньше тренить в 40 градусов. Это же капец как тяжко.)</quote>
Спасибо Надежда.
Да я просто внимания не обращаю, ну и пью горячий чай всю тренировку.
Отправлено: 15.06.2020 13:38
Понедельник

Силовая неделя

РЕКОРД!!!

Интервал 3 мин.
Подтягивания на макс. без доб.: 20 Рекорд!!! Было 17
Подтягивания на макс. с доб.: 10,10

Отдых 15 мин.
Махи ногами
Растяжка
Приседания-выпад на одну ногу 3х27 на каждую

Отжимания на брусьях на макс.: 23

На солнце +27, жарко, но не душно, терпимо.

Если бы подтягивался первый подход с добивкой, то сто процентов сделал бы 25 подтягиваний, а мой максимум с добивкой до сего дня был 22.
Прям странно. Раньше, когда тренил ради улучшения результатов, то их либо не было, либо мизерные. Сейчас, когда начал тренить не на результат, а на благо организма, то пошёл прогресс.
Сегодня тоже, планировал сделать на брусьях 3 подхода на максимум (первый чистый, последующие с добивкой). Но когда спрыгивал с брусьев после первого подхода, то вдруг где-то в глубине моего естества появилось: - "Всё больше не буду делать", я не стал сопротивляться. Возможно из-за того, что я подушатался физически когда приседания делал. И это не голос разума или лени, это голос организма. Когда причина обоснована, то это мозг, т.е. моё решение, когда появляется желание или нежелание без логического обоснования, то скорей всего (ну так по крайней мере у меня происходит) это голос организма. Когда ты упахиваешься одну неделю, вторую, третью и тебе вдруг не хочется идти на тренировку, ты не можешь себе объяснить причину, но знаешь (из опыта своего и других) что это перетрен, и вот это нежелание тренить и есть голос не мозга, а организма. Если развить способность, то можно слышать голос организма не только в крайней ситуации (перетрен), но и в обычных тренировках.
Лучше прислушиваться к организму, ведь на тренировке мы именно его прессуем. И травмы у нас не психологические, а самые что ни на есть телесные.
Чем больше сил остается после тренировки, тем быстрей и полноценней организм восстанавливается.
Отправлено: 13.06.2020 10:33
Мне вот вообще классно зашла эта схема тренировок, неделя силовая, неделя кардио.
Исходя из опыта модернизирую.

Теперь все подходы будут на максимум. Отжимания от пола могут быть 90-95% от максимума.

Первые подходы всегда будут без добивки, чтоб чистый результат. Последующие уже с добивкой потому что тренировочные и можно творить всё что душа пожелает.

План на следующую неделю:

Понедельник:
Подтягивания обычные на максимум
Отжимания на брусьях на максимум
Ноги
Пресс

Среда:
Подтягивания обычные на максимум - один подход
Подтягивания на бицепс - три подхода
Отжимания от пола

Пятница:
Подтягивания обычные на максимум - один подход
Статика на турнике в виде комплекса Табата
Отжимания вверх ногами - три подхода

Возможно что-то из этого в понедельник уже поменяется.
Отправлено: 12.06.2020 19:56
<quote name=Zingerr post="549813">
Самое главное, чтобы здравомыслие не перешло в лень.))))</quote>
Всякое может быть ). Вот как начну пропускать трени без причины, значит всё, спекся )))
Отправлено: 12.06.2020 14:14
Пятница

Сегодня я снова не тренил из-за жары.

Да, в том и позатом году я занимался и при +40 да ещё по полтора часа.
Раньше мной двигали амбиции, а сейчас здравомыслие. Амбиции приходят и уходят, сегодня одни, завтра другие, а тело остаётся с тобой одно и тоже и на всегда. Не знаю, толи поумнел, толи постарел, но мне нравится мой нынешний взгляд на тренировку и, думаю, организму тоже, ведь для него всё это.
Отправлено: 10.06.2020 12:50
Да ну его в баню, тренить на солнцепеке при +37.
Не стал мучиться сегодня. Не, ну для своего "Я" можно было пойти на стадион, сделать красиво Табату, а организму это надо? Если бы я готовился к тяжелому походу, то да, имеет смысл разгонять кардио, а так... нет необходимости изнемогать. Да и после понедельника, когда я сделал норму двух тренировок, отдых будет невредным.
Отправлено: 08.06.2020 13:14
Понедельник

Неделя Табаты

Жара +35 в тени.

Пробежался пару кругов по стадиону.

Комплекс Табата

РЕКОРД!!!

Два сета (1 сет 8 подходов)

Бег на месте
Разножка
Скалолаз
Бёрпи

Сердечко стабильно выше 165 не разгонялось, причём в жару. Отлично.


Стойка на руках

Вот я сегодня дал, два сета, 16 подходов, откуда выносливость взялась не понял. Но меня радует. Только вот каков я буду в среду, а то придется опять делать только разминку в виду отсутствия сил.
Подготавливал сегодня кисти и плечи к отжиманиям от пола, вставал на руки, но так и не смог понять что с моей поясницей, вогнута или выгнута. Пытался её как-то туда-сюда, но ничего не вышло. В среду запишу себя на видео, чтоб посмотреть со стороны.
Отправлено: 06.06.2020 14:19
<quote name=Russman post="549343">
<quote name=Starik174 post="549267">
тжимания вверх ногами. Я раньше постоянно отжимался вверх ногами, пока плечо не повредил и забыл про эти отжимания</quote>
В смысле в стойке у стены?У меня тоже были проблемы с плечём,так я делаю облегчённый вариант. Ноги на возвышенности типа стол,фитбол.Можно и ноги на полу"нырок щуки" встал домиком и погнал...хорошо плечи прокачивать и в тоже время не так травмоопасно.Но разогреть плечи обычными отжимашками надо!!!</quote>
Спасибо дружище за заботу ), но я забыл написать, что повредил плечо не отжиманиями. Прото начал извращаться, мало мне стало отжиматься по 20 раз, я решил отжиматься поставив руки узко, так же, как в отжимании "Бриллиант", чтоб увеличить нагрузку. И когда закинул ноги не удержал равновесие, так как площадь опоры маленькая и упал. Рука причудливо вывернулась и .... теперь я знаю, что суставы долго заживают и восстанавливаются ).
Да, разминка у меня мощная, длиться не менее 15 мин. И отжимания вверх ногами я всегда начинал либо в середине либо в конце тренировки, когда суставы и мышцы максимально разогреты.
Отправлено: 06.06.2020 12:54
Чтоб научиться поясницу контролировать попробуй сначала встать просто на голову опершись руками в пол и положив ноги на стену, попробуй поиграть с поясницей, почувствуй её, выгни правильно, прогнись не правильно, научись управлять ей в спокойной обстановке (стоя не голове). Ещё один из вариантов обретения контроля над поясницей.
Отправлено: 05.06.2020 13:25
Пятница

Интервал 3 мин. На максимум, с добивкой
Подтягивания обычные: 17,11,7

Отдых
Кач пресса на брусьях
Растяжка, разножка

Отжимания на брусьях, без добивки: 20,10

Следующая неделя будет кардио-Табата.
Решил внести изменения, разнообразия. Поймал себя на том, что опять погнался за количеством, ну зачем мне пятидесяти летнему вся эта бессмысленная возня. Буду тренить для себя, чтобы за неделю максимальное количество мышц было задействовано, прокачано. На неделе, которая силовая, а не кардио, буду тренить так: понедельник отжимания на брусьях, в среду от пола, а в пятницу отжимания вверх ногами. Я раньше постоянно отжимался вверх ногами, пока плечо не повредил и забыл про эти отжимания. Подтягивания в силовой неделе тоже буду максимально разнообразить, извращаться, как я люблю.
Добивку больше использовать не буду. Только чистыми, до тех пор, пока не смогу продолжать делать качественно упражнение.
Отправлено: 03.06.2020 13:08
Среда

Интервал 3 мин. Всё на максимум с добивкой
Подтягивания обычные: 16
Подтягивания на бицепс: 10,7

Отдых 15 мин.
Кач пресса на брусьях

Всего понемногу:
Махи ногами
Приседания
Разножка
Выпады

Отжимания на брусьях: 20,9,11

Подтягивания пошли тяжеловато, но так и должно быть, когда подтягиваешься с добивкой, выжимаешь все силы и соки из мышц, это я так в понедельник натренировался, ну и сегодня тоже, интересно что будет в пятницу. Но мне нравится, и организму тоже, ведь для него всё это.
Отправлено: 01.06.2020 15:47
Понедельник

Интервал 3 мин. Вся тренировка на максимум

Подтягивания обычные: 22

Подтягивания на бицепс: 13, 7

Отдых

Махи ногами, растяжка, приседания-выпады на одну ногу 2х25 на каждую

Отжимания на брусьях обычные: 23, 13, 10

Ну нормально, плато (20) перешёл, сделал 22 подтягивания.
На пазопрошлой неделе схема была такая, понедельник подтягиваюсь на бицепс, в среду на спину, а в пятницу обычные на максимум. На этой схема будет другая, и сегодня и в среду и в пятницу первый подход на максимум, а остальные на максимум на бицепс. Решил акцент делать на бицепс, потому что сколько я подтягиваюсь у меня после каждой треньки болят мышцы спины, широчайшие, а бицепс ни когда не болел, значит качественно не прокачивался в подтягиваниях. Теперь буду нагонять.
Отправлено: 29.05.2020 13:17
Пятница

Разминочная кардио

Размялся

Станцевал Табату
1 сет (восемь подходов)

Неделя кардио закончилась. Следующая неделя силовая.
Начну с проверки максимума на турнике и брусьях. Посмотрю на результат эксперимента.