Отправлено: 29.04.2020 12:11
Среда

Разминка под весенним дождичком.

Пробежался пару кругов по школьному стадиончику. Провел свою обычную суставную разминку,а также отжимания, подтягивания, приседания, махи ногами, растяжка.
Отправлено: 27.04.2020 13:48
Понедельник

Потягушки

Потягушки на максимум, интервал 3 мин.

Обычные потягивания: 20
Потягивания на бицепс: 7,7

Отдых 10 мин. кач пресса, растяжка, махи ногами

Потягивания на бицепс: 10,9

Вот встало 20 подтягиваний на максимум и всё и вперед ни в какую, интересно прям. Решил делать больше подтягиваний на бицепс. Заметил, как только начинаю тренировать эти подтягивания, так становиться легче подтягиваться. В пятницу будут силовые, о как я люблю силовые.
Отправлено: 24.04.2020 16:14
<quote name=Mekalilush post="546280">
приходится дикое давление на связки плеча</quote>
Отжимание на брусьях вообще считается травмоопасным упражнением в любом положении тела и Надежде лучше его забыть, пока не случилось: - "Ой..."
С этим воркаутом за 4 года у меня уже так три раза было, а потом начинается долгий процесс поиска информации и длительное восстановление.
Отправлено: 24.04.2020 13:40
<quote name=NadegdaSh post="546268">
Пробую, кажется, что так сложнее почему-то.</quote>

Да чё мудрить то, просто расслабь ноги, пусть они спокойно висят и отжимайся себе. Они под своим весом, если им не мешать, будут висеть ровно вниз.
Отправлено: 24.04.2020 13:02
Пятница

Отжимашки

Отжимания на максимум, интервал 3 мин.

Отжимания от пола "Бриллиант" локти в стороны 101: 30
Отжимания от пола "Бриллиант" локти вдоль тела 101: 20
Отжимания от пола "Бриллиант" обычные: 17

Отдых 10 мин. махи ногами, растяжка. Разножка 1х20 прыжков
Обычные приседания 1х30

Отжимания на брусьях на максимум

Отжимания на брусьях обычные: 19, 9

Думаю если бы на прошлой треньке у меня были потягушки, то всех отжиманий я бы сделал больше, но и так пойдет, ведь целую неделю мышцы отжимательные будут отдыхать и восстанавливаться. На следующей неделе потягушки начнутся.
Отправлено: 23.04.2020 13:43
<quote name=NadegdaSh post="545980">
5 кругов по схеме 1077 от ВВ:</quote>
а что это за схема?
Отправлено: 20.04.2020 14:52
Понедельник

Отжимашки

Интервал 3 мин. между подходами растяжка, махи ногами

Отжимания широким упором 333: 15 (15) в скобках последние результаты
Отжимания широким упором 131: 15 (12)
Отжимания широким упором 030: 15 (11)

Отдых 10-15 мин. растяжка, махи ногами, прыжки-разножка, приседания-выпады 2х24 на каждую ногу

Отжимания "Бриллиант" 333: 18 (17 и то даже облегченный вариант 303)
Отжимания "Бриллиант" 131: 9

Треню по старой (новой) схеме, понедельник самые тяжелые тренировки (замедление-статика), а по пятницам отрываться на количество и что и как душе угодно (и потягушки так же).
Вот сейчас изменил подход к тренировкам (по моему с февраля), не треню до изнеможения, не делаю многоповторки, не делаю из последних сил, а прогресс есть, да ещё и через 3 часа после тренировки чувствую себя так, как буд-то и не тренировался, весь такой бодричком, только на следующий день мышцы болят, но это нормально, значит они получили по полной. И перетрена не бывает.
Так что лучше слушать свой организм и строить тренировку под его руководством, а не навязывать ему своё, ну так по крайней мере лично для меня и лучше и эффективней и вообще по жизни отлично.
Отправлено: 19.04.2020 13:18
<quote name=NadegdaSh post="545825">
как проходной двор</quote>
и здесь так же. Школа закрыта, а народ через территорию и стадион курсирует во всех направлениях, с сумками, пакетами. Не знаю как будет во время учебы, посмотрим.
Отправлено: 17.04.2020 12:33
Пятница

Потягушки

Интервал 3 мин.

Подтягивания на максимум без добивки
Хват классический:
Широкий: 15
Средний: 10
Узкий: 10

Отдых 10 мин. кач. пресса. Ноги: растяжка, махи ногами, разножка 2х20, выпады 1х24 на каждую

Подтягивания на максимум без добивки
Хват обратный:
Средний: 10
Узкий: 9

Отжимания от пола, в одном подходе: широким упором-10 повт. средним-10 повт. узким "Бриллиант"-10

Так как со следующей недели начну с отжиманий, то на этой заканчиваю подтягиваниями. Отжался чуток, чтобы мышцы не утомить, но поддержать в тонусе, ведь им придётся очень не легко через два дня.
Отправлено: 17.04.2020 06:52
<quote name=NadegdaSh post="545585">
Совсем не близко от "Лидера". :slight_smile:🙂
А на территорию школы нормально можно зайти?</quote>
Так я живу ближе к школе чем к лидеру. Я топаю до лидера 20 мин, а в школу минут 7-8. Но в школе есть одно неудобство, если начнется дождь во время тренировки (что бывает часто, особенно летом), то спрятаться негде.
И как ни странно да, можно заходить на территорию школы. Я когда место это нашел естественно меня напрягло - школа, дети. Поинтересовался на площадке у девушке, которая тренила можно ли во время учебы заходить (просто я треню днём с 13.00 ч.), она сказала да, ни каких ограничений нет. Как я понял эта площадка место общего пользования, только на территории школы, как-то непонятно, но как есть. Ну и логично, что такую крутую площадку не будут делать ради школы, у них там кстати есть своя стандартная школьная спорт-площадка на школьном стадионе.
Думаю там на воркаут площадке в школе, в учебное время будет школоты очень много тусоваться. А вообще, как только откроется Лидер я опять вернусь туда.
Отправлено: 15.04.2020 17:04
Цифры в названии упражнения это время в секундах на выполнения какой либо фазы упражнения.

Подтягивания 333 - 3 сек.вверх,3 сек.статика в верхней точке,3 сек. вниз.


Тоже самое и с отжиманиями

Отжимания 131 - 1 сек. вниз, 3 сек. пауза в нижней точке, 1 сек. вверх.
Отправлено: 15.04.2020 17:04
Загрузил себе в профиль фото и адрес со второй площадки, где начал заниматься, а она не отображается, ни карта, ни фото. В общем списке площадок Челябинска она появилась, а в профиле нет, странно. Сюда выложу.
Отправлено: 15.04.2020 13:08
Провел свою стандартную 20-ти минутную разминку. Акцент на ноги, именно они болели.
В пятницу ещё буду увеличивать нагрузку, а с понедельника уже по полной программе.
Пытаюсь загрузить фото новой площадки.
Отправлено: 13.04.2020 21:35
Разминочно-подготовительная тренировка

Круговая, без отдыха между подходами, отдых между кругами 1 мин.:
Подтягивания 5 повт.+ отжимания от пола 10 повт.+ кач.пресса 5 повт.+ приседания 10 повт. - 3 круга

Отдых 5 мин. растяжка,махи ногами

Подтягивания 5 повт.+ отжимания от пола 10 повт.+ кач.пресса 5 повт.+ выпады (разножка) 5 повт. на каждую ногу - 3 круга

Отдых 5 мин.

Отжимания на брусьях: 10
Подтягивания обычные: 10

Для максимального задействования максимального количества мышц
упражнения делались разными упорами, хватами, расстояниями:

Отжимания: широким, средним, узким ("Бриллиант");

узким на уровне пояса, "гусиные лапы", широким 45 гр.

Подтягивания: широкий хват, средний, узкий; нейтральный средний,обратный средний, нейтральный широкий.

На новом месте занимался. Из-за вируса нашел недалеко от дома классную, современную (на хомутах) площадку. В среду пойду разминаться сфоткаю.
Процесс пошёл!
Отправлено: 11.04.2020 21:15
Нашел новое место для тренировок, пока прежнее закрыто на карантин. В понедельник начинаю тренить.