Отправлено: 27.07.2020 14:04
ЧЕЛЯБИНСКИЕ ИРИСКИ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ
Отправлено: 27.07.2020 14:04
Понедельник

Силовая неделя

Все упражнения без добивки

Все упражнения по формуле 101

Интервал 3 мин.

Потягушки
Широким хватом 101: 12
Средним хватом 101: 8
Узким хватом 101: 8

Отдых 7 мин.
Кач пресса, растяжка, махи ногами

Отжимания на брусьях 101: 10,10

Отжимания от пола (не не максимум) 101: 30

Сегодня было вхождение в тренировочный процесс. Почти месяц не напрягался серьёзно. Чувствую слегка подрасслабился.
Ноги слегка разок поприседал, разножку делал. Ноги качать не буду больше на тренировках. Мне вообще понравилось дома приседать каждый час по 20 повт. За неделю приседаю где-то около от 900 до 1000 раз, в субботу несколько раз, в воскресенье не приседаю, даю отдохнуть ногам. Когда я серьезно (с моей точки зрения это было серьёзно) тренил ноги, то приседал за неделю максимум 150-180 раз (приседал на одной ноге, выпады, выпрыги из полного приседа), а сейчас тысячу (тысячу Карл!!!) и при этом не надо ни восстанавливаться,0 ни перетрена не будет, ни закисления, ничего не болит и пр. радостей. Пока не знаю как будет с приседаниями дома во время недели Табаты, поэкспериментирую, там видно будет.
Отжимания от пола сегодня дались легко, так как я дома после приседаний ещё от пола отжимался по 15-20 раз, то обычные, то на пальцах, то на кулаках, то узко упор возле тела, то широко, то локти назад, то в стороны, извращался как мог, вообще супер. Отжиматься дома продолжу и после начала тренировок, но по 10 раз, думаю это будет хорошим помощником в восстановлении мышц.
Отправлено: 16.07.2020 08:56
Отправлено: 16.07.2020 08:51
Сходил сегодня к врачу, он осмотрел и сказал ничего страшного. Просто раз в неделю ходи к хирургу откачивать жидкость и постепенно само пройдет. Я спросил а когда можно тренироваться, а он так просто говорит ну иди тренируйся, просто аккуратно без фанатизма. Говорит, что скорей всего ты где-то ударился и не заметил.
А я уже отказался от брусьев, и от Табаты на турнике тоже, потому что именно после пятничной Табаты в воскресенье у меня появилось это воспаление. А мне так понравилась эта Табата на турнике, что я больше жалел не от потери возможности отжиматься на брусьях, но от потери Табаты статики на трунике.
После сегодняшнего похода к врачу такое чувство как-будто мне отменили приговор быть неполноценным.
Жара пройдет буду тренить в щадящем режиме, а когда полностью бурсит пройдет, тогда вернусь к прежним тренировкам и даже к брусьям, но не c глубоким опусканием.
К приседаниям каждый час добавил ещё 20 отжиманий.
Отправлено: 16.07.2020 08:49
БУРСИТ
Бурсит – это воспалительное заболевание, которое характеризуется поражением синовиальной сумки с накоплением в ней серозного или гнойного экссудата (выпота). Синовиальные сумки (бурсы) – это небольшие по размеру полости, заполненные синовиальной жидкостью. Они располагаются там, где во время движения возможно давление на кость или сустав.
Таким образом бурсит не имеет отношение к суставам. Синовиальная сумка (бурса) это как некий амортизатор в тех местах, где кость близка к поверхности.
Поэтому бурсит характерен для офисных работников, которые постоянно локтем (локтевым отростком) взаимодействуют с поверхностью стола, давление, легкие удары воспаляют синавильную сумку, которая начинает увеличивать количество синавиальной жидкости, что и называется бурситом. Ещё бурсит может развиться в результате удара, ударное травмирование, и ВСЁ!
К чему я это, а к тому, что тренировки по определению не могут быть причиной бурсита, потому что бурсит ни как не связан с суставом.
То что я писал выше про свои подозрения, что у меня бурсит из-за неправильного выполнения отжиманий на брусьях - это заблуждение, потому что это были всего лишь мои предположения из-за полного отсутствия знаний.
Болезней локтевого сустава из-за физической нагрузки может быть достаточно всяких разных, но не бурсит.
Отправлено: 15.07.2020 13:00
Записался на прием на завтра к врачу травматологу-ортопеду в медицинский центр.
Посмотрим, что скажет и какое лечение назначит для несложного бурсита.
Отправлено: 15.07.2020 11:58
<quote name=NadegdaSh post="552040">
Я по прописке отношусь к дорожной поликлинике по Цвиллинга. Там вроде раньше был ортопед. Но в Дорожной больнице, которая по Доватора, есть отделение травмотологии, в своё время родственник там лежал. Только я не знаю, как туда на приём попасть:confused:😕</quote>
Спасибо Надежда. Я в дорожную поликлинику звонил, там у них один ортопед и то для своих. Я хотел как платник попасть. Сейчас ищу в частных клиниках и мед.центрах. Врачи из поликлиник все в стационарах из-за ковида (как мне в нашей поликлинике объяснили).
Отправлено: 13.07.2020 14:06
Отправлено: 13.07.2020 14:05
Оказывается хирург написал направление к ортопеду. Пришел сегодня в поликлинику, а у нас нет ни ортопедов, ни травмотологов, ни ревматологов (ну это все те, кто может бурсит лечить). Теперь ищу ортопеда в Че.

Если часы пропикали, то надо сразу идти и приседать. Если подумал, что сейчас, чуть по позже, то абсолютно точно забудешь. Надо всё бросать и идти делать.
Отправлено: 11.07.2020 06:25
Короче я понял, хирург меня не лечил, а просто снял симптомы, последствия. Поэтому он ничего не расспрашивал и не назначил лечение. Если через месяц само не заживет тогда пойду к профильному врачу.

Включил на часах сигнал на каждый час и приседаю. В начале каждого часа 20 приседаний.
Отправлено: 09.07.2020 09:25
Отправлено: 09.07.2020 09:24
Сходил к хирургу. Откачал он мне жидкость из локтя (вернее из местечка между костью и кожей). Пытался у него узнать что да как тренироваться правильно, он говорит: - "ну появится жидкость приходи опять откачаем". Говорю я, что не хочу ходить постоянно откачивать, может какие рекомендации дадите. Не тренируйся, был его ответ. Потом медсестра пояснила, говорит что при чрезмерной нагрузке сустав начинает чрезмерно вырабатывать жидкость, не тренируйтесь чрезмерно, ну хоть что-то сказали. Как я понял у каждого человека это всё индивидуально. У меня было время когда я с доп.весом на брусьях отжимался (не помню на какой странице у меня здесь) и ничего. Ну видать с полным опусканием до отказа это было слишком (чрезмерно) для локтя.
Самое главное врач произнёс главную фразу, маркер, он сказал чтобы я месяц руку на локоть не ставил. Значит за месяц должно что-то зажить, затянуться, восстановиться. Его слова подтвердили мою догадку чтобы месяц не нагружать локти. Как планировал так и буду этот месяц реабилитации тренить (когда жара пройдет) кардио, ноги, пресс.
Отправлено: 08.07.2020 12:23
Среда

Подумал я тут, не буду ждать пока бурсит сам заживет, а вдруг он не заживет? Целый месяц не тренить а потом ещё после лечения тоже не меньше месяца точно придется пропустить, это очень жестко. Пошел сегодня в поликлинику записался на прием сразу к хирургу.
Когда пропускаешь треню из-за погоды, ещё по какой-то причине, то для тебя это вообще не проблема. А когда вдруг оказываешься в ситуации, что вообще не знаешь, когда теперь начнешь тренить, то появляется чувство, что потерял что-то очень важное, что-то ценное для тебя вычеркнуто из жизни. Как-будто жизнь стала неполноценной, какой-то дефектной. Начинаешь особенно ценить возможность и способность тренироваться.
Хотя бурсит конечно не смертелен и не так страшен как другие болезни локтевого сустава, но кто знает, как именно в моём теле он себя поведёт.
Завтра всё решится, картина прояснится.
Отправлено: 06.07.2020 15:40
Отправлено: 06.07.2020 15:39
Среда

Погуглил про свой локоть оказался бурсит. Стадия начальная, лёгкая. Лечение включает в себя исключение любых нагрузок на сустав и там какое-то лекарство пить. Я не пью лекарства, поэтому просто отменю все нагрузки.
Пока планирую месяц вообще ни отжиматься ни подтягиваться. Буду бегать, делать Табату для ног (это ещё и кардио), качать пресс. Если не выздоровеет сустав за месяц, тогда пойду к врачу.
Сегодня не тренил, да ну его эту жару, всю неделю тренить не буду пока жара не спадёт. Буду просто ходить по городу километров по 5-7 в день. Потеть всё равно буду, но не в таких масштабах, к тому же смогу выбирать маршруты по затенённой стороне улицы.