Отправлено: 23.11.2020 15:41
Понедельник

Силовая неделя

Табата - статика на турнике и в упоре лежа

Турник (отдых между подходами 10 сек, между сетами 1 мин)

Полтора сета (12 подходов)

Борода над турником
Глаза в турник
Макушка под турником
Перехват


Упор лёжа (отдых между подходами 10 сек, между сетами 1 мин)

Полтора сета (12 подходов)

Широкий упор внизу
Лодочка
Лучник
Полуупор в поясе

Просто жесть. Больше не буду так издеваться над собой. Смысла нет. После первого подхода качество исполнения начинает резко падать. Никакого удовольствия от тренировки не получил. Хотел записать видео, но телефон вырубился от холода через 10 сек. Но я это видо всё равно бы не выложил, корявые мучения. Верну опять все тайминги, 30 сек. между подходами и 3 мин. между сетами. Лучше буду количество подходов (сетов) увеличивать.
Отправлено: 20.11.2020 15:43
Отправлено: 20.11.2020 15:41
Пятница

Неделя кардио Табата

Комплекс классический

Полтора сета (12 подходов)

Бег на месте
Выпады-разножка
Скалолаз
Бёрпи


Сегодня Табату делал не с максимальной интенсивностью, а со средней. Как-то неохота было напрягаться, и пульс соответственно небольшой.
Отправлено: 18.11.2020 12:48
Отправлено: 18.11.2020 12:47
Среда

Неделя кардио

Силовая разминочная среда

Подтягивания З.стандарт: 12

Отжимания от пола широким упором 101: 30

Кач пресса на брусьях: 15

Приседания: 30

Расслабился видать. Позапрошлая неделя кардио, потом неделя отдыха, поэтому сегодня было тяжеловато подтягиваться. Ещё турник холодный и сцепка перчаток с турником уже хуже, силы начинают уходить на захват, когда спрыгнул с турника почувствовал усталость в предплечьях. Чует моей сердце Табата будет жесткая в понедельник.
Отправлено: 16.11.2020 13:47
ЧЕЛЯБИНСКИЙ СПИНЕР


Отправлено: 16.11.2020 13:44
Понедельник

Неделя кардио Табата

Комплекс классический

Полтора сета (12 подходов)

Бег на месте
Выпады-разножка
Скалолаз
Бёрпи


Решил начать тренировки с кардио, чтобы размяться, подготовиться плавно к силовой.
По средам, в кардио неделе, буду делать силовую на максимум подтягивания, отжимания, приседания, акцент на качество (как правильно учит Антон Кучумов), всё по одному подходу, чтоб сильно не упахиваться и к понедельнику быть как огурчик.
В понедельник хочу попробовать Табату с отдыхом между подходами 10 сек, запишу видео как я буду страдать, там кроме силы и выносливости придется ещё и на волевых.
Отправлено: 09.11.2020 16:17
Взял выходные
Отправлено: 06.11.2020 12:45
Отправлено: 06.11.2020 12:45
Пятница

Неделя кардио Табата

Комплекс классический

Полтора сета (12 подходов)

Бег на месте
Выпады-разножка
Скалолаз
Бёрпи


Планка на максималках: 57 сек.


Сегодня комплекс Табата был не на максимальном интенсиве. Вчера прошелся 5 км. в быстром темпе и чёт подустал. И планку даже до минуты не дотянул, хотя если бы я видел часы, то уж 3 сек. точно бы додержал. Эту планку если делать, то не чаще одного, двух раз в месяц, поясница прям не особо рада такому прессингу.
Отправлено: 04.11.2020 13:42
Отправлено: 04.11.2020 13:41
Среда

Неделя кардио

Круговая тренировка

На максимум только подтягивания, без добивки

Подтягивания - отжимания - приседания

Подтягивания нейтральным хватом: 21, 12

Отжимания на брусьях: 15, 10

Приседания: 40, 30

"Планка про" или "Планка" на максималках, два подхода: 1 мин., 30 сек.

Решил в кардио неделю внести изменения. По средам теперь буду извращаться в силовых упражнениях и приседать. Заметил странный момент. Когда начал делать кардио, то практически перестал приседать по нормальному, думал Табаты хватит, ведь на ноги хорошая нагрузка идет. Потом заметил, что выносливость в приседаниях как-то поубавилась. Теперь начну опять приседать.
В силовой неделе тоже будут изменения, а то я что-то зациклился на одном и том же, старею наверное. Теперь буду как раньше каждую тренировку планировать по принципу "а что бы сегодня вытворить". Порой план тренировки созревал пока иду на спортплощадку, а иногда и уже во время разминки, так интересней и полезней. Чем разнообразней упражнения, тем больше мышц прокачивается. За количеством я не гонюсь, поэтому системы не будет.
Отправлено: 02.11.2020 13:19
Не панацея, но как один из вариантов.
Когда у меня так бывает я ставлю на часах "звуковой сигнал каждый час" и после сигнала 5 раз приседаю, 5 раз отжимаюсь и 5 раз подтягиваюсь. Ко времени тренировки я бодр и готов. Но вялость, сонливость, у меня так бывает редко (может на погоду, может иммунитет с чем то борется). У тебя судя по всем это уже система, но думаю, что если ты начнешь так же взбадриваться за несколько часов до тренировки, спать тебе не захочется, ну возможно. Всё познается через опыт. Так, тебе один из вариантов в помощь.
Отправлено: 02.11.2020 12:49
Отправлено: 02.11.2020 12:47
Понедельник

Неделя кардио Табата

Комплекс классический

Полтора сета (12 подходов)

Бег на месте
Выпады-разножка
Скалолаз
Бёрпи


Кач пресса: 15

Приседания: 20

Как здорово делать Табату когда на улице свежачок.