Отправлено: 26.02.2020 17:25
Среда

Бег, разминка.

Очередной эксперимент на месяц!
Пришла мне идея такая вовремя разминки, пока просто обдумываю. Смысл такой. Сначала одну неделю я только отжимаюсь, другую неделю только подтягиваюсь, а последующие две такие же, но уже смотрю на результат.
Весь месяц буду делать одни и те же упражнения что в отжиманиях, что в подтягиваниях для того, чтобы увидеть результат, будет ли прогресс.
Хотя прогресс и сейчас есть, но хочется попробовать именно по такой схеме.
Пока буду думать, но скорей всего со следующей недели начну.
Отправлено: 24.02.2020 16:15
Понедельник

Отжимашки

Инт. 3 мин.
Отжимания с хлопком: 20,15,15

Отдых 10 мин. приседания-выпад на одну ногу 3х22 на каждую

Отжимания со смещением (лучник, но с выпрямлением рук): 20

Отжимания гусиные лапки (упор чуть уже обычного, локти строго вдоль туловища, в нижней точке подбородок на одной линии с кончиками пальцев, лицо смотрит вперед): 10

Ни чё, заметный прогресс. Давненько (может пол года назад) я отжимался с хлопком и делал максимум 15, лучник тоже помню было на максимуме 10-12 по моему. А сейчас по 20, значит всё делаю правильно.
Отправлено: 21.02.2020 13:02
Пятница

Потягушки

Инт.3 мин.
Подтягивания широкий хват 333:7
Подтягивания широкий хват 131:7
Подтягивания широкий хват 131:7

Отд. 3 мин. кач пресса

Подтягивание нейтральный хват со смещением на одну руку: 9 на каждую
Подтягивания нейтральный хват: 10 на каждую

Всё отлично. Мне нравится заниматься не до изнеможения, но от души. Классно себя чувствую. Завтра в баню, расслабляться!!!!!!!!!
Отправлено: 19.02.2020 14:51
Среда

Побегал пару кругов по стадиону и провел полную разминку, как обычно делаю перед тренировкой. Потом помахал ногами, порастягивался.
Пол часа поразминался. Отлично.
В пятницу буду подтягиваться.
Отправлено: 17.02.2020 15:03
Понедельник

Отжимашки от пола

Инт.3 мин.
Отжимания широким упором 333: 11
Отжимания широким упором 131: 10
Отжимания широким упором 030: 10

Отдых 10 мин. ноги, обычные приседания 2х15
приседания на одну 3х22 на каждую

Отжимания широким упором 151: 10

Отжимания на брусьях 101: 10

Заминка приседания обычные 40 повт.

Прогрессирую в отжиманиях с замедлением и статикой. Последний раз в отжиманиях 333 было 8 повт, сегодня 11. Это самые тяжелые из всех. Медленно опускаться, стоять и медленно подниматься, жестко было первые разы, сейчас полегче. Интересно будет ли прогресс в таких же в потягушках в пятницу.
Вот универсальное упражнение и доп.вес не нужен, увеличивай время в пути и в нижней точке или на турнике в пути и в верхней и будет тебе счастье.
Отправлено: 14.02.2020 20:54
Ну короче вот так выглядит Челябинск из окна самолета, особенно последние 4 дня. Погода ясная, но город в далеке не виден из-за смога
https://www.youtube.com/watch?v=tRxP8MudTlg&feature=emb_logo
Отправлено: 14.02.2020 13:19
Пятница

Потягушки

Интервал 3 мин.
Подтягивания на максимум:

Широкий хват: 19

Средний хват: 10

Узкий хват: 10


Отдых 10 мин. кач пресса


Подтягивания со смещением:

Хват нейтральный, смещение на одну руку: 10 на каждую

Что-то как-то слабовато подтянулся на максимум. Месяц назад 18 повт. без добивки делал, а сегодня с добивкой 19. Возможно не восстановилась бицуха после понедельника, там в некоторых отжиманиях косвенно участвовал бицепс. Возможно воздух, уже четвертый день смог стоит в Челябинске. Возможно из-за того что на этой неделе у меня ужин был облегченный, экспериментировал.
Буду делать выводы.
Отправлено: 14.02.2020 07:58
Цифры в названии упражнения это время в секундах на выполнения какой либо фазы упражнения.

Подтягивания 333 - 3 сек.вверх,3 сек.статика в верхней точке,3 сек. вниз.


Тоже самое и с отжиманиями

Отжимания 131 - 1 сек. вниз, 3 сек. пауза в нижней точке, 1 сек. вверх.
Отправлено: 12.02.2020 15:15
Среда

Что то не хотелось сегодня Табату делать. Побегал пару кругов по стадиону и провел полную разминку, как обычно делаю перед тренировкой. Потом помахал ногами, порастягивался.
Пол часа поразминался. Отлично.
В пятницу буду подтягиваться на количество.
Отправлено: 10.02.2020 14:18
Понедельник

Отжимашки 90-95 % от максимума

Интервал 3 мин.
Отжимания 131 широким: 15

Отжимания 131 средним: 13

Отжимания 131 бриллиант: 9

Отдых 10 мин. приседания 3х15; приседания на одну ногу 3х20 на каждую

Интервал 3 мин.
Отжимания медленные, руки на уровне пояса,локти вдоль тела: 15,12,8

Заминка,приседания обычные 40 повт.
Отправлено: 07.02.2020 19:24
Пятница

Решил отдохнуть и не тренить сегодня.
Отправлено: 05.02.2020 16:30
Среда

Табата

1 сет (4 упр. по 2 раза)

Бег на месте
Выпады
Скалолаз
Бёрпи

Мог больше сделать, а потом подумал:-"а ано мне надо" и не стал выжимать из себя, и классное состояние.
Классно размялся. После понедельника немного болела грудь, а сейчас вообще не болит. Ноги перестали болеть после такой нагрузки как в понедельник. Раньше всегда болели после таких упражнений, не знаю в чём причина, хотя есть подозрение.
Отправлено: 03.02.2020 15:31
Понедельник

Отжимашки

Интервал 3 мин., 90% от макс.
Отжимания на брусьях, локти в стороны 1 сек.: 10,10,10 В перерывах приседания 3х15

Отдых 10 мин. махи, растяжка, выпады на каждую ногу 3х20 повт.

Интервал 3 мин.
Отжимания от пола, широким упором 1 сек.: 40 повт.

Отжимания от пола, упор на уровне поясницы, лоти в доль тела: 10

Обычные приседания: 40 повт.

Попробовал, не понравилось. Это не правильно что я один и тот же вид упражнений делаю. Я же для своего тела/здоровья занимаюсь, лучше максимальным разнообразием задействовать максимальное количество мышц, связок и пр. Очередные изменения. Теперь будет как когда-то, в один понедельник будут отжимания с замедлением, статикой, а другой понедельник многоповторка на выносливость, ну и вообще буду разыми способами отжиматься, чтобы разные мышцы прокачивались. Так же по пятницам будет, одну пятницу медленные подтягивания и статика, другую многоповторки и на максимум.
Кстати отжимания за 1 сек. это вообще-то медленно и силозатратно. Но я как-то так легко сделал 40 раз и притом процентов на 80 от максимума. Раньше, до упражнений с замедлением я 40 делал уже так тяжеловато. По ощущениям упражнения с замедлением/статикой прибавили сил в отжиманиях.
Отправлено: 31.01.2020 16:59
Пятница

Потягушки

Интервал 3 мин.
Подтягивания обычные 333: 8
Подтягивания обычные 131: 8
Подтягивания обычные 202: 8

Отдых 10 мин. махи ногами, растяжка, кач пресса

Интервал 3 мин.
Подтягивания обычные: 10
Подтягивания на бицепс: 9,9
Отправлено: 29.01.2020 17:17
Среда

Разминочная

Табата

Два сета (четыре упражнения по четыре подхода)

Бег на месте
Выпады
Лыжник
Прыжки на носках

Забыл сегодня нагрудник надеть, схемы ЧСС не будет. Сделал уже два сета, прогрессирую.
Что-то у меня после тренировки в понедельник грудь и трицепс не болит после отжиманий с замедлением и статикой. Ну мне нравится, что при таких упражнениях нет боли в мышцах, хотя прокачка идет жесткая. Ноги в понедельник тоже ушатать не получилось, поэтому сегодня неоткуда было выгонять молочку.
Вот так выглядит приложение Табата, когда его открываешь, последняя тренировка


Вот так на экране когда запущенна тренировка