Отправлено: 30.09.2020 13:28
Среда

Силовая неделя

Подтягивания обычные: 20

Подтягивания на бицепс: 10, 11, 12

Отдых 5 мин.
Кач пресса, растяжка, махи ногами

Отжимания на брусьях: 15, 15

Отжимания от пола широким упором: 25

Подтянулся 20 раз на абсолютно не восстановившиеся, болящие мышцы.
После тренировки в понедельник сегодня всё ещё болели широчайшие и большая круглая, болел трицепс. Интересные ощущения если тренить с болящими мышцами без всяких поблажек. Такое ощущение что мышцы как-будто сильней раздувает и после трени тонус сильнее, чем когда тренишь на полностью восстановленные мышцы. В пятницу мышцы, связки и сухожилия окончательно прокачаю через Табата-статику на турнике и в упоре лежа, а потом неделя отдыха и полноценного восстановления, в том числе с помощью комплекса Табата-кардио.
И да, в субботу баня-парилка, расслабление мышц, триггеров и снятие напряжения со всего тела.
Отправлено: 28.09.2020 13:34
Отправлено: 28.09.2020 13:31
Понедельник

Силовая неделя

Подтягивания "Золотой стандарт": 15
Подтягивания обычные: 10
Подтягивания на бицепс: 9, 10

Отдых 5 мин.
Приседания, махи ногами, растяжка

Отжимания "Алмаз" 3 подхода: 26, 16, 11

В подтягиваниях буду больше акцент делать на бицепс. Все годы, сколько занимаюсь, после подтягиваний всегда болели широчайшая и большая круглая мышцы, а бицепс никогда. Значит надо бицуху прессовать, тем более заметил, что когда стал делать акцент на бицепс, то и подтягиваться стало легче.
Решил в отжиманиях сегодня не мудрить, а просто алмазить. Классные это отжимания, и бицуха получает своё, если в отжимании руки ставить ровно в стороны, перпендикулярно телу, в одну линию.
Отправлено: 25.09.2020 13:13
Отправлено: 25.09.2020 13:11
Пятница

Неделя кардио Табата

Комплекс классический

Полтора сета (12 подходов)

Бег на месте
Выпады-разножка
Скалолаз
Бёрпи


Жарковато было. Да, после первого сета одной минуты отдыха маловато для того чтобы отдышаться. Поработав в анаэробном режиме первый сет организм во время отдыха не сразу восполняет все потребности в кислороде. Начинаю второй сет всегда практически не отдышавшись. Думаю не скоро ещё второй сет сделаю полностью.
Конечно же я могу сделать и второй сет, но зачем, я на организма ориентируюсь, ведь для него всё это.
В следующий раз буду делать отсечки между каждыми пол сетами (четырьмя подходами), чтобы по графику видеть больше что да как.
Отправлено: 23.09.2020 12:47
Отправлено: 23.09.2020 12:46
Среда

Неделя кардио Табата

Комплекс классический

Полтора сета (12 подходов)

Бег на месте
Выпады-разножка
Скалолаз
Бёрпи


Сегодня опять пульс за 165 не разгонялся, даже не знаю с чем связано. Ну и ладно, главное для организма польза, такая прокачка в течении 7 минут активирует, прокачивает и генерирует в теле всё что только возможно. Думаю вполне готов для добавки ещё пот сета, но попозже.
Отправлено: 21.09.2020 16:35
Дождь
Отправлено: 18.09.2020 13:34
Отправлено: 18.09.2020 13:33
Пятница

Силовая неделя

Комплекс Табата-статика на турнике и в упоре лежа

Полтора сета (12 подходов - 4 упражнения по 3 раза)

Табата-статика турник
Работа - 20 сек. отдых - 30 сек. отдых между сетами - 3 мин.

Борода сверху
Глаза в турник
Макушка снизу
Перехват (см.стр.14)

Табата-статика в упоре лежа
Работа - 20 сек. отдых - 20 сек. отдых между сетами - 3 мин.

Широкий упор внизу
Лучник
Полуупор в поясе на кулаках
Лодочка

Эх жалко в среду не тренил из-за дождя. Когда и понедельник и среду позанимаешься на турнике, тогда в пятницу статика тяжелей идет, но эффект от всей силовой недели больше. Ладно, следующая неделя Табата-кардио.
Отправлено: 14.09.2020 12:58
Отправлено: 14.09.2020 12:52
Понедельник

Силовая неделя

Подтягивания "Золотой стандарт": 15
Подтягивания "На ладонь" (опис.стр.14): 6 раз на каждую
Подтягивания на бицепс: 9, 9

Отдых 5 мин.
Приседания, растяжка

Отжимания от пола

Отжимания "Алмаз" 101: 25
Отжимания "Дуга" (опис.стр.14): 8 подх.

Отжимания на брусьях: 8 подх.

Хорошо нагрузился.
Отправлено: 11.09.2020 15:13
Отправлено: 11.09.2020 15:12
Пятница

Неделя кардио Табата

Комплекс классический

Полтора сета (12 подходов)

Бег на месте
Выпады-разножка
Скалолаз
Бёрпи


Хоть и жарко было, но пусльс стабильный не выше 166. Наблюдаю такой момент, что у меня почти не болят ноги после кардио Табаты, хотя раньше болели. А болеть они перестали после того, как я дома, по вторникам и четвергам (между тренировками, а когда силовая неделя,то каждый день) начал приседать и отжиматься каждый час по 10 раз. Заметил что мышцы быстрее и качественнее восстанавливаются при таком образе разминки в межтренировочные дни.
Закончилась кардио неделя, впереди наконец-то силовая.
Отправлено: 09.09.2020 15:33