Отправлено: 09.09.2020 15:32
Среда

Неделя кардио Табата

Комплекс классический

Полтора сета (12 подходов)

Бег на месте
Выпады-разножка
Скалолаз
Бёрпи


Жарко сегодня было, но терпимо.
Отправлено: 07.09.2020 13:24
Отправлено: 07.09.2020 13:24
Понедельник

Неделя кардио Табата

Комплекс классический

Полтора сета (12 подходов)

Бег на месте
Выпады-разножка
Скалолаз
Бёрпи


Сегодня что-то Бёрпи прям с такой прытью делал, интенсивность была на максималках, вот пульс и задрал до 168, потом делал уже стандартно и всё норм. Классная прокачка всего тела. Заметил, что когда иду с тренировки, после Табаты кардио, всё тело как-будто вытянуто как струна. Я и так не сутулюсь, осанка у меня в норме, но после Табаты прям даже я чувствую будто тело тянется макушкой в небо.
Отправлено: 04.09.2020 12:58
Отправлено: 04.09.2020 12:57
Пятница

Силовая неделя

Комплекс Табата статика на турнике

Один сет восемь подходов (четыре упражнения по два раза)

Время работы 20 сек. время отдыха 30 сек. отдых между сетами 3 мин.

Борода сверху
Глаза в турник
Макушка снизу
Перехват (опис.стр.14)

Рекорд!!!

Два сета.

Ну конечно это было жестко. Тяжеловато, я даже забыл про Табату в упоре лежа. Вспомнил только подходя к дому. Это и хорошо, если бы ещё и Табату в уп.лежа сделал, то вообще бы без сил остался, а это плохо, надо чтобы оставалось достаточно сил после тренировки, тогда восстановление будет проходить быстрее и качественнее и меньше шансов в будущем получить травму.
Решил всё таки на данный момент, что лучше делать полтора подхода статики на турнике и полтора в уп. лежа и постепенно уменьшать время отдыха, чем добавлять полусеты и сеты. Всё таки Табата это в первую очередь интенсивность, чем меньше отдых тем выше интенсивность, даже в статике.
Отправлено: 02.09.2020 13:33
Отправлено: 02.09.2020 13:24
Среда

Силовая неделя

Подтягивания обычные 101: 13 повт.
Подтягивания на бицепс: 10, 7

Отдых 5 мин.
Приседания, махи ногами, растяжка, разножка

Отжимания от пола

Отжимания "Алмаз" 101: 25 повт.
Отжимания обычные 101: 20
Отжимания широким упором 101: 15

В понедельник пропустил треньку, какое-то состояние было утомленное, не знаю из-за чего. Поэтому и сегодня тренил без напряга, да ещё и силы берег на пятницу, ради Табаты.
Отправлено: 28.08.2020 15:49
Отправлено: 28.08.2020 15:49
Пятница

Жара +35

Неделя кардио Табата

Комплекс классический

Полтора сета (12 подходов)

Бег на месте
Выпады-разножка
Скалолаз
Бёрпи


Горячая была треня, жестковато.
Короче думаю мой организм адаптировался к этой кардио нагрузке. Полтора сета, а пульс до 170 так и не разогнался, даже несмотря на жару.
Интенсивность выполнения упражнений в третьей четверке конечно немного не та, что в первой, но и то не из-за кардио, а физически трудно, мышцы уже подустали. Я решил делать немного по другому. Теперь увеличивать нагрузку буду не в конце недели (всё таки усталость накапливается), а в начале,в понедельник, так сказать по свежачку, а следующие среду и пятницу буду уже по состоянию организма смотреть.
Присел я в тенёк под дерево после завершения комплекса, попивая тёплый чай, и подумал, а может как-то часы глючат с пульсом, но вспомнил свои ощущения при пульсе 170 и нет, сейчас совсем по другому, легче. Часы не врут. Значит организм точно помаленьку адаптируется, это радует.
Честно говоря, когда делал первую половину второго сета промелькнула шальная мысль, а может второй сет полностью сделать, т.е. смог бы, но из-за жары и усталость решил организм не мучить, ведь для него всё это.
Отправлено: 26.08.2020 12:57
Отправлено: 26.08.2020 12:55
Среда

Неделя кардио Табата

Одина сет (восемь подходов)

Комплекс классический

Бег на месте
Выпады-разножка
Скалолаз
Бёрпи


Странно, что-то опять пульс выше 165 не поднимался, неужели организм адаптировался, чёт прям неверится.
Меня так и подмывало сегодня сделать ещё пол сета, но решил сохранить силы и в пятницу попробовать сделать полтора сета. Если жив останусь то буду в дальнейшем делать полтора сета пока пульс опять не зафиксируется на 165 ударах.
Отправлено: 24.08.2020 15:29
Отправлено: 24.08.2020 15:26
Понедельник

Неделя кардио Табата

Одина сет (восемь подходов)

Комплекс классический

Бег на месте
Выпады-разножка
Скалолаз
Бёрпи


Странно как-то, интенсивность та же как и на прошлой кардио, а пульс не больше 167. Даже до 170 не поднялся, да и на площадке жарко было. Ну и ладно, посмотрю как в среду будет.
Отправлено: 21.08.2020 13:30
Отправлено: 21.08.2020 13:27
Пятница

Силовая неделя, статика

Комплекс Табата статика на турнике и в упоре лёжа

Комплекс Табата статика на турнике

Один сет восемь подходов (четыре упражнения по два раза)

Время работы 20 сек. время отдыха 30 сек. отдых между сетами 3 мин.

Борода сверху
Глаза в турник
Макушка снизу
Перехват (опис.стр.14)

Полтора сета (12 подходов)


Решил увеличить время отдыха между сетами с двух до трех минут. И это было в точку. Вытянул ещё пол сета, но это уже было жестко, но не страшно, ведь следующая неделя кардио, тело восстановится и отдохнет.


Комплекс Табата статика упор лёжа

Один сет восемь подходов (четыре упражнения по два раза)

Время работы 20 сек. время отдыха 20 сек. отдых между сетами 3 мин.

Широкий упор внизу
Лучник
Полуупор кулаки в поясе
Лодочка

Полтора сета


В этот комплекс тоже внес коррективы. Изменил время отдыха с 30 сек. на 20 сек. между подходами и 3 мин. между сетами. В прошлый раз как-то легко решил не подходы добавлять, а время сократить, но получилось сделать и то и другое. В идеале подойти к стандартному времени отдыха между подходами 10 сек., хотя вообще-то это не факт что надо. Буду смотреть что организм скажет, ведь для него всё это.
Но ощущения классные после Табата статики, совсем не те, что после силовых, чувствуется как бы не забитость мышц, а какая-то где-то в глубине сила, трудно корректно объяснить. Необычно.