Отправлено: 03.12.2019 07:05
Не стал начинать неделю с тренировок, ещё чуть-чуть надо поднабрать силёнок. В четверг пойду на воркплощадку разомнусь и Табату сделаю лёгкую. Как раз хватит времени отдохнуть на выходных и в понедельник начну. Изометрика, силовые, статика ну и конечно же Табата, полюбил я её ).
Отправлено: 27.11.2019 20:03
На этой неделе пока восстанавливаюсь, а со следующей начну тренить, начну с Табаты. Три тренировки на той неделе.
Отправлено: 26.11.2019 16:48
Вот короткое видео и фото наснимал на телефон, так слепил по быстрому, не напрягаясь
Отправлено: 26.11.2019 16:26
Самый высокогорный туалет на Южном Урале на горе Дальний Таганай
Отправлено: 26.11.2019 16:25
Отправлено: 26.11.2019 16:22
<quote name=Rfghfk post="534991">
Тут хорошо бы фоток накидать...😉</quote>

Сейчас сделаю
Отправлено: 25.11.2019 13:33
Отправлено: 15.11.2019 13:27
Отжался в конце тренировки на брусьях на прошлой треньке и опять нерв потревожил, поэтому больше не тренил на этой неделе. В следующие выходные иду в поход, 50 км. по снежным горам за два дня протопаем, поэтому тренить больше не буду, надо копить силы. Может в понедельник (если успокоится нерв) сделаю Табату. А так буду сейчас готовиться к похожду, каждый день ходить, минимум по 8-10 км.
Отправлено: 12.11.2019 15:02
Потягушки

Подготовительные подходы
Интервал 2 мин.во время отдыха махи ногами, растяжка

Широким хватом, спокойно: 7 повт.

Средним хватом, резко в верх: 7 повт.

Средним хватом, медленно за 6 сек.: 5

Отдых 3 мин.

Интервал 2 мин.
Подтягивания, на максимум, продольный хват, одна рука над головой, вторая вытянута вперед держится за стропу на 15 см. ниже турника: 8 повт. на каждую руку.

Подтягивания, на максимум, продольный хват, одна рука над головой, вторая вытянута вперед держится двумя пальцами за турник: 8 повт. на каждую руку.

Подтягивания, на максимум, хват классический, со смещением, одна рука над головой, вторая прямая в бок, левая, правая: 10,6

Отдых 10 мин. кач пресса, приседания: 3х20

Подтягивания обычные, на максимум, один подход: 11 (7 широким, 4 средним хватом)

Отжимания на брусьях: 10

Шея ещё не прошла окончательно, но тренировке не мешала. Вот такие тренировки мне вообще комфортны. Силы ещё были, но решил не злоупотреблять.
Думаю включить в тренировку изометрические упражнения. Ради интереса. Посмотрю что будет. На турнике подошел (давно уже) к своему плато 20 подтягиваний и дальше никак. Поэкспериментирую, поможет ли изометрика преодолеть плато.
Отправлено: 09.11.2019 07:11
<quote name=Lawnmover post="531458">
Ну и как под это дермо тренироваться?</quote>
Когда нерв в шее защемит лежать, тосковать и смотреть в потолок под эту музыку.
Отправлено: 08.11.2019 14:39
Отжимашки от пола

Подготовительные подходы
Пять подходов с интервалом 2 мин.

Отжимания "Микс" (при опускании локти то в стороны, то назад вдоль тела):20 повт.

Отжимания "Дуга" (тот же "лучник" только с полным разгибанием рук, голова описывает дугу вверх от одной руки к другой): 15

Отжимания резкие, с хлопком: 15

Отжимания медленные за 6 сек.: 10

Отжимания обычные, широким упором: 20

Отдых 10 мин. приседания выпады, 20 повт. на каждую ногу: 2 подхода; полуприсед на одну ногу: 20 повт. на каждую

Отжимания, упор на одну руку чуть шире плеча, вторая рука ровно в бок держится за первую ступень шв.стенки: 20 повт. правой, 18 левой

Отжимания обычные, широким упором: 20

Надоели мне все эти многоподходки, многоповторки. Теперь в каждую тренировку буду включать силовые упражнения и на максимум.
Сегодня заметно увеличил силовую нагрузку. Вхожу в тренировочный процесс постепенно, но основательно. Правда на последних повторениях отжиманий на одну руку нерв шейный защемило, шея в лево не поворачивается. Ну правильно, поза не естественная получается, когда опускаешься вниз, а рука остается вытянута в бок да еще и вверху. Буду лечить, надеюсь к понедельнику всё пройдет.
Вообще не ожидал от себя 20 повт. практически на одну руку, если учесть, что силовых не делал давно. Да было конечно время когда я с 25 кг. на лопатках отжимался широким упором 35 раз, но это было давно, где-то здесь в постах записано, лень искать.
В понедельник буду извращаться на турнике.
Отправлено: 06.11.2019 20:04
Пост прогресса!
Данные с каждой тренировки по Табата
Прогресс в количестве повторений и в ЧСС

20 сек. работа - 10 сек. отдых, и так 8 раз. - это 1 сет.
Четыре упражнения выполняются по очереди и повторяются снова - это 1 сет.

Бег на месте (с высоким подниманием бедра):46,52|54,52|

Бёрпи (с отжиманием от пола):9,8|10,8|

Выпады (поочередно, то на одну, то на другую ногу в прыжке):20,20|20,26|

Скалолаз:29,21|30,33|

Постоянный на максимуме ЧСС (пульс): 170|160|
Отправлено: 06.11.2019 13:36
Пока не тренируйся. Попробуй делать просто по одному подтягиванию в день. Не обязательно прям подбородок над турником, сколько можешь подтянуться, так и подтягивайся. Ты никому, ничего не должен, кроме себя. При подтягивании следи мысленно за своей спиной, лопатками, чтобы всё работало ровно и синхронно. Пусть это будет не тренировка, а скажем приятное напряжение раз в день.
Отправлено: 06.11.2019 12:47
Разминка+кардио

Комплекс Табата
Упражнения выполняются с максимальной скоростью (в идеале)

Табата

Бег на месте (с высоким подниманием бедра):54,52

Бёрпи (с отжиманием от пола):9,8

Выпады (поочередно, то на одну, то на другую ногу в прыжке):20,26

Скалолаз:30,33

Сегодня уже сердечко выше 160 уд.мин не поднималось, хотя сделал больше по количеству, отлично. Количество я не собирался увеличивать, просто делал с комфортной скоростью, но мозг знает, что надо работать с максимальной, поэтому увеличение происходило естественно, без напряга. Организм выдал то, к чему был готов, не надо опережать организм, пусть увеличение количества и уменьшение пульса идет естественным образом по мере тренированности.
Ну естественно уменьшение ЧСС оказалось сюрпризом, такие неслабые изменения (и увеличение количества и уменьшение пульс) произошли как-то слишком быстро. Посмотрим что будет дальше, аж интересно.
Отправлено: 05.11.2019 06:57
<quote name=WasD post="533380">
<quote name=Starik174 post="533369">
объясняет что противоречий не существует,</quote>

Как это не существует? Там вся книга - одно сплошное противоречие.</quote>
Антон, ты сам исследовал этот вопрос или озвучиваешь чьё-то мнение? Если человек хочет узнать правду, то он должен (для чистоты эксперимента) во первых - встать на нейтральную позицию (не предвзятую), во вторых - изучить обе стороны вопроса (не только мнение атеистов, но и мнение христиан). У Энтони Флю, самого известного атеиста нашего времени (можешь погуглить), который больше 50 лет боролся со всем что утверждает христианство, был отличный жизненный принцип "Идти за доказательствами до конца, куда бы они не привели". В результате он уверовал и написал книгу о себе, о своем пути "Бог есть".
Просто не всё так однозначно, как может показаться человеку не знающему фактов.