Отправлено: 17.03.2021 13:50
Среда

Постковидное восстановление.

Полная разминка и прогрев всех суставов 30 минут.

Подтягивание: 15

Отжимание "Алмаз": 20

Приседание: 40

Последствия ковида не торопятся отпустить меня на свободу. В понедельник конечно я подушатался, резко я накинул по подходу на каждое упражнение, надо было только на подтягивания добавить подход. Даже друзья вечером в понедельник (был на домашней группе) заметили что я какой-то усталый. Поэтому сегодня решил опять уменьшить до трех подходов, чтоб не перегнуть и  чтоб в пятницу опять сделать треньку с шестью подходами как в понедельник, всё таки потом впереди два дня отдыха перед следующей тренировкой.

Отправлено: 15.03.2021 13:42

Отправлено: 15.03.2021 13:40
Понедельник

Постковидное восстановление.


Полная разминка и прогрев всех суставов 30 минут.


На максимум:

Подтягивания обычные: 12, 8


На 90%

Отжимания "Алмаз": 20
Отжимания широким упором: 25

Приседания обычные: 40, 30

Думал, а увеличу на один подход все упражнения, а в результате по объему провел две тренировки.
Посмотрю как будет самочувствие сегодня и завтра. Если всё будет норм то так до конца недели и буду тренить.
Отправлено: 12.03.2021 13:03
Отправлено: 12.03.2021 13:03
Пятница

Начало вхождения в тренировочный процесс после ковида.

Один круг по стадиону.
Полная разминка и прогрев всех суставов, начиная с кистей и заканчивая тазобедренным.
Во время разминки сделал 16 подтягиваний, 40 отжиманий, 40 приседаний и два подхода кач пресса на брусьях.

Без добивки

Подтягивания обычные: 13

Отжимания широким упором: 30

Приседания обычные не на максимум: 40

Немного увеличил. На следующей неделе добавлю по подходу в каждом упражнении, если после этой тренировки всё будет нормально.
Отправлено: 10.03.2021 13:12
Отправлено: 10.03.2021 13:09
Среда

Начало вхождения в тренировочный процесс после ковида.

Один круг по стадиону.
Полная разминка и прогрев всех суставов, начиная с кистей и заканчивая тазобедренным.
Во время разминки сделал 16 подтягиваний, 40 отжиманий, 40 приседаний и два подхода кач пресса на брусьях.

Без добивки

Подтягивания обычные: 12

Отжимания "Алмаз": 20

Приседания обычные не на максимум: 30

Пока вроде всё норм. Если ещё после пятницы на выходных не будет проблем с самочувствием, то в понедельник буду ещё увеличивать нагрузку. Главное не перегнуть.
Отправлено: 08.03.2021 14:10
Отправлено: 08.03.2021 14:10
Понедельник

Начало вхождения в тренировочный процесс после ковида.

Один круг по стадиону.
Полная разминка и прогрев всех суставов, начиная с кистей и заканчивая тазобедренным.
Во время разминки сделал 16 подтягиваний, 40 отжиманий, 40 приседаний и два подхода кач пресса на брусьях.

Без добивки, 90-95% от максимума

Подтягивания обычные: 14

Отжимания "Алмаз": 20

Приседания обычные не на максимум: 30


Ну вроде нормально, но пока не понятно. В ту среду увеличил нагрузку, а в пятницу как-то вообще без сил был. Пошел на треньку и на пол пути развернулся домой пошел, понял что не хочу тренить и сил особо нет. Не знаю в чем причина, может из-за того что в четверг ещё пару км в быстром темпе пройтись пришлось. Если в это среду всё будет нормально (состояние) тренировку сделаю такую же, а в пятницу ещё накину нагрузки.
Так и не могу понять то ли ковид виноват, то ли так расслабился, то ли всё вместе.
Отправлено: 04.03.2021 06:37
Сатурация вроде норм
Отправлено: 03.03.2021 12:41
Отправлено: 03.03.2021 12:41
Среда

Начало вхождения в тренировочный процесс после ковида.

Один круг по стадиону.
Полная разминка и прогрев всех суставов, начиная с кистей и заканчивая тазобедренным.
Во время разминки сделал 16 подтягиваний, 40 отжиманий, 40 приседаний и два подхода кач пресса на брусьях.


Добавка нагрузки:

Подтягивания обычные 101: 10
Отжимания от пола обычные 101: 20
Приседания обычные 101: 20

Жесткий откат в подтягиваниях. Десятый раз я сделал качественно изо всех сил, одиннадцатый был бы уже с дерганиями. Интересно, это только из-за того что я два с половиной месяца не тренил или сюда ещё и ковид руку приложил.
Добавил нагрузки, посмотрю сегодня вечером на самочувствие.
Отправлено: 01.03.2021 20:45
Вообще без выходных, ну ты монстр ). Рад за тебя, удачи!
Отправлено: 01.03.2021 15:17
Понедельник

Начало вхождения в тренировочный процесс после ковида.

Один круг по стадиону.
Полная разминка и прогрев всех суставов, начиная с кистей и заканчивая тазобедренным.
Во время разминки сделал 16 подтягиваний, 40 отжиманий, 40 приседаний и два подхода кач пресса на брусьях.

Из-за этих холодов приходится начинать всё заново.
Отправлено: 28.02.2021 18:01
<quote name=RAN18 post="565665">
Про постковидный синдром никто не пишет.
У жены через два месяца после закрытия больничного лезут волосы клочьями, завтра идем к трихологу
У меня жутко мерзнут ноги под одеялом по типу жар и холод одновременно..
Потеря веса, которая не хочет быстро возвращаться</quote>
Слушай ну ни чё жесть какая-то.
Про постковидный синдром люди говорят между собой. И смысл такой, что постепенно всё равно организм возвращается в прежнее состояние здоровья, чтобы с ним ни происходило. Сроки у каждого при этом индивидуальные. Как замечено, проблемы со здоровьем могут остаться у пожилых и у людей с серьёзными болезнями доковидными.
Я думаю про постковидный синдром не пишут потому что сколько больных, столько и вариантов течения болезни, вариантов осложнений и вариантов восстановления. Какой тут дашь совет, когда почти у всех всё по разному. Тут каждый выкручивается как может, так получается. Всё из-за того что болезнь новая, неизученная.