Отправлено: 18.01.2021 07:57
Что я понял на данный момент (медицинского образования не имею).
При составлении плана вхождения в тренировочный процесс после ковида нужно обязательно учитывать: тяжесть протекания болезни, возраст, самочувствие на данный момент, наличие противопоказаний, степень тренированности.
Чем тяжелее болел ковидом, тем больше времени необходимо для восстановления и до начала попыток вхождения в трен.процесс.
Мне только вчера рассказали историю про большого чиновника в Екатеринбурге, по моему про мэра. Он вообще занимался триатлоном и постоянно ездил на все мировые соревнование (можно представить какой уровень здоровья). Переболел он где-то в июне и до сих пор не может начать тренироваться, слабость, отдышка и пр.
Вот такая зараза не предсказуемая этот ковид.
Отправлено: 18.01.2021 07:42
Вот в этом какое-то коварство ковида. Ходишь по квартире всё отлично, бодрячком. Взял сделал один кружок: 5 раз отжался (все упр. не с полной амплитудой, а до половины, кроме приседаний), 5 раз подтянулся, 5 раз присел и всё отлично. Сделал ещё такой кружок через два часа, всё отлично, чувствуешь как начал появляться лёгкий тонус в теле. После обеда решил по свежему воздуху прогуляться. А вечером на тебе и слабость и вялость и мысли что всё - прощай этот мир.
Сейчас просто гуляю спокойным шагом и вроде всё отлично. Буду просто не спешить и постепенно увеличивать километраж и темп. Сначала километраж, а потом, если всё будет отлично и темп.
Отправлено: 17.01.2021 21:42
<quote name=WasD post="563209">
Ты КТ делал? Что с легкими?</quote>
Привет Антон. Я КТ не делал потому что у меня при ковиде вообще не было проблем с легкими. Выше я всё описал, температура 3 дня, насморк 4 дня и всё. Через неделю ковида всё закончилось (только обоняние процентов на 30 работает пока). Как раз потому что я не чувствую в себе какие-то негативные последствия поэтому и пытаюсь что-то начать. И когда я начинаю что-то делать, только тогда последствия ковида и проявляются. Трудно не тренить, когда ты себя отлично чувствуешь. Тут как я понял всё индивидуально и нужно методом тыка пробовать.
Отправлено: 17.01.2021 19:55
Отправлено: 17.01.2021 19:54
Вчера прошелся 3 км. вечером самочувствие было отличное. Так и буду каждый день гулять постепенно увеличивая километраж и интенсивность.
Отправлено: 16.01.2021 11:46
<quote name=Serke post="563110">
StarikChe и Skeron86
У вас прямо две одинаковые Аватарки:laughing:😆</quote>
Это знамение. У кого ещё подобные аватарки - предохраняйтесь от ковида особенно усердно ))).
Отправлено: 16.01.2021 07:41
<quote name=Lawnmover post="563107">
А у Вас до ковида, на мощьной физухе, что голова не разу не кружилась?</quote>
У меня вообще никогда голова не кружилась. Я просто догадался, что наверное это и есть головокружение. А после мощной физухи, обычно, мне очень кефира хочется выпить ).
Отправлено: 15.01.2021 20:51
<quote name=Skeron86 post="563092">
У меня после болезни дикая слабость была.</quote>
А я не пойму, что мне по вечером как-то не совсем бодро, а оказывается слабость это нормальное явление после ковида, спасибо, ценная информация. Значит мне ещё рановато начинать физуху. Буду по маленьку ходить по улице поднимая километраж, как и задумал. Кстати вчера впервые голова кружить стала, думал ну всё, капец мозгам, оказывается это тоже имеет место быть, успокоил дружище.
Отправлено: 15.01.2021 10:51
Давайте поделимся опытом кто и как начинал тренить после выздоровления от ковида.
Как понять что организм готов начать?
Как организм воспринимал нагрузки, как реагировал, что было сделано не так?
Чего надо опасаться?

Реакция на прививку.
Отправлено: 14.01.2021 17:58
<quote name=NadegdaSh post="563027">
Поправляйся окончательно, восстанавливай силы. А для прогулок погода у нас сейчас как-то не очень.</quote>
Да Надь спасибо. С морозом даже веселее, бодрит.
Отправлено: 14.01.2021 14:30
Поделал я вчера круги, прошелся 3.5 км, а вечером валялся на кровати весь в слабости и упадке сил (температура 36.4).
Сегодня весь день то валяюсь на кровати, то по квартире гуляю.
Завтра пройдусь 1 км. и ничего более. Если прокатит, то так и буду ходить по 1 км, на этой неделе.
Долбаный ковид.
Отправлено: 12.01.2021 14:48
Отправлено: 12.01.2021 14:45
Как начинался и протекал мой ковид и как буду готовиться к началу тренировок.

16 декабря в среду вечером начала подниматься температура. Ночью колбасило то в жар, то в холод.
Весь четверг проспал, температуры уже не было.
Потом пол пятницы проспал, половину ходил как вареный и тоже без температуры просто была слабость и сонливость.
Суббота как буд-то ничего и не было, только слабость и в лёгких появилось постоянное ощущение как буд-то хочется кашлянуть.
С понедельника пропало обоняние и начало появляться ощущение насморка, нос плохо дышит (не из-за соплей, а из-за отёкшей слизистой) и начал чихать. Но сейчас это был какой-то другой насморк, чужой что-ли.
Через пару дней стали появляться сопли.
В течении трех следующих дней промывал нос подсоленной водой и насморк прошел.
Вот так, где-то полторы недели у меня было нечто, а потом всё успокоилось. Обоняние до сих пор никакое. То вдруг почувствую запах того что ем, то весь день ничего не чувствую и так до сих пор.
Грубо говоря после первых двух недель болезни состояние вообще норм, если не считать потери обоняния.
После двух недель болезни пробовал помаленьку дома приседать, но появилась слабость и решил зайти с другой стороны, стал ходить по улице в темпе чуть выше среднего постепенно увеличивая дистанцию, но не каждый день. Вроде прокатило без последствий.

Теперь время пришло начинать готовиться к встрече с любимой...воркаут площадкой!

Программа подготовки к первому свиданию!

Занятия дома

До обеда:

два круга:
5 приседаний - 5 отжиманий (на половину) - пять подтягиваний (на половину и ноги лежат на полу)

После обеда: тоже два круга

Плюс хорошо прошелся по улице 3.5 км.
Самочувствие вроде норм.

Так буду продолжать всю неделю, прогулка и круги дома.

Если к четвергу изменений в самочувствии не будет в худшую сторону, то в четверг добавлю ещё по одному кругу до и после обеда. В воскресенье отдохну.
Если всё пройдет гладко, значит на следующей неделе буду такие круги делать каждый час.
Отправлено: 02.01.2021 18:33
Продолжаю выздоравливать от ковида.

Отправлено: 19.12.2020 15:59
Приболел со среды. Надеюсь не к...