GUDVIN
Пользователь ещё не добавил видео в избранное
Пользователь ещё не добавил дневников в избранное
Отправлено: 17.01.2018 11:20
Среда и отжимашки. На улице не большой морозец, но заниматься было комфортно. Небольшая разминка. Прыжки на скакалке и...
1. Обычные отжимания - 4*6
2. Разновысотные отжимания - 4*6/6
3. Отжимания на брусьях - 4*6
4. Отжимания ноги выше груди - 4*6
5. Отжимания от скамьи - 4*12

Движемся дальше.
Отправлено: 16.01.2018 11:17
Вторая неделя. Вторник. Начал понемногу накидывать.

1. Обычные приседания - 5*22
2. Выпады на платформу - 4*16
3. Всадник у стены - 2*40сек
4. Выпрыгивания - 4*12

В начале и в конце скакалка по 100 раз.
Отправлено: 16.01.2018 05:20
<quote name=VizerAV: post="417969">
ты вроде говорил про совмещение "уличных" тренировок с залом...
в программе этого не увидел.</quote>

Здесь описал программу только для улицы. Для зала у меня отдельная программа. Там у меня сейчас упор на плечи, но остальные мышцы тоже задействованы.

<quote name=VizerAV: post="417969">
и второе. в программе я заметил что мало задействовано групп мышц, в работе основные мышцы</quote>

На улице да, только основные. Остальное всё в зале. Я на улице сейчас больше для дополнительного разнообразия занимаюсь. Плюс кардио и закалка. Вот как полностью перейду на уличные тренировки, тогда можно будет добавлять упражнений. Да и сейчас мне нужно укладываться в обеденный час, с учетом того, что и покушать ещё надо.

<quote name=VizerAV: post="417971">
приложение не смотрел?</quote>

Неа, так и не добрался. Да и пока не особо нуждаюсь в программах. Вроде и так справляюсь. Спасибо.
Отправлено: 13.01.2018 06:53
<quote name=VizerAV: post="417949">
<quote name=GUDVIN: post="414263">
<quote name=VizerAV: post="414104">
будут мысли на эту тему пиши, мне тоже интересно как можно придумать такой комплекс программы.</quote>

Ну как доберемся до самостоятельных, начнем думать. После НГ думаю недельку другую от всего отдохнуть, и потом можно придумывать.</quote>
Вот отличное начало) думаю тебе подойдет такое приложение...
</quote>

Я кстати составил себе программу. Неделю уже по ней отзанимался, совместно с залом. И нормально. Совмещать можно. Если интересно, зайди в мой дневник, Я там её описал)))
Отправлено: 12.01.2018 11:09
Сегодня у нас уже пятница и был день статики.

Тренировка прошла отлично. Поменял только подтягивания 90 градусов. Делал не по 5 сек, а по 10. А то малость легковато было. В принципе можно было и на отжимания тоже добавить 5 сек. Но для начала пойдёт. Дальше буду накидывать по состоянию. Планку вытянул на 3 минуты.

Впереди день отдыха и день растяжки, которую вполне может быть будет заменена на день катания на сноуборде.
Отправлено: 11.01.2018 11:45
Четверг. Сегодня кардио тренировка. На улице снова вернулась зима и шёл небольшой снег. В такую погоду даже как то приятно заниматься.

Делал так как и запланировал. Нормально, но думаю на следующей недели попробовать все по два делать. Подтягивания тоже по два. А уже потом буду добавлять количество кругов.

Как-то так.
Отправлено: 10.01.2018 11:13
Так. Сегодня среда и день отжиманий.

В общем сделал всё как запланировал. Ну почти всё. Единственное что немного поменял это в разновысотных отжиманиях количество раз, сделал на каждую руку по 5. Т.е. 5 на одну и 5 на другую. А так остальное прошло нормально. Будем добавлять теперь количества по немного.
Отправлено: 10.01.2018 08:48
Что-то забыл отписаться сразу в первые дни пробных тренировок.

В общем в понедельник был день подтягиваний. И в принципе все подобрал более менее нормально. Единственно в австралийских подтягиваниях по 5 раз было мало, в начинания добавил по 10. Теперь можно понемногу добавлять.

Во вторник, день ног. С упражнениями и их количеством вроде угадал. С этого можно начинать и дальше уже добавлять.

Сегодня будет день отжиманий. Посмотрим как пойдут.
Отправлено: 08.01.2018 11:33
Красава Макс! Так держать!
Отправлено: 08.01.2018 08:19
Понедельник (день подтягиваний)

1. Подтягивания разнохватом - 4*4
2. Подтягивания прямым хватом - 4*4
3. Австралийские подтягивания прямым хватом - 4*10
4. Подтягивания нижним хватом - 4*4
5. Австралийские подтягивания нижним хватом - 4*10

* Между подходами и сменой упражнения 1 минута отдыха

Вторник (день ног)

1. Обычные приседания - 5*20
2. Выпады на платформу - 4*15
3. Всадник у стены - 2*30сек
4. Выпрыгивания - 4*10

Среда (день отжиманий)

1. Обычные отжимания - 4*5
2. Разновысотные отжимания - 4*5/5
3. Отжимания на брусьях - 4*5
4. Отжимания ноги выше груди - 4*5
5. Отжимания от скамьи - 4*10

Четверг (день кардио)

1. Подтягивания прямым хватом - 2
2. Приседания - 2
3. Отжимания - 2
4. Выпады - 2

* 25 кругов без отдыха

Пятница (день статики)

1. Подтягивания (локти 90 градусов) - 4*10сек
2. Всадник - 4*30сек
3. Уголок в висе на турнике - 4*5сек
4. Отжимания (локти 90 градусов) - 4*10сек
5. Планка полная - 1*макс

* Между сменой упражнения 1 минута отдыха

Суббота - день растяжки

Воскресенье - день отдыха

Количество раз в подходе указываю только для начала тренировки. В дальнейшем они будут добавляться по 1-2 раза, в зависимости от самочувствия.

Вот накидал себе программку. Попробуем что получилось. Неделю позанимаюсь, а там посмотрим. Так что по ходу тренировок буду вносить изменения в программу.
Отправлено: 07.01.2018 18:07
<quote name=blackberry: post="416818">
Всем привет! Для начала хочу поблагодарить ребят за отзывы, и узнать -а был ли у кого то отрицательно результат в плане веса? я поправилась на 4-5 кг за время стодневки. И это при том что питалась правильно</quote>

У меня в середине программы был минус киллограмчик. Но под конец он вернулся. Но вот зато пропал живот и бока. Т.е. походу жирок перебрался в мышцы.
Отправлено: 07.01.2018 13:44
Всем привет. После НГ поехал кататься на доске и так укатался, что болело всё тело несколько дней, поэтому пришлось отложить измерение максимумов. А сегодня вот наконец-то Я добрался до них.
В общем мои результаты такие:
|_Упражнение________|_0 день_|_50 день__|_100 день_|_Разница начало/конец |
|_Вес_______________|_79 кг__|___78 кг___|_79 кг____|___Пропал живот___|

Визуальные изменения:

Отправлено: 31.12.2017 11:19
Вот и всё. Сегодня последний день этой замечательной тренировки. И Я как раз тоже закончил все дни. Сегодня сделал Обратный ход конём.

5 подходов делал по 5 раз каждое отжимание, с минутным отдыхом между подходами. Итого 125 отжиманий.

Правда делал без разминки и заминки, и дома. Просто немного некогда, а завершить всё как поломается нужно.

Ещё раз спасибо Антону и организаторам за стодневку. За то что познакомили меня с таким направлением в спорте. Это замечательно.

Замеры максимумов буду делать уже после НГ. Ну и само собой результаты все и фотографии, тоже будут после НГ.

Ну а сейчас всех с наступающим Новым Годом. Желаю всем крепкого здоровья и успехов в тренировках!! Чтобы все начинания не останавливались на пол пути, а всегда доводились до победного конца!!!
Отправлено: 30.12.2017 14:50
А да, вспомнил ещё. Приложение для Андроида. Очень клёвая штука и очень помогает в тренировках, не нужно заморачивать мозг на подсчёты. Но его нужно конкретно дорабатывать. Не сохраняется тренировка, порой сбрасываются подходы на круги. Ну а в турбо блоке вообще хаос. Нет возможности менять их местами, передвигать, менять количество повторений. В общем нужно его доработать и будет оно очень полезным в стодневке.
Отправлено: 30.12.2017 14:43
Так. Сегодня у нас уже 99 день. Ещё завтра и всё. Сегодня Я ещё делал комплекс из турбо блока. По идеи должен был быть Обратный ход конём, но завтра будет некогда искать турники, поэтому сегодня сделал лесенку (пирамидку):

* Разминка
* Подтягивания – 1, 2, 3, 4, 5, 4, 3, 2, 1 - 25 раз
* Приседания – 5, 10, 15, 20, 25, 30, 25, 20, 15, 10, 5 - 180 раз
* Отжимания – 2, 4, 6, 8, 10, 12, 10, 8, 6, 4, 2 - 72 раза
* Заминка

Ну а теперь немного по сегодняшней теме. Писать много не буду, потому что под рукой нету компа. Пишу с телефона. Отвечу только на вопросы.

Во-первых, огромная благодарность организаторам такого замечательного проекта. Вы действительно делаете очень много и занимаетесь полезным для многих делом. Во-вторых, успехов вам в дальнейшем и не бросайте это дело.

Ну а теперь по вопросам.

О воркауте узнал от коллеги, который уже проходил 100 дневку весной. До этого даже и не знал об этом направлении. Коллега скинул ссылку на сайт перед началом осенней 100 дневки и звал желающих принять участие. Вот Я и решил тоже присоединится к нему. Во-первых, чтобы за зря не терять обеденное время. А во-вторых, чтобы добавить себе немного дополнительной нашрузки, а то начал прибавлять в животике. Хоть Я и ходил в зал. Сомнения были только в том, а смогу ли Я себя заставить выходить заниматься на улицу в непогоду. А потом сказал себе, что потом на это и посмотрим. Ну и как оказалось, что смог. И даже наоборот как то было даже лучше заниматься по снегу.

Изменения произошли и даже вполне заметные. Ушёл животик, прибавил в груди. Увеличились выносливость и дыхалка. Лучше стали общаться с коллегами, с которыми вместе ходили на площадку. Новых друзей не преобрел, потому что у нас в городе всё плохо с воркаутом и кроме нас никто больше на площадке не занимался. Фотографии делал ДО и в СЕРЕДИНЕ стодневки, в конце ещё не делал и сделаю наверное уже после НГ, потом и выложу их.

Из отрицательных, наверное было только то, что уже ближе к концу программы, начало побаливать предплечье. Так думаю, что была уже небольшая перетренированность. Но вроде всё нормально.

Понравилось в программе всё и всё устраивало. Думаю было бы хорошо, ещё добавить рассмотрение действующих мышц при различных упражнениях. Чтобы в дальнейшем можно было подбирать нужные упражнения, для прокачки нужных мышц. Ну и посты о возможных травмах и как их избегать, вынести куда-нибудь в начало.

На счёт того, что не понравилось. Да вроде всё мне понравилось. Всё было супер.

Ну вот вроде всё. Всё что было сейчас в мыслях, Я написал. Если, что вспомню ещё, потом напишу.

Было бы хорошо и в нашей стране, так же хорошо продвинуть Воркаут. Ещё раз спасибо вам, за то что вы делаете.