GUDVIN
Участник не присоединился к какой-либо команде
Отправлено: 08.01.2018 11:33
Красава Макс! Так держать!
В теме: Начальный
Отправлено: 08.01.2018 08:19
Понедельник (день подтягиваний)

1. Подтягивания разнохватом - 4*4
2. Подтягивания прямым хватом - 4*4
3. Австралийские подтягивания прямым хватом - 4*10
4. Подтягивания нижним хватом - 4*4
5. Австралийские подтягивания нижним хватом - 4*10

* Между подходами и сменой упражнения 1 минута отдыха

Вторник (день ног)

1. Обычные приседания - 5*20
2. Выпады на платформу - 4*15
3. Всадник у стены - 2*30сек
4. Выпрыгивания - 4*10

* Между подходами и сменой упражнения 1 минута отдыха

Среда (день отжиманий)

1. Обычные отжимания - 4*5
2. Разновысотные отжимания - 4*5/5
3. Отжимания на брусьях - 4*5
4. Отжимания ноги выше груди - 4*5
5. Отжимания от скамьи - 4*10

* Между подходами и сменой упражнения 1 минута отдыха

Четверг (день кардио)

1. Подтягивания прямым хватом - 2
2. Приседания - 2
3. Отжимания - 2
4. Выпады - 2

* 25 кругов без отдыха

Пятница (день статики)

1. Подтягивания (локти 90 градусов) - 4*10сек
2. Всадник - 4*30сек
3. Уголок в висе на турнике - 4*5сек
4. Отжимания (локти 90 градусов) - 4*10сек
5. Планка полная - 1*макс

* Между сменой упражнения 1 минута отдыха

Суббота - день растяжки

Воскресенье - день отдыха
Количество раз в подходе указываю только для начала тренировки. В дальнейшем они будут добавляться по 1-2 раза, в зависимости от самочувствия.

Вот накидал себе программку. Попробуем что получилось. Неделю позанимаюсь, а там посмотрим. Так что по ходу тренировок буду вносить изменения в программу.
Отправлено: 07.01.2018 18:07
<quote name=blackberry post="416818">
Всем привет! Для начала хочу поблагодарить ребят за отзывы, и узнать -а был ли у кого то отрицательно результат в плане веса? я поправилась на 4-5 кг за время стодневки. И это при том что питалась правильно</quote>

У меня в середине программы был минус киллограмчик. Но под конец он вернулся. Но вот зато пропал живот и бока. Т.е. походу жирок перебрался в мышцы.
Отправлено: 07.01.2018 13:44
Всем привет. После НГ поехал кататься на доске и так укатался, что болело всё тело несколько дней, поэтому пришлось отложить измерение максимумов. А сегодня вот наконец-то Я добрался до них.
В общем мои результаты такие:
|_Упражнение________|_0 день_|_50 день__|_100 день_|_Разница начало/конец |
__________________________________________________________________________
|_Подтягивания_______|_8 раз__|__13 раз__|__17 раз__|___9 раз___________|
|_Отжимания от пола__|_30 раз_|__40 раз__|__50 раз__|___20 раз__________|
|_Приседания________|_70 раз_|_100 раз__|_120 раз__|___50 раз__________|
|_Вес_______________|_79 кг__|___78 кг___|_79 кг____|___Пропал живот___|

Визуальные изменения:

Отправлено: 31.12.2017 11:19
Вот и всё. Сегодня последний день этой замечательной тренировки. И Я как раз тоже закончил все дни. Сегодня сделал Обратный ход конём.

5 подходов делал по 5 раз каждое отжимание, с минутным отдыхом между подходами. Итого 125 отжиманий.

Правда делал без разминки и заминки, и дома. Просто немного некогда, а завершить всё как поломается нужно.

Ещё раз спасибо Антону и организаторам за стодневку. За то что познакомили меня с таким направлением в спорте. Это замечательно.

Замеры максимумов буду делать уже после НГ. Ну и само собой результаты все и фотографии, тоже будут после НГ.

Ну а сейчас всех с наступающим Новым Годом. Желаю всем крепкого здоровья и успехов в тренировках!! Чтобы все начинания не останавливались на пол пути, а всегда доводились до победного конца!!!
Отправлено: 30.12.2017 14:50
А да, вспомнил ещё. Приложение для Андроида. Очень клёвая штука и очень помогает в тренировках, не нужно заморачивать мозг на подсчёты. Но его нужно конкретно дорабатывать. Не сохраняется тренировка, порой сбрасываются подходы на круги. Ну а в турбо блоке вообще хаос. Нет возможности менять их местами, передвигать, менять количество повторений. В общем нужно его доработать и будет оно очень полезным в стодневке.
Отправлено: 30.12.2017 14:43
Так. Сегодня у нас уже 99 день. Ещё завтра и всё. Сегодня Я ещё делал комплекс из турбо блока. По идеи должен был быть Обратный ход конём, но завтра будет некогда искать турники, поэтому сегодня сделал лесенку (пирамидку):

* Разминка
* Подтягивания – 1, 2, 3, 4, 5, 4, 3, 2, 1 - 25 раз
* Приседания – 5, 10, 15, 20, 25, 30, 25, 20, 15, 10, 5 - 180 раз
* Отжимания – 2, 4, 6, 8, 10, 12, 10, 8, 6, 4, 2 - 72 раза
* Заминка

Ну а теперь немного по сегодняшней теме. Писать много не буду, потому что под рукой нету компа. Пишу с телефона. Отвечу только на вопросы.

Во-первых, огромная благодарность организаторам такого замечательного проекта. Вы действительно делаете очень много и занимаетесь полезным для многих делом. Во-вторых, успехов вам в дальнейшем и не бросайте это дело.

Ну а теперь по вопросам.

О воркауте узнал от коллеги, который уже проходил 100 дневку весной. До этого даже и не знал об этом направлении. Коллега скинул ссылку на сайт перед началом осенней 100 дневки и звал желающих принять участие. Вот Я и решил тоже присоединится к нему. Во-первых, чтобы за зря не терять обеденное время. А во-вторых, чтобы добавить себе немного дополнительной нашрузки, а то начал прибавлять в животике. Хоть Я и ходил в зал. Сомнения были только в том, а смогу ли Я себя заставить выходить заниматься на улицу в непогоду. А потом сказал себе, что потом на это и посмотрим. Ну и как оказалось, что смог. И даже наоборот как то было даже лучше заниматься по снегу.

Изменения произошли и даже вполне заметные. Ушёл животик, прибавил в груди. Увеличились выносливость и дыхалка. Лучше стали общаться с коллегами, с которыми вместе ходили на площадку. Новых друзей не преобрел, потому что у нас в городе всё плохо с воркаутом и кроме нас никто больше на площадке не занимался. Фотографии делал ДО и в СЕРЕДИНЕ стодневки, в конце ещё не делал и сделаю наверное уже после НГ, потом и выложу их.

Из отрицательных, наверное было только то, что уже ближе к концу программы, начало побаливать предплечье. Так думаю, что была уже небольшая перетренированность. Но вроде всё нормально.

Понравилось в программе всё и всё устраивало. Думаю было бы хорошо, ещё добавить рассмотрение действующих мышц при различных упражнениях. Чтобы в дальнейшем можно было подбирать нужные упражнения, для прокачки нужных мышц. Ну и посты о возможных травмах и как их избегать, вынести куда-нибудь в начало.

На счёт того, что не понравилось. Да вроде всё мне понравилось. Всё было супер.

Ну вот вроде всё. Всё что было сейчас в мыслях, Я написал. Если, что вспомню ещё, потом напишу.

Было бы хорошо и в нашей стране, так же хорошо продвинуть Воркаут. Ещё раз спасибо вам, за то что вы делаете.
Отправлено: 29.12.2017 14:02
<quote name=WasD post="414803">
Ты можешь стать Куратором в Бишкеке весной</quote>

Всё может быть ))) Посмотрим что будет весной.
Отправлено: 29.12.2017 12:13
День 98. У кого-то он последний тренировочный день, а у меня сегодня был ТУРБО комплекс ГАММА. Медленные повторения.

Утром сделал как обычно пресс по 50 на верх и по 50 на низ.

В обед:
* Разминка
* Отжимания - 5*5
* Приседания - 5*10
* Подтягивания - 5*2
* Заминка

Завтра, после завтра доделают отстающие техники и тоже закончу 100 дневку. Казалось что 100 дней очень много, но пролетели они совсем не заметно. Но на этом свой новый путь в воркауте Я не закончу.
Отправлено: 28.12.2017 11:37
Вот же Жеваный крот, так Жеваный крот. Название соответствует упражнению.

С утра как обычно была планка пятиминутка. А в обед у нас опять плюсовая температура на улице и тот самый крот. Сделал все 5 подходов. От начала и до конца. Это труба было не просто. Во всех подходах стульчик чистой минутой только первый делал, остальные в 2-3 подхода. Т.е. Я сидел, как сил уже не оставалось, вставал на 1-2 секунды и снова садился и так до минуты. Сейчас сижу на работе с ватными ногами.

Отличное упражнение. Мне понравилось.

Всем бодрого дня и хороших тренировок!
Отправлено: 27.12.2017 11:13
Всем привет. Продолжаем турбо блок.

Ещё вчера у нас во дворе было +10 градусов тепла, а сегодня +20 см снега. Вот такая у нас веселая в этом сезоне зима. Но не откладывать же из-за этого тренировки. Пришли на площадку, поработали немного ногами как грабарками, расчистили место под турниками и начали тренировать.

А у меня сегодня утром:
* Пресс верх/низ - 50/50
* Планка классика - 60 сек
* Планка на локтях - 60 сек

В обед ТУРБО комплекс БЕТА:
* Разминка
* Индийские отжимания - 5 5 10 10 10
* Спартанские наклоны - 5 5 10 10 10
* Подтягивания с согнутыми ногами - 5 5 5 5 5
* Заминка

По началу отжимания и наклоны начал делать по 5, но как то они легко пошли, поэтому начал делать по 10. А вот потягушки, нормально и по 5 пошли.

undefined
Привет из Бишкека!!
Отправлено: 27.12.2017 05:10
<quote name=VizerAV post="414104">
будут мысли на эту тему пиши, мне тоже интересно как можно придумать такой комплекс программы.</quote>

Ну как доберемся до самостоятельных, начнем думать. После НГ думаю недельку другую от всего отдохнуть, и потом можно придумывать.
Отправлено: 26.12.2017 14:51
Эх. Надо было начинать турбо блок со всеми. Теперь не удобно делиться своими результатами. Охота попробовать уже этого крота )))
Отправлено: 26.12.2017 11:21
Всем привет.

Сегодня у меня был второй день Турбо блока. Ух. Было мощно. Прям наконец прочувствовал спину.

Утром была планка пятиминутка:
* классика - 60 сек
* на локтях - 30 сек
* с поднятой ногой - 30/30 сек
* боковая - 30/30 сек
* классика - 30 сек
* на локтях - 60 сек

Обед - Фристайл комплекс турник:
* Разминка
* Всадник - 60 сек
* 1 подход - 3*3
* 2 подход - 4*3
* 3 подход - 5*2 / 5 сек вис
* 4 подход - 5*3
* 5 подход - 7
* Заминка

Итого: 53 подтягивания

Правда в 4м подходе было тяжело делать смену хвата вися на турнике, поэтому немного халтурил и наступал, при смене на землю.
Отправлено: 25.12.2017 11:57
Всем привет!

Отличные техники. Сегодня начал выполнять Турбо блок. Походу на пару дней теперь буду отставать. Потому что в выходные был день отдыха и растяжки. Вот теперь и не знаю как заполнять их в приложухе дройдной. Там почему то они не смещаются по дням и нельзя сделать это вручную. Небольшой недочет. Надеюсь учтут это в дальнейшем. И нету настройки блока, потому что в первом дне написано 40 кругов, а на сайте 15 минут.

В общем утром у меня:
* Пресс верх/низ - 50/50
* Планка классика - 60 сек
* Планка на локтях - 60 сек

В обед делал первый день турбо блока:
* Разминка
* Всадник
* 15 минут (получилось 38 кругов)
-- отжимания в упоре лежа - 3 раза
-- выпады - 2/2 раза
-- подтягивания - 1 раз
* Заминка

Тренировочка прошла бодренько. Мышцами мог бы ещё делать, а вот дыхалочка начала понемногу сдавать. Но в принципе думаю ещё минут 5 в таком темпе протянул бы.

Всем удачного дня и хороших тренировок.