GUDVIN
Участник не присоединился к какой-либо команде
Отправлено: 14.11.2017 14:49
<quote name=shura_uln post="401034">
У меня вопрос вот какой.
Можно ли в разных упражнениях делать разные паузы между подходами?
Например, в подтягиваниях 60 сек, а в приседаниях - 30 сек.
Или все паузы должны быть одинаковыми?</quote>

Конечно можно.

Я кстати так и делаю. В подходах подтягивания 45-50 сек. В остальных по 30 сек.

Даже вроде Антон в последних тренировках так же делал
Отправлено: 14.11.2017 07:29
<quote name=infinumi post="400908">
Неужто в отжимании не подключпется пресс и спина? Об этом ни слова.....</quote>

В большинстве упражнений, по мимо ключевых мышц, в работу включаются куча других мышц стабилизаторов. Поэтому постоянно говорить об этом, Я думаю, нету смысла. Тут же речь идёт именно о грудном отделе.

Так же, от того как именно вы делаете отжимания, зависит и то, какие стабилизаторы и дополнительные мышцы будут подключаться.
Отправлено: 10.11.2017 13:28
<quote name=vadulik post="399118">
воооот. значит я не одинок.
Значит это и есть состояние перетренированности.</quote>

Конечно, подтягиваться каждый день по соточке и ещё потом пыхтеть на 100 дневной программе, мне кажется это немного перебор.

Я вот тоже помимо стодневки ещё и в тренаженку хожу. Но чтобы не перетренивать себя, в зале поскидывал веса и заменил некоторые упражнения на их аналоги.

Так что не стоит перенапрягать организм. Вы, все таки не робот )))
Отправлено: 10.11.2017 11:31
Фух. Только вот пришел с обеда. Размялся, сделал парочку легких кругов. И замерил свои максимумы. В общем.

Подтягивания - было 8, стало 13 (+5)
Отжимания - было 30, стало 40 (+10)
Приседания - было 70, стало 100 (+30)

Вес - было 79, стало 78 (-1)

В общем результаты меня радуют. Всего за полтора месяца они подросли. Хотя у меня и были когда то максимумы побольше (в подтягиваниях выжимал 18, в отжиманиях 50, ноги у меня всегда были в хорошей форме), но семейная жизнь дала о себе знать. Набрал 10 кг, стал меньше уделять времени активному отдыху и стало немного тяжелее в тренировках.

Хоть Я и занимаюсь в тренажерке, но по стодневке могу сказать, что она тоже дала мне неплохие результаты. И не только те которые указал выше, но и в визуальном плане тоже. Был небольшой животик и бока. Сейчас всё уже немного выпрямилось и подтянулось. Ну и плюс мне понравилось заниматься на улице. А ещё и попутно узнаёшь много интересного из инфо-постов, что до этого не знал.

Спасибо всем организаторам за информацию и то что они делают. Радует что есть кому поддерживать ЗОЖ в это очень быстрое время.
Отправлено: 10.11.2017 06:44
Всем привет.

Если все эти недели постоянно делали круги, то мышцы готовы к максимумам и в принципе не должны сильно болеть. Организм уже подготовленный. Ну и разве самому не интересно узнать на сколько выросли результаты.

И кстати можно сделать завтра не круги а день отдыха. Так что времени для восстановления к продвинутому блоку, вполне хватит.

Ну а Я жду обеда и иду тестировать свои максимумы. На улице похолодало, дождик. Но думаю это наоборот хорошо, воздух будет свежее. После выложу результаты.

Всем удачного дня и хороших тренировок.
Отправлено: 01.11.2017 14:59
<quote name=caseshot post="395160">
еще раз
растяжка один раз в год, один раз в квартал, один раз в месяц, один раз в неделю - бесполезна
вы же сами дальше об этом пишите</quote>

Дальше, Я лишь написал, что добавляю элементы растяжки в заминку, а не делаю саму растяжку.

А полноценная растяжка полезна. Может Вам она и не эффективна.
Отправлено: 01.11.2017 13:25
<quote name=Russman post="395138">
Книгу ничем не заменишь</quote>

Кто же спорит. Книгу из бумаги ничто не заменит ))

<quote name=caseshot post="395146">
растяжка один раз в неделю абсолютно бесполезна, увы.
это просто второй День отдыха</quote>

Вот это не скажите. Если делать растяжку правильно, то очень эффективна. Я сам по себе малость деревянный и пока делаю растяжку, аж весь потом обливаюсь и мышцы тоже хорошо работают. И аж многие суставчики прохрутываются))) Плюс, каждый день, после кругов совмещаю заминку с небольшими элементами растяжки.
Отправлено: 01.11.2017 08:44
Кстати, Я думаю, пятым советом для быстрого засыпания, должен быть ещё и комфортная температура в спальне. Потому что, если будет слишком жарко или холодно, тоже будет сложно сразу уснуть.
Отправлено: 01.11.2017 08:41
<quote name=idealist post="395058">
Но только если не на мобильнике или компе читать.</quote>
Да ладно. Уже кучу лет читаю на мобиле, потому что нету, во-первых возможности столько литературы покупать в бумажном виде, а во-вторых читаю в темноте в кровати. Ну и никаких проблем со зрением или ещё чего не наблюдаю. И засыпаю очень быстро.
Отправлено: 01.11.2017 08:15
А легкие это что?</quote>
Это как раз и есть:
быстрые простые углеводы</quote>
Отправлено: 01.11.2017 07:05
<quote name=RedBear post="394992">
Но меня немного смущает 3 совет, так как я где-то слышал что вообще-то нельзя есть менее чем за сорок минут до сна.</quote>
Так тут же говорится как раз о небольшом перекусе, с легкими углеводами. А не нажраться до отвала ))

Я вот если поужинаю слишком за долго до сна, потом не смогу заснуть на пустой желудок. Поэтому обязательно не за долго до сна, хотя бы чай с печенюшками попью. Ну и обязательно немного почитать перед сном.

А так будние дни у меня круги. Суббота - растяжка, воскресенье - отдых. И вполне успеваю за это время восстановится. Даже с учётом тренажёрного зала в понедельник, среда, пятница.

Ну а сегодня день сороковой. Впереди обед и 5 кругов по 6*12*15*12/12. Всем удачного дня и хороших тренировок )))
Отправлено: 26.10.2017 07:57
Всем привет! Чуть-чуть поболтаю по сегодняшней теме)))

Непонимание основных принципов

Если даже и возникали какие-то непонимания, то всегда с ними разбирался. И понимал, что за пару тренировок (и даже за пару месяцев тренировок) ничего не добиться.

Несоответствие желаемого и действительного

На протяжение всего времени занятий в тренажерке, замечал что очень часто в зале появлялись "однодневные" занимающиеся, которые хотят получить результаты к лету за один два месяца. И потом не добившись результатов пропадают навсегда. А Я сам не один год шёл к поставленной цели, набрать массу и приобрести хорошие формы.

Травмы и прочие проблемы со здоровьем

Я вот думаю, что даже травмы не должны быть причиной бросать занятие спортом. На своём примере скажу, что это вообще не причина. Как-то из-за не удачных полётов на параплане порвал связки на плече. И это выбило меня из многих колей. Не только тренировочных. Но если бы, Я себя жалел и ссылался на травму, то может быть до сих пор не вернулся в строй. Но перебарывая неудобства и боль, уже через месяц Я снова стал передвигаться на велосипеде, а ещё через пару месяцев вернулся в зал. Да было больно, да пришлось начинать не то чтобы с начала, а вообще с самого нуля (занимался маленькими гантелями и пустыми грифами), но всё же Я вернулся в игру. Понемногу и не спеша, поднимал веса и вот Я снова занимаюсь с большими весами. Так что, всё зависит от вашей психологии.

Не хватка времени?

Ну Я прям не знаю, его всегда не будет хватать. Всегда и во всём!!! Ну, что же поделаешь, с этой относительной величиной. Я начал ходить в тренажерный зал ещё в 2006, порой тоже не хватало времени и не всегда получалось попадать на тренировки, бывало не ходил всё лето. Сейчас семья и маленький ребёнок и тоже порой приходится менять планы, переносить на другой день тренировки или даже не ходить на них. Но всё равно каждый раз, Я возвращался к тренировкам.

Эмоциональная усталость

11 лет в один тренажерный зал, 11 лет тренировок с железом. Нет, мне это не надоело и Я от них не устал. Всё совсем наоборот. В зал Я хожу чтобы занять себя физическими нагрузками, и дать мозгу эмоционально отдохнуть от повседневной суеты. Тренажерный зал стал моим вторым домом. А для разнообразия у меня есть велосипед и поездки на нём в горы. Зимой сноуборд. И вообще куча другого спорта. Вот ещё и в воркаут подался с этой стодневкой.

Так что занимайтесь спортом! Занимайтесь собой! Всё зависит только от вас самих! Всем удачи! И хороших тренировок.

Жду обеда и на турнички. Сегодня 5 кругов 6*12*12*12/12.
Отправлено: 12.10.2017 07:40
Всем привет!

В школе терпеть не мог подтягивать. Для меня это было чем-то не достижимым. В универе, уже пошёл заниматься в тренажерку и подтягиваться стало легче. Потом уже работая, повесили в офисе турник и играли в лесенку. Дошло до того, что доходили до 10 и обратно. За рам свободно мог подтянутся раз 18. А потом женился, немного поправился и сейчас, опять стало тяжело подтягиваться, хоть и другие упражнения в зале делаю нормально. Но ниче, будет и это исправлять. Сейчас в стодневке делаю 6/14/14/10*4.

У нас сегодня опять тепло. Вернулось лето, +22. Так что, ждём обеда и идём на турнички )))

Всем удачного дня и хороших тренировок!
Отправлено: 11.10.2017 06:23
К воркауту присоединился только этой осенью. И поэтому для стодневки выделил обеденное время. Как раз рядом с работой есть небольшая спортивная площадка и в час дня иду туда. Разминаюсь, делаю круги, заминаюсь и как раз небольшой прогулкой до работы успокаиваюсь. Потом обедаю, отдыхаю и приступаю к работе. А уже вечером после работы, в 6 часов еду ещё и в тренажерный зал (понедельник, среда, пятница). Вроде получается совмещать )))
Отправлено: 29.09.2017 06:05
Да, Я бы тоже не рискнул сразу проделывать такие кулибиты. Я очень деревянный и для меня будет очень сложно растянуться хотя бы на четверть от показанных в видео. И было бы хорошо, если бы в видео показали растяжку для действительно начинающих и чтобы их можно было делать в домашних условиях.

Буду искать ролики попроще и для дома. А то на улице у нас начались дожди.