GUDVIN
Пользователь ещё не добавил видео в избранное
Пользователь ещё не добавил дневников в избранное
Отправлено: 01.12.2017 11:23
Сегодня первый день зимы а у нас плюсовая температура. Но вроде уже на завтра обещали снег. Будем посмотреть.

А у меня сегодня утром:
Планка пятиминутка
* классическая - 60 сек
* на локтях - 30 сек
* с поднятой ногой - 30/30 сек
* боковая - 30/30 сек
* классическая - 30 сек
* на локтях - 60 сек

В обед:
* Разминка
* Подтягивания - 6*4 (50 сек)
* Приседания - 6*12 (30 сек)
* Отжимания - 6*10 (40 сек)
* Выпады - 6*10 (30 сек)
* Заминка

Вот и прошла очередная тренировочная неделя. 70 дней позади. Остался один месяц.

Всем хороших тренировок!
Отправлено: 01.12.2017 11:14
<quote name=andrej19l: post="406730">
А с алкашами то что? Уважительно им все разъяснили или все таки порекомендовали пройти в направлении, в конце которого они были бы лишены чести и достоинства?</quote>

Это смотря на каких алкашей ещё нарвешься. Бывают разные больные на голову.
<quote name=Zhev: post="406733">
Вы (т.е. как минимум ДВА ВЗРОСЛЫХ мужика) подтятиваясь на турниках на ШКОЛЬНОЙ площадке СЛУШАЛИ советы двух алкашей, которые там пили водку?</quote>

Я не писал, что нас было два взрослых мужика. И не писал, что Я их слушал. Я просто забил на них и не обращал внимания.

А писал это к тому, что у нас люди вообще не относящиеся к спорту, ещё что-то пытаются советовать.
Отправлено: 01.12.2017 06:27
Всем доброго утра.

Эх. Действительно, сейчас уважения среди людей осталось очень мало. Про интернет Я вообще молчу.

Помню время когда в зале часто встревали все кому не лень, в то как Я делаю упражнения. Обязательно кто-нибудь подойдёт, какой-нибудь "качек" и обязательно скажет, что Я что-то делаю не правильно. И ведь даже не задумывается, может это Я делаю специально так, чтобы прокачать нужную мне мышцу. Или то, что 5 минут назад рядом со мной стоял тренер и объяснял как нужно делать. Нет, вот нужно обязательно вставить свои 5 копеек.

Или же находятся умники, которые, как Антон писал в статье, начинают говорить, что столько уже хожу в зал, а жму мало. Или не делаю какие-то упражнения. Или ещё что. Бесят!!!

Но эти времена прошли. И не в плане того, что эти все чудаки куда-то делись. Нет они всё так же ходят и "умничают". А просто Я сам перестал обращать на них внимания. Я сам знаю как и что мне делать. Если и делаю что-то не правильно, то для этого есть тренер, который укажет на это.

О! А ещё недавно был прикол. Ходим мы в обед на турники, которые находятся рядом с офисом на школьной территории. И вот один день, на это СПОРТИВНОЙ площадке, которая на ШКОЛЬНОЙ территории, сидели два алкаша и распивали водку!!! Посреди недели, на глазах у детей. Так ещё и встревали в нашу тренировку, своими комментами о том, что видите ли не правильно подтягиваемся!!!

Что-то Я тоже разошёлся с текстом.

В общем уважайте друг друга, уважайте мнения других и если вы в чём-то не шарите, не влезайте своим "советами"!

У меня сегодня завершающий день очередной недели, в обед пойдём на площадку. Ну а в выходные будет день отдыха и растяжки.

Всем добра! И удачного дня и тренировок!
Отправлено: 30.11.2017 11:14
Всем доброго времени дня. День 69.

Отличная тема. Сколько упражнений. Половину из них Я даже и не знал. Так что, как только закончится стодневка, начнем изучать что-нибудь новая.

А у меня сегодня.

Утром:
* Пресс низ/верх - 50/50
* Планка классическая - 60 сек
* Планка на локтях - 60 сек

В обед:
* Разминка
* Выпады - 6*10/10 (30 сек)

Всем удачного дня и хороших тренировок.
Отправлено: 29.11.2017 11:42
День 68.

Утром:
Планка пятиминутка:
* Классическая - 60 сек
* На локтях - 30 сек
* С поднятой ногой - 30/30 сек
* Боковая - 30/30 сек
* Классическая - 30 сек
* На локтях - 60 сек

В обед:
* Разминка
* Заминка
Отправлено: 29.11.2017 09:11
<quote name=Atratr: post="405974">
Потом уже и на работу не походишь, и не потренируешься нормально, поэтому с бегом надо поаккуратнее.</quote>

Вот о чём Я и говорю. С бегом нужно быть аккуратнее. Потому что нагрузка при толчковых движениях на ноги большая. Как вариант обычная ходьба. Просто стараться не пользоваться лифтами, машину ставить подальше от нужной точки. В общем просто больше ходить.

Как пример, у меня на работе, один коллега 100+ кг весил. Поспорил на сброс веса. И он ничем не занимался, а просто ходил на работу и с работы только пешком (сколько там км) и питался малокалорийной едой. Сбросил до 80 с чем-то кг.
Отправлено: 29.11.2017 06:17
Всем доброе утро.

При беге, чем больше масса тела, тем больше нагрузка на суставы и связки. Я вот думаю в этом плане хороший заменитель велосипед. Так же нагрузка на нижнюю часть. Тренируются ССС и дыхалка. А если катать не просто по ровному асфальту, то нагрузка происходит на всё тело.

Я люблю погонять куда-нибудь в горы. И море удовольствия, и нагрузочки, и заодно свежий воздух. Одно время ездил на веле круглогодично. И в снег, и в дождь. И на работу, и в зал.

Ну а к бегу нужно подходить со знанием дела, чтобы не травмироваться.

Всем удачного дня и хороших тренировок!
Отправлено: 28.11.2017 14:18
Всем привет. Что-то забыл отметиться после обеда.

Утром:
* Пресс низ/верх - 50/50

В обед:
* Разминка
* Приседания - 6*10 (30 сек)
* Заминка

Что же вы придрались к ролику. В тексте же всё было описано, а на видео и так всё было понятно.
Отправлено: 27.11.2017 12:49
Всем привет.

Хех. Сколько людей, столько и мнений. У меня например ни на жиме обратном, ни на жиме узким, даже ни на французском, локти не разводятся. Это если нагрузить огромный вес, то да могут убегать в стороны. Но для этого и нужно рассчитывать свои силы и делать упор на технику, а не гнаться за весом.

Ну а тем временем у меня началась сегодня неделя с Продвинутой техникой №2. В субботу был день отдыха, в воскресенье - растяжка.

Утром:
* Пресс верх/низ - 50/50

В обед:
* Разминка
* Подтягивания - 6*4
* Приседания - 6*8
* Отжимания - 6*8
* Выпады - 6*10/10

Ох, с трудом далась мне новая техника. В плане сложности всё контролировать, а не то что сложно было физически делать. Первые подходы немного сбивался, как правильно перемещаться. Из-за этого сбивался в количестве сделанного. Ну а так дело времени. Привыкнем и пойдет нормально. Я даже в выпадах сделал по 10, хотя хотел с 8 начать. )))
Отправлено: 24.11.2017 12:24
Ну а у меня сегодня 63 день тренировок. Делал подходы. Растяжка будет завтра.

Утром:
* Пресс вверх/низ - 50/50

Обед:
* Разминка
* Подтягивания с паузами вверх - 6*4 (50 сек)
* Приседания с паузами внизу - 6*10 (30 сек)
* Отжимания с паузами внизу - 6*10 (40 сек)
* Выпады с паузами внизу - 6*10/10 (40 сек)

В скобочках время отдыха между подходами.

Всё же недосыпы действительно очень негативно сказываются на состояние и на тренировки. Сегодня что-то всё очень сложно далось. Нужно больше спать.
Отправлено: 24.11.2017 12:19
<quote name=Art62: post="404552">
Участники стодневки, а у вас тоже каждый день болят мышцы?) Или я один такой нетренированный, что у меня болит все...</quote>

Я так думаю вы не один такой. Если вы только начали тренировки и до стодневки ничем не занимались, то мышцы и будут болеть.

Я вот уже давно занимаюсь и хоть в воркаут подался только с этой стодневки, но у меня мышцы уже привыкшие и не болят. Правда если Я пропущу тренировки в зале на месяц или два, то первую недельку они тоже побаливают, а потом опять входят в обычный режим.

<quote name=GrieVeR-13: post="404562">
2) Да, исключить?</quote>

Ну если боли в колене вам действительно причиняют неудобства даже при ходьбе, то нагрузки с него нужно само собой убрать. И нужно обратиться к врачу. А уже потом делать какие-то выводы.
Отправлено: 24.11.2017 08:31
<quote name=sashamoble1: post="404498">
А у нас нету снегу вообще, а скоро новый год.</quote>

Хех, у нас за окном вообще +15 %). Даже в горах снега нету. А уже жуть как хочется кататься на сноуборде.

По теме, у меня обычно соревнования проходит с самим собой. Чтобы повышать свои результаты. Даже к каких-либо соревнованиях на велосипедах. Туда Я тоже езжу не за победой, а за результатами. Я знаю, что не могу тягаться с многими лосями, но Я могу потягаться с собой. И это порой доставляет такое удовольствие, когда результаты превосходят мои ожидания.

Так конкуренция по большей части должна быть именно с самим собой. Хотя порой можно и с кем-нибудь потягаться.
Отправлено: 23.11.2017 11:55
<quote name=sashamoble1: post="404248">
Все равно не понятно.</quote>

Ну когда начался продвинутый блок, начались упражнения с подходами. Через неделю началась усложнения. Это когда добавились паузы в самих упражнениях. Это когда, например в подтягиваниях, вы подтягиваетесь и в верхнем положение зависаете на 1-2 сек, потом опускаетесь. А потом снова тоже самое.

А без пауз, это как раз просто подтянулись и не зависая сразу опустились вниз, потом сразу поднялись - опустились.
Отправлено: 23.11.2017 11:10
День 62.

Утром:
* Пресс верх/низ - 50/50

В обед:
* Разминка
* Подтягивания - 6*4 с паузами вверху (50 сек)
* Приседания - 6*10 с паузами внизу (30 сек)
* Отжимания - 6*10 с паузами внизу (40 сек)
* Выпады - 6*10/10 с паузами внизу (45 сек)

До конца стодневки осталось чуть больше месяца. Прогресс есть. Упражнения идут отлично, не считая дней когда недосыпал. А правильный сон это очень важно. Он очень сильно сказывается на всём.
Отправлено: 23.11.2017 11:04
<quote name=sashamoble1: post="404239">
Без пауз это как? Круги что то ли?</quote>

Скорей всего, те же самые подходы, только без зависаний в упражнениях. ))